Про драки на прогулках

  • 145 Ответов
  • 10588 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #20 : 21.12.2016 в 23:20 »
А как правильно снять собаку, если произошло это

https://www.facebook.com/MesazhiPortal/videos/684910894993609/

У нас гуляет девочка лет 13-ти с сукой амстаффа, когда она напала на ретривера, мама девочки была рядом и долго отрывала её от ретривера. Я конечно при встрече маме сказала что если бесповодочный амстафф окажется близко к моей собаке, я убью его - девочка, гуляя одна и завидев меня, спешно уходит. Но вдруг. Ключом глаза можно выковырять? Что делать вообще?
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #20 : 22.12.2016 в 16:35 »
У меня жил передержечный ротвейлер, хозяева не предупредили, что кобель дерущийся. а Мальву он не трогал, любоф у них была взаимная.
По моему недосмотру, ротвейлер напал на стаффа, обе собаки были на поводках.
Я была с мужем, вдвоем пытались снять ротвейлера. он не отпускал, не перехватывал, каким-то немыслимым образом засасывал стаффа в себя. хватка была в голову, ухо и щека стаффа были в пасти у ротвейлера. Яйца крутить не помогло, перевернуть не получилось. кобель крупный и широкий был.
Сняла собаку только тогда. когда муж зафиксировал задние лапы, а я стала душить, перекручивая поводок на шее под челюстью кобеля.
Тогда я первый и последний раз увидела. как из глаз собаки выступила кровь. Не знаю, связано это с удушением или с чем еще.
Владелец стаффа от компенсации отказался.
Но вообще это страшно, такие драки не на ринге. а во время обычной прогулки.
Намордник наше все.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #21 : 22.12.2016 в 16:59 »
Я в городе с собаками много прожила, в разных районах. Преимущественно везло, неадекватные владельцы попадались редко, и драк чтоб прям драк на моей памяти мало. Но иногда встречались идиоты.

Сарби ещё щенком была, с полгода где-то, идиот натравил молодую же кавказюку. Я на панике эту зюку за шкуру двумя руками подняла в воздух, крутанула и шмякнула с раскрутки оземь. Зюка сначала пыталась бежать лёжа на боку, потом опомнилась, вскочила и чесанула вдаль на четырёх ногах.

Потом на молодую Шумлах оборвалась цепная собака, то ли овчар, то ли овчароид, и с обрыва в атаку. Я ничё не успела и подумать, Шум нырнула под пузо, раз рванула, отскочила - собака унеслась с воем на трёх ногах.

Потом мы шли не помню с кем из "азиков", навстречу мужик со стаффом и поводочек такой распускает... Мы с кем-то из "азиков" хищно улыбнулись, тоже поводочек распустили - мужик стаффа подтянул к себе, ну и я сказала "рядом". Разошлись.

Всё, кажись. Тогда на выгулах и на длинных прогулочных траекториях все собачники друг друга знали, знали как собаки относятся друг к другу, если что - расходились, взяв на поводки или "рядом", здоровались на расстоянии в таких случаях. Ну бывало иногда, кто-то не послушался, кто-то просмотрел, так быстро всех разнимали и извинялись. У кого совсем злобари опасные были, те гуляли в стороне от "собачьих магистралей" или в мордниках. Нормально было, люди были разные, но минимально культура прогулок с собаками была. Как сейчас в городе с собаками живётся, не знаю. Что-то мне кажется что не очень хорошо.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #22 : 22.12.2016 в 18:50 »
Как сейчас в городе с собаками живётся
Как ни странно, раньше драк между хозяйскими собаками было больше, хоть и собак было меньше.
Воспринимали драки довольно спокойно, разняли, кого нужно зашили и дальше вместе гуляли.
Если появлялся на выгуле невменяемый владелец с крокодилом без поводка. наши мужики ему быстро мозги вправляли, кулаками.
Сейчас собак очень много, но большая часть на поводках, что удивительно и отрадно.
У меня всегда были только средние-крупные собаки, к дракам относилась довольно равнодушно, с кем не бывает, а вот с появлением у меня мелких собак наступило озарение. что не все так сладко.
Там где крупную собаку максимум шить придется. мелкую похоронишь. даже если она в момент нападения была на коротком поводке.
На нашем постоянном месте выгула собаковладельцы приучены к нам не подходить. собак не подпускать. Сама так же всех обхожу. Стычки бывают с собаками, которых выгуливают на нашем поле редко и не знают правил, но орущая стая из 4-х шпицев, поддерживаемых колли и ротвейлером, пугает многих подбегайцев и мы обходимся без кровопролитий.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #23 : 22.12.2016 в 20:35 »
Сейчас собак очень много, но большая часть на поводках, что удивительно и отрадно.
Да, кстати, тогда большинство собак было без поводков. Правда, при знакомстве собачники друг у друга спрашивали не "а вы ходили на дрессировку?", а "к кому вы ходили на дрессировку?". Потому что ходили все.

