О консультациях в личных сообщениях

  • 3 Ответов
  • 763 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Дорогие владельцы!

Для консультаций на форуме есть раздел "Ветеринария".  Личка - она для личных сообщений, личных, понимаете? А не для халявных индивидуальных консультаций незнакомых людей с незнакомыми собаками.

Имейте совесть, цените чужое время и чужое личное пространство, и будет всем щастье.

*

guineapig

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 48
    • Просмотр профиля
О консультациях в личных сообщениях
« Ответ #1 : 01.01.2017 в 20:43 »
Это в мой адрес :biggrin: Вы так не волнуйтесь. Мне написала, что не обязана в новогоднюю ночь никого консультировать, здесь еще продублировала. Всегда удивляет количество текста. Не хочешь отвечать, так молчи, а не ори везде, как все бесят и как тебе некогда и неохота :rose:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О консультациях в личных сообщениях
« Ответ #2 : 01.01.2017 в 22:46 »
guineapig, ну что Вы так едко?
Я подозреваю, Луиза Александровна лишь поверила, что Вы это сделали по недомыслию, а вовсе не от излишней вредности, и потому повторила в общий доступ, чтобы этого недомыслия больше ни с кем не случилось.
Я думаю, что Вы тоже могли бы сформулировать своё сообщение короче: "Прошу прощения за нарушение личного пространства. Постараюсь больше так не быть", например.

Мне кажется, что консультироваться в форуме, а не ЛС - хорошо и правильно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Морбо

  • Administrator
  • *****
  • 150
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О консультациях в личных сообщениях
« Ответ #3 : 02.01.2017 в 12:25 »
guineapig, вы ошибочно считаете, что вас обязаны консультировать, отвечать вам в любое время дня и ночи, тратить на вас свое время. Это не так.

Кроме того, настоятельно рекомендую вам еще раз перечитать то сообщение Луизе в личке. Поищите в нем такие слова как "здравствуйте", "пожалуйста", "не могли бы вы", "заранее спасибо" и прочее.  А их там нет. Вы новогодним вечером отправили незнакомому человеку личное сообщение с указанием прочитать какие-то там ваши анализы. Повторяю, указание, а не просьбу.

Я допускаю, что хамство для вас норма, и вежливость - не ваш конек. Увы. Боритесь с этим. Почитайте книги по этикету. Смените круг общения. Самосовершенствуйтесь.

Пару-тройку дней на форуме вы будете только зрителем.