Лошади

*

Оффлайн Leisan

• 486
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #220 : 12.06.2018 в 18:14 »
Ольга, мне показалось, что к буденовцам и дончакам относятся как к какой-то дворняге по причине их вот этого психического и физического здоровья. А чем больше у лошади тараканов в голове и проблем по здоровью, тем больше к ней начинают относится как к какому-то существу высшего порядка. То, что мне видится абсолютной двинутостью, трусостью и прочей гадостью, называют темпераментом. Как, впрочем, и у собак.

*

Оффлайн Pavka

• 1122
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #221 : 02.07.2018 в 10:50 »
Постоянно спортсменам-конникам вбивают в голову и все печенки : пятку вниз, ручки вниз, кисть мягче, ноги на шею лошади не кладём и тому подобное. Всадники периодически( даже опытные!) все равно падают, если лошадь старается высадить— выдаёт , к примеру, серию « козлов», выгибая спину.
 А как сидят горцы и азиаты? Ну, совсем не по правилам! Ноги на лошадиных ушах, руки выше крыши и ты ды. Но! Сидят ведь , как приклеенные!!! Хоть с седлом, хоть без. И на любых аллюрах, и при « козлах «. Падают тоже, но заметно реже.  Вот ПОЧЕМУ???
 О том, что они делают с лошадью- порванные рты и часто нарушенная психика— это отдельная история.

*

Оффлайн Ольга

• 1957
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Лошади
« Ответ #222 : 02.07.2018 в 20:47 »
Ольга, мне показалось, что к буденовцам и дончакам относятся как к какой-то дворняге по причине их вот этого психического и физического здоровья.
Думаю, так относятся потому, что их в отечестве много в сравнении с другими породами, а значит - расходный материал, не жалко. И можно не заморачиваться: испортил, выкинул, взял другую. И беречь особо незачем: на подножном корму тело держат.
Считается, что у будёшек строгий характер, злые они. Так ведь они поголовно ломаемы в раннем возрасте! Ведь нет до сих пор культуры грамотной выездки спортивных лошадей! Станешь тут злым и упрямым, когда тебя постоянно заставляют выполнять непосильную работу! А кровь-то - высокая, особо не сломаешь такой характер. С высококровными только полюбовно, иначе ничего не получишь.

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3577
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #223 : 17.07.2018 в 19:54 »

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3577
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #224 : 17.07.2018 в 19:56 »

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3577
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #225 : 17.07.2018 в 20:19 »

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3577
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #226 : 17.07.2018 в 20:35 »

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3577
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #227 : 17.07.2018 в 20:36 »

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3577
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #228 : 17.07.2018 в 20:42 »

*

Оффлайн волчица

• 15
    • Просмотр профиля
Лошади
« Ответ #229 : 18.07.2018 в 19:54 »
понравился мне Пиньон. я вообще в восторге. лошади с ним не просто работают, они его любят.

*

Оффлайн V

• Global Moderator
  • 3577
    • Просмотр профиля