Немецкие овчарки в мире - 3

  • 294 Ответов
  • 20778 Просмотров
*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #260 : 13.12.2016 в 16:54 »
Скажем так: де-факто учат, но не целенаправленно. Посмотрите на используемые подкрепления при недостаточно активном облаивании.
Ну раньше некоторые заморачивались учить подпрыгивать и в лицо слюнями брызгать и клацать зубами возле носа. Вот это да -- есть амбиции проводника, как и другие ненужные и не влияющие даже на оценку на соревах факторы. Доминирующий облай заключается не в подпрыгивании.

Начало - Немецкие овчарки в мире - 2

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #260 : 05.06.2018 в 13:17 »

Часть 5.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #261 : 05.06.2018 в 13:32 »
По иронии судьбы, именно полиция отказывается от отечественной овчарки. (09.10.2011)
Да никто не отказывается) Активно закупают овчарок в немецкую полицию даже с наших просторов) Лично знаю двух закупщиков.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #262 : 05.06.2018 в 14:23 »
Tanjuha
Тут Вы спорите не со мной, а с тем человеком, который дал такую аннотацию.

От себя же могу сказать:  по-настоящему хорошие служебные немецкие овчарки снова появятся только тогда, когда вместо дурацкого драйва в разведении станут культивировать адекватность, злобность, смелость и уравновешенность.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #263 : 05.06.2018 в 21:34 »
Tanjuha
Тут Вы спорите не со мной, а с тем человеком, который дал такую аннотацию.

От себя же могу сказать:  по-настоящему хорошие служебные немецкие овчарки снова появятся только тогда, когда вместо дурацкого драйва в разведении станут культивировать адекватность, злобность, смелость и уравновешенность.
Что мне спорить))) Я того человека не знаю. А с закупщиками сама была, когда собак отбирали и закупали))) И контакты у меня их в скайпе и вайбере))

*

Сибирь

  • Jr. Member
  • **
  • 77
  • Пол: Женский
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #264 : 05.06.2018 в 23:33 »
Закупают, закупают - во все времена на любой дешевый товар найдется свой спекулянт. Берут ведь у наших не по европейским ценам.  У нас из города тоже помет малинуев в Германию ушел, пользуясь их терминологией  за "sportlich Preis", то есть по-дешевке.
Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #265 : 06.06.2018 в 12:51 »
Закупают, закупают - во все времена на любой дешевый товар найдется свой спекулянт. Берут ведь у наших не по европейским ценам.  У нас из города тоже помет малинуев в Германию ушел, пользуясь их терминологией  за "sportlich Preis", то есть по-дешевке.
По нормальным ценам берут.  Помет может каким перекупам ушел, закупщики покупают подростков и взрослых после тестирования, снимков и прочей лабуды. И г.. точно не возьмут даже даром)))

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #266 : 14.07.2018 в 19:34 »
Вот такие чудесные щенки появились у моих друзей. Давненько не встречала овчариков с поднятыми ушами уже в возрасте 35-37 дней:




*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #267 : 14.07.2018 в 20:28 »
Вот такие чудесные щенки появились у моих друзей.
Рожи вполне протокольные!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #268 : 14.07.2018 в 20:44 »
Рожи вполне протокольные!
Это от той чёрной суки, что вам понравилась и чьё происхождение восходит к старым ГДРовским н.о.:
Цитата: Анна36377 от 09.04.2017 в 23:11случайно сфоткала зубы нашей овчарки...О, какая приятная зверушка!  А что у неё за происхождение?
Цитата: Ольга от 10.04.2017 в 01:53Происхождение её мутно, и уж точно никаких доков к ней не прилагалось.Жаль. За ней должны стоять классные гэдээровцы. И вообще, я крайне неравнодушен к таким танкеткам!
Кобелёк, который справа, с полностью стоячими ушами, к сожалению, погиб при странных обстоятельствах, проявив чудеса живучести. Он был изъят из гнезда в возрасте 37 дней в качестве алиментного, и на третьи сутки в новом доме заболел. Веты поставили диагноз "гастроэнтерит" и лечили, как от парвовироза. Сказали, что в таком возрасте щенки не выживают, но лечили до последнего. Бедняжка боролся за жизнь около двух недель! И до смерти находил в себе силы на оправку вставать и уходить в сторону от своей тряпочки. Жалко его до невозможности!
Удивительно то, что больше ни один щенок из этого помёта энтерит не подхватил.
Горько, что лечащий ветеринар не отходил от привычной схемы лечения, и вместо латрана, который я предлагала, использовал метаклопрамид... Кровавый понос мучил щенка до самого конца...