Ещё тогда почти не было мелочи. Ну, типа тои и типа болонки у бабушек, что на лавочках, а что-нибудь породистое встречалось редко.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #24 : 22.12.2016 в 21:13 »
ahen, да вроде в городе также можно разойтись. Есть свои тусовки. Я вообще ночью гуляю - хорошо, ни собак, ни людей.  А так редко кто гуляет без поводка.

В старом районе были рейды ментов, которые охотились на собачников. Со всех мелких ли, больших требовали намордник и поводок. Неважно, записывали протокол и потом был вызов не в суд, а что-то где рассматривают административные правонарушения. Деньги то не большие по штрафу, всего 400 или 500 рублей, но расставаться с ними неохота, да и время свое жалко. У нас все обзавелись "кондукторскими" намордниками. 

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #25 : 22.12.2016 в 21:16 »
Честно говоря больше досаждают бездомные собаки, нежели хозяйские.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #26 : 22.12.2016 в 21:59 »
Мне пока везло...  удавалось всех оторвать без боя. Дольше всех отрывали бордосса - но он просто закомпостировал и больше не рыпался, даже не рычал - вот его отрывали долго и просто каким-то чудом отодрали. С тех пор ношу шокер... Не знаю, поможет ли, но что делать? С палкой неудобно гулять, да еще если ты верхом или на велосипеде.

Гуляю без намордника. Лучше штраф. Потому, что - боюсь! После того, как мой был в наморднике, а ротвейлер, вцепившийся в моего - нет. Отцепить не могли, пока не содрали намордник с моего - рот, увидев такое, сам снялся и... удрал!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #27 : 22.12.2016 в 22:39 »
Мне интересно как мне быть, если стафф прилетит и вцепится в мою собаку и снимать я её буду одна
Способы есть разные. Применяются от ситуации. Вот в данном случае, что на видео, если не хочется калечить питбуля (мне, например, хочется покалечить питбульского хозяина, а больше никого), надо было взять зверика обратным хватом за задние ноги (выше скакательных суставов) - правой рукой за левую ногу, а левой рукой за правую - и перевернуть его вверх пузом, стараясь удержать на весу хотя бы секунд десять и дёргая эти ноги из стороны в сторону.  Если не помогает, то пинок пыром в анус (больно, но сравнительно безопасно для здоровья). Ну а дальше... по ситуации, в общем.
Во многих аналогичных случаях помогает плотная куртка, туго намотанная на морду кусающей собаки, чтобы перекрыть поступление воздуха и выключить зрение. Но против питбуля это вряд ли сработает.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #28 : 22.12.2016 в 22:40 »
Так вот Шум тоже задыхалась, язык синел. В хватке была только шкура, много шкуры - но ничего больше. Вот что это? Нервы и паника? Перетянутая шкура как-то пережимает сосуды?
Может быть и то, и другое. И пережатая скрученной шкурой трахея - тоже.

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #29 : 22.12.2016 в 22:42 »
А шокер?

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #30 : 22.12.2016 в 22:59 »
А перцовый баллончик помогает? А если шокер, то заряд не переносится на вторую собаку?

