О деградации пород собак

  • 598 Ответов
  • 51731 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« : 28.01.2017 в 23:33 »
Не знала как назвать, но статья понравилась:)

Ольга Лашкова
Вчера в 16:29 ·
ПРО КУРТКУ, СОБАК И ЗАВОДЧИКОВ

Не так давно заметила на своей куртке дырочку, маленькую, такую, предательски видную. Где и за что я зацепилась - кто ж его знает. Расстроилась сильно, конечно. А как не расстроиться. Куртке даже года нет, а мороки с ней тьма. Купили ее за немалые на мой взгляд деньги, я бы не в жизнь не потратилась - предпочитаю менее затратные вещи, которые не жалко, так сказать носить. Но тут мне сделали подарок. Радовалась я новой, теплой куртке, правда не долго. Курточка на натуральном пух-перо оказалась очень непроста в уходе. Постирать просто так нельзя - сядет перо, сушить нужно так, вешать сяк, носить наперекосяк... И что мне не носилось обычные пуховики на синтепоне - закинул в стиралку, вытащил сухую..К чему тут собаки? Ах да.. В то время, как я заметила эту дырочку на подоле подлой, но красивой курточки, я ехала на занятия к одной собачке. Красивая собачка, купленная за безумные деньги в брендовом питомнике, но сколько помимо этого в нее вбухивают владельцы.. Перевалило уже стоимость собаки раза в 3.. Собачка плохо кушает - кормят самым дорогущим кормом, с танцами и бубнами, добавлением мяса новозеландского ягненка, лично пойманного в полях.. На мой справедливый вопрос - а у собачки ничего не треснуло? Может ее на разгрузочный день? Низзяяя.. Потому что иначе собачку шарахнет гипогликемический шок.. Одежду шьют на заказ, только из определенной ткани, потому что на другие собака чешется... Да, перемещаются с собакой только на скорости 40 км/ч, выше - она заблюет весь салон.. И перечислять можно долго.. И это не единственный случай, полно таких. Другой собачке нельзя есть почти ничего - потому что на все у нее начинает аллергический отек. Третья спит только на 3 матрасах на владельческой кровати, если она не дай бог, полежит на полу - мгновенный цистит ей обеспечен. И счета, которые эти несчастные владельцы оставляют у ветеринаров просто ужасают. Я это называю - купили себе "геморрой". И знаете, я даже не уверенна кого в этом стоит винить.. Владельцев, которые готовы тратить безумные деньги на лечение своих собак или заводчиков, которые таких собак продают.. От одной заводчицы я услышала, что ее собаки едят только с руки, т.е. кормят их насильно! НАСИЛЬНО, КАРЛ! Иначе они помрут.. Это выше моего понимания.. Собака, у которой отсутствует основной инстинкт - желание насытиться - это выше моего понимания! После этого, меня уже ничего не удивляет.. Самое печальное, что заводчики культивируют этот "геморрой" - питание через трубочку, суперсложный уход за шерстью, где его в принципе быть не должно, аллергии, с которыми потом борются всю собачью жизнь их владельцы, больные желудки, нарушенный гормональный фон, не рожающие и не ухаживающие самостоятельно за щенками суки, я молчу про психику.. - все это вовсе не считается за точкой вывода собаки из разведения.. И мне начинает казаться, что заводчикам это нравится.. Нравится лечить, оберегать, носить на руках, насильно кормить, пичкать лекарствами, сидеть ночами, выкармливая щенков, от которых отказалась их мать... И все это напоминает мне красивую, дорогую, но геморную курточку.. Откуда этот нереализованный инстинкт плодить и потом выхаживать убогих и сирых? И зачем его реализовывать на собаках? И владельцев я не нахожу жертвами.. Конечно, может они и не понимают, что есть норма, потому что эта "норма" навязывается им этими же заводчиками. И они продолжают лечить, пихать еду, возить на скорости 40 км-ч, грохать безумные деньги на грумеров, врачей, кинологов.. Мне не понять.. И это им тоже нравится! Нравится, что приходится защищать свою несчастную собаку, которая боится жить или делает вид, что боится, но владельцы это усиленно пощрают, хватая собаку на ручки. Нравится, что собаку надо уговаривать, чтобы она не орала, запертая в переноске в поездке, потому что собачка хочет на ручки... Нравится танцевать с бубнами, чтобы собачка поела, потому что вот этот вид мяса ее теперь не устраивает.. Нравится, что нужно обходить собачью подстилку за километр, потому что собака грызет вкусняшку и может попутно вцепиться ребенку в ногу, потому что тот рискнул пройти слишком близко...И бесконечно можно продолжать.. Для меня собака - самостоятельная единица. Которая должна хотеть есть самостоятельно, которая должна хотеть жить, которая живет и знает, что в доме правила устанавливаю я! А не она. Которая выходит на прогулку в -15 и не подхватывает сразу букет болезней, которая с успехом переваривает и супер-премиум корм и спертый у ребенка пластилин. Которую взял на выставку - ей там хорошо, взял на природу - и тут отлично, накормила бабушка блинчинами - она сказала спасибо и попросила добавки. Человек собаке друг? Или раб?
Пойду я, пожалуй, зашью свою курточку. Все у меня.


