Про драки на прогулках

  • 145 Ответов
  • 10620 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« : 21.12.2016 в 23:20 »
А как правильно снять собаку, если произошло это



У нас гуляет девочка лет 13-ти с сукой амстаффа, когда она напала на ретривера, мама девочки была рядом и долго отрывала её от ретривера. Я конечно при встрече маме сказала что если бесповодочный амстафф окажется близко к моей собаке, я убью его - девочка, гуляя одна и завидев меня, спешно уходит. Но вдруг. Ключом глаза можно выковырять? Что делать вообще?
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #1 : 21.12.2016 в 23:55 »
Что делать вообще?
Душить. Разжимать челюсть. Если честно странный от владельца азиата вопрос. Сходите на бои, посмотрите как собак расстаскивают там - достаточно быстро это делают.

Ппц видео - столько кругом бестолкового народа. У меня уж глаз нервов задергался. Именно даже не от вида впившегося песика, а от людской глупости и бессилия.

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #2 : 22.12.2016 в 00:13 »
У меня уж глаз нервов задергался. Именно даже не от вида впившегося песика, а от людской глупости и бессилия
Ага, лошпеды какие то, хозяин пита собаку свою боится, ладошкой как девочка хлопает. Но , а прохожие понятно не знают ,что делать
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #3 : 22.12.2016 в 00:32 »
Что делать вообще?
Душить. Разжимать челюсть.
Когда мой НО убивал пита, его пришлось душить.Разжать эти челюсти мне не удалось.А калечить свою собу мне и в голову не пришло.(А неча травить бойцовым псом мирно гуляющих овчарушек!)
 В сюжетном случае имело бы смысл взять пита за задние ноги и вывернуть их,Ну как от курёнка ноги отрывают.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #4 : 22.12.2016 в 00:49 »
Не оттаскивать, только челюсти сожмёт крепче. Душить стаффопита обычно бесполезно, мягким ошейником уж точно.
Можно купить/сделать разжимку для челюстей, Вот здесь, например, продаётся: https://vk.com/dead_game_pitbull?w=product-47667359_233618%2Fquery
Носить всегда с собой на случай встречи с неадекватом неудобно. (а хорошие владельцы неадекватов носят стек с собой и не пускают своих к другим собакам)
Взять за ошейник, подобрать поудобнее, можно подвесить, засунуть в пасть, лучше через вторую сторону челюсти тоже пропустить, разжать, используя стек, как рычаг. Если не пропустить, то возможны травмы языка/нёба.
Не сторону челюсти, а маляры/премоляры.  (как правильно называются эти зубы?)
Могу в личку прислать видео ролла, сейчас поищу.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #5 : 22.12.2016 в 00:58 »
Не оттаскивать, только челюсти сожмёт крепче
Вот этот момент особенно понравился.Перетягивание каната.
Это - жизненно.Цапнет собачка тихонечко,так люди начинают у неё из зубов своё мясо выдирать.В результате,вместо пары-двух пар дырок, здоровенные рваные раны.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #6 : 22.12.2016 в 01:00 »
Кстати наносить побои гораздо лучше, чем душить стаффопита. Не дубасить аккуратненько, а именно наносить побои, сопровождая всё это правильно выдаваемой руганью, можно тихо. РР питу такое побоку, стаффам помогает, шоушным питам тоже. Все драки со своими собаками/в присутствии были разогнаны именно так.
Сегодня вот придурок с лабром после съема его с френчбуля начинал лабра успокаивать, лабр начал швыряться подальше от меня. А так снялся на раз.
И тоже, блин, делает хватку и мотает. Что за лабры пошли??
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #7 : 22.12.2016 в 01:05 »
Есть ещё способ, который МОЖНО применять с маленьким питом, со стаффом крайне затруднительно, он тяжёлый. За задние ноги поднять вверх, вывернуть так, чтобы собака попыталась перехватить, в этот момент собаку оттащить. Он плох: некоторые собаки при недостаточно аккуратном исполнении мрут (делать-то быстро надо, шея может не выдержать), некоторые перехватят быстрее. Некоторые переключатся на чужого человека, не все стаффы такие добрячки, как пишут)
В трусоватую собаку можно запулить погремушкой.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #8 : 22.12.2016 в 02:29 »
Сходите на бои, посмотрите как собак расстаскивают там - достаточно быстро это делают.

