Видео и фото дрессировки собак разным вариантам борьбы с человеком

  • 44 Ответов
  • 3142 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь можно и полюбоваться, и обсудить, и поспорить.


*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А, теперь понятно, откуда разговоры о борьбе в партере!  :D

*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля
А, теперь понятно, откуда разговоры о борьбе в партере!
Здесь только зачатки :) Надеюсь в будущем показать больше.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь только зачатки  Надеюсь в будущем показать больше.
А, хорошо! Тогда можно надеяться, что в будущем мы сможем увидеть здесь ролик, как Вы без всякой другой защиты принимаете на маску "кавказца" или "азиата"?  ;)

*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля
А, хорошо! Тогда можно надеяться, что в будущем мы сможем увидеть здесь ролик, как Вы без всякой другой защиты принимаете на маску "кавказца" или "азиата"?
Если задаться целью, то можно и принять. Так же как и на рукав. Принципиальной разницы нет. Только в планах этого нет, есть более интересные задумки.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если задаться целью, то можно и принять. Так же как и на рукав. Принципиальной разницы нет. Только в планах этого нет, есть более интересные задумки.
А какой цели послужат Ваши задумки?

*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля
А какой цели послужат Ваши задумки?
Совершенствованию дрессировки собак для обеспечения безопасности владельца и его близких.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совершенствованию дрессировки собак для обеспечения безопасности владельца и его близких.
А чего здесь ещё не придумано?!  ???

*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля
А чего здесь ещё не придумано?!
Многое ещё не придумано, и многое ещё не реализовано. Практически не развита тактика боя с человеком. Всюду мы видим одно и то же, собака делает хватку и "побеждает". От полицейских собак может большего и не нужно, потому что за ними стоят вооруженные люди, а задача собаки скорее отвлекающая, достаточно выиграть несколько секунд. А вот для охраны владельца этого может оказаться мало. Я не сторонник преуменьшать угрозу исходящую от решительно настроенного человека, который по определению сильнее собаки. Во-первых, он может накидать собаке ногами (такие случаи известны), и если собака не научена отойти на дистанцию и переждать всплеск активности, то она потеряется и на повторные атаки вряд ли решится. Во-вторых, человек может взять собаку в захват и удерживать/ломать/бить/душить, может снять хватку и отбросить собаку.  И если собака столкнётся с такими действиями в реальном поединке, то наверняка запаникует и включит заднюю. И конечно же настоящий противник будет всеми силами уворачиваться, а не подставляться. Плюс, уличный бой может длиться гораздо больше, чем несколько секунд до подхода силовиков. Это последний рубеж обороны перед хозяином, который, по возможности тоже должен действовать, а не стоять столбом. И собака должна быть к этому привычна, а не думать что хозяин на неё злится.

В плане совершенствования стратегии поведения собаки по охране владельца тоже есть куда расти. Я вижу перспективу в разработке нормативов со сложными охранными моделями поведения, с широким задействованием рассудочной деятельности. Когда по условному сигналу собака переключается в режим готовности и начинает отслеживать поведение потенциальных противников, предупреждая определенные их действия. Причем, чем дольше, тем лучше. Например, когда кто-то малознакомый приходит в гости. При таком подходе собака в нужный момент будет готова включиться без предварительной растравки. Помните эпизод с Валерой Кибишевым, который шел сзади, а Коля ему этого не позволял? Вот примерно это я имею ввиду.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Во-первых, он может накидать собаке ногами (такие случаи известны), и если собака не научена отойти на дистанцию и переждать всплеск активности, то она потеряется и на повторные атаки вряд ли решится.
Это трусливая собака.

Во-вторых, человек может взять собаку в захват и удерживать/ломать/бить/душить, может снять хватку и отбросить собаку.  И если собака столкнётся с такими действиями в реальном поединке, то наверняка запаникует и включит заднюю.
И это тоже трусливая собака.

