Поговорим о погоде

Поговорим о погоде
« Ответ #120 : 04.02.2018 в 23:25 »
Москвичи, кто снег заказывал?
Вот, привёз.  :good:

Я!! Спасибо! Довольна как слон! Даже Гелла вязнет в сугробах, Терри скачет кузнечиком и все довольны!
Три азиата в анамнезе.

*

Оффлайн Старуха Извергиль

• 707
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #121 : 09.02.2018 в 04:25 »
Мчс разослал пожелания сидеть дома.
Поэтому снегоуборщики и не выехали...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3245
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #122 : 23.02.2018 в 05:01 »
"Навальный ещё не президент, а уже работает!" https://tvrain.ru/news/zhitelnitsa_moskvy-457280/
Прочитала, посмеялась и забыла. Идя сегодня вечером домой, обнаружила перед входом во двор вот это:

Погуглила, оказывается, это новый лайфхак такой: https://meduza.io/shapito/2018/02/20/rossiyane-obnaruzhili-layfhak-esli-napisat-na-probleme-navalnyy-ona-ischeznet
Я напишу, если это уберут :) Льду уже около недели.
Как говорится, проживи эту жизнь так, чтобы твое имя боялись произносить диктаторы, а сугробы исчезали от одного его упоминания.
Несу позитив с грацией асфальтоукладочного катка.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает - не привык пока.

Поговорим о погоде
« Ответ #123 : 23.02.2018 в 05:48 »
Напишите, вот прям жду и надеюсь!
Три азиата в анамнезе.

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3245
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #124 : 23.02.2018 в 19:02 »
Похоже, волшебство этого слова закончилось :(
Надпись там же. где была.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает - не привык пока.

Поговорим о погоде
« Ответ #125 : 23.02.2018 в 22:58 »
Эх:(
Три азиата в анамнезе.

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3245
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #126 : 01.03.2018 в 03:37 »
"Вау, -17, тепло, весна" подумали мы и пошли гулять. С собаками, как водится - я с бесхозной четырёхмесячной хочубытьовчаркой, а Ксюша с восьмимесячным дратом. Через 9 км мы все (кроме драта, ему хоть бы хны) замёрзли. За прогулку прошли 9,5 км.
Хорошо поздно вечером в парке в мороз - никого нет, кроме нескольких таких же в прямом смысле отморозков :)

*

Онлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3245
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #127 : 03.03.2018 в 02:43 »
Позавчера закрылся Тринити-колледж в Дублине. До воскресенья. Из-за "heavy snow". Короче, у них там всё как у нас (кажется, это девиз Ирландии) в начале февраля. Читаю сейчас их форум, там кто-то в ужасе: аж 10 см снега. Ой, 12! ващее. И минус один по Цельсию. У них там море близко, влажность огромная, поэтому ощущается сильнее. Но я теперь так хорошо понимаю сибиряков и северян с их иронией по отношению к нам, москвичам и прочим южанам!
Это так мило... они описывают снег так, как будто это не снег, а что-то удивительное. Блин, "Since 1pm today we've seen a few inches of real snow and it's still falling."

*

Онлайн Ольга

• 2120
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Поговорим о погоде
« Ответ #128 : 03.03.2018 в 05:18 »
там кто-то в ужасе: аж 10 см снега. Ой, 12! ващее. И минус один по Цельсию. У них там море близко, влажность огромная, поэтому ощущается сильнее.
У нас тоже море близко, и влажность не сибирская, и мороз ощущается сильнее. Да ещё восточные ветры... Уж третьи сутки штормовое предупреждение о ветре в 20 м/с с порывами до 30. Во вторник было около 15, на порывах и выше. И - настоящая метель.
В 2006 г. в августе над Азовскими берегами разбился самолёт: дуло до 25 м/с. А мы в это время находились, считай, в открытом Азовском море - один из этапов маршрутной гонки в Чемпионате Украины. Наших тогда разметало по морю хорошо, на финиш добрались сильно поздно. А мы, как неопытные новички, не стали искать укрытий на берегу, а сняли паруса и пёрли под голым рангоутом, обгоняя волны - на финиш. Вторыми пришли в той гонке. Благо, ветер попутным оказался. Дотолкал со свистом и без парусов.
Это я к чему. Даже летом при ветре за 20 м/с - это сурово. А у нас зимой частенько. Правда, после вторника таких ветров не было. Зато снегу намело - КРАСОТИШША!!! Сантиметров 20 - 30 глубиной. Люди сугробы устраивают, очищая дорожки - в половину моего роста. Всё хочу Осика сфоткать на фоне этих сугробов. Он такого снега точно ещё не видел за свои 8,5 лет.
Собаки очень радуются. У нас таких снегов не было лет 10-15. Морозец небольшой - от минус 2 до 8. И солнце светит. И снег блестит. Песня!
И лапы мыть не надо.