*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #269 : 11.10.2018 в 00:43 »
Давненько не встречала овчариков с поднятыми ушами уже в возрасте 35-37 дней:
От Бунта почти у всех торчком к месяцу) Но это фигня. Тут вот как раз в тему. Вот так описывался характер немецкой овчарки в 70-х: "Немецкая овчарка западноевропейского типа пользуется большой популярностью и относится к наиболее распространен¬ным породам в Западной Европе и во всем мире. У собак этого типа больше всего ценят крепость телосложения и нервной систе¬мы, привлекательный вид и хорошие служебные качества, предан¬ность, внимательность и послушание владельцу, постоянную бдительность и готовность к работе в любых условиях, легкую управляемость поведением, способность легко и свободно идти по запаховому следу, настороженность, недоверчивость и злобность к посторонним людям, миролюбивый характер к домашнему окружению и особенно к детям."


И я помню читала в стандарте про недоверчивость и злобность. Потом это куда-то исчезло, а добронравие стали трактовать не только к домашнему окружению, но и вообще. Как найти первый стандарт? И вообще, когда именно исчезли из стандарта эти качества? Ведь именно такие овчарки мне нравятся - настороженные, недоверчивые и злобные к посторонним.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #270 : 11.10.2018 в 00:55 »
Так, для иллюстрации: Бунтовы дети -- серым меньше месяца, черно-подпалому месяц
 


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #271 : 11.10.2018 в 01:31 »
ак, для иллюстрации: Бунтовы дети -- серым меньше месяца, черно-подпалому месяц
Волчишки :)

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #272 : 05.12.2018 в 15:44 »
Фото с сасиба, конкурс питомников. Средний так вообще "огонь"


*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #273 : 05.12.2018 в 17:01 »
ГРУДЬ Овального сечения, не узкая, однако не шире крупа, длинная, глубокая, объемная. Опущена почти до локтей, в области лопаток более плоская с постепенным расширением к ложным ребрам, которые укорочены, образуя в профиль "подрыв". Ребра длинные, слегка выпуклые. Грудная кость незначительно выдается вперед по отношению к плече-лопаточным суставам.  СПИНА Спина широкая, мускулистая, упругая, образует с поясницей и крупом общую дугу, более выраженную у кобелей. Самая высокая точка дуги приходится на область 1-2 поясничных позвонков.

Выдержка из стандарта рпб. К немцам тоже очень подходит!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #274 : 18.09.2019 в 06:23 »
Странное животное на крупной немецкой монке

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #275 : 18.09.2019 в 06:25 »

Тоже красавчег

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #276 : 18.09.2019 в 13:38 »
Вообще удивительно, как, при такой длинной пояснице. немцев удалось на столько заквадратить.

*

Равшан

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #277 : 05.04.2020 в 13:11 »
Добрый день.  Я из Ташкента. Хотел спросить насчет этой суки но. Хочу взять от нее щенка. Можно что-либо сказать о ней по фотографии? Лично мне сама сука понравилась, щенки родились 6 марта, 2 кобеля и 4 сучки, без документов. На фото щенкам 3 недели. Отец щенков - дш.                                                                                 

*

Равшан

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #278 : 05.04.2020 в 13:16 »


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #279 : 06.04.2020 в 13:52 »
Сука поинтереснее кобеля, мне кажется.