О деградации пород собак

*

Оффлайн Сибирь

• 68
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #420 : 22.12.2018 в 13:48 »
Оказывается, мастино стали лучше, потому что теперь сидят в вольерах, а не на цепи! С 10.05 по 11.10.:

Очень смешно, аж об стенку хочется бить головой.  Возможно, там и ещё будут смешные моменты, но этот первый попался. Остальное пока не смотрела.

Посмотрела сей шедевр. Особенно понравилось, что охранная собака не должна быстро бегать, чтобы с охраняемой территории не убежать (где-то 33-36 минуты фильма). Ну и скопище несчастных собачек инвалидов конечно впечатляет
Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

Онлайн Nana

• 338
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #421 : 22.12.2018 в 15:47 »
Ой, а у итальянцев то какие страшенные собаки....

*

Оффлайн Ольга

• 2411
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #422 : 22.12.2018 в 16:08 »
охранная собака не должна быстро бегать, чтобы с охраняемой территории не убежать (где-то 33-36 минуты фильма).
Шедеврально! И эти люди задают тон в породе...

О деградации пород собак
« Ответ #423 : 05.01.2019 в 02:13 »
Носоглотка мопса...

Три азиата в анамнезе.

*

Онлайн V

• Global Moderator
  • 3857
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #424 : 15.01.2019 в 17:39 »
Носоглотка мопса...
Сейчас это проблема большинства брахицефалов.

*

Онлайн V

• Global Moderator
  • 3857
    • Просмотр профиля

*

Оффлайн Мальва

• 813
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #426 : 15.01.2019 в 17:44 »
V, ну, что тут скажешь?

*

Оффлайн Far

• 356
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #427 : 31.01.2019 в 22:05 »
А куда ротвейлеры делись?? только что были и уже нет?

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3448
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #428 : 01.02.2019 в 02:03 »
Они разве не в "Чудесах шоу-разведения"?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Оффлайн Ольга

• 2411
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #429 : 01.02.2019 в 03:12 »
Они разве не в "Чудесах шоу-разведения"?
Именно там.

*

Оффлайн Far

• 356
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #430 : 02.02.2019 в 21:36 »
Девочки, спасибо! Нашла.

*

Оффлайн Ольга

• 2411
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #431 : 11.02.2019 в 02:06 »
Как размножаются английские бульдоги. Боюсь, вскорости и САО до такого могут докатиться:

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3448
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #432 : 11.02.2019 в 02:36 »
А у них уже есть специальные инструктора по вязкам. Они ещё круче: следят за тем, чтоб кобель не убил нафиг течную суку, а сука - кобеля. У питов та же песня, существуют даже специальные станки и считается дурным тоном не иметь такого в питомнике.
АУ

*

Оффлайн фараска

• 256
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #433 : 11.02.2019 в 16:54 »
Что-то какое-то изнасилование бульдожки получилось....Да еще на жаре под солнцем, трубка эта лежит на столе негигиеничная....Мда....

*

Оффлайн Ольга

• 2411
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #434 : 11.02.2019 в 17:19 »
Что-то какое-то изнасилование бульдожки получилось....Да еще на жаре под солнцем, трубка эта лежит на столе негигиеничная....Мда....
Да у меня вообще сложилось впечатление, что этих извращенцев интересуют только половые органы собак. А всё остальное приложение - туловище, голова и пр. - лишнее, которое мешает, но и от которого при всём желании не избавишься.
О какой уже собачьей душе тут можно рассуждать? О каком интеллекте, эмоциях и пр. проявлениях ВНД? Кому оно вообще надо-то?

*

Оффлайн Pavka

• 1351
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #435 : 11.02.2019 в 18:41 »
Опупеть! Зачам таких собак вообще оазводить??? Сами не вяжутся, сами не рожают.

*

Оффлайн busheisha

• Global Moderator
  • 3448
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #436 : 15.02.2019 в 06:17 »
Хз как правильно сформулировать, но собаки так мало стали жить из-за общей деградации или таки из-за изменения условий среды? (кормёжки вёдрами, гиподинамии и вытягивания нежильцов в неонатальном периоде)
Сколько смотрю на кошачьи интернет-тусовки, там кошаки и по 15 лет не редкость, и по 20 встречаются. При этом многие из них на нормальное питание переведены в возрасте 13-15-17 лет, т.е. вряд ли их живучесть можно объяснить правильным содержанием.
Собаки вроде как раньше до 15 лет доживали не так редко, а сейчас в 12 - "вау, долгожитель", и когда узнают, что Урсу девять, роняют челюсти. Почему собаки потеряли долгожительность, а кошки нет?
АУ

*

Онлайн V

• Global Moderator
  • 3857
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #437 : 15.02.2019 в 14:12 »
Почему собаки потеряли долгожительность, а кошки нет?
"У кошки девять жизней. Поэтому она является идеальным животным для экспериментов".

*

Оффлайн ahen

• Administrator
  • 3929
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #438 : 15.02.2019 в 18:36 »
Почему собаки потеряли долгожительность, а кошки нет?
Потому что большинство кошек беспородные - раз; и выживающие не просто на улице, на помойках и подачках, а полноценно охотящиеся, будь то бездомные кошки или обитатели частного сектора - два. И даже породистые кошки чаще всего без родословной, "простые" экстерьером, либо метисы. И ещё значительная часть пород имеет нормальную анатомию и конституцию, те же абиссинские, или невские маскарадные, или русские голубые. Они же кошки как кошки, окрас да шерсть отличается от обычных котов. У этих пока кровная база не сузится до безобразия или не начнут "улучшать" внешний вид в экстремальную сторону, будет всё нормально.

Ты поищи долгожителей среди мейн-кунов, шотландских вислоухих, "персов"! Точнее среди мейн-кунов наверное ещё бывают, это доживающие старые кошки ещё нормальных размеров и конституции, просто крупные. Нынешние мейн-куны страдают дисплазией ТБС и ещё кучей всякого. Эти уже не будут жить долго.

Ну и кошки в принципе дольше живут. Собак в возрасте 17-20 лет я не видела ни разу, только слышала про таких. Котов видела несколько, один у меня до 21 года прожил, он был такой "полубританский".

*

Оффлайн Ольга

• 2411
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
О деградации пород собак
« Ответ #439 : 15.02.2019 в 18:48 »
Ну и кошки в принципе дольше живут. Собак в возрасте 17-20 лет я не видела ни разу, только слышала про таких. Котов видела несколько, один у меня до 21 года прожил, он был такой "полубританский".
Читала рассказ Сергея Юрского о его котике, которого он за собой на все гастроли возил. До 22 лет прожил. Мог бы и дольше, да его инфаркт хватил, когда в доме появился котёнок ему в пару. После чего старик стал хиреть и помер раньше срока.