Картинка добавлена модератором.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #1 : 29.01.2017 в 01:14 »
Когда я читаю о таких собаках, я чувствую гигантское смущение и, наверное, стыд. Мне нельзя доверять таких собак. Не, у меня собаки не спят на холодном полу и едят то, что положено есть собакам, но в куклы я давно наигралась. Поэтому я не буду бегать вокруг собаки, чтобы везде "подстелить соломку", такая собака-тамагочи со мной будет  страдать - не физически, так морально. Вряд ли я её буду очень (или просто) любить, скорее недоумевать, почему оно не может жить нормальной собачьей жизнью.
Да даже Тунявкины мелкие заморочки меня выгружают, что думать о более серьёзной хрони.
При этом я понимаю, что когда собака старая или больная - за ней нужно ухаживать. Но это не навсегда,  в этом есть смысл. А когда замороченность ухода достигает абсурда - собаку можно и нужно эвтаназировать.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #2 : 29.01.2017 в 02:40 »
И мне начинает казаться, что заводчикам это нравится.. Нравится лечить, оберегать, носить на руках, насильно кормить, пичкать лекарствами, сидеть ночами, выкармливая щенков, от которых отказалась их мать...
Да, нравится. Перенаправленный родительский инстинкт в основе. И маскировка собственных комплексов.


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #3 : 29.01.2017 в 02:47 »
Может быть, это раздутая рекламная кампания?
Ну, возьмём, например, заводчика, который разводит больных психованных собак.
Это сколько всего можно продать владельцам! Начиная с очевидной дрессировки коррекции поведения и лечения, но не ограничиваясь. Зоогостиница - как же такое добрецо с собой в поездку взять? Замена линолеума на ламинат и ламината раз в два года, потому что добрецо к туалету привыкнуть не может. Новый диван. Шампуни и зубные пасты, прочая косметика. Шлеечка-как-бы-шею-не-натереть, беговая дорожка "да разве можно с собакой в такую погоду гулять? а иначе квартиру разнесёт".
Да в конце концов нормальная собака лет 15 проживёт, а такое лет 10, а то и меньше, промучится, и козяева, может быть, пойдут к заводчику за новым щенком. Сигнализацию, чтобы служебную собаку не украли...

Хотя родительский инстинкт, наверное, тоже.

