Анатомия разрушительного укуса

  • 42 Ответов
  • 8998 Просмотров
*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #40 : 12.06.2016 в 13:46 »
VAN, как считаете: ярко выраженный носовой мост способствует силе укуса/хватки? Я знаю, что та собака кусает сильно - которая ХОЧЕТ укусить сильно. Но если рассматривать с точки зрения анатомии проведения этого намерения в жизнь. Мне думается, что горбоносость вследствие гипертрофирования носового моста повышает вероятность наличия очень сильного укуса. Вот примеры собак с означенной анатомией головы, чтобы понятнее было что я имею ввиду.

Первые 2 собаки точно обладают разрушающим укусом, насчет остальных не знаю.


Айрон Кид, известный боец и производитель.


Бэд Розмари, сука с чрезвычайно мощным укусом.


Фриско спорт, легендарный боец прошлых лет.








*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #40 : 06.02.2017 в 20:18 »
Так я вроде про это и говорю, что прокусывание амуниции не является показателем ничего.
Всяко случается. Бывает, что амуницию рвут собаки как с очень сильной, так и со средней хваткой. Только ПО-РАЗНОМУ они её рвут. Ну и смотря как повезло.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #41 : 06.02.2017 в 20:22 »
Дык хороший бульдог! Я б к такому и близко не подошла
Хороший, ага. Я уж думал, что вот-вот берцовые кости не выдержат.
Сейчас бы и я не подошёл. Но тогда здоровья было чуть больше, да и Мише помочь надо было.

*

Irka

  • Full Member
  • ***
  • 127
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #42 : 07.02.2017 в 15:05 »
Вот, скажем, длина клыков предполагает и более высокую самооценку, смелость, быть может агрессию? При отборе по длине клыков, вкупе с рабочими качествами, и достижении небольшой степени саблезубости, возрастёт ли выраженность приведённых психических качеств? Увеличится ли сила укуса (её мотивационный аспект)? И увеличится ли угол открытия пасти?
кстати, Гундо Хаус крюгер, который на фото изображен, был трусливой по жизни собакой. Жил в Эстонии, его хорошо помнят.