Ну, совсем необученная собака тоже на первый раз может слиться, но если она смела и разумна, одного предъявления ей хватит, чтобы разобраться с тактикой и в следующий раз не купиться ни на ноги, ни на захват.

В Вашем рассуждении телега поставлена вперёд лошади. Чтобы собак ТАК дрессировать, надо сначала ТАКИХ собак разводить. Слабую собаку можно обучать годами, но при любом чём-нибудь новом она всё равно сольётся.

*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля
Это трусливая собака.
Если хорошо приложится человек с поставленными лоу-киками, или просто умеющий нормально ударить, то пошатнётся боевой дух даже не трусливой собаки.

И это тоже трусливая собака.
Многие собаки, даже не трусливые, боятся захватов и начинают паниковать если передержать их чуть дольше.

Ну, совсем необученная собака тоже на первый раз может слиться, но если она смела и разумна, одного предъявления ей хватит, чтобы разобраться с тактикой и в следующий раз не купиться ни на ноги, ни на захват.
По вашей логике и на задержание достаточно один раз пустить, а дальше сама разберётся.

В Вашем рассуждении телега поставлена вперёд лошади. Чтобы собак ТАК дрессировать, надо сначала ТАКИХ собак разводить. Слабую собаку можно обучать годами, но при любом чём-нибудь новом она всё равно сольётся.
В моём рассуждении всё на своём месте. Ведь я дрессировщик, и моя задача делать всё от меня зависящее. А заводчики пусть сосредоточатся на разведении. Потому что  для реальной охраны действительно нужны способные собаки.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы собак ТАК дрессировать, надо сначала ТАКИХ собак разводить.

Ага, верно. "Нет разведения без дрессировки, как нет дрессировки без разведения"(с). В каких-то случаях дрессировка служит разведению, а в каких-то разведение подстраивается под дрессировку. Почему я и спросил:
А какой цели послужат Ваши задумки?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если хорошо приложиться человек с поставленными лоу-киками, или просто умеющий нормально ударить, то пошатнётся боевой дух даже не трусливой собаки.
Сейчас времени нет, а вечером расскажу, как наши фигуранты пытались пнуть Палвона.

*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля
"Нет разведения без дрессировки, как нет дрессировки без разведения"(с). В каких-то случаях дрессировка служит разведению, а в каких-то разведение подстраивается под дрессировку.
Хорошо сказано. В идеале, дрессировщиком и заводчиком должно быть одно лицо. Или, хотя бы, между ними должно быть налажено тесное сотрудничество.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
По вашей логике и на задержание достаточно один раз пустить, а дальше сама разберётся.
Встречались и такие собаки. У меня была такая НО, один раз щенку показали что такое рукав и задержание, она дальше всю жизнь на задержание бегала без единого отказа. И на спор, слетит или не слетит, пусков 50 подряд, с разным воздействием, тоже бегала. Спор закончился проходом собачки выше рукава в подмышку и выводом фигуранта из строя (это был пожалуй единственный раз, когда Киса блеснула умом).

Правда реальщицы из неё при всём желании не вышло бы, как ни дрессируй. Типичная "рукавница", азартная, не отличающаяся мозгами и особой смелостью в реале (хотя чего-то в ноги откусалась, когда возникла ситуация). Но с задержанием как раз с первого предъявления разобралась.

Такая вот была собачка:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
В идеале, дрессировщиком и заводчиком должно быть одно лицо. Или, хотя бы, между ними должно быть налажено тесное сотрудничество.
Увы, дрессировщики чаще всего говорят заводчикам и владельцам то, что тем было бы приятно слышать. А ещё чаще сами искренне верят в то, что "ну не самая плохая собака, бывает хуже".

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
или просто умеющий нормально ударить, то пошатнётся боевой дух даже не трусливой собаки.
Моя средненькая овчарушка продолжала драться против четверых с отбитой почкой.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моя средненькая овчарушка
Приукрашиваешь. Не средненькая, а ближе к паршивенькой. Но дралась.