Про драки на прогулках

  • 145 Ответов
  • 10634 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #40 : 21.12.2016 в 23:20 »
А как правильно снять собаку, если произошло это



У нас гуляет девочка лет 13-ти с сукой амстаффа, когда она напала на ретривера, мама девочки была рядом и долго отрывала её от ретривера. Я конечно при встрече маме сказала что если бесповодочный амстафф окажется близко к моей собаке, я убью его - девочка, гуляя одна и завидев меня, спешно уходит. Но вдруг. Ключом глаза можно выковырять? Что делать вообще?
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #40 : 23.12.2016 в 03:50 »
Ольга, у меня перцовый баллончик работает. У нас в МГУ борзые живут, одна из них просачивается иногда через прутья и нападает когда мы через дорогу переходим - норовит зайти сзади и укусить Геллу за лапы. Отпустить свою я не могу - дорога. Вот перцовый баллончик и спасает - в морде борзой, она с криком уносится и ещё долго орёт.

Вообще у меня с прогулками проблем нет. Со стаффом это я волнуюсь превентивно:) Но у меня всегда собаки крупные. А люди с мелочью или с мирными, не могущими за себя постоять собаками имеют много проблем. Я об этом знаю потому что мы почти со всеми дружим и потому что снимать швы, дренажи, обрабатывать раны и колоть зовут меня:)
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #41 : 23.12.2016 в 04:50 »
Гуляет у нас, вернее гулял, йорк с хозяйкой фифой.
Я вывела гулять только шпицев, с ротвейлером собиралась позже пойти отдельно. позаниматься.
Посередине дороги вижу большущую компанию с мелочью на поводках, только этот йорк сам по себе.
Обхожу их по соседней дорожке.
У меня суки после течки были, йорк направился к нам, я, зная свою старшую суку. которая пасть порвет за стаю,при этом остальные ее обяжательно поддержат хотя бы ором, прошу отозвать собаку.
Мне, как это часто бывает, когда собачников собирается больше двух, указывают пешее направление в эротическое путешествие. указывает хозяйка йорка.
Я промолчала. потому что чем больше завожусь я. тем больше меня поддерживают шпицы. Отвела стаю домой, взяла Банду, вышла.
Сталкиваемся опять с этой же владелицей и йорком. Моментально йорк оказывается на рулетке и хозяйка переходит на другую дорожку.
Я не удержалась, конечно: Ну что? пусть поиграют?
Меня уже повторно обложили, но очень тихо. себе под нос, потому как компания разошлась и бедный йорик с хозяйкой были одни.
Больше их не видела, может не совпадаем по времени, а может потому что экспериментировать с раздельным выгулом своих собак перестала и хожу всегда с 6.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #42 : 23.12.2016 в 04:57 »
И произошедшая года 3-4 назад история.
Осень. ночь, темно.
Вышла с собаками, Банду как обычно спустила, а ночью намордник с собаки снимаю, у нас гаражных собак выпускают гулять, вот во избежание так сказать.
Гуляем наверху горки и тут шпицы замечают внизу овчарку.
А у нас уже была стычка с хозяином алкашом, притравливал собаку на нас.
Банда где-то в темноте, я ее не вижу. но знаю, что она не отходит далеко.
Шпицы подают голос. я их затыкаю и слышу снизу "Фас!"
Овчарка летит на шпицев. из темноты выныривает Банда, сбивает овчарку и отгоняет.
Вот такой вот был нежданчик для хозяина. он думал. что его собака мелкими поиграет. а тут вон оно чо.
Этих двоих тоже больше не вижу или доигрался или сменил место выгула.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #43 : 23.12.2016 в 05:01 »
Мальва, так трусы везде:) У знакомой овчарки была течка, они в парк не ходили, гуляли окольными тропами. И как-то встретили мы их, хозяйка рассказывает что её подкараулил хозяин бордосского дога с знакомым и в нецензурных выражениях высказали что с течными нужно уезжать из города, а то они кобелям гулять мешают. Я возмутилась. Гелла как раз потекла, мы с ней как раз перед временем выгула бордосса пошли в парк и по команде Гелла там всё уписала:) На следующий день мне передали что меня ищет хозяин бордосса с целью набить морду, так как его кобель свалил из парка и через дороги убежал к моему дому. Я говорю - ОК, пусть приходит. С тех пор я решила что течка моей собаки не причина не проходить по  парку, по пути в более дальний парк, где мало кто гуляет (раньше обходила, после хамства - не обхожу). И чуть позже мы занимаемся у пруда напротив Китайского посольства, разложен квадрат, конус, апортировка... И вижу, идёт мужик с бордоссом и с ним ещё знакомая с овчаркой. Думаю - ну ладно, попробуй подойди. И что - он проходя мимо меня даже отвернулся. Трус. Геллу он боится. А у моей подруги плюшевый ретривер и мы как-то проходили мимо мужика этого с компанией, бордосс был без поводка (а он жрёт мелочь - до того доходит, что многие знакомые с мелкими собаками стали гулять с 10 часов вечера, а то страшно), подруга просто в воздух сказала - "А Апач опять без поводка". На следующий день она гуляла без нас с Геллой, так этот козёл поймал её за капюшон и пару минут ругался в лицо матом... А почему - потому что она за себя постоять не может:(
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #44 : 23.12.2016 в 05:01 »
Кстати бездомных стай у нас нет.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #45 : 23.12.2016 в 05:03 »
Вот такой вот был нежданчик для хозяина. он думал. что его собака мелкими поиграет. а тут вон оно чо.

