Переноска крупной собаки в рюкзаке

  • 36 Ответов
  • 4185 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #20 : 23.02.2017 в 22:03 »
Я вот думаю, осилит ли не рафинированный щенок почти постоянное сопровождение меня с упаковкой в рюкзак (надо будет то ли рюкзак шить, то ли существующий модифицировать...), если в то место, куда мне нужно, нельзя брать собак? Жаль, что нигде о таком не пишут.
Потому что щенка нужно лечить, усиленно кормить и чуть-чуть гулять, но этим лучше не увлекаться.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #20 : 24.02.2017 в 20:52 »
Не все. Есть склочные дамы, которые на повышенных тонах говорят, что нельзя
Такие с сумкой тем более не пустят, как мне кажется.
Если щен в рюкзаке и его не слышно, не видно, то понятное дело, проблем не будет, но тут как то совсем палевно и вопросов возникнет больше.
По правилам метро можно только в сумке)) Чуть что - звать полицию. Можно - по телефону, но вроде там должна быть.
В метро щена как раз в рюкзак не надо, надо, например, в офис сбербанка, супермаркет и т.п.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #21 : 24.02.2017 в 20:58 »
В Сбербанк и так можно, в супермаркет прикопаются даже если собака в рюкзаке, там же продукты.
Три азиата в анамнезе.

*

AnnMi

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #22 : 24.02.2017 в 21:02 »
По правилам метро можно только в сумке
Эти тетки правил сами не знают. А почти все пешком водят — большинство теток привыкли и пускают, а в сумке возят только мелких, а крупные у теток подозрения могут вызвать. Хотя если есть фото в такой сумке, то, наверное, все таки пускают)
В Сбербанк и так можно, в супермаркет прикопаются даже если собака в рюкзаке, там же продукты.
Так собаку, насколько я понимаю, никто не заметит. Только надо, чтобы металлические элементы ошейника/адресник не звенели на выходе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #23 : 24.02.2017 в 21:19 »
Так собаку, насколько я понимаю, никто не заметит. Только надо, чтобы металлические элементы ошейника/адресник не звенели на выходе.
Можно и чтоб звенели, это никому не интересно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #24 : 24.02.2017 в 21:29 »
В сбер не пускают.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #25 : 25.02.2017 в 01:45 »
Простите, :blush2: а почему собака не может просто бежать за квадром? Разве у квадра скорость выше, чем у хорошо рысящей лошади? За лошадьми же легко бегут по пересеченке...

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #26 : 25.02.2017 в 02:01 »
Простите, :blush2: а почему собака не может просто бежать за квадром? Разве у квадра скорость выше, чем у хорошо рысящей лошади? За лошадьми же легко бегут по пересеченке...
Может, почему бы не мочь?

Последний случай, когда я не смогла со штаба выехать с собакой - 7 км по условной "дороге" (Урал не проезжает), поросшей подростом и имеющей изрядное количество мелкого бурелома. Квадр это ломает, по собаке это всё будет бить - ибо бежать можно только за квадром, ловя все поднимающиеся пруты и дыша выхлопными, ибо сбоку бежать никак, кустарник.

Ну и было это на вторые сутки поиска, когда собака в машине махнула 150 км, потом в Урале со всеми тряслась и билась, дошла пёхом до свидетельства 3 км, отработала, оттуда по цельному лесу ещё 1 км к следующему свидетельству, 2 км следа отработала. Почти не поела, почти не поспала - штаб живёт своей жизнью. Ночью ещё один выход, резервом в группе работающей на отклик.

Кинолог с ней такой же, только пока собака как-то отдыхала, кинолог работал регистратором и оперативным картографом одновременно.

А так чего - можно, конечно, 7-8-10 км "прогуляться", отработать, и обратно "прогуляться". Чё, какая разница, за лошадью прогуляться или к работе продраться.

