Бладхаунды и др. мэнтрейлинговые собаки

  • 59 Ответов
  • 4631 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
А простите. Двойной неизвестный след - это когда никто, идущий за собакой, включая инструктора, о следе не знают ничего. Ни направления, ни где заканчивается, полная неизвестность

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
На первом я следа не вижу, но с учетом того, что тактические учения проводятся на двойном неизвестном следе
Повторяю, это двойной неизвестный след. Никто из людей, идущих за собакой не имел никакой информации о следе вообще. Сложно придумать условия, более приближенные к реальности
вот теперь я зависла, я пишу на первом видео собака имитирует поиск,это показуха на камеру,учениями назвать сложно эту нарезку лучших моментов.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Это нарезка, спору нет. Почему показуха? Такие учения проводятся постоянно, ежемесячно, если не еженедельно.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
вылетела из форума сорри. Почему показуха:
имитация поиска собакой с помощью поводка и кинолога, далее на полянке потеря следа, тк указание вероятного противника не беготней,а укладкой или стойкой все таки
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
интересно что народ еще скажет
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Вытащила наугад, еще сама не успела посмотреть, но в начале обещано, что полный след, без нарезки

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Нет, мы не учим собак обозначать приближение укладкой. Мы по поведению собак учимся определять этот момент :)  потери следа нет, собака вошла в облако запаха, в данном случае, наверно даже в прямой конус. Поэтому поднятая голова, собака чувствует прямой запах уже

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Посмотрела два ролика. Яндекса не стала смотреть, что я, Кохера не видела? Первый ролик откровенная показуха, не верю я там в двойной слепой.

Второй ролик - да, собака явно работает. След не холодный, собачке легко, она поначалу и не напрягается, бежит по следу, и чуть-чуть своими делами успевает заняться. Закономерно быстро устала и потерялась, но так как давность небольшая, покружила и нашла. Но энтузиазм уже не тот, конечно, стал.

Только чем здесь трейлинг отличается от обычной следовой? Галопа всё-таки нет, быстро и на обычной следовой собаки ходят. Что собаке позволено поднимать голову и искать верхом направление, так это в любой нормальной следовой так. Это ж не ИПО. То есть я опять же не понимаю разделения на "трейлинг" и "трекинг". Ну, только если "трейлингом" называть Кохера, а "трекингом" ИПО.

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Луиза, наконец-то. Нет никакой принципиальной разницы между трекингом и трейлингом. Спасибо тебе, честно

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
MariaV, да не за что. Прояснилось))

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
MariaV

Слушай, а есть в английском ещё какое-нибудь слово для следовой, кроме как "трейлинг" и "трекинг"? Как сказать "следовая работа"?

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
производные от trace возможно?
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Второй ролик - да, собака явно работает. След не холодный, собачке легко, она поначалу и не напрягается, бежит по следу, и чуть-чуть своими делами успевает заняться. Закономерно быстро устала и потерялась, но так как давность небольшая, покружила и нашла. Но энтузиазм уже не тот, конечно, стал.
согласна полностью,  да и человек видимо знаком, нормальная достаточно тщательная проработка следа в идеальных условиях,нормальной дальности. не поняла что там про автомат опять было на последних кадрах? и пакет это чей?
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Следовая работа = tracking или trailing. Это и есть перевод. Иногда пишут tracking/trailing.

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Ирина, прокладчик следа сидит в засаде с автоматом и ждет. Цель упражнения - научить проводника читать сигналы приближения и вовремя остановить собаку, чтобы в реале не получить пулю в лоб. Получишь шариком с краской, начнешь думать :) Что за пакет? Не видела.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
Что за пакет? Не видела.
там попинали прикопанный белый пакет в середине ролика. 12.25 примерно
Ирина, прокладчик следа сидит в засаде с автоматом и ждет. Цель упражнения - научить проводника читать сигналы приближения и вовремя остановить собаку, чтобы в реале не получить пулю в лоб.
тогда смысл этой зарницы вааще не понятен...это система амеровская? я в упор не понимаю смысла при обнаружение противника собаке шалавится на поводке,пока проводник поймет. как то в наших системах логично, обнаружили,залегли, идет группа захвата, или собака пускается но,не так открыто.извиняюсь за дотошность,но все очень интересно.
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Ирина, про пакетик сейчас посмотрю. Я только самое начало и самый конец этого видео смотрела.. Смысл абсолютно такой же: найти и залечь. Но это учебный след, поэтому собака не залегла картинно по команде, а какое-то время рвалась к статисту. В этом и смысл - научить, на этом видео - учебный процесс, а не конечный результат. Через пару следов собака (надеюсь) поймет, что надо быстро залечь, а человек научится реагировать раньше.

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Про пакетик. Это было человеческое дерьмо и туалетная бумага. Чужие, собака отвлеклась, подвисла на сильном запахе

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
Ирина, не получается у меня цитаты вставлять. По поводу различных систем. Да, эта школа - американская. Не могу сравнивать с российскими системами, так как с ними не знакома, но неоднократно слышала жалобы на низкий уровень подготовки и отсутсвие единой системы в служебном собаководстве в России. Но повторюсь, у меня нет достоверной информации, только с чужих слов. Я думаю, что школ и систем много разных, нет какой-то одной, которая лучше всех. Сравнить результаты можно будет только тогда, когда будут проводиться регулярные тестирования по единым правилам, но такого наверно никогда не будет.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
тк жалобщики то не говорят,что в кинологи прутся все кому не лень, и дело не в методиках,которые у нас есть и отлично работали,а в безмозглых проводниках. как в органы хлынула волна женщин, так пошло,ой механика это не то, давайте след короче,но красивее, давайте работать проще и красивее-начальство любит красивую картинку. а сейчас просто уровень грамотности всех проводников приближается к плинтусу. среднестатистический проводник в жизни не открыл ни одну доп книжку, кроме внутренних методичек, работает так, как понял у "старших"товарищей.  Закупается поголовье уже по чудным принципам, единственный плюс- довольствие отличное у собак.
Все пройдет, и это тоже пройдет