Заболел кот

*

Оффлайн Ольга

• 1962
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #140 : 09.02.2018 в 22:32 »
Вчера коту стало резко хуже. Сегодня в клинике отправила Киса к его друзьям - Амге и Аяру...

*

Оффлайн Pavka

• 1124
    • Просмотр профиля
Заболел кот
« Ответ #141 : 10.02.2018 в 00:07 »
Очень жаль((( Соболезную. Интересно, что же с ним такое было? У моего Геши периодически бывают непонятные состояния, когда он просто умирает. Я писала на БАПе. Потом прокапаем его, и коту полегче становится. Такие состояния бывают раз в 1-2-3 года. И никто так и не понял, что это такое.

*

Оффлайн Ольга

• 1962
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Заболел кот
« Ответ #142 : 10.02.2018 в 00:18 »
Очень жаль((( Соболезную. Интересно, что же с ним такое было? У моего Геши периодически бывают непонятные состояния, когда он просто умирает. Я писала на БАПе. Потом прокапаем его, и коту полегче становится. Такие состояния бывают раз в 1-2-3 года. И никто так и не понял, что это такое.
На этот раз повезла в другую клинику. Сделали УЗИ МПС и подтвердили подозрение ветов из прошлогодней клиники: хроническая почечная недостаточность. Просто компенсаторные возможности организма б/п кошки настолько велики, что позволили ему много лет жить на одном честном слове.
Якобы корковый слой почек утолщён в полтора раза, а при таком креатинине не живут без гемодиализа. И что животное отлично выглядело, отъелось и даже играло после приступа прошлого года - только дымовая завеса. ХПН не лечится. Ею страдают практически все кошаки (определённых пород - чаще и раньше). Её можно только приостановить.

Заболел кот
« Ответ #143 : 10.02.2018 в 03:42 »
Очень жаль:(
Три азиата в анамнезе.