Я против боёв и туда не пойду. Мои собаки снимаются голосом. Мне не интересно как снять мою собаку, это я умею. Мне интересно как мне быть, если стафф прилетит и вцепится в мою собаку и снимать я её буду одна потому что однозначно никто помочь не сумеет - и конечно у меня нет с собой стека, ничего с собой нет! Вот и вопрос - как в таких условиях снять чужую собаку. Потому что это пит или стафф, с другой и Гелла разберётся, а я ещё и помогу. А тут другое дело.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #9 : 22.12.2016 в 02:37 »
Александра1985, если ничего с собой нет, то можно дать собаке умереть геройской смертью. Способы растаскивания собак без стека не очень надёжны.
Можно: наносить собаке побои (не бить так, чтобы не покалечить, а со всей дури с максимальной злобой), выворачивать собаку (помним, что у лёгкой собаки может сломаться шея, может успеть перехватиться), разжимать зубы руками (рискуем пальцами). Помнить, что пострадать могут все участники конфликта: и собака-жертва, и собака-агрессор, и разнимающий. Во всех случаях собака может переключиться на Вас, для стаффа это как бы не очень характерно, но всякое бывает.
В целом азиатка с питом скорее справится, чем нет. Стаффы бывают очень тяжёлыми, но и "бойцовые" качества у них слабее.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #10 : 22.12.2016 в 02:54 »
То есть чтобы просто погулять с собакой, нужен стек? Это бред... Чем не сгодится выковырять глаза стаффу ключами? Они ж всегда с собой. Я даже поводок с собой не ношу.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #11 : 22.12.2016 в 03:55 »
Александра1985, крупно попасть на деньги. Не на нового щенка, на лечение существующего пса, это гораздо дороже.
Убить стаффа этим не получится, слепой тоже может продолжать хватку. Например, во времена Буллисона был слепой пёс с двумя победами, слепота ему не мешала.
Кроме стаффа может сбить машина, напасть придурок с ножом, бабушка с перцовым балончиком, да многое, от всего не застрахуешься. С большой вероятностью удастся снять вышеописанными методами, ну а если не получилось... вероятность камаза, не справившегося с управлением, не меньше.
Тем же ключом можно попытаться разжать зубы, если он длинный...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #12 : 22.12.2016 в 04:04 »
Так одно дело слепота, другое боль, может и до мозга дотянусь. С лечением и щенком - это не мы напали, мы отбивались, да и по закону ребёнок с такой собакой не имеет права гулять.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #13 : 22.12.2016 в 04:21 »
Александра1985, как повезёт, увы. По практике нередко виноват тот, кто отбился. Лучше не доводить...
Не уверена, что получится. Я бы не смогла проковырять. С такой моральной силой лучше тот же ключ в кулак обратным хватом и по хребтине/боку...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #14 : 22.12.2016 в 04:33 »
Можно и так. Просто люблю выполнять обещания. Сказала убью, ну значит...
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #15 : 22.12.2016 в 05:19 »
Александра1985, а стафф виноват, что его выгуливает, гм, неумная барышня?
Мне кажется, между "выполнить обещание и убить собаку" и "нарушить обещание и не убить собаку" есть большая разница. В конце концов, Вы обещали, что увидите без поводка  близко к своей и убьёте - так может купить пистолет, погулять рядом и пристрелить? А здоровье Геллы тут ни при чём?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Про драки на прогулках
« Ответ #16 : 22.12.2016 в 08:46 »
Александра1985, стафф ничем другим от других собак не отличается. Никаких там мертвых хваток нет. Собака как собака. Тот же азиат гораздо более опасный противник.