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #31 : 23.12.2016 в 00:28 »
Как ни странно, раньше драк между хозяйскими собаками было больше, хоть и собак было меньше.
1.Раньше собаки были собаками.Вменяемыми.Ритуальные драчки устаканивали компанию.
2.Невменяемых хозов учили все.
3.Мы выгуливались стаей до 20 собак от той-терьера до южаков.москвичей и кавказов.Нормально было.И,кстати,не вполне нормальными считались собаки которых нельзя было спокойно выгуливать без поводка.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #32 : 23.12.2016 в 00:39 »
Когда мой НО убивал пита, его пришлось душить.Разжать эти челюсти мне не удалось.
Аналогично с Аяром. Только удушение, а это процесс долгий - быстрее он удушит собаку. Спасибо, хоть как-то на голос реагировал - всё-таки удавалось собак спасать. А если бы он был совсем невменяшка, то, боюсь, кирдык был бы всем собакам, кто к зубам приблизился. Страшное животное - неуправляемый агрессивный крупный кобель.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #33 : 23.12.2016 в 00:43 »
Цапнет собачка тихонечко,так люди начинают у неё из зубов своё мясо выдирать.В результате,вместо пары-двух пар дырок, здоровенные рваные раны.
:yes:
Умение вытерпеть боль и не паниковать несколько раз меня избавило от страшных рваных ран. Прихватила собака, сжала челюсти, пытается рвать - руку расслабила, второй - за ошейник и спокойно, требовательно - "Дай!".
Отдавали. В дырках, но без сильных повреждений. Больно и страшно становилось потом, когда включалось воображение.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #34 : 23.12.2016 в 00:49 »
Спасибо, хоть как-то на голос реагировал
Лордик недрачливым был.Совсем.А тут я ему выражаю недовольство,а он глазы закосил как наркоша по приходе и тащится.Счастливый-счастливый!!!Мстя свершилась.А-то пит его уронил.И тушку,и достоинство.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #35 : 23.12.2016 в 00:49 »
Завожу Шуму в дом, пережимаю дверью и сильно этой же дверью давлю на шею второй суке, одновременно чем-то там попавшимся под руку разжимаю челюсти.
Таким образом мой приятель снял со своего локтя пансионного ротвейлера. Уже теряя сознание от болевого шока, доволок его на себе до двери и отжал. А потом вызвал скорую. Кобель остался запертым в комнате.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #36 : 23.12.2016 в 00:56 »
И пережатая скрученной шкурой трахея - тоже.
Тоже сталкивалась, что при хвате за шкуру, причём низко, не у горла, собаки задыхались, а язык синел. Честно говоря, относила это за счёт удушения собственной шкурой, которая пережимала трахею.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #37 : 23.12.2016 в 00:58 »
А перцовый баллончик помогает?
Ни хрена не помогает. Испытано на собаке, которая успела меня порвать, получив заряд прямо в харю. Плохо ей стало, когда уже хоз подбежал и повёл в подъезд.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Про драки на прогулках
« Ответ #38 : 23.12.2016 в 01:10 »
Как-то мой первый пёсик, Ярик, попал в такую переделку, что до сих пор не могу себе простить бестолковости. Пришла с ним на чужую площадку. Кобель не конфликтный, уже 10 лет стукнуло. Беленький, лохматенький, 50 см росту.
Напали одновременно все - три н.о. и два боксёра. Хозы только махали руками и орали, а собаки в пять сторон рвали мою! Это был п...ец! Я рванула в гущу тел, но разве возможно справиться одному против своры? Наконец, как-то оттащили всех, кроме одной "немки" - та рвала уже просто окровавленный комок шерсти. в который превратился Ярик. Хоз никак не мог её снять - выворачивалась. Зато уж когда я её поймала, то отыгралась за всех. Во где адреналина было: на вытянутой руке её в воздух подняла, а другой била кулаков прямо в харю - по носу, по глазам, по ушам... Хоз бегал вокруг и орал, что она меня сейчас порвёт за такое, но "немка" чуть не ус..лась и сдриснула к хозу за защитой, как только я её выпустила.
А выпустила, когда краем глаза заметила, что кровавое пятно вскочило на ноги и побежало в сторону дома. Жив!
В итоге 10-летнему старику пришлось купировать полностью оторванное ухо и накладывать кучу швов - кожа с шеи была почти скальпирована - зажим влезал в карманы до колец.
Кой чёрт понёс меня на эту "мирную" собачью площадку? Но и те могли бы сказать - "Проваливай, у нас собаки дерущиеся".

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #39 : 23.12.2016 в 03:33 »
Ужас какой. Очень боюсь серьезных собачьих драк. Сама не знала бы, что делать, если на мою собаку нападет сильная огромная псина. Вопрос защиты собственной собаки, как и чем - для меня актуален.