*

guineapig

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 48
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #27 : 26.02.2017 в 22:20 »
Тоже озадачилась рюкзаком. Не всегда охота ехать на машине. На Алиэкспресс можно найти не дорого. Сейчас своего попробовала засунуть в рюкзак и поднять. Засунула, закинуть на спину не получилось. Это для штангистов только выполнимо. На плече и плюс дополнительный перенос тяжести на бок - думаю возможно таскать. Моя собака весит приблизительно 23 кг. Подмышкой я его таскаю без проблем.

*

jabberwock_sib

  • Jr. Member
  • **
  • 82
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #28 : 27.02.2017 в 00:58 »
Я хочу для Чинор что-то вроде такой шлейки-сумки сделать. Чтобы на квадроцикле перевозить можно было.
Это, похоже, стандартная армейская шлейка

к которой пристёгнуты лямки для переноса.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #29 : 27.02.2017 в 01:50 »
Тоже озадачилась рюкзаком. Не всегда охота ехать на машине. На Алиэкспресс можно найти не дорого. Сейчас своего попробовала засунуть в рюкзак и поднять. Засунула, закинуть на спину не получилось. Это для штангистов только выполнимо. На плече и плюс дополнительный перенос тяжести на бок - думаю возможно таскать. Моя собака весит приблизительно 23 кг. Подмышкой я его таскаю без проблем.
Может быть, неправильно делаете?
Надо так: полуприседаете, наклоняетесь, почти распрямляете руку, рывком распрямляете ноги, спину, руку сгибаете, ну там уже понятно будет, что делать. И носить надо так, чтобы грузить не плечи (тем более не одно) и не спину, а ноги. Ну или можно на столе засовывать)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #30 : 27.02.2017 в 02:08 »
ahen, а если сделать ошейник, шлейку и что-то вокруг паха или задних ног, и соединить? И уже это цеплять к человеку. Попробую нарисовать.
Поражаюсь неприхотливости Чинор. В Новосибирском ЛА есть собаки, кроме Трои и "азиатов"? Как они справляются со спартанскими условиями поиска?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #31 : 27.02.2017 в 10:13 »
В Новосибирском ЛА есть собаки, кроме Трои и "азиатов"?
Нет. У Трои к тому же настолько мало тренировок, что она у меня пока в статусе не допущенной к реалу, ну только совсем на край и в подхват со второй собакой (как и применялась). Допущены сейчас Чинор и Мицар. На локальные специфические задачи допущена Дарзия, но такие редко бывают, одно применение в прошлом году. Иногда ещё приезжают ведомственные кинологи, но они никогда в штабе сутками не живут. Приехали, отработали, уехали. Иногда применяются и совсем не обученные собаки, и недообученные, но не как следовые, а как дополнительные глаза-уши-нос пешего поиковика.

Это, похоже, стандартная армейская шлейка
Она зараза избыточная такая, таскать её с собой же придётся... Но похоже придётся такую брать, это проще чем шить. На Али вроде есть.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #32 : 21.04.2017 в 14:23 »
Не-е-ет. Я не буду НЧ носить в рюкзаке. Я буду её носить на руках и нежно на ушко нашёптывать сказочки :biggrin:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #33 : 21.04.2017 в 14:40 »
НЧ
- это как расшифровывается?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #34 : 21.04.2017 в 14:43 »
НЧ
- это как расшифровывается?
Ненаглядное Чудо) то азиаццкое чудовище, которое я хочу привезти из Киргизии или Новосибирска)
Как-то почти случайно назвала гипотетическое щенло ненаглядным чудушком, а потом мне понравилось.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #35 : 17.05.2017 в 23:06 »
@ahen
Вы случайно не это хотели для Чинор?
https://world.taobao.com/item/533920893141.htm?spm=a312a.7700714.0.0.FTXeGz#detail
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Переноска крупной собаки в рюкзаке
« Ответ #36 : 17.05.2017 в 23:14 »
Вы случайно не это хотели для Чинор?
Типа этого, да.