Амга и компания

  • 598 Ответов
  • 39213 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #340 : 21.12.2016 в 01:27 »


Наконец, созрела для открытия на этом форуме темы об одной из лучших собак, которые мне вообще встречались в жизни, а перевидала я собак не одну сотню. И всего лишь единицы из них могли стать на одну ступень с моей Амгушей. Не только потому, что она - моя собака.
А потому - что Амга была НАСТОЯЩЕЙ собакой - безгранично отважной, умной, исключительно преданной и неподкупной. Такие собаки встречаются очень редко, особенно сейчас, когда пошла мода на "лояльных" собак-овощей.
С Амгой было трудно поначалу, потому что не привыкла я к таким бескомпромиссным охранным качествам собаки-телохранителя. Пришлось через личный опыт понимать, как управлять таким животным. И тем дороже оно для тебя - потому что ТВОЁ, до последнего вздоха.
Амга прожила свою весьма долгую жизнь вместе со мной, разделяя мои увлечения, приключения и путешествия. Кроме того, оставила мне в подарок замечательного сына - Аяра, и уникального внука Окса, который полностью унаследовал бабулин стойкий характер.
Сейчас уж нет в живых ни Амги, ни Аяра. Память о них всё ещё  болит. И только время сотрёт горечь потери. Останется лишь лёгкая грусть - такие собаки у меня были...
В благодарность за прекрасную дружбу - цикл фото-рассказов о них, с видеоиллюстрациями.
До этой крапчатой стаи в моём доме жили не менее замечательные собаки, каждая из которых стала не только другом, но и учителем жизни -  беспородный Ярик, "азиаточки" Амга-2 и Айгуль.
И каждому из них я благодарна за всё, что они для меня сделали.

Рассказ начну с происхождения Амги. Глава называется "Амга. Родословная. Знаменитые предки."
http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/sample-sites/stati/amga/460-amga-rodoslovnaya-znamenitye-predki

Если у кого-то возникнут вопросы по происхождению, кто-то отметит неточности и ошибки - с благодарностью приму аргументированный ответ и внесу коррективы.


Продолжение - https://canio.ru/index.php?topic=1503.0

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #340 : 11.10.2018 в 03:07 »
Вау, круто!
Наргис не, она только с обучением. И то видно, что очень хочется..
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #341 : 11.10.2018 в 03:19 »
Вау, круто!
Я сама сильно офигела. Не думаю, что это система и что это сейчас надёжно, но предпосылки радуют. А также радует, что несмотря на наличие мяса в чужих руках, знакомую команду выполнила только от моего распоряжения. Что тоже удивило. Я-то думала, что она за еду всё продаст. и меня тоже...

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #342 : 11.10.2018 в 03:34 »
Вау, круто!
Я сама сильно офигела. Не думаю, что это система и что это сейчас надёжно, но предпосылки радуют. А также радует, что несмотря на наличие мяса в чужих руках, знакомую команду выполнила только от моего распоряжения. Что тоже удивило. Я-то думала, что она за еду всё продаст. и меня тоже...
Вот с едой и командами никогда не проверяла. Мне кажется, что меня Наргис за еду не продаст, а Родину - вполне...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #343 : 11.10.2018 в 09:41 »
Драгоценные родители этих морд команды от чужих не выполняют. Но лакомство берут. Хайбар в такой ситуации силой отберёт кусок и уйдёт дальше по своим делам, Чинор будет изображать ласковую дуру, чтобы плюнули на команды и отдали просто так. Но это на площадке. Они считают владельцев других собак источником халявной жрачки - иначе зачем они на нашу площадку пришли? От совсем незнакомых и в другой ситуации может и не возьмут, не было случая проверить.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #344 : 11.10.2018 в 12:08 »
. Они считают владельцев других собак источником халявной жрачки - иначе зачем они на нашу площадку пришли?

Хыы, Гелла того же мнения:)
Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания
« Ответ #345 : 11.10.2018 в 12:33 »
По-моему Ниссо сожрет все что угодно, у кого угодно. И даже скорей всего и команду выполнит.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #346 : 14.10.2018 в 00:04 »
Сегодня у нас случилась давно запланированная пробная фотосессия у профессионального фотографа. Фото позже будут. А пока - видеокусочки, снятые моей сестрой.
Чудесная погода! Середина октября, а теплынь! Я даже в безрукавке бегала по солнечным местам. Жаль, маму снять не удалось - она сейчас в отъезде. Но, надеюсь, всё впереди.
Видео не стала купировать, монтировать. Размещаю здесь - как есть. Потом смонтирую ролик и на Нос-по-ветру закину.
Осик, Шпилька, отчим, забавные комментарии сестры и, конечно, кое-что из умений Найзуши.
Открыта к полезным советам, замечаниям, пожеланиям. Какие-то ошибки свои со стороны увидела, буду над ними работать.