Ну и для сравнения заводчика, который разводит нормальных и адекватных.
Ветеринара эти собаки увидят пару раз в год - прививку поставить и лапу зашить, например. Или пироплазмоз вылечить. С инструктором-дрессировщиком примерно то же - не надо отучать бояться всего/жрать всё/играть во всё etc. Зоогостиница - а зачем, если соба с хозяином много куда может. Ну и так далее.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #4 : 29.01.2017 в 03:18 »
В общем да, разводить нормальных собак экономически невыгодно. :suicide:
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #5 : 29.01.2017 в 04:21 »
В общем да, разводить нормальных собак экономически невыгодно.
Де-факто против разведения здоровых собак объединились крупные международные и многие национальные кинологические организации, производители кормов, заводчики-"размноженцы чемпионов" и, увы, многие ветеринары.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #6 : 29.01.2017 в 05:22 »
Это заметно:)
Три азиата в анамнезе.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #7 : 29.01.2017 в 21:37 »
и, увы, многие ветеринары.
Подтверждаю. Я самый нелюбимый, а некоторыми ветами и откровенно ненавистный заводчик в городе. Один ветеринар мне так и сказал: "С тобой общаться не выгодно. Корма не покупаешь, вакцинируешь и зашиваешь сама. Даже владельцы твоих щенков нос в клинику кажут только на вакцинацию раз в год. И да, иногда после драки зашить или пироплазмоз пролечить (обычно в легкой форме)."
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #8 : 31.01.2017 в 11:23 »
О, Саша, забавная ситуация вышла с данным текстом на фейсбуке.  Читали боксеристы, заводчики и из 10 отметившихся, только один заводчик понял о чем речь идет и что примечательно у нее и собачки хорошие, без пули в голове. А все остальные восприняли данный текст исключительно только как о плохих владельцах, балующих собачек. Переубедить их было нереально, пришлось просто прекратить дискуссию, пока это не переросло в ругань.  :dash:
Ну вот как так? Вопрос риторический, ибо и так все понятно уже давно и очень печально.
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

Gotica

  • Jr. Member
  • **
  • 58
  • Пол: Женский
  • crazy woman
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #9 : 31.01.2017 в 11:35 »
Может быть, это раздутая рекламная кампания?
Я всегда говорила, что это тайный мировой сговор между заводчиками и ветами. Одни собачек в свет выпускают, другие этих собачек с детства лечат, режут, перекраивают, переделывают.
----------
Дело в том, что среди моих  знакомых и прочих людей понятие нормальная здоровая собака стало несколько мифическим. И многие искренне удивляются, что еще есть собачки которые не крючатся от куска копченой колбасы, не чешущиеся от одного взгляда на курицу, справляющие нужду на улице , а не гадящие в год на паркет дома и в которых не надо стаканами впихивать хондрокостыли.  А так же , что есть собачки способные к обучению и с которыми комфортно просто жить, а не "каждый день борьба" ))))
Жаль не все заводчики это понимают.
Тут на меня шпицисты накинулись в группе, после того как я коммент оставила под темой как кесаренная сука рожала в следующий раз. Я просто написала, что по честному такая собака должна быть выведена из разведения. Уж как набросились на меня, как заклеймили меня темной дурой. 90% заводчиков в той теме неоднократно кесарили своих сук, сами писали об этом в противовес моим словам. И ведь они реально не понимают о чем идет речь. Слишком много случайных людей в кинологии, слишком много...  Иногда волосы на голове дыбом встают от того, что начитаешься от заводчиков. По этому я тихо сижу и не отсвечиваю ))))
Ищу смысл жизни . Найду - убью.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #10 : 01.02.2017 в 03:22 »
Света, я иногда всё же встречаю, видать дзен ещё не отрастила:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #11 : 01.02.2017 в 03:24 »
с пёсика:)

«Вася, ком цу мир!», или свисток , рогатка … пулемёт?

Ноябрьских праздников мы ждали, как события. И отнюдь не по политическим причинам. Просто на нашем пустыре снова должна была появиться одна из самых колоритных наших «собачных дам». Из уважения все почтительно зовут её по имени - отчеству: Марья Алексеевна. Или, для краткости, МарьсЕвна. Председатель одного из довольно известных клубов, она держится всегда довольно приветливо, но с достоинством. И вместе со своим лабрадором Васечкой представляет главную достопримечательность нашего пустыря.

Причин такой популярности несколько. Первая – ненаглядный Марьсевнин Васечка был ею взят из клетки годовалым балбесом. Заперт он был за своё исключительное происхождение и цену, и расплачивался за голубую кровь практически отсутствием того, что спецы называют «социализацией». То есть, он долго учился играть с собаками, ходить по улице и ещё многому тому, что для нормальной домашней дворняжки не представляет никаких проблем. Марьсевна считала, что её лабр знает команды, но Васечка предпочитал на людях свои познания не демонстрировать. И поэтому постоянно влипал и влипает в разные ситуации, о которых, добавляя подробности, потом рассказывали друг другу ехидные собачники. Вася является неистощимым источником новостей.

Вторая причина - это марьсевнина общительность ( она легко и долго может говорить на любую тему), и полное, ну просто абсолютное отсутствие у неё чувства юмора. Её реакция на шутки, анекдоты или смешные рассказы непредсказуема, и перлы передаются из уст в уста. Ещё одна интересная Марьсевнина особенность - ужасно болезненная забота о васечкином здоровье. Ей кажется, что мир состоит из подстерегающих собак опасностей. Стоит лабрадору отойти больше, чем на двадцать шагов, как Марьсевна бледнеет, прерывает светскую беседу и испуганно кричит: «Вася, ком! КОМ!!! Ком цу мир!!!» Более привычное российскому уху «ко мне» она не употребляет, чтобы злоумышленники не могли подозвать доверчивого Васю и украсть или отравить.

Первое время Васечка вполне разделял мамино мнение об опасности улицы, но потом возмужал, осмотрелся, и решил, что всё не так уж плохо, мир таит ещё и скрытые радости. Поэтому он сам лучше знает, когда и что ему делать. Отчаянные «ком цу мир!» он пропускал мимо ушей, коротким тяжёлым галопом устремляясь навстречу приключениям и чужим собакам. А поскольку драться он не умел, и принимать позу подчинения тоже, на кроткой лабрадорской морде появились первые шрамы. Марьсевна начала изобретать всё более и более радикальные методы заставить собаку слушаться.

Сначала появился свисток. Обыкновенный, милицейский. Васечке очень понравился звук, он даже несколько раз подбегал посмотреть, как это у мамы получается так здорово пугать запоздалых прохожих. Но потом острота новизны исчезла, пёс к свистку привык и обращал на него внимание не больше, чем на «ком цу мир». Мало того, хорошо откормленный лабр вдруг осознал свою силу, и однажды пришёл гулять в новенькой шлейке: Марьсевна всерьёз опасалась, как бы он не задохся в своём ошейнике по дороге на прогулку. То, что она почти бежала за ним следом, её не так волновало. Но вскоре шлейка и Васечка пострадали в очередной собачьей стычке.

После Большой Драки На Поляне, в которой приняли участие почти все собаки, гулявшие в тот памятный вечер, когда коварная дворняжка Эсмеральда, пошептав на ушко всем своим ухажёрам, стравила их между собой, Марьсевна появилась на прогулке с баллончиком. Как ни странно, кроме Васечки, больше никто не получил ни царапины. Через некоторое время мы уже знали о Газовых Средствах Защиты От Жутких Собак почти всё. Дравшие Васечку кобели нюхали ментол, слезоточивый газ, перец, но главная проблема оставалась: Васечка не подходил по команде «Ком цу мир!». И, поэтому, чтобы его защитить, Марьсевне приходилось совершать прямо-таки спринтерские рывки на невероятной для пожилой женщины скорости.

К тому же, как назло, несмотря на то, что карманы хозяйки были всегда набиты всевозможными деликатесами, по наводке всё той же коварной Эсмеральды, он открыл в пустырных кустах несметные, дивно пахнущие сокровища: рыбьи головы, колбасные шкурки и прочие остатки пикников и выпивок. Но если на эсмеральдином здоровье эти лакомства никак не отражались, то Васечкин организм страдал как от непривычной пищи, так и от лечения всевозможных расстройств. Но ведь ещё в кустах иногда сидели ещё и алкаши, они же могли напугать Васечку, или даже ударить! Хотя, ходят упорные слухи о том, что кто-то бросил пить, приняв в полумраке просящую Васину морду за «белочку», смириться с васиными незапланированными приёмами пищи Марьсевна не могла.

