Наргис Хайбаровна

  • 593 Ответов
  • 33940 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #580 : 14.01.2017 в 21:28 »

Картинка добавлена модератором.
Предыдущая тема: Питбуль Тундра и другие

А мейн-кун - дурацкая порода. Их прокормить неудобно.
Не в плане "где взять столько мяса", не.
Кромсала полусырое мясо. Часть котикам, часть - мне. Выкинула котов, часть на веранду, часть в комнату. Когда свою часть надёжно упаковала в кастрюлю, напустила котизмов в кухню.
Раскладывать мясо по мисочкам и следить, чтобы никто ничего не отнял и не украл, я не люблю. Поэтому котики едят из общей кучи. Вот тут и прячется закавыка! Эти шоушники увеличили мейн-кунам размер и вес (и потребность есть в два раза больше обычной кошки), но забыли увеличить скорость всасывания мяса! И вот у меня есть упитанный кот, слишком упитанный кот (я иногда пытаюсь его совсем не кормить...) и голодная Королева, которой немножко откормиться было бы хорошо.
Я или выкидываю через некоторое время котов погулять, или отношусь философски: Беладонна не истощена (по крайней мере в плане дурной силы), а чуть меньшая нагрузка на её кривоватые лапы ей на пользу.
Но вместе с огромным размером у неё громкий голос, и, когда она требует её накормить, меня мучает совесть.

А весит она совсем мало. В прошлый раз получилось 9 кг, а такие кошки "в норме" весят от 12. А обычно она весит и того меньше: от шести до восьми. Не знаю, как ей удаётся при этом сохранять силищу (один раз она на меня чуть не уронила холодильник!) и выносливость (шутка ли, обойти все окрестности, надавать по ушам чужим котам, половить мышей с переменным успехом). Я надеюсь, что вес мейн-куна от 12 кг - это как от 80 для азиата.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #580 : 04.02.2019 в 18:27 »

Первый тортик состоял из двух "коржей" из рубца, "крема" из тыквы и сметаны и был украшен перепелиными яйцами, но они на фото не попали, тк были очень вкусными.


Гостья кайфует на руках у хозяйки.


Скармливание второго тортика, тоже уже середина. Этот тортик целым фоткали, но похоже на чей-то телефон. Этот торт состоит из бараньей обрези, "крема" из клубники, яблока и сметаны, для украшения обложен бараньими сердцами и ягодами клубники, в качестве свечки баранья нога.


Это грустная Тундра. Она перенервничала, от этого психанула, от этого заклинилась, и поэтому была оставлена в комнате наедине с косточкой. Потом она к нам присоединилась, когда гостей стало поменьше.

Но некоторые гости остались с ночёвкой, и мы пошли гулять.

Это именинница с дворняжкой Шерри - очень разумной и человечной собакой из приюта.


Нашли на улице риджбека и стали в него (неё) играть.




Но Тундра - она же питбулятина, и она пару минут играла - и ещё пару сидела на выдержке, ибо нефиг перевозбуждаться.

А на площадке есть барьер. Тундра вообще типа их не умеет прыгать, но за вкусняшку или игрушку умеет. Или просто когда настроение хорошее, как тогда.



А остальные фотки на камеру не попали, а у кого-то из гостей. Вот у них я их и попрошу:)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #581 : 04.02.2019 в 19:46 »

Это гостья-мопсиня примерно того же возраста. Это она жизнерадостная и не хрюкающая, я как-то о ней писала. Она щас жирновата, но хозяйка говорит, что для мопса идеальна. Она действительна на кг-другой легче большинства мопсов, но сало есть.

Тунявка в наморднике от хаскомаламутки. На всякий случай (она-то неконфликтная, но если сильно наехать, то она может выдать несоразмерную ответку).


Тея)


Терри)


Собакоплотнасть на квадратный метр)) Гелла всех очаровала своей невозмутимостью.

Вообще Гелла - это первый "азиат" (кроме цепных), с которым я познакомилась. Через неделю-другую я познакомилась с Урсом и влюбилась в породу...



А вот и тортик:)




В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Наргис Хайбаровна
« Ответ #582 : 04.02.2019 в 19:51 »
Неплохая тусовочка  :good:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #583 : 04.02.2019 в 19:57 »
Какие тортики замечательные! Гости были наверняка в восторге!

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #584 : 04.02.2019 в 21:53 »
Классно потусили. Тортик впечатлил! Нога кому досталась? Как она держалась-то вертикально?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #585 : 04.02.2019 в 21:54 »
Вот да. Как ногу делили?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #586 : 04.02.2019 в 21:57 »
Гости были настолько в восторге, что несмотря на свою склочность ходили друг у друга по головам во время скармливания и не ругались)
Тусовка офигенная)

Нога - имениннице) Это же её день косточки) она была просунута в одноразовый стаканчик
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #587 : 04.02.2019 в 21:58 »
Знать-то я знала, что бывают такие владельцы, читала о них, с единичными проявлениями такого сталкивалась, но чтобы так концентрировано и непроходимо...
Я бы близко к таким владельцам не подошла! Я вообще избегаю таких собачьих групп с такими "заботливыми" хозяевами.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #588 : 04.02.2019 в 22:00 »
- собаки-то у неё нормальные, а сама...
:biggrin: Вот прям интересно, от чего у тебя собаки нормальные? :biggrin:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #589 : 04.02.2019 в 22:51 »
Знать-то я знала, что бывают такие владельцы, читала о них, с единичными проявлениями такого сталкивалась, но чтобы так концентрировано и непроходимо...
Я бы близко к таким владельцам не подошла! Я вообще избегаю таких собачьих групп с такими "заботливыми" хозяевами.
Я их сразу не раскусила(( Так-то поначалу мы мирно и весело обсуждали способы использования рубца:

Если нет денег на новую духовку, то можно в ней запечь рубец, и деньги тут же найдутся.
Чтобы отвадить тёщу, то можно ей объяснить, что собакам рубец надо варить. Да и вообще, чтобы получить квартиру в единоличное пользование.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #590 : 04.02.2019 в 23:03 »
У Наргис из сестричек самое смешное выражение "лица". Не выглядит такой серьёзной, как Ниссо и Найза. Эдакая милашка-дурашка :):):)
Наверняка, тоже прикидывается...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #591 : 04.02.2019 в 23:35 »
:biggrin: Вот прям интересно, от чего у тебя собаки нормальные? :biggrin:

Так страдают наверное, бедняжки...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #592 : 04.02.2019 в 23:36 »
Можно фоточку стырить?
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #593 : 05.02.2019 в 00:18 »
Можно фоточку стырить?
Да:)



Продолжение: Наргис Хайбаровна - 2
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