Профилактика клещевых инфекций

*

Оффлайн Ольга

• 2142
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
« Ответ #80 : 08.08.2017 в 23:41 »
Far, Маринkа, у нас поищу, хотя никогда не видела. Стартовать будем из Волгограда. Поищу там, если не найду здесь. Спасибо за совет.

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3263
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 04.04.2018 в 19:42 »
Можно ли бравекто щенкам и если да, то в какой дозировке? Она же на три месяца, а за три месяца у щенка изменится вес примерно на 9 кг.
Несу позитив с грацией асфальтоукладочного катка.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает - не привык пока.

« Ответ #82 : 05.04.2018 в 01:57 »
Можно. Там же разброс по весу, я Терри дала в три месяца его, на 10-20 кг. Превышение дозировки допускается в таких случаях.
Три азиата в анамнезе.

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3263
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 05.04.2018 в 02:40 »
Можно. Там же разброс по весу, я Терри дала в три месяца его, на 10-20 кг. Превышение дозировки допускается в таких случаях.
Понятно, спасибо  :rose:
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает - не привык пока.

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3766
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 05.04.2018 в 13:00 »
А я щенков обычно на каплях держу до 5-6 месяцев, потом уже Бравекто. Ну и бордер сам меньше чем САО и вес с 3 до 6 месяцев меняется меньше.

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3263
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 05.04.2018 в 16:30 »
А я щенков обычно на каплях держу до 5-6 месяцев, потом уже Бравекто. Ну и бордер сам меньше чем САО и вес с 3 до 6 месяцев меняется меньше.
Пока, наверное, не буду покупать бравекто, а сначала собакой обзаведусь и уже там посмотрю. Непонятно же даже какого она будет возраста когда у меня появится.
(Я уже закупила для неё биотановый поводок, олений рог, адресник с кличкой... игрушки она наверно любить не будет, а ошейник надо примерять, поэтому их не)

*

Оффлайн Ольга

• 2142
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
« Ответ #86 : 05.04.2018 в 18:49 »
игрушки она наверно любить не будет
Почему это не будет? До определённого возраста очень даже будет. Так что запас игрушек не повредит.
Ося, даже будучи парализованным, всю свою лежачую энергию вкладывал в трепание тряпичной мышки, и в конце концов распотрошил её. А когда начал ходить и бегать - обожал резиновую свинку, которую с невероятным удовольствием давил зубами, а она издавала тихие хрюки.
Аяр любил мячики средних размеров и плетёные канатики.
С возрастом это прошло. В Аяре я искусственно поддерживала стремление играть предметами, но уверена, что он это делал не потому, что сильно нравилось, а потому, что знал - отберёт у меня канатик - и можно будет с чувством выполненного долга отдыхать. Нет, ему нравилось со мной играть, но это не было самоцелью, как у собак-игровиков.
Моего будущего щенка уже ждут Оськина недобитая свинка и пара плетёных игрушек, собственноручно изготовленных моей клиенткой - хозяйкой лабра Арчи. Она ждёт-не дождётся, когда мы вместе сможем заниматься и гулять с собаками.

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3263
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 05.04.2018 в 18:56 »
Почему это не будет? До определённого возраста очень даже будет. Так что запас игрушек не повредит.
Ой, ведь даже Урсик любит играть в пуллер... что-то я переоценила сурьёзность будущей собаки. Сплету ей мягкий и красивый канатик наверное.
осина недобитая
Я сначала подумала, что это название игрушки)

*

Оффлайн Ольга

• 2142
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
« Ответ #88 : 05.04.2018 в 19:26 »
Цитата: Ольга от Сегодня в 18:49осина недобитаяЯ сначала подумала, что это название игрушки)
:lol:
Сейчас исправлюсь
Не получается. Надо исправить на "Оськина"

*

Оффлайн Leisan

• 486
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 06.04.2018 в 00:04 »
Я сначала подумала, что это название игрушки)
Аналогично :lol:

« Ответ #90 : 06.04.2018 в 09:44 »
На днях буквально задавали вопрос о трехмесячном малинуа и бравекто. Писали о возможности трёхкратного превышения дозы. В любом случае заранее покупать не надо:)

Он и весело будет на форуме - вижу сразу у двух людей собачье пополнение:)
Три азиата в анамнезе.

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3263
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 06.05.2018 в 00:01 »
На днях сняли клеща с собаки, которую кормили бравектой при мне. Причём первые три дня от собаки исходил подозрительный запах бравекто. Неужели подделывать начали?

« Ответ #92 : 06.05.2018 в 01:24 »
На 100 % ничего не защищает. Ну и клещ может присосаться, но сдохнет.
Три азиата в анамнезе.