Немецкие овчарки в мире - 3

  • 294 Ответов
  • 20694 Просмотров
*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Скажем так: де-факто учат, но не целенаправленно. Посмотрите на используемые подкрепления при недостаточно активном облаивании.
Ну раньше некоторые заморачивались учить подпрыгивать и в лицо слюнями брызгать и клацать зубами возле носа. Вот это да -- есть амбиции проводника, как и другие ненужные и не влияющие даже на оценку на соревах факторы. Доминирующий облай заключается не в подпрыгивании.

Начало - Немецкие овчарки в мире - 2

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #1 : 13.12.2016 в 16:55 »
Побежит, схватит рукав (фигурант, конечно, должен видеть, за что собака собирается хватать и "предложить" рукав, иначе необученная-то, может и промазать мимо рукава. Будет висеть, пока не подойдешь и не снимешь механически. Что тут непонятного...
Ой, да что Вы говорите? Вы знаете таких собак, можете назвать клички?  ;)

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #2 : 13.12.2016 в 16:56 »
Ой, да что Вы говорите? Вы знаете таких собак, можете назвать клички?
Могу. Дик мой ничему не ученый, которого тестировали :biggrin:  А что, правда надо долго учить, чтоб собака просто побежала укусить развернувшегося к ней фигуранта?

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #3 : 13.12.2016 в 16:57 »
Вот-вот! Для того же учат и подпрыгивать при облаивании - замещают этим действием желание укусить и "включают автоподзавод", чтобы лай был активнее.
По гэдээровской типизации поведения встречались собачки с показателем "4" (4/44, 4/55 очень ценились в разведении). Скажите, каковы шансы такой собачки стать победителем крутых соревнований и какой ценой эта победа обойдётся?
Вы не понимаете. Подпрыгивать не учат, это зависит от собаки, от ее эмоционального состояния и оно никак не оценивается в баллах, скорее это минус просто самой собаке. Некоторые проводники отучают облаиванию в ФО совсем, если собака "прыгающая". Оставляют только укрытие.

ГДРовские собаки прекрасно участвовали в спортивных состязаниях. Что касается защиты, то думаю, вполне себе нормально выступят. На счет послушания не уверена, слишком кондовые и не пластичные. Не любила никогда ГДР, но не отрицаю, что среди них попадались отличные собаки. 
Да, а почему Вы спрашиваете про крутые соревнования? Я же только писала что смотрят и оценивают в нормативе. Не путайте со спортом высоких достижений.
Облаивание в укрытии должно быть агрессивным и напористым с видом "двинешься - порву".
Вы опять не понимаете. Удержание в укрытии на сдаче как конечная проверка на испытаниях и тренинг - т.е. обучение, когда рядом проводник.
Надо Вам посмотреть процесс тренировок подготовки к ИПО, подозреваю, что мнение изменится  :crazy:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #4 : 13.12.2016 в 16:57 »
Ой, да что Вы говорите? Вы знаете таких собак, можете назвать клички?
Могу. Дик мой :biggrin:
Простите, но в  то, что ни разу не кусавшаяся собака догонит и укусит фигуранта со ста метров, я категорически не верю.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #5 : 13.12.2016 в 17:01 »
Простите, но в  то, что ни разу не кусавшаяся собака догонит и укусит фигуранта со ста метров, я категорически не верю.
Угу.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #6 : 13.12.2016 в 17:01 »
Простите, но в  то, что ни разу не кусавшаяся собака догонит и укусит фигуранта со ста метров, я категорически не верю.
Метры не считала. После тестов на нападение на меня через месяц еще раз Дика на площадку привезла, сделали пуск
https://www.youtube.com/watch?v=Std5zvzb44A
С тех пор Дик на площадке не был, даже и со двора не выходил :blush2: Плохая я хозяйка :blush2: Он на поводке-то особо ходить не умеет :crazy:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #7 : 13.12.2016 в 17:03 »
И да, фигурант тоже необученный, как понял, так и делал :lol:

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 361
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #8 : 13.12.2016 в 17:03 »
А где тут нормальная лобовая? Точнее, где тут вообще лобовая?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #9 : 13.12.2016 в 17:04 »
И где 100 метров? Хорошо если 30 есть.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #10 : 13.12.2016 в 17:06 »
Вы не понимаете. Подпрыгивать не учат, это зависит от собаки, от ее эмоционального состояния и оно никак не оценивается в баллах, скорее это минус просто самой собаке. Некоторые проводники отучают облаиванию в ФО совсем, если собака "прыгающая". Оставляют только укрытие.
Как раз понимаю и разъяснил уже как это происходит.
ГДРовские собаки прекрасно участвовали в спортивных состязаниях. Что касается защиты, то думаю, вполне себе нормально выступят. На счет послушания не уверена, слишком кондовые и не пластичные.
Вооот! А почему? Потому что в нынешнем спортивном разведении характер собаки (злоба и смелость) всё больше заменяются "добычностью". Оно же гораздо удобнее для норматива ИПО. Так кто из нас чего не понимает?

