Ноев ковчег-2

  • 597 Ответов
  • 34205 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #40 : 13.12.2016 в 17:49 »
Вот и на этом форуме появилась моя тема! Начало- на БАПе в одноименной теме, где я рассказывала, как все начиналось. Для тех, кто не читал, вкратце расскажу, кто обитает на нашем ковчеге на сегодняшний день.
Во- первых, это главком своры алабай Лаврентий Палыч, недавно отметивший своё 9-тилетие.


Во- вторых, это молодой трёхлетний алабай Иосиф Виссарионыч, коротко просто Ося. В дружбе с Лавриком не состоит, характер далёк от нордического. В связях, порочащих его( кроме пока половых связей) , замечен был неоднократно. Криминальный талант.



Самоеды Банда и Нега, мать и дочь. Их функция- радовать хозяев, разыскивать и ловить, не повреждая, сбежавшую мелкую живность: цыплята, кролики и проч.



Это РПБ Бася, Кавалер( Лерка) и Лева. Это охотники.


Да, и с недавних пор щенок Рпб Скорик


Скорик слева








*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #40 : 05.01.2017 в 03:15 »
Умбра. Прожжёная. Теперь понятно, почему ей это имя приклеилось?
Работает профессионал), без сомнений и лишних действий. А кобель вообще не против или просто не понял что произошло)?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #41 : 05.01.2017 в 03:26 »
Мнение кобеля её не интересует.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #42 : 05.01.2017 в 03:43 »
Умбра. Прожжёная.
Ааааа..... суууууукаааа...... настоящая...... Люблю таких собачек.
У меня Рикусик такая же. Любимое хобби - отобрать миски (это получается очень редко) и гонять их по вольеру. Ей никакие игрушки не нужны, ей миски с грохотом гонять надо.
А Умбра - дратхаар, настоящий....
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #43 : 05.01.2017 в 04:03 »
Сука классная, вот прям настоящая сука:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #44 : 05.01.2017 в 17:12 »
Теперь понятно, почему ей это имя приклеилось?
:good: :lol:
Ещё и глазинапами сверкает, сволочь. Борзюк жрёт со свистом, но она оказалась проворнее.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #45 : 05.01.2017 в 17:20 »
ссылку, как мы в 2012 г проводили конный пробег
:good:
Моя мечта. Всего детства.
Однажды удалось совершить нечто подобное - перегоняла друзьям лошадь по имени Мелисса из Донецка в село Викторовка Донецкой обл. 50 км по прямой, 60 - по трассе. Ехали по прямой, через поля и сёла. Нас с Мелиссой сопровождали моя САО Амга и двое мужиков на велосипедах. В качестве охраны.
Шли не на скорость, нужно было доставить лошадь в целости и сохранности.
Всего то ли 7, то ли 8 часов потратили. В основном, шагом, реже - рысью, иногда - галопом. Делали привалы раза два-три. Не помню уже.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #46 : 20.01.2017 в 21:17 »
Ну , удивляюсь я на людей! Приехал по делам знакомый, охотник- дратхаарист. Позвонил, что уже у ворот. Муж сказал, что сейчас собак закроет и подойдёт. Ну зачем, зачем самому , без хозяина, заходить на участок?! потом он сказал, что думал, раз он будет стоять не двигаясь, то собака не тронет. Нормально, да? Дратхаар, может, и не тронет, а Лаврику- то все равно. Хорошо, не порвал, хоть шить не пришлось. Просто дырок наставил, пока муж подбежал. Блин, злая я! Пришлось просто обработать руку и перевязать.

Отправлено с iPad

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #47 : 20.01.2017 в 23:10 »
а Лаврику- то все равно. Хорошо, не порвал, хоть шить не пришлось. Просто дырок наставил,
Ему сильно повезло, что гулял Лаврик, а не Ося. Виссарионыч порвал бы до серьёзных травм.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #48 : 20.01.2017 в 23:35 »
Лаврик мудрый, он убивать не станет. Да и дядька собачник, он не сопротивлялся. Ося да, не дай Боже в голову бы пошёл! Страшно! Но люди дураки. Сказали , подожди. Собак закроем и выйдем. Так нет, проверить надо! Табличка на калитке ещё никогом не остановила. Это для милиции, что люди предупреждены, что во дворе собаки.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #49 : 20.01.2017 в 23:43 »
Ося да, не дай Боже в голову бы пошёл!
- Что зимой и летом одним цветом?
- Кровищщщща!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #50 : 21.01.2017 в 00:05 »
Но люди дураки. Сказали , подожди. Собак закроем и выйдем. Так нет, проверить надо!
Сын Амги - Амал - как-то в молодости, ещё месяцев в 9, поучил уму-разуму подобных гостей. Чел постучал в ворота, ему из дома крикнули, чтоб подождал, пока закроют собаку. Но он то ли не расслышал, то ли решил, что и так сойдёт. Зашёл. Кобель атаковал, но поскольку юн, то больше пуганул. Чел нет чтоб остановиться - махнул на него сумкой. А сумке - шампанское. А кобелю, как выяснилось - по хер на это. В итоге - чел покусан, бутылка разбита, сумка порвана в хлам. Амалушка счастлив - славно повоевал!

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #51 : 21.01.2017 в 04:04 »
Когда купили дачу, забора не было. но был овчар. Крыльцо дома выходит в огород. противоположная стена к дороге, немец был коротко привязан у крыльца, я в огороде ковырялась.
Как обычно, задом к верху. ничего не вижу вокруг, а вопль услышала. Поднимаю голову, овчар соседку за плечо треплет. Подбежала, сняла немца, в дом закинула. пошла соседку обрабатывать. Крови немного было, 4 глубокие дырки в плече. Спрашиваю ее, почему меня с дороги не позвала, знает же. что собака злобная. А, говорит, я знала, что собаки не тронут, если не двигаться и в глаза им не смотреть.
Джой и не трогал, пока она ближе не подошла, на расстояние привязи.
У нас после покупки дачи денег в обрез было. поэтому забор планировали на следующий год. а после этого покуса и деньги сразу нашлись и забор через неделю стоял.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #52 : 02.02.2017 в 13:47 »
Когда хочется, чтоб от тебя все отстали, но вставать лень


*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #53 : 02.02.2017 в 14:37 »
У одной моей клиентки был стафф. Летом бабушка жила на даче. А до появления стаффа у неё проходной двор был, многие даже без её разрешения, открывали сами калитку и то за водой ходили, то по привычке дорогу срезали. Появление собачки всерьез сначала никто не воспринял - думали, что бабушка его на цепи держать будет, и можно будет снова шнырять по её участку. Ошибались. Френк по участку ходил свободно и первый же гость был им атакован, но атакован своеобразно. Собакин сначала подал голос, призывая из дома хозяйку, потом рыкнул на гостя, и опустив голову, медленно пошел в атаку. Чел не понял, не остановился. Френечка подошёл и больно ударил носом в колено - чел попытался его отпихнуть - стафф хапнул за колено-гость заблажил. Тут выбежала хозяйка и отозвала стафа в дом. После этого эпизода мы кое-что скоректировали в работе собаки. Его манеру предупреждать и атаковать людей мы оставили, но после его предупреждающего лая хозяйка появлялась в дверях и направляла его командой в маленький вольерчик,  и в этом вольерчике ему разрешалось изображать стттррррааашнооо злую собаку. Чем пёс и пользовался - бегал вдоль вольера и очень страшно обещал всех в клочья порвать. Стафф вообще воображуля был редкостный.
После того случая (щену было 10 мес) и демонстрации в вольере своей злобы - все стали называть кобеля "людоедом", крутить у виска при виде бабули, вежливо стучаться в окошко и заходить уже после того, как бабушка сама им калиточку откроет.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #54 : 02.02.2017 в 15:01 »
Какой-то неправильный стафф... но мне больше нравится :good:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #55 : 02.02.2017 в 15:43 »
Какой-то неправильный стафф... но мне больше нравится :good:
:yes:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #56 : 02.02.2017 в 16:24 »
Хороший стаф! И воспитатель хороший- вот как сразу внутридеревенская дисциплина подтянулась!

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #57 : 03.02.2017 в 05:18 »
Какой-то неправильный стафф...
Он не был правильным стаффом, он просто был правильной собакой стаффордширской наружности.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #58 : 12.02.2017 в 13:46 »
Сегодня Ося опозорился. В будке с ним оказалась курица.То ли по недосмотру мужа,( куры любят пошарится в собачьих вольерах. Я, прежде чем запустить собак, всегда кур выгоняю, а муж мог не обратить на это внимания), то да курвица сама зашла( сто менее вероятно, так как взрослые куры через решётку вольера не протискиваются). В общем, наказывать Осю уже нечем: осталось лишь несколько перышек... Ося к птице абсолютно равнодушен, но куры в вольерах начинают заполошный метаться и орать, мало у кого нервы выдержат такое.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #59 : 12.02.2017 в 15:56 »
Сегодня Ося опозорился
Неееет! Он решил что у него добрые хозы, такой приз собе подарили!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…