О деградации пород собак

  • 598 Ответов
  • 51730 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #420 : 28.01.2017 в 23:33 »
Не знала как назвать, но статья понравилась:)

Ольга Лашкова
Вчера в 16:29 ·
ПРО КУРТКУ, СОБАК И ЗАВОДЧИКОВ

Не так давно заметила на своей куртке дырочку, маленькую, такую, предательски видную. Где и за что я зацепилась - кто ж его знает. Расстроилась сильно, конечно. А как не расстроиться. Куртке даже года нет, а мороки с ней тьма. Купили ее за немалые на мой взгляд деньги, я бы не в жизнь не потратилась - предпочитаю менее затратные вещи, которые не жалко, так сказать носить. Но тут мне сделали подарок. Радовалась я новой, теплой куртке, правда не долго. Курточка на натуральном пух-перо оказалась очень непроста в уходе. Постирать просто так нельзя - сядет перо, сушить нужно так, вешать сяк, носить наперекосяк... И что мне не носилось обычные пуховики на синтепоне - закинул в стиралку, вытащил сухую..К чему тут собаки? Ах да.. В то время, как я заметила эту дырочку на подоле подлой, но красивой курточки, я ехала на занятия к одной собачке. Красивая собачка, купленная за безумные деньги в брендовом питомнике, но сколько помимо этого в нее вбухивают владельцы.. Перевалило уже стоимость собаки раза в 3.. Собачка плохо кушает - кормят самым дорогущим кормом, с танцами и бубнами, добавлением мяса новозеландского ягненка, лично пойманного в полях.. На мой справедливый вопрос - а у собачки ничего не треснуло? Может ее на разгрузочный день? Низзяяя.. Потому что иначе собачку шарахнет гипогликемический шок.. Одежду шьют на заказ, только из определенной ткани, потому что на другие собака чешется... Да, перемещаются с собакой только на скорости 40 км/ч, выше - она заблюет весь салон.. И перечислять можно долго.. И это не единственный случай, полно таких. Другой собачке нельзя есть почти ничего - потому что на все у нее начинает аллергический отек. Третья спит только на 3 матрасах на владельческой кровати, если она не дай бог, полежит на полу - мгновенный цистит ей обеспечен. И счета, которые эти несчастные владельцы оставляют у ветеринаров просто ужасают. Я это называю - купили себе "геморрой". И знаете, я даже не уверенна кого в этом стоит винить.. Владельцев, которые готовы тратить безумные деньги на лечение своих собак или заводчиков, которые таких собак продают.. От одной заводчицы я услышала, что ее собаки едят только с руки, т.е. кормят их насильно! НАСИЛЬНО, КАРЛ! Иначе они помрут.. Это выше моего понимания.. Собака, у которой отсутствует основной инстинкт - желание насытиться - это выше моего понимания! После этого, меня уже ничего не удивляет.. Самое печальное, что заводчики культивируют этот "геморрой" - питание через трубочку, суперсложный уход за шерстью, где его в принципе быть не должно, аллергии, с которыми потом борются всю собачью жизнь их владельцы, больные желудки, нарушенный гормональный фон, не рожающие и не ухаживающие самостоятельно за щенками суки, я молчу про психику.. - все это вовсе не считается за точкой вывода собаки из разведения.. И мне начинает казаться, что заводчикам это нравится.. Нравится лечить, оберегать, носить на руках, насильно кормить, пичкать лекарствами, сидеть ночами, выкармливая щенков, от которых отказалась их мать... И все это напоминает мне красивую, дорогую, но геморную курточку.. Откуда этот нереализованный инстинкт плодить и потом выхаживать убогих и сирых? И зачем его реализовывать на собаках? И владельцев я не нахожу жертвами.. Конечно, может они и не понимают, что есть норма, потому что эта "норма" навязывается им этими же заводчиками. И они продолжают лечить, пихать еду, возить на скорости 40 км-ч, грохать безумные деньги на грумеров, врачей, кинологов.. Мне не понять.. И это им тоже нравится! Нравится, что приходится защищать свою несчастную собаку, которая боится жить или делает вид, что боится, но владельцы это усиленно пощрают, хватая собаку на ручки. Нравится, что собаку надо уговаривать, чтобы она не орала, запертая в переноске в поездке, потому что собачка хочет на ручки... Нравится танцевать с бубнами, чтобы собачка поела, потому что вот этот вид мяса ее теперь не устраивает.. Нравится, что нужно обходить собачью подстилку за километр, потому что собака грызет вкусняшку и может попутно вцепиться ребенку в ногу, потому что тот рискнул пройти слишком близко...И бесконечно можно продолжать.. Для меня собака - самостоятельная единица. Которая должна хотеть есть самостоятельно, которая должна хотеть жить, которая живет и знает, что в доме правила устанавливаю я! А не она. Которая выходит на прогулку в -15 и не подхватывает сразу букет болезней, которая с успехом переваривает и супер-премиум корм и спертый у ребенка пластилин. Которую взял на выставку - ей там хорошо, взял на природу - и тут отлично, накормила бабушка блинчинами - она сказала спасибо и попросила добавки. Человек собаке друг? Или раб?
Пойду я, пожалуй, зашью свою курточку. Все у меня.


Картинка добавлена модератором.
Три азиата в анамнезе.

*

Сибирь

  • Jr. Member
  • **
  • 77
  • Пол: Женский
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #420 : 22.12.2018 в 13:48 »
Оказывается, мастино стали лучше, потому что теперь сидят в вольерах, а не на цепи! С 10.05 по 11.10.:

Очень смешно, аж об стенку хочется бить головой.  Возможно, там и ещё будут смешные моменты, но этот первый попался. Остальное пока не смотрела.