Вроде с одной стороны вам претят бои, типа фи собаки дерутся, кровь там, низменные страсти (хотя если хотите поучиться собак разнимать, там это умеют делать технично). С другой стороны вы прям очень кровожадны - выдавить глаза, добраться до мозга, убить... Только за то, что собака стафф. Если честно, я в шоке... Столько стычек было с разными собаками, даже если на мою нападали и были покусы, бывало... Выдавить глаза даже в голову не приходило. Обычная стычка и даже укус все таки не повод лишать собаку зрения.

Если вас испугало видео, так это очень показательное видео как делать не надо. Если бы владелец стаффа-пита был не полным дебилом, так бы все закончилось очень быстро.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #17 : 22.12.2016 в 15:44 »
busheisha, а мне кажется, все просто. Если вижу что она несется к нам без поводка-принимают меры. Для меня здоровье моей собаки важнее всего. Из-за этой собаки другие люди вынуждены менять время прогулок и гуляют, оглядываясь. Это ненормально.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #18 : 22.12.2016 в 15:47 »
AvroraTan, не соглашусь. Видела как Пит убивает. У нас на выгуле стафф убил собаку. Другие породы не дерутся так. На моих собак дважды нападали питы. Я драки своей собаки с такими не допущу. Да, есть прекрасные питы и стаффы с адекватными хозяевами, но их мало.
Бои запрещены законом, если узнаю о них просто звоню куда следует.
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Про драки на прогулках
« Ответ #19 : 22.12.2016 в 16:13 »
Мне больше интересно, за счёт чего задыхается собака на видео. Хватка - за шкуру.

Я раз подобное видела, в Шумлах вцепилась крупная САОшка из гостиничных, по моему недосмотру. Хватка за шкуру, примерно там же где на видео, может чуть ниже. Вижу что держит за шкуру, что Шум перехватить не может, что та сука не собирается перехватывать - оттаскиваю дерущихся к двери, аккуратно, взяв вторую суку под горлышко так, чтобы Шум сама могла идти. Завожу Шуму в дом, пережимаю дверью и сильно этой же дверью давлю на шею второй суке, одновременно чем-то там попавшимся под руку разжимаю челюсти. Там главное между зубов завести предмет, а дальше, упирая в нижнюю челюсть отжимать. Когда сука чуть-чуть челюстями чавкнула, Шум выдралась и я её тут же пинком в сторону отправила, потому что первый порыв у съедаемой собаки - вцепиться в противника, а это считай заново вся драка.

Так вот Шум тоже задыхалась, язык синел. В хватке была только шкура, много шкуры - но ничего больше. Вот что это? Нервы и паника? Перетянутая шкура как-то пережимает сосуды?

Это была самая сложная на моей памяти из разнимаемых драк. Ещё была очень нудная драка между Улькой и её дочерью Флеки, овчарками. Я опять же была одна, суки дрались в вольере, снаружи сидела Аладжа, вся в предвкушении, то есть из вольера не выкинуть одну собаку. Разнять их было не проблема, проблема была что они аки берсерки снова друг на друга кидались и закинуть в будку одну из тварей никак не удавалось. В какой-то момент кто-то из них вцепился мне в кисть, хорошо у гавчарок шоушных силы челюстей нет совсем, несмотря на полный хват отделалась синяком. Помогла та самая Аладжа, она с алчностью носилась вдоль вольера, и, улучив момент, схватила Ульку за высунувшийся сквозь сетку хвост. И давай самозабвенно тянуть! Я оторвала Флеку, закинула в будку, настучала по голове, когда собашка начала слышать - матом сказала лежать там ветошью, забрала у Аладжи Улькин хвост, настучала по голове Ульке, закинула во вторую будку. Закончилось всё синяком у меня на кисти, прокушенным носом и прокушенным хвостом у Ульки.