Наргис Хайбаровна

  • 593 Ответов
  • 33943 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #400 : 14.01.2017 в 21:28 »

Картинка добавлена модератором.
Предыдущая тема: Питбуль Тундра и другие

А мейн-кун - дурацкая порода. Их прокормить неудобно.
Не в плане "где взять столько мяса", не.
Кромсала полусырое мясо. Часть котикам, часть - мне. Выкинула котов, часть на веранду, часть в комнату. Когда свою часть надёжно упаковала в кастрюлю, напустила котизмов в кухню.
Раскладывать мясо по мисочкам и следить, чтобы никто ничего не отнял и не украл, я не люблю. Поэтому котики едят из общей кучи. Вот тут и прячется закавыка! Эти шоушники увеличили мейн-кунам размер и вес (и потребность есть в два раза больше обычной кошки), но забыли увеличить скорость всасывания мяса! И вот у меня есть упитанный кот, слишком упитанный кот (я иногда пытаюсь его совсем не кормить...) и голодная Королева, которой немножко откормиться было бы хорошо.
Я или выкидываю через некоторое время котов погулять, или отношусь философски: Беладонна не истощена (по крайней мере в плане дурной силы), а чуть меньшая нагрузка на её кривоватые лапы ей на пользу.
Но вместе с огромным размером у неё громкий голос, и, когда она требует её накормить, меня мучает совесть.

А весит она совсем мало. В прошлый раз получилось 9 кг, а такие кошки "в норме" весят от 12. А обычно она весит и того меньше: от шести до восьми. Не знаю, как ей удаётся при этом сохранять силищу (один раз она на меня чуть не уронила холодильник!) и выносливость (шутка ли, обойти все окрестности, надавать по ушам чужим котам, половить мышей с переменным успехом). Я надеюсь, что вес мейн-куна от 12 кг - это как от 80 для азиата.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #400 : 28.09.2018 в 15:35 »
Спасибо:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #401 : 28.09.2018 в 23:23 »

Ващее классная фотка.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #402 : 29.09.2018 в 00:41 »
Усы!! Обожаю когда они ими вот так делают!
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #403 : 29.09.2018 в 00:42 »
Усы!! Обожаю когда они ими вот так делают!
Ага. Первое, что бросается в глаза - крысиные усищи. Класс!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #404 : 01.10.2018 в 19:09 »

Как мы гуляем.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #405 : 05.10.2018 в 05:13 »
Хорошо когда собака в душе кошка. На улице жуткий дождь, пришли домой - собака перед входом в квартиру отряхнулась, внутри вылизываться стала. Хотя сегодня на кровать я её всё равно не пущу...

А вчера ночером мы с ней гуляли и на обратной дороге ели шаурму. Сегодня шли мимо этого места, и она поводком потащила меня к шаурменной! С одного раза запомнила полосатая. Причём купили мы шаурму метров за 100-200 от места, где ели. Хотя может быть это связано с тем, что ей там комплименты говорили, но вряд ли - если б она обращала внимание на каждое место, где ей восхищались, мы бы по улице спокойно ходить не смогли, ибо восхищаются ей на каждом шагу. Да и не впечатляют её комплименты, в отличие от шаурмы.
Короче, с такой собакой от голода не помру.
(Шаурма специально для драгоценной собани была без майонеза и всего вредного)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #406 : 05.10.2018 в 14:16 »
Такие вкусные места запоминаются сразу-ту мы ели хот дог, тут пончики, а тут мороженное:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #407 : 05.10.2018 в 18:30 »
Такие вкусные места запоминаются сразу-ту мы ели хот дог, тут пончики, а тут мороженное:)
Так ели ж в другом месте, там покупали))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наргис Хайбаровна
« Ответ #408 : 05.10.2018 в 18:32 »
С одного раза запомнила полосатая.
Найза тоже с первого предъявления и очень надёжно запоминает, где жратва. У нас сейчас расплодилось в городе много голубей, и они начали дохнуть от какого-то мора. Там и тут можно встретить дохлого голубка. Найза их хватает, но я, признаться, с какого-то момента стала запрещать ей жрать голубиную дохлятину. Она отдаёт трупик, с сожалением оглядываясь, уходит от него. Но место припоминает, и при всяком удобном случае не преминёт схватить, если я прощёлкаю клювом и вовремя не рявкну или не одёрну.
Короче, с такой собакой от голода не помру.
А я умру. Потому что она всё сожрёт сама и не поделится, пока не потребуешь этого.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #409 : 05.10.2018 в 18:56 »
Найза да, гораздо более "пищевичка" чем Ниссо или Наргис. Это Хайбаровская жадность до еды.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #410 : 06.10.2018 в 06:12 »

Котэ.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #411 : 06.10.2018 в 07:28 »
Так ели ж в другом месте, там покупали))

А это без разницы. Можно купить где-то, а съесть дома... Всё равно эффект будет:)
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #412 : 11.10.2018 в 20:06 »


Когда Луиза написала на форуме, что эти все таджики в первую очередь компаньоны, а во вторую всемогущи, включая охоту, я не поверила. Поэтому решила проверить на практике, тем более что у меня подруга легашатница. Выяснила у неё, какие упражнения надо делать. Если не забью, то в декабре, в конце сезона, попробуем посмотреть, есть ли толк.
Короче, я прячу от неё гантель либо за углом в коридоре, либо в ванной, либо в туалете, Наргис приносит:)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #413 : 13.10.2018 в 13:54 »

Это прошлой ночью, этой ночью было круче, но я всё криво записала.
Суть упражнения в том, что я закрываю собаке глаза, кидаю апорт и рукой показываю, где его искать. На видео мы только начинаем, поэтому гантель видна с места броска (если проследить за рукой), этой ночью я уже стала её зашвыривать далеко. Наргис бежит по направлению руки и присматривается-принюхивается, если не нашла, то начинает хаотично обыскивать всё, пока не найдёт. На маленьких расстояниях она это делает шагом или медленной рысью, а на больших мы пока не умеем)

Делаем и другие упражнения. Например, пробую научить её искать и приносить "потерянную" гантель. Если Наргис видела, где она, то она тут же приносит, но если нет, то пока симулирует полное неумение искать. Но думаю со временем всё получится.

Кст, резиновую игрушку с пищалкой она носить отказалась. Вернее носила, но с таким видом, что я над ней сжалилась и сходила домой за гантелью.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Наргис Хайбаровна
« Ответ #414 : 13.10.2018 в 14:11 »
busheisha, у меня Ави тоже игрушки с пищалками не любит. То есть если слышала писк, то выплевывала. Был прикол с ее щенками. Пришла подруга в гости и принесла кучу игрушек для авиных щенков. Все с пищалками. Я кинула их в манеж. Естественно стали муслякать, те пищать. Ави раз прибежала с обеспокоенным видом, два. На второй раз осмотрела все это дело и повытаскивала из манежа все пищащие игрушки. Ибо нефиг материнское сердце непонятными пищалками напрягать.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #415 : 15.10.2018 в 04:05 »
AvroraTan, Наргис на пищалку пофиг, ей похоже или на вкус гадко, или на запах.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #416 : 15.10.2018 в 04:16 »
Сегодня Наргис в облегчённых условиях апортировала сырое яйцо (из трёх штук не разбила ни одного), в качестве поощрения их и получала; шею индейки - первую почти раздербанили, пока тренировались не давить, вторую нигде не покоцала, их я на завтра оставила в холодильнике, после долгих ухищрений - коробочку с ключами, коброй и железными ножницами (чтоб не было соблазна притащить содержимое). Пока железки не трогали (вернее попробовали, но кааааак она орёт!), потом научу. Это у меня сегодня не было полутора часов, чтоб позаниматься на улице, поэтому часок позанимались дома, типа быстрее будет. Ага щаз.