Нервы её были на пределе. Фантазия её изощрялась в поисках разных воспитательно - метательных предметов. Теперь в широкую спину убегающего Васечки полетели ластики. Обыкновенные, школьные. Мы узнали, что средство это надёжное, безопасное и чувствительное для собак. Но не для толстокожего лабра. Поэтому ластики сменил теннисный мячик. Но тогда вслед за Васечкой и мячом неслись сразу несколько помешанных на апортиках кобелей, и неизбежно вспыхивала драка за ценный приз. Больше всех страдал, понятно, бедный Вася. Ему доставалось и мячиком, и за мячик.

Камешки так не интересовали чужих собак, и Васечка несколько раз получил неожиданные и чувствительные удары, но и они не заставляли его променять уличные приключения на общение с мамой. К концу прогулки артиллерийский запас воспитательных средств в карманах Марьсевны иссякал напрочь. Поиски продолжались. Последнее, что появилось нашему взору перед их отъездом на дачу, была гремящая в сторону Васечки рывковая цепочка.

Теперь вы можете понять наше нетерпение узнать, до чего дошла марьсевнина педагогическая мысль за лето. Муж всерьёз предположил, глядя в магазине на внушительных размеров игрушечный китайский водомёт, что это оружие сможет впечатлить Васечку. Стреляющее шариками ружьё тоже признавалось вполне пригодным для этой цели. И вот настал долгожданный день, показались на выгуле знакомые фигуры. Надо сказать, что, несмотря на чудачества, Марьсевну все просто любили и искренне скучали по её рассказам о васиных приключениях. И с удовольствием начали слушать свежий выпуск новостей: как Вася болел (одной Марьсевне ведомой болезнью), как таскал шину, как загнал на забор соседа, зашедшего на участок, как потоптал розы под окном… «Вася, ком! ком цу мир!!!» Как всегда, неожиданно, герой рассказов устремился куда-то прочь. «Кооом!!!» И из кармана Марьсевны появилась… Мы с огромным трудом сдержали рвавшийся наружу хохот. «Вы знаете, - как всегда, авторитетно, начала объяснять всем Марьсевна, вернув-таки Васечку, - это просто прекрасное средство. Бьёт ластиком далеко, метко и больно. Импорт! Настоящая итальянская рогатка!»
Казалось, беды позади… Рогатка работала почти безотказно. Но Васечка достиг возраста, когда можно быть папой, познал радости супружества -и… «Племенной кобель, ну, что вы хотите…», - оправдывала его Марьсевна. Вася нашёл смысл жизни и всеми силами старался оправдать высокое звание «племенной», показывая, на что он способен, и кобелям, и сукам. Естественно, далеко не всем его бывшим друзьям это нравилось, друзья начали огрызаться, а Марьсевна – опять бледнеть и задумываться.

И вот, после очередной разборки, под предлогом того, что Васечку надо готовить к выставке, Марьсевна перестала пускать своего лабра в собачье общество. Теперь они тоскливо маячили вдалеке, лишь изредка, после долгого осмотра местности, подходя к особо смирным собакам. Пользуясь моментом, она попыталась научить его ходить рядом и стоять в стойке, но вскоре поняла, что лучше всё-таки доверить это важное дело специалисту. Подробностей васиного обучения я не знаю, но поскольку они снова стали появляться на пустыре, Марьсевна вполне поверила в чудеса дрессировки. Однако Васечка тоже не дремал и сориентировался довольно быстро. Ему хватило ума сообразить, что Марьсевна - это не дрессировщик, наказывает она не так, чтобы ужасно, и вполне можно жить по-старому. «Ком цу мир» опять не работал! «Васечка же не дерётся, это они его дерут», - сокрушалась Марьсевна. В страшном горе она начала долгие и регулярные консультации с Васиным дрессировщиком по телефону.

