Эмбриональное развитие брахиопод проливает свет на природу первично- и вторичноротости

  • 3 Ответов
  • 336 Просмотров
*

Профессор

  • Гость
Эмбриональное развитие брахиопод проливает свет на природу первично- и вторичноротости

Изучение эмбрионального развития двух видов брахиопод с разными способами закладки рта позволило норвежским и американским зоологам частично расшифровать молекулярно-генетические основы первично- и вторичноротости. Оказалось, что судьба бластопора связана с работой эволюционно консервативных генов — регуляторов развития, участвующих в разметке эмбриональных тканей вдоль передне-задней оси.


Source: Эмбриональное развитие брахиопод проливает свет на природу первично- и вторичноротости

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Профессор немножко увлёкся и сделал дублевую тему. Такой трудолюбивый!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Профессор немножко увлёкся и сделал дублевую тему. Такой трудолюбивый!
Старый маразматик!

Он почти с каждой темой так делает. Это я за ним, склеротиком, обычно  успеваю дубли убирать так, что никто не замечает.

Первый дубль грохнула.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Профессор немножко увлёкся и сделал дублевую тему. Такой трудолюбивый!
Старый маразматик!

Он почти с каждой темой так делает. Это я за ним, склеротиком, обычно  успеваю дубли убирать так, что никто не замечает.

Первый дубль грохнула.
(глубокомысленно) А ведь если ему сделать внушение, он скажет "да-да, внученька, больше не буду" и снова начнёт дублировать всё?
Ах, тяжело с этими великовозрастными профессорами...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