Конский навоз

  • 23 Ответов
  • 3446 Просмотров
*

OROL

  • Jr. Member
  • **
  • 73
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конский навоз
« Ответ #20 : 08.01.2017 в 21:16 »
Ребята! Летом на дачу привезла конский навоз. свежий. он был похож на свежескошеную травку. зелененький. Так вот соба время от времени навозик подсушенный грызла. Сейчас зима. Решила съездить на конюшню и привезти немного навоза. так вот он совсем не тот на внешний вид,что был летом. сено, шелуха от семечек -это то ,что я могу увидеть....Можно ли дать собачке его покушать?   

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Конский навоз
« Ответ #20 : 13.05.2017 в 15:17 »
OROL,  Разница,безусловно,есть,но несущественная. Но лошадей реже укармливают всяческими премиксами "для всего кроме здоровья".
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

OROL

  • Jr. Member
  • **
  • 73
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конский навоз
« Ответ #21 : 13.05.2017 в 17:40 »
Старуха Извергиль:rose:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Конский навоз
« Ответ #22 : 02.03.2019 в 15:03 »
Из фейсбучной группы по натуральному питанию собак:
"Ваша собака — падальщик. Чтобы удостовериться в этом, оставьте её один на один с открытым мусорным ведром.
Собаки могут извлекать пищевую ценность практически из всего вокруг. Для дикой собаки поедать землю означает получать ценные минералы, а кора является важным источником клетчатки.
Будучи падальщиками, или санитарами, дикие собаки съедают останки любых убитых или павших животных. Это значит, что дикие собаки едят много костей, а следовательно, и ваш пёс приспособлен к поеданию костей и даже нуждается в них для поддержания здоровья.
Собаки получают ценные питательные вещества из субстанций, которые мы, люди, находим совершенно омерзительными: рвотные массы, фекалии, разлагающаяся плоть.
Я постоянно вижу, как фермерские собаки дерутся за вонючий, гнилой, заражённый бактериями коровий послед.
Один мой коллега, который регулярно проводит вскрытие свиней, рассказывал как-то, что его собаки практически живут на рационе, состоящем из кусочков мяса и внутренних органов павших свиней. И собаки эти потрясающе здоровы. Коллега заверил меня, что регулярно гоняет им глистов.
Ещё собаки едят фекалии. Эта привычка называется копрофагией. Она кажется нам отвратительной, но для собак совершенно нормальна.
Им явно нравится есть фекалии — но какова польза от этого? Экскременты — высокоценная пища, состоящая из миллионов и миллионов живых и мёртвых бактерий.
Они делают фекалии великолепным источником высококачественного белка, незаменимых жирных кислот, жирорастворимых витаминов, в частности, витамина К, всей группы витамина В, множества разнообразных минералов (из-за земли в экскрементах), а также других пищевых факторов, в том числе антиоксидантов, энзимов и ценных волокон.
Многие собаки, питающиеся коммерческими кормами, в особенности сухими, вынуждены есть экскременты, обычно собственные, для поддержания здоровья. Кошачьи фекалии также очень популярны. Продукты жизнедеятельности для собак гораздо полезнее, чем продукты компаний по производству кормов для собак.
Чтобы оставаться здоровой, вашей собаке нужно есть экскременты и прочие мерзкие субстанции — или их заменители.
Если вы не хотите (а многие люди, целующиеся со своими собаками, не хотят), чтобы ваш питомец ел фекалии, вы должны обеспечить его рацион всеми питательными веществами, которых сейчас не достаёт, и которые содержатся в экскрементах.
Для этого введите в рацион собаки йогурт, пивные дрожжи, яйца, полиненасыщенные жиры, энзимы и измельчённые овощи как источник клетчатки. "

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конский навоз
« Ответ #23 : 03.03.2019 в 21:57 »
Не забудте вычесть съеденое из суточного объёма пищи. Тоже - еда.
О, я на своем щене прочувствовала мудрость этой фразы )))) - после конюшни он сам отказывается есть -после высококалорийного навоза, что ему какой-то творог )). Правда, и срет он потом не своими каками, а конскими - с овсом и в таких же объемах.