Посмотрела сей шедевр. Особенно понравилось, что охранная собака не должна быстро бегать, чтобы с охраняемой территории не убежать (где-то 33-36 минуты фильма). Ну и скопище несчастных собачек инвалидов конечно впечатляет
Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #421 : 22.12.2018 в 15:47 »
Ой, а у итальянцев то какие страшенные собаки....

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #422 : 22.12.2018 в 16:08 »
охранная собака не должна быстро бегать, чтобы с охраняемой территории не убежать (где-то 33-36 минуты фильма).
Шедеврально! И эти люди задают тон в породе...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #423 : 05.01.2019 в 02:13 »
Носоглотка мопса...

Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #424 : 15.01.2019 в 17:39 »
Носоглотка мопса...
Сейчас это проблема большинства брахицефалов.


*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #426 : 15.01.2019 в 17:44 »
V, ну, что тут скажешь?

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #427 : 31.01.2019 в 22:05 »
А куда ротвейлеры делись?? только что были и уже нет?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #428 : 01.02.2019 в 02:03 »
А куда ротвейлеры делись?? только что были и уже нет?
Они разве не в "Чудесах шоу-разведения"?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #429 : 01.02.2019 в 03:12 »
А куда ротвейлеры делись?? только что были и уже нет?
Они разве не в "Чудесах шоу-разведения"?
Именно там.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #430 : 02.02.2019 в 21:36 »
Девочки, спасибо! Нашла.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #431 : 11.02.2019 в 02:06 »
Как размножаются английские бульдоги. Боюсь, вскорости и САО до такого могут докатиться:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #432 : 11.02.2019 в 02:36 »
А у них уже есть специальные инструктора по вязкам. Они ещё круче: следят за тем, чтоб кобель не убил нафиг течную суку, а сука - кобеля. У питов та же песня, существуют даже специальные станки и считается дурным тоном не иметь такого в питомнике.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #433 : 11.02.2019 в 16:54 »
Что-то какое-то изнасилование бульдожки получилось....Да еще на жаре под солнцем, трубка эта лежит на столе негигиеничная....Мда....

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #434 : 11.02.2019 в 17:19 »
Что-то какое-то изнасилование бульдожки получилось....Да еще на жаре под солнцем, трубка эта лежит на столе негигиеничная....Мда....
Да у меня вообще сложилось впечатление, что этих извращенцев интересуют только половые органы собак. А всё остальное приложение - туловище, голова и пр. - лишнее, которое мешает, но и от которого при всём желании не избавишься.
О какой уже собачьей душе тут можно рассуждать? О каком интеллекте, эмоциях и пр. проявлениях ВНД? Кому оно вообще надо-то?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #435 : 11.02.2019 в 18:41 »
Опупеть! Зачам таких собак вообще оазводить??? Сами не вяжутся, сами не рожают.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #436 : 15.02.2019 в 06:17 »
Хз как правильно сформулировать, но собаки так мало стали жить из-за общей деградации или таки из-за изменения условий среды? (кормёжки вёдрами, гиподинамии и вытягивания нежильцов в неонатальном периоде)
Сколько смотрю на кошачьи интернет-тусовки, там кошаки и по 15 лет не редкость, и по 20 встречаются. При этом многие из них на нормальное питание переведены в возрасте 13-15-17 лет, т.е. вряд ли их живучесть можно объяснить правильным содержанием.
Собаки вроде как раньше до 15 лет доживали не так редко, а сейчас в 12 - "вау, долгожитель", и когда узнают, что Урсу девять, роняют челюсти. Почему собаки потеряли долгожительность, а кошки нет?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #437 : 15.02.2019 в 14:12 »
Почему собаки потеряли долгожительность, а кошки нет?
"У кошки девять жизней. Поэтому она является идеальным животным для экспериментов".

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #438 : 15.02.2019 в 18:36 »
Почему собаки потеряли долгожительность, а кошки нет?
Потому что большинство кошек беспородные - раз; и выживающие не просто на улице, на помойках и подачках, а полноценно охотящиеся, будь то бездомные кошки или обитатели частного сектора - два. И даже породистые кошки чаще всего без родословной, "простые" экстерьером, либо метисы. И ещё значительная часть пород имеет нормальную анатомию и конституцию, те же абиссинские, или невские маскарадные, или русские голубые. Они же кошки как кошки, окрас да шерсть отличается от обычных котов. У этих пока кровная база не сузится до безобразия или не начнут "улучшать" внешний вид в экстремальную сторону, будет всё нормально.

Ты поищи долгожителей среди мейн-кунов, шотландских вислоухих, "персов"! Точнее среди мейн-кунов наверное ещё бывают, это доживающие старые кошки ещё нормальных размеров и конституции, просто крупные. Нынешние мейн-куны страдают дисплазией ТБС и ещё кучей всякого. Эти уже не будут жить долго.

Ну и кошки в принципе дольше живут. Собак в возрасте 17-20 лет я не видела ни разу, только слышала про таких. Котов видела несколько, один у меня до 21 года прожил, он был такой "полубританский".

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #439 : 15.02.2019 в 18:48 »
Ну и кошки в принципе дольше живут. Собак в возрасте 17-20 лет я не видела ни разу, только слышала про таких. Котов видела несколько, один у меня до 21 года прожил, он был такой "полубританский".
Читала рассказ Сергея Юрского о его котике, которого он за собой на все гастроли возил. До 22 лет прожил. Мог бы и дольше, да его инфаркт хватил, когда в доме появился котёнок ему в пару. После чего старик стал хиреть и помер раньше срока.