Да, а почему Вы спрашиваете про крутые соревнования? Я же только писала что смотрят и оценивают в нормативе. Не путайте со спортом высоких достижений.
Спрашиваю, потому что достижения в спорте (даже при наличии  ряда исключений) имеют большой вес в разведении.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #11 : 13.12.2016 в 17:07 »
А где тут нормальная лобовая? Точнее, где тут вообще лобовая?

И да, фигурант тоже необученный, как понял, так и делал
И где 100 метров? Хорошо если 30 есть.

Метры не считала.
Делайте ставки -- высчитаю метры и даже фигуранта нормального найду. :biggrin: И Дику радость :crazy:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #12 : 13.12.2016 в 17:10 »
Метры не считала. После тестов на нападение на меня через месяц еще раз Дика на площадку привезла, сделали пуск
Во-первых, пёс уже имел опыт кусачек. Во-вторых, расстояние маленькое, до 100 метров ох как далеко. Так что НИЗАЧОТ.
При всём том собака достойная.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #13 : 13.12.2016 в 17:11 »
Делайте ставки -- высчитаю метры и даже фигуранта нормального найду.
А теперь-то что пуск покажет?  :o

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #14 : 13.12.2016 в 17:15 »
Делайте ставки -- высчитаю метры и даже фигуранта нормального найду.
А теперь-то что пуск покажет?  :o
Если сделать с ударом до хватки, то интересно. Конечно отношения к "необученным кусающимся собакам" это уже не будет иметь никакого, но проверка собаки нормальная же. Если отработает, приятно будет посмотреть.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #15 : 13.12.2016 в 17:17 »
Во-первых, пёс уже имел опыт кусачек. Во-вторых, расстояние маленькое, до 100 метров ох как далеко. Так что НИЗАЧОТ.
При всём том собака достойная.
Ну вот хотите верь, хотите нет. Первый опыт в 7  месяцев вот такой, тоже тестировала на игру.
https://www.youtube.com/watch?v=lgQEgMw43M4
Затем -- во дворе сидел.
Второй опыт -- тесты, тоже поспорили с людьми.
Уже показывала, ну вот еще на всякий случай. Даже видно что собака резцами сразу схватила, потому что понятия не имела как надо.
https://www.youtube.com/watch?v=SDfOuzHcIFk
и еще два раза следом сделали похожие (в тот же день)
https://www.youtube.com/watch?v=TyCa0lZFltU
https://www.youtube.com/watch?v=GsOki-tR2OE
После спустя месяц привезла. Сначала у дерева напомнили про рукав
https://www.youtube.com/watch?v=mU8YbsddUVM
И сделали пуск
Всё. Больше опытов с собакой до сих пор никаких не проводили.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #16 : 13.12.2016 в 17:20 »
Если сделать с ударом до хватки, то интересно.
Заметано. Дождусь, когда машину починят и поразвлекаемся.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #17 : 13.12.2016 в 17:23 »
Ну вот хотите верь, хотите нет.
Хм? Я верю, потому и говорю, что собака достойная.
Второй опыт -- тесты, тоже поспорили с людьми.
Уже показывала, ну вот еще на всякий случай. Даже видно что собака резцами сразу схватила, потому что понятия не имела как надо.
Да, но это - уже опыт кусания.
и еще два раза следом сделали похожие (в тот же день)
После спустя месяц привезла. Сначала у дерева напомнили про рукав
И это - тоже опыт.

А мы о чём тут спорили? Вы заявили, что собака БЕЗ ОПЫТА КУСАНИЯ сбегает на 100 м и укусит человека, и что Дик именно такой.
Потому и повторяю: НИЗАЧОТ.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #18 : 13.12.2016 в 17:25 »
Вы заявили, что собака БЕЗ ОПЫТА КУСАНИЯ сбегает на 100 м и укусит человека, и что Дик именно такой.
Потому и повторяю: НИЗАЧОТ.
Ну если бы в спорах Вы были первым, то первый тест был бы -- лобовая :biggrin: А так уже до Вас реальщики подвернулись :biggrin:, говорили, что сбежит или не укусит, если устроить нежданчик.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немецкие овчарки в мире - 3
« Ответ #19 : 13.12.2016 в 17:28 »
Ну если бы в спорах Вы были первым, то первый тест был бы -- лобовая
Нет, что Вы! Портить собак - это не ко мне.