Анатомия разрушительного укуса

  • 42 Ответов
  • 9018 Просмотров
*

Master

  • Full Member
  • ***
  • 102
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #20 : 12.06.2016 в 13:46 »
VAN, как считаете: ярко выраженный носовой мост способствует силе укуса/хватки? Я знаю, что та собака кусает сильно - которая ХОЧЕТ укусить сильно. Но если рассматривать с точки зрения анатомии проведения этого намерения в жизнь. Мне думается, что горбоносость вследствие гипертрофирования носового моста повышает вероятность наличия очень сильного укуса. Вот примеры собак с означенной анатомией головы, чтобы понятнее было что я имею ввиду.

Первые 2 собаки точно обладают разрушающим укусом, насчет остальных не знаю.


Айрон Кид, известный боец и производитель.


Бэд Розмари, сука с чрезвычайно мощным укусом.


Фриско спорт, легендарный боец прошлых лет.








*

KROKI RED ALLIGATOR

  • Full Member
  • ***
  • 237
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #20 : 06.02.2017 в 03:09 »
Сука с сильным укусом

Кобель с разрушительным укусом,ABLIZIN'S (PATRICK'S) TUCSON

Лично считаю,что все же-сила укуса не зависит от формы головы все таки..

*

Банхар

  • Full Member
  • ***
  • 166
  • Пол: Мужской
  • Нет злых собак-есть трусливые люди
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #21 : 06.02.2017 в 07:50 »
Расшифруйте что значит сильный и разрушительный укус? Моя годовалая сука дрескостюм клыками пробила - это как можно назвать?

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #22 : 06.02.2017 в 12:22 »
Моя годовалая сука дрескостюм клыками пробила - это как можно назвать?
Так и назвать -- пробила ткань.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #23 : 06.02.2017 в 13:13 »
Так и назвать -- пробила ткань.
:biggrin:

Если фигурант не сполз от боли, а потом гордо не демонстрировал обширную гематому, то вряд ли это был сильный и разрушительный укус.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #24 : 06.02.2017 в 13:31 »
Если фигурант не сполз от боли, а потом гордо не демонстрировал обширную гематому
:lol: :lol: :lol:
От боли не сполз, но демонстрировал гордо))

Как сказать... Хорошо, что собачки так кусаются, это хорошие укусы, ринговый костюм не просто тряпочка. Это меня радует, хозяев радует, фигуранта радует. Но это норма, и печально, что норма в наше время становится удивительной.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #25 : 06.02.2017 в 13:41 »
Но это норма, и печально, что норма в наше время становится удивительной.
Да легко они прокусываются, эти костюмы и рвутся, особенно от неполных и некрепких (сползающих) хваток. Потому что ткань. Я могу сфоткать профессиональнеый чехол рукава, который кусают простособаки. Ничего тут удивительного.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #26 : 06.02.2017 в 13:44 »
Но это норма, и печально, что норма в наше время становится удивительной.
Ничего тут удивительного.
:biggrin:

Вы ж наверное в курсе состояния дел во всех породах по РК? Хорошая, нормальная собака - редкость. Ничего удивительного, что такая собака выделяется на площадке и что владелец горд. А светло-подпалая сука действительно очень хороша! Самозабвенная, что в кусачке, что на следу, и думает быстро.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #27 : 06.02.2017 в 14:15 »
Хорошая, нормальная собака - редкость.
Так такие, как правило, меньше всех портят амуницию.
А светло-подпалая сука действительно очень хороша! Самозабвенная, что в кусачке, что на следу, и думает быстро.
Не спорю, не видела. Мой комментарий касался только прокуса ткани, в чем ничего удивительного.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #28 : 06.02.2017 в 15:45 »
Так такие, как правило, меньше всех портят амуницию.
Меньше всех портят костюмы собаки с т.н. "спокойным" укусом, которого добиваются в ИПО (потому что его... оценивать легче!).

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #29 : 06.02.2017 в 15:49 »
Меньше всех портят костюмы собаки с т.н. "спокойным" укусом, которого добиваются в ИПО (потому что его... оценивать легче!).
Когда добиваются, это плохо. Собака либо обладает генетически полной, плотной и сильной хваткой, либо нет -- тогда учат, пока научат, рукава рвет :biggrin:
Ну хотя да, если под разрушительной хваткой подразумевается порча амуниции, то нужна неспокойная, но тогда таких собак полно.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #30 : 06.02.2017 в 16:25 »
Взяв правильный факт (хороший пигмент коррелирует с прочими хорошими качествами собак) стали требовать от НО яркого пигмента, выдвигать вперёд собак с ржаво-красным пигментом. Получилось поголовье "рыжиков". А результат? Нулевой.
Тут еще вопрос -- пигмент ли эта рыжесть. Так как у рыжиков-щенков практически всегда розовые подушечки, да и у взрослых встречаются нередко не черные, а бурые когти, а уж про "зимний" нос, так через одного. А сами да, ярко-рыженькие.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #31 : 06.02.2017 в 19:20 »
Собака либо обладает генетически полной, плотной и сильной хваткой, либо нет -- тогда учат, пока научат, рукава рвет
Ай, что Вы говорите!  :biggrin: Генетически у собак и волков полная и сильная хватка связана с трепком, ибо трепком они и убивают свои жертвы в природе. Так оно изначально. А вот у лисы, например, которая в природе не охотится на крупную добычу, при её "общении" с собакой зачастую наблюдают мёртвую хватку (полную, плотную и сильную) - как следствие истерии,  определяющей наличие такой хватки и у некоторых  собак. Что же касается "полной, плотной и сильной" хватки у овчарок, то она сразу проявляется у тех особей, которые получают удовольствие кайф от хватки как таковой, а других приходится приучать к такой манере укуса (даже если они смелые). Но что интересно, те же самые приученные плотно кусать рукав, оказавшись в реальной драке с человеком, редко-редко когда кусают его так же, а обычно сразу же используют трепок и рывки всем телом, перемещаются в более уязвимые места и лишь войдя в полный раж могут застыть, глядя стеклянными глазами куда-то в астрал.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #32 : 06.02.2017 в 19:23 »
Генетически у собак и волков полная и сильная хватка связана с трепком, ибо трепком они и убивают свои жертвы в природе.

Ну дак так и есть. Но трепок при полной и сильной хватке амуницию не рвет :hi: Застывшие сосиски не оцениваются высоко. :biggrin:

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #33 : 06.02.2017 в 19:37 »
Вот и полная хватка и трепки

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #34 : 06.02.2017 в 19:55 »
Но трепок при полной и сильной хватке амуницию не рвет
А это уже смотря по тому, сколько силы у собаки.
Вот и полная хватка и трепки
Вот-вот, силы бы добавить.

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #35 : 06.02.2017 в 19:57 »
Вот-вот, силы бы добавить.
Кому-кому, а Йоши надо было добавить только другого проводника. :biggrin:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #36 : 06.02.2017 в 20:01 »
Tanjuha, а Вы разве не видели такого, что амуниция целая, но под ней на фигуранте не прокушенные дыры, а следы от зубов остаются фиолетовые, как продавленные? Мне так прилетало через рукав, фигурантам так прилетает через костюм. Крови и дыр нет, синяки есть.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #37 : 06.02.2017 в 20:10 »
Под собакой с действительно разрушительным укусом я в последний раз работал лет 6-8 назад, когда Михаил Пулин попросил проверить здоровенного тигрового бульдога (то ли майоркского, то ли канарского - как-то вылетело у меня из головы), которого он дрессировал. Дрескостюм-то был неплохой, но сопротивление бессмысленно. Взял меня этот пёсик за ногу, тут-то я и вспомнил сразу всех славных своих гэдээровцев. И Кольта, и Ахдара, и Кору-Иргину. Глаза на лоб вылезли и задача была лишь как-нибудь удержаться на ногах, не упасть, иначе... Но Миша меня пожалел, собачку вскоре отозвали. Блин, как же болела потом нога!

*

Tanjuha

  • Hero Member
  • *****
  • 536
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #38 : 06.02.2017 в 20:11 »
а Вы разве не видели такого, что амуниция целая, но под ней на фигуранте не прокушенные дыры, а следы от зубов остаются фиолетовые, как продавленные? Мне так прилетало через рукав, фигурантам так прилетает через костюм. Крови и дыр нет, синяки есть.
Так я вроде про это и говорю, что прокусывание амуниции не является показателем ничего. :biggrin: Вот интернет странный, говоришь про одно, понимают другое.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Анатомия разрушительного укуса
« Ответ #39 : 06.02.2017 в 20:16 »
Под собакой с действительно разрушительным укусом я в последний раз работал лет 6-8 назад, когда Михаил Пулин попросил проверить здоровенного тигрового бульдога (то ли майоркского, то ли канарского - как-то вылетело у меня из головы), которого он дрессировал. Дрескостюм-то был неплохой, но сопротивление бессмысленно. Взял меня этот пёсик за ногу, тут-то я и вспомнил сразу всех славных своих гэдээровцев. И Кольта, и Ахдара, и Кору-Иргину. Глаза на лоб вылезли и задача была лишь как-нибудь удержаться на ногах, не упасть, иначе... Но Миша меня пожалел, собачку вскоре отозвали. Блин, как же болела потом нога!
Дык хороший бульдог! Я б к такому и близко не подошла))