Ноев ковчег-2

  • 597 Ответов
  • 34244 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #360 : 13.12.2016 в 17:49 »
Вот и на этом форуме появилась моя тема! Начало- на БАПе в одноименной теме, где я рассказывала, как все начиналось. Для тех, кто не читал, вкратце расскажу, кто обитает на нашем ковчеге на сегодняшний день.
Во- первых, это главком своры алабай Лаврентий Палыч, недавно отметивший своё 9-тилетие.


Во- вторых, это молодой трёхлетний алабай Иосиф Виссарионыч, коротко просто Ося. В дружбе с Лавриком не состоит, характер далёк от нордического. В связях, порочащих его( кроме пока половых связей) , замечен был неоднократно. Криминальный талант.



Самоеды Банда и Нега, мать и дочь. Их функция- радовать хозяев, разыскивать и ловить, не повреждая, сбежавшую мелкую живность: цыплята, кролики и проч.



Это РПБ Бася, Кавалер( Лерка) и Лева. Это охотники.


Да, и с недавних пор щенок Рпб Скорик


Скорик слева








*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #360 : 23.01.2019 в 19:26 »
Я и заявку не могу подать! Меня сразу обрубает планшет, что такого аккаунта не существует.(((

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #361 : 30.01.2019 в 03:23 »
Вчера мои собаки рванули в самоволку. Нега увела за собой Осю в неизвестном направлении. Оба сразу оглохли. Сначала я шла по следам, слышала, на кого- то Оська несколько раз брехнул. Но не визга, ни криков не было. Уже хорошо. А потом прямо среди соседнего поля следы исчезли! Вроде и снегопада не было, и ветра особо не было, а вот все оказалось заметенным! Искала, звала- а в ответ тишина...
У Неги эта манера осталась от Вьюна( рпб) , который иногда внезапно пулял в никуда. За ним обычно увязывались и остальные наши собаки. В