Шпилечка выполняет свой коронный номер. Старушке 10 с половиной лет.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #347 : 14.10.2018 в 00:06 »
Отчим позирует с Осиком, а Маша комментирует. Оксу - 9 лет 4 месяца:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #348 : 14.10.2018 в 00:10 »
Найза показывает навыки: возвращение на место, аппортировка, комплекс по передним лапам, немного трюков (змейка в движении и на месте, кувырок, вольт вправо-влево, обойди). Очень сыро,  но мы не могли заниматься более интенсивно по весьма важным причинам.



*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #349 : 14.10.2018 в 00:13 »
Ну и на закуску немножечко Константина Григорьевича и Окса Аяровича:


*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания
« Ответ #350 : 14.10.2018 в 02:49 »
Ольга:good:

Сеструха прикольная.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #351 : 14.10.2018 в 21:19 »
Оль, второе видео с Найзой недоступно. А по первому - ну папина дочь! И я бы ей прутом врезала за недоворачивание жопы в ОП, а не подсказывала.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #352 : 15.10.2018 в 00:58 »
второе видео с Найзой недоступно.
А если так?

Коли видно - может, модератор эту ссылку перекинет в предыдущий пост, а то мне его изменения уже недоступны?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #353 : 15.10.2018 в 01:06 »
И я бы ей прутом врезала за недоворачивание жопы в ОП, а не подсказывала.
Луиз, пока не форсирую, сама знаешь почему. Сейчас со стороны поглядела на картину - вижу, чем предстоит заняться и что и чем "лечить" и чистить.
ну папина дочь!
Просматривая видео с молодым Хайбаром, скажу - ага! Папина. Только глаза у неё тёмные, мамины. Тёмные мне больше нравятся.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #354 : 15.10.2018 в 02:13 »
 1. Место. Скорость - нравится. Не понимаю, зачем так укладывать вещь? Удобнее же у левого локтя, тогда собаке удобно и стартовать и, оббежав вещь, или развернувшись у неё, лечь ровно и аккуратно. Ведь в идеале лечь нужно так же как лежала собака на укладке. И при подзыве - зачем подстраиваться под собаку. Стоять лучше намертво, а её крутить рукой с куском.  Отрабатывать приход в ОП и приход во фронт на небольшом расстоянии. И укладку на месте тоже на небольшом расстоянии. Рано собирать навык...
И зачем повторять во второй раз-новые ошибки же, накапливаются. Вот уже рысь... Лучше разобрать и работать частями.
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #355 : 15.10.2018 в 02:27 »
Апортировка-тоже, не надо ходить, пусть собака двигается сама в ОП…. И опять же, надо работать кусками навык, собирать-то рано…. Отдельно подбор, отдельно удержание (есь же поджёв?). Отдельно выдержку. И руками смысл сажать-не запомнит же… На «вольтах» я бы руку уже убрала, чтобы собака сама думала.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #356 : 15.10.2018 в 02:39 »
Расскажите, пожалуйста, как сделать комплекс по передним лапам? В гугле меня не забанили, но я пробовала и продолжаю, но получается кмк фигня. Повторений наверняка уже за 50 перевалило, собака встаёт нормально, а чтобы лечь - сначала садится, и лапы плывут вперёд... по-моему, я всё делаю категорически неправильно :dash:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания
« Ответ #357 : 15.10.2018 в 04:07 »
Ага, увидела комплекс. Не так... Учится плотным наведением, передние лапы должны оставаться абсолютно неподвижными! И учится связками сидеть-стоять, сидеть-лежать, стоять-лежать. Только связки.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания
« Ответ #358 : 15.10.2018 в 04:33 »
не надо ходить, пусть собака двигается сама в ОП…. И опять же, надо работать кусками навык, собирать-то рано…. Отдельно подбор, отдельно удержание (есь же поджёв?). Отдельно выдержку. И руками смысл сажать-не запомнит же… На «вольтах» я бы руку уже убрала, чтобы собака сама думала.
Учится плотным наведением, передние лапы должны оставаться абсолютно неподвижными! И учится связками сидеть-стоять, сидеть-лежать, стоять-лежать. Только связки.
Ага. Приняла к сведению. Спасибо.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания
« Ответ #359 : 15.10.2018 в 08:41 »
но получается кмк фигня
Та ж фигня и мы с владельцем забили. Обидиенсы и ИПО нам не светят, а для ОКД небольшое продвижение (вызванное сменой положения тела) терпимо.