И на очередной прогулке мы не поверили своим глазам: доставая из кармана лакомство, для Васи, наша Первая Леди невозмутимо вынула… пистолет! Рассказывая нам очередную историю, она рассеянно помахивала взблёскивающим при свете фонаря дулом. Народ слегка отстранился. Как же все обрадовались подошедшему за нямкой Васечке! Просто, как родному: Марьсевна, угостив пса, небрежно сунула пистолет в карман. Вдохновлённый всеобщим вниманием, толстый лабр сунулся к каждому широкой башкой и в восторге помчался догонять Эсмеральду. Описав круг, щуплая ловкая дворняжечка лихо проскочила между Марьсевной и фонарным столбом, но могучий Вася не смог совершить манёвр и с разгону врезался в столб! Раздался гулкий звон, но Марьсевна не успела испугаться: даже не заметив, что на его пути было препятствие, Васечка мчался дальше. Страшно подумать, что было бы, окажись на месте столба Марьсевна минутой раньше. Такая опасность не была ею предусмотрена…

Пистолет надолго стал предметом споров: настоящий он или газовый, чем стреляет, а главное - в кого собралась стрелять наша неутомимая амазонка? Большинство предполагало, что пистолет нужен для самообороны: по Москве опять поползли слухи о маньяках. Но мы не угадали. Всё оказалось очень просто. Видимо, доведённый до белого каления жалобами на васечкины убегания, дрессировщик в сердцах брякнул: «Ну, купите пистолет!» Он же не знал про специфическое чувство юмора…

Теперь Марьсевна пригласила другого опытного дрессировщика, но для надёжности выходит при всём вооружении: на шее свисток, в одном кармане – рогатка, в другом - баллончик, под мышкой - пистолет. Тяжело ей гулять, особенно в выходные: на поляне - собаки Васю обижают, в кустах - алкаши едят, на дороге – прохожие шляются, везде - фонари понатыканы, ну просто ужасы Голливуда. Мы вот гадаем, не появится ли однажды Васечка, запряжённый в пулемёт… Одна надежда -на долготерпение опытного дрессировщика. И его знание людей и собак…

Т.Любимова
__________________
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #12 : 01.02.2017 в 13:12 »
  :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #13 : 05.02.2017 в 20:23 »

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #14 : 05.02.2017 в 22:24 »
У нас в парке гуляет пожилая женщина, очень любит Геллу:) - иной раз ей что-то вкусное типа сосиски приносит. У её дочери йорк, нежный и трепетный. Кода дочь в отпуске, с йорком гуляет она, тон у неё командирский, собака слушается её беспрекословно, она же возмущается что йорк лает и боится Геллу;) Недавно пожаловалась мне что дочь завела....ротвейлера. Вчера встретились, она спрашивает - несёт этого ротвейлера со всех кормов, с варёного мяса, сырое заводчик не велит давать, не несёт только с каш. Что делать? Я говорю - ну вообще-то сырое мясо это для собаки нормально... Она - это у тебя Гелла нормально гвозди переваривает, а с ротвейлером-то что делать!?
В общем суть деградации пород очень верно схватила, даже без опыта;)
Три азиата в анамнезе.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #15 : 08.02.2017 в 01:23 »
У знакомой БШО может есть только сухой корм. От мяса несет и чешется...

*

guineapig

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 48
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #16 : 08.02.2017 в 02:14 »
Бульдоги все здоровые. Порода не инвалиды. Про ДТС уже внушили владельцам, что норма. Теперь новое внушение, что ссаться дома это норма.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #17 : 08.02.2017 в 07:58 »
Бульдоги все здоровые. Порода не инвалиды.
Английские? Нынешние?
Про ДТС уже внушили владельцам, что норма.
Норма - то, что свойственно большинству представителей породы.

*

guineapig

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 48
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #18 : 09.02.2017 в 00:12 »
Норма - то, что свойственно большинству представителей породы.
В точку :good:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О деградации пород собак
« Ответ #19 : 23.02.2017 в 02:24 »
Цвет всемирного свиноводства.






В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