Ага, мы с Геллой как-то в парке встретили знакомого с щенком лайки и дворняжкой, впереди показался мужик с двумя дворнягами, увидел нас, взял собак на поводки, у знакомого собаки на поводках, Гелла конечно без. Мужик прошёл мимо, недовольно сказал что, мол, из-за некоторых собаку с поводка не спустишь... А знакомый рассказал что эти дворняги его щенка гоняют, на просьбы забрать мужик не реагирует. А Геллу испугался...тоже трус...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #46 : 23.12.2016 в 05:04 »
и слышу снизу "Фас!"
Овчарка летит на шпицев.
Для чего вообще эти люди травят своей собакой чужих? Причём овчаркой. Почему стаффопитами - знаю, но это нецензурно, но овчаркой-то нафига?

У нас появилась стая. Сука хочу быть овчаркой, кобель овчароид и три подростка... а ещё мы недавно видели овчара, о котором я летом писала Овчаркоманде. Их не устроила породность( У овчара не работает лапа, как он так живёт - хз.
Но они достаточно трусливые, чтобы к хозяйским собакам не лезть.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #47 : 23.12.2016 в 05:35 »
Не пойму, в чём проблема купить разжимки для питовых зубов, если так уж паришься? А если не паришься - зачем вообще спрашивать? Чтобы самоудовлетвориться, ответив на свои же вопросы, токма публично?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #48 : 23.12.2016 в 05:38 »
Не пойму, в чём проблема купить разжимки для питовых зубов, если так уж паришься? А если не паришься - зачем вообще спрашивать? Чтобы самоудовлетвориться, ответив на свои же вопросы, токма публично?
Грубо, но в точку :rose:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #49 : 23.12.2016 в 05:50 »
kusaka, я не беру на прогулке даже поводок, зачем мне с собой таскать разжимки для зубов. А вопрос был задан не зря. Совет Александра Николаевича понравился, вполне доступен мне по силе и по технике.
Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #50 : 23.12.2016 в 06:35 »
Для чего вообще эти люди травят своей собакой чужих?
Самоутверждаются.У нас такой шарпей гулял.Затравил молиного дружка так,что он  гулять перестал в нашу сторону.Пришлось мне лично козявину описать (с живописными подробностями) возможные методы приведения его собаки в надлежащий вид.В моём исполнении.Больше без поводка его не видели.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #51 : 23.12.2016 в 08:33 »
А попробовать поговорить с ребенком гуляющим стаффа не пробовали? Не с позиции силы или угрозы, а спокойно. На лицо, что человек не справляется с собакой, так может стоит предложить свою помощь? Как же ПП? Владельцы стаффов тоже люди. Прикидаю где-нить на стафячьем форуме сейчас эта девочка пишет, мол мне угрожают что делать, я боюсь. И ей в ответ тоже "шокер", "перцовый балончик" и проч.

У меня несколько друзей со стаффами и подобными собаками. Вы просто не представляете сколько говна им выходиться слушать. Вот пример. Как-то на стаффика подруги напал толи лабр, толи еще кто из крупных и "добрых". Бежит владелец, она такая радостная мол сейчас поможет развести, учитывая конкретно так бьют стаффика (ибо он драться не особо умеет). Владелец подбегает и начинает пинать стаффа. На вопрос какого фигли, тот у вас собака-убийца, я свою собаку спасаю.


*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #52 : 23.12.2016 в 08:52 »
Ну и в конце-концов есть закон. В правилах выгула Москвы я уверена есть пункты про поводок и про выгул несовершеннолетними. Ничто и никто не мешает написать заявление и заставить работать закон. Хотя и вы тоже его не соблюдаете, так что и ответка может прилететь. Зато культурно и по европейски.

Можно не верить, но опять таки на примере своего старого района я убедилась, что закон работает. Что даже небольшой штраф и вызов в суд для многих (почти для всех) стал поводом соблюдать правила.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #53 : 23.12.2016 в 12:16 »
Да, кстати, тогда большинство собак было без поводков. Правда, при знакомстве собачники друг у друга спрашивали не "а вы ходили на дрессировку?", а "к кому вы ходили на дрессировку?". Потому что ходили все.
Мы не ходили). Я другой вопрос помню: "У вас мальчик или девочка?") Если собаки противоположного пола, значит не подерутся).

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #54 : 23.12.2016 в 12:51 »
У меня несколько друзей со стаффами и подобными собаками. Вы просто не представляете сколько говна им выходиться слушать.
Охотно верю. Люди, незнакомые с такими собаками, просто их боятся, считая убийцами. Я стараюсь не быть предвзятой, но боюсь.
И стек можно купить, но им же нужно суметь воспользоваться. Совать его чужой собаке в зубы не охота, может же укусить.
Тут какая то подготовка нужна).
Совет Александра Николаевича понравился, вполне доступен мне по силе и по технике.
Да, это нужно запомнить. Но опять же крупную собаку за ноги поднять сил не хватит. Да к ним вообще страшно подходить. Остается только внушить себе, что эта самая собака - точно трус и тогда шашку наголо.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #55 : 23.12.2016 в 13:53 »
AvroraTan, девочке я ничего не говорила, говорила ее маме. После этого девочка стала, завидев нас, уходить подальше. Но только от нас, другие от нее по сугробам убегают, при других она не стесняется собаку с поводка спустить. Для обращения в полицию нужны хоть какие-то данные, фото у меня пока не получается, темно и она ж от меня убегает.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #56 : 23.12.2016 в 13:55 »
AvroraTan, а с законами по этой части у нас фигово. Не принимают заявления. Знакомая после покусов нем самым кавказцем, что порвал Гелле ухо, со справкой из травм пункта пришла, но отказали. Хотя можно было уже и в прокуратуру писать.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #57 : 23.12.2016 в 13:57 »
Еще, помню, немец порвал маленького дворика, собаку еле спасли, его хозяйка обратилась к участковому, но результата не было, тогда она с ножом стала гулять. Немец и на Геллу нападал, но тут я уже разрешила ей самой развлечься.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #58 : 23.12.2016 в 14:06 »
И, повторюсь, я знаю нормальных владельцев с собаками этих пород и знаю какие ярлыки на них незаслуженно клеят, и то что они избегают драк тоже знаю. В данном случае все не так.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #59 : 23.12.2016 в 14:49 »
А попробовать поговорить с ребенком гуляющим стаффа не пробовали? Не с позиции силы или угрозы, а спокойно. На лицо, что человек не справляется с собакой, так может стоит предложить свою помощь? Как же ПП?
У нас гуляет девочка с невменяемым ротвейлером, псу около года. Шваркается на всех собак, которых не знает. А знает только тех, с кем тусит на площадке, т.е. мало. Слава Богу, девочка водит его в наморднике.
Как-то пригласили меня на площадку, когда я гуляла с молодым игривым маламутом. Пришла. Все с ним играют, а этот шваркается. Маламут, естественно, в ответ на атаку сам напал. Все - в крик. Сдёрнула его сразу же - на длинном поводке был. Девочка с ротвейлером пристегнула собаку на поводок, но на площадке осталась.
Собаки весело нарезали круги, но ротвейлер просто не затыкался, и у всех головы зазвенели через несколько минут.
Я поинтересовалась, не хочет ли она как-то пресечь подобное поведение своей собаки, на что получила целую ванну презрения - типа, в советах не нуждаемся, сама дура с тупым маламутом, вали с нашей площадки. А у неё всё нормально, собака послушная и ведёт себя правильно, а я вообще ни хрена не понимаю и гуляй отседова.
Вот и предложи такой свою помощь.