Ещё на улице покидали маленькую новую гантельку (она не так сильно воняет слюнями, едой и моими руками - я дома Наргис её один раз вчера вроде дала, а сама бралась несколько раз раньше и по дороге на прогулку), в том числе в листву. Наргис перестала смотреть, куда упадёт гантель (она стала делать так: пока кидаю смотрит в другую сторону, потом смотрит направление руки и там ищет. скорость... нуу, замедленная рысь например. нифига не галоп как раньше), видимо потому что не на дорожке гантель не видно, поэтому я специально покидала гантель на дорожке ради возвращения скорости. Ну, она стала бегать рысью, мне надоело, и мы пошли домой. Собаке надоело ещё раньше, кажется, но она из вежливости не подала виду. Меня радует, что собаня находит гантель в куче листвы. Завтра будем кидать в траву типа около 20 см.

Прикололо. Научила Наргис жесту "лежать" как в ОКД сто лет назад. Потом вспомнила, что раз она ретривер, то надо ещё и как у охотников. Пока я поднимала руку и, увидев отсутствие реакции, говорила "лежать" - ноль прогресса. Ну, в очередной раз я руку подняла, а на игнор щёлкнула той же рукой по лбу собаки. На этом жест был ненадёжно усвоен. В общем идём-идём мы, я иногда показываю "лежать", молча (когда она на меня смотрит, а она на меня часто посматривает). В итоге Наргис шла и постоянно заглядывала мне в глаза, как спортивная собака)) чтоб жест не пропустить.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #417 : 16.10.2018 в 02:29 »
Сегодня мы занимались совсем немножко.
Днём мы вообще не смогли заниматься, у нас появились жёсткие разногласия о том, что является достаточным поощрением (я лакомство нарезала мельче обычного). Поняв, что ничего от собаки не добьюсь (вернее, только через насилие, но нафиг), повела её домой и посадила там на привязь.

Вечером я прикапывала гантель в листья, но серединку оставляла открытой. Наргис довольно медленно, но находила. Энтузиазм у неё не очень был...
Ещё я укладывала Наргис за деревом, а сама прятала гантель так, чтоб Наргис её не видела и отправляла Наргис в поиск, показав рукой, где искать. Гантель была на виду. Искала.
Ну и просто покидали её на максимальное расстояние, но у меня далеко забросить не получается.

Попутно я похоже впервые разругалась с собачницей на выгуле из-за жыстокава обращения  с собакой:) с учётом собакиного  навыка верещать при наказании, я думала, это произойдёт гораздо раньше, но все относились с пониманием. Мы распрощались, я стала уходить, Наргис общалась с её ребёнком. Я раз позвала Наргис, другой позвала погромче, на третий подошла и хлестанула поводком. Наргис заверещала, я ей закрыла рот, Наргис тут же перестала верещать и радостно побежала со мной, но дозу обвинений в живодёрстве я получила:)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #418 : 16.10.2018 в 03:28 »
но дозу обвинений в живодёрстве я получила:)

С почином вас!))) Мои борзые порой вводят в полушоковое состояние гостей- несобачников и реже- собачников, но не имеющих прежде дела с борзыми.  Потому что Борзюки часто встречают гостей  чересчур радостно, не все это разделяют, с некоторые и пугаются. Борзые, чувствуя недовольство людей, на всякий случай начинают визжать, а то и с визгом отскакивают, оставляя гостей стоять растерянными и испугавшимися, что они случайно повредили собачку. А уж если приходится при ком- то борзых наказывать!..

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Наргис Хайбаровна
« Ответ #419 : 16.10.2018 в 03:34 »
но дозу обвинений в живодёрстве я получила:)

С почином вас!))) Мои борзые порой вводят в полушоковое состояние гостей- несобачников и реже- собачников, но не имеющих прежде дела с борзыми.  Потому что Борзюки часто встречают гостей  чересчур радостно, не все это разделяют, с некоторые и пугаются. Борзые, чувствуя недовольство людей, на всякий случай начинают визжать, а то и с визгом отскакивают, оставляя гостей стоять растерянными и испугавшимися, что они случайно повредили собачку. А уж если приходится при ком- то борзых наказывать!..
Спасибо) Вааауу, я не одинока. Наргис, в принципе, вполне борзая. Но только немножко с другим ударением.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