Кожа как индикатор проблем в организме

  • 13 Ответов
  • 1572 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
В один из наших донецкий приютов - "4 лапки" поступил "азиат" в совершенно ужасном состоянии. Завтра я увижу его вживую и хотела бы дать полезные советы по возвращению его в нормальное состояние.
Понятно, что по видео трудно понять, чем поражена кожа, но, может, подскажете алгоритм действий, чтобы не платить лишние деньги за ненужные обследования, а копать по возможности в нужном направлении.
И ещё вопрос - запрещать ли ему сейчас есть собственный кал и чем можно заменить то, что он из него получает? Я так понимаю из предыдущего опыта с пожирающим свой кал биглем, что мясо с душком - самое оно? А ещё?
https://www.youtube.com/watch?v=42Ql8fiDEnc

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так сырой рубец хорошо от подобного помогает
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ольга, питание нормализовать наверное сначала, потом уже лечить, если нужда в лечении останется. Жиры, витамин Г, тухлое мясо, нечищенный рубец, фруктово-ягодная. Глистов прогнать.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Попробую уговорить на такой рацион, ибо и сама так и думала. Но, боюсь, никто не поверит, что ему можно тухлятину, а варёное мясо, бульончик и хлеб - вредны.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ольга, а не демодекоз это? Очки вокруг глаз, морда лысая.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ольга, а не демодекоз это? Очки вокруг глаз, морда лысая.
Пишут, что обследовали вчера - не нашли. Но завтра везут в другую клинику - перепровериться и сдать анализы крови.
Ещё у них возникло желание выкупать собаку, а я считаю, что сначала нужно диагнозы поставить, а потом купать чем надо. Как думаете?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ольга, а не демодекоз это? Очки вокруг глаз, морда лысая.
Запросто. Нотоэдроз ещё бывает. Но смысла прям сейчас искать клещей и лечить не вижу особого. Чуть откормить, чуть восстановить и потом уже посмотреть, чего как.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ольга, а не демодекоз это? Очки вокруг глаз, морда лысая.
Пишут, что обследовали вчера - не нашли. Но завтра везут в другую клинику - перепровериться и сдать анализы крови.
Ещё у них возникло желание выкупать собаку, а я считаю, что сначала нужно диагнозы поставить, а потом купать чем надо. Как думаете?
Если не простынет (я ж не знаю, как он там содержится), то можно и выкупать.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Спасибо. Завтра план покажет :)

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ольга, у кого-то из моих собак был демодокоз. возможно у овчарки, он вообще по иммунке проблемный был, начался с глаза.
Везде, если не путаю, пишут, что это дрянь не чешется, собака чесалась, точно помню. Сделали глубокий соскоб, мне показали в микроскоп этих тараканов.
Вот чем лечила. не помню. мазь ЯМ была. вроде антибиотик какой-то, какие-то таблетки, что-то для поднятия иммунитета. Долго лечила.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Витамины в терапевтических дозах + гепатопротекторы. Никаких бульонов. Ферментированное мясо малыми порциями. Белый чёрствый хлеб с животным жиром и растительным маслом давать сейчас НУЖНО ЕЖЕДНЕВНО,  но туда же добавлять и фруктово-ягодную смесь. Солёную сельдь по 50 г в день - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Спасибо!

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пишут, что это дрянь не чешется
Мой не чесался. Вообще. Лечили в 90е ивомеком. Вылечили.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Обнаружила у Оськи толстый слой рыжеватой перхоти на задней части спины, плохо иннервируемой всю его жизнь из-за его детских травм. Частички перхоти толстые, "сочные", не сухие и не жирные. По остальному телу перхоти нет. Это наверняка из-за нарушения трофики тканей. Что-то с этим делать можно? И нужно ли? У него сейчас сильно стали сдавать задние ноги. Питание не менялось - сырая конина, кисломолочка, фрукты с кашей.
Вот так Ося сейчас гуляет:
https://youtu.be/6ynuwcRvTEQ
А вот так выглядит его слой перхоти:
https://youtu.be/zO4pZOZGjV8