Поговорим о погоде

  • 163 Ответов
  • 8001 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #120 : 04.02.2018 в 23:25 »
Москвичи, кто снег заказывал?
Вот, привёз.  :good:

Я!! Спасибо! Довольна как слон! Даже Гелла вязнет в сугробах, Терри скачет кузнечиком и все довольны!
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #121 : 09.02.2018 в 04:25 »
Мчс разослал пожелания сидеть дома.
Поэтому снегоуборщики и не выехали...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #122 : 23.02.2018 в 05:01 »
"Навальный ещё не президент, а уже работает!" https://tvrain.ru/news/zhitelnitsa_moskvy-457280/
Прочитала, посмеялась и забыла. Идя сегодня вечером домой, обнаружила перед входом во двор вот это:

Погуглила, оказывается, это новый лайфхак такой: https://meduza.io/shapito/2018/02/20/rossiyane-obnaruzhili-layfhak-esli-napisat-na-probleme-navalnyy-ona-ischeznet
Я напишу, если это уберут :) Льду уже около недели.
Как говорится, проживи эту жизнь так, чтобы твое имя боялись произносить диктаторы, а сугробы исчезали от одного его упоминания.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #123 : 23.02.2018 в 05:48 »
Напишите, вот прям жду и надеюсь!
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #124 : 23.02.2018 в 19:02 »
Похоже, волшебство этого слова закончилось :(
Надпись там же. где была.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #125 : 23.02.2018 в 22:58 »
Эх:(
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #126 : 01.03.2018 в 03:37 »
"Вау, -17, тепло, весна" подумали мы и пошли гулять. С собаками, как водится - я с бесхозной четырёхмесячной хочубытьовчаркой, а Ксюша с восьмимесячным дратом. Через 9 км мы все (кроме драта, ему хоть бы хны) замёрзли. За прогулку прошли 9,5 км.
Хорошо поздно вечером в парке в мороз - никого нет, кроме нескольких таких же в прямом смысле отморозков :)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #127 : 03.03.2018 в 02:43 »
Позавчера закрылся Тринити-колледж в Дублине. До воскресенья. Из-за "heavy snow". Короче, у них там всё как у нас (кажется, это девиз Ирландии) в начале февраля. Читаю сейчас их форум, там кто-то в ужасе: аж 10 см снега. Ой, 12! ващее. И минус один по Цельсию. У них там море близко, влажность огромная, поэтому ощущается сильнее. Но я теперь так хорошо понимаю сибиряков и северян с их иронией по отношению к нам, москвичам и прочим южанам!
Это так мило... они описывают снег так, как будто это не снег, а что-то удивительное. Блин, "Since 1pm today we've seen a few inches of real snow and it's still falling."
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Поговорим о погоде
« Ответ #128 : 03.03.2018 в 05:18 »
там кто-то в ужасе: аж 10 см снега. Ой, 12! ващее. И минус один по Цельсию. У них там море близко, влажность огромная, поэтому ощущается сильнее.
У нас тоже море близко, и влажность не сибирская, и мороз ощущается сильнее. Да ещё восточные ветры... Уж третьи сутки штормовое предупреждение о ветре в 20 м/с с порывами до 30. Во вторник было около 15, на порывах и выше. И - настоящая метель.
В 2006 г. в августе над Азовскими берегами разбился самолёт: дуло до 25 м/с. А мы в это время находились, считай, в открытом Азовском море - один из этапов маршрутной гонки в Чемпионате Украины. Наших тогда разметало по морю хорошо, на финиш добрались сильно поздно. А мы, как неопытные новички, не стали искать укрытий на берегу, а сняли паруса и пёрли под голым рангоутом, обгоняя волны - на финиш. Вторыми пришли в той гонке. Благо, ветер попутным оказался. Дотолкал со свистом и без парусов.
Это я к чему. Даже летом при ветре за 20 м/с - это сурово. А у нас зимой частенько. Правда, после вторника таких ветров не было. Зато снегу намело - КРАСОТИШША!!! Сантиметров 20 - 30 глубиной. Люди сугробы устраивают, очищая дорожки - в половину моего роста. Всё хочу Осика сфоткать на фоне этих сугробов. Он такого снега точно ещё не видел за свои 8,5 лет.
Собаки очень радуются. У нас таких снегов не было лет 10-15. Морозец небольшой - от минус 2 до 8. И солнце светит. И снег блестит. Песня!
И лапы мыть не надо.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #129 : 13.05.2019 в 14:07 »
Луиза стояла у окна, задумчиво оглядывая свои владения. Весна уже шагает по Сибири широкими шагами! Вот под первыми крупными хлопьями майского снега спирея набрала бутоны, вот выбросили свои толстые красноватые стебли пионы, за ними видны высокие уже "ёлочки" лилий. Зацвела земляника.

Снег сменился на мелкий, более похожий на ранне-весенний, чем летний, а затем и вовсе замела метель. "Надо бы уже траву с одуванчиками подстричь, пока до колена не доросла" - подумала Луиза, затапливая печь. Был обычный майский день.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Поговорим о погоде
« Ответ #130 : 13.05.2019 в 14:38 »
Май без снега - не май  :crazy:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #131 : 14.06.2019 в 18:37 »
"Вот встану утром, разберу Габи на анализы, и поедем на Времена и Эпохи (это такой истреконовский фест), прямо не заезжая домой", - сказала я себе вчера.
То, что не всё идёт по плану, я осознала ещё на попытке выйти на улицу, когда зарядил дождь. Ну ладно, я подождала часик, а потом ещё часик подождала. Наконец, дождь стал лить не так сильно, и мы пошли в сквер. Дождь накрапывал, я радовалась, что надела ветровку, собаки нюхали себе травку, и вдруг в один момент Наргис переменилась в лице. Она замерла, поджав хвост, с прямым застывшим взглядом и отбежала к дереву и стояла там, сгорбившись и сплющившись.
"Хренассе!" - подумала я. - "Это что могло так испугать грозного волкодава?" - подумала я.
Я стала оглядываться вокруг, но не сразу сообразила, чего это с моей собакой. Я-то была в ветровке, и мне было хорошо, а Габи уже стала похожей на мокрую курицу, и с неё капала вода, а вот менее тугодумная Наргис была просто немного мокрая.

Не скрою, я садистски злорадствовала. Как же, такая неприхотливая собака дождя боится, шкурка у неё намочится, у бедненькой. То есть как в зловонное болото прыгать - так не намочится, а тут доождиик стеной. Злорадствуя и издеваясь над родной собакой, я заставила её пройтись метров двести по скверу, и только после этого повела собак домой. Поняв, что на жалость меня развести не получится, Наргис расправила хвост и уши, но на морде отлично читалось облегчение, когда мы повернули обратно.

Что же произошло, как только мы подошли к подъезду? Конечно же, дождь перестал. Потом полил снова.

Впечатлившись погодой, я покормила Габи, чтобы уж точно избежать соблазна тащить её к ветеринарам. И на фест не поеду, наверное. Ладно самой вымокнуть, собачку намочить тоже не страшно (в  центре везде эскалаторы, а на руках мокрую псину тащить не очень приятно), а вот если фотоаппарат...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #132 : 25.12.2019 в 13:35 »
Дорогая погода! Пишу тебе здесь, ибо не знаю где ещё.

Это Москва просила снега! Москва! Не Новосибирск! Ты всё перепутала! Пожалуйста, прекрати сыпать эту белую дрянь нам на головы! Горшочек не вари!  :dash:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #133 : 25.12.2019 в 14:14 »
Да, да, в Москву , пожалуйста, немножко!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #134 : 25.12.2019 в 14:15 »
Дадада. Дайте снега ужо... Невыносимо на траву смотреть, я даже пообещала Кисе следовую, "если не засыплет", а у меня лесного шмота нет.

Что будет дальше? Новый год в шортах праздновать, крещенские морозы +15 градусов и дождь стеной?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #135 : 25.12.2019 в 16:00 »
Снееег, иди в Москвууу..
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Поговорим о погоде
« Ответ #136 : 13.01.2020 в 15:06 »
Режим черного неба (наша обыденность)



А я живу аккурат где черный кружочек

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #137 : 13.01.2020 в 15:16 »
Жуть. А у нас крещенские морозы - +3 и дождик (или +2).
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #138 : 23.01.2020 в 12:18 »

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поговорим о погоде
« Ответ #139 : 23.01.2020 в 14:42 »
 :lol: