Мелкий грызун нам в помощь

  • 42 Ответов
  • 5662 Просмотров
*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #40 : 14.06.2016 в 02:29 »
За образец кормления нужно взять полевую мышь.Можно - живьём,можно - в разрезе.
 1.Жиры.Все внутренности мыши выложены слоем жира.В рационе его должно быть до 20%.
 2.Белки.С ними - понятно.Мясо.
 3.Углеводы и растительная клетчатка.Это то,что находится в кишечнике мыши от входа до выхода.На входе - травка,зерно и всё,что ест мышь.На выходе - продукт переработки этого всего.
 Раздельное питание собакам показано.Мясо и рыбу надо давать отдельно от всего остального.Лучше - на ночь.Кашу и молочно-кислые продукты можно мешать с овощами и фруктами.Нельзя сырую капусту - она снижает кислотность ж.с.Практически не перевариваются бобовые и паслёновые /кроме помидоров/.
 Вит Д достаточно токсичен,чтобы им злоупотреблять.Да и употреблять лишний раз не надо.
 Жира много в рубце,в баранине,вокруг сердца.А в лёгких    ,если только жировая эмфизема.
 Хлеб киснет в желудке,рефлекторно снижается кислотность ж.с.
  И НЕ откармливайте."Экспертов" много,а здоровье - одно!!!!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Жакин

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 22
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #40 : 22.11.2016 в 00:54 »
Тоже считаю, что в сыром виде и трубчатые не страшны. Особенно от инкубаторских кур, кости которых и костями-то называть грешно.
Что значит инкубаторские? Инкубаторские куры разные бывают и дело в конечном итоге не в инкубации, а в породе  и в назначении птицы.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #41 : 22.11.2016 в 01:19 »
Тоже считаю, что в сыром виде и трубчатые не страшны. Особенно от инкубаторских кур, кости которых и костями-то называть грешно.
Что значит инкубаторские? Инкубаторские куры разные бывают и дело в конечном итоге не в инкубации, а в породе  и в назначении птицы.
Ох, прошу прощения - неправильно выразила свою мысль. Имелись в виду не столько инкубаторские куры, сколько птица с больших птицефабрик, где её откармливают на убой с помощью химдобавок. Птица, кости которой рыхлые, а мясо после кулинарной обработки не уменьшается в размерах, как положено мясу, а увеличивается.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мелкий грызун нам в помощь
« Ответ #42 : 22.11.2016 в 19:00 »
 а мясо после кулинарной обработки не уменьшается в размерах, как положено мясу, а увеличивается

Это если мясо уже убитой птицы накачено " наполнителем". Если просто фабричная курица в чистом виде, она не увеличивается.
Мышей и ,реже , крыс мои собаки едят полностью. А кошки крысам выгрызают шею и плечо, остальное не трогают. Мышей же кошки съедают полностью, оставляя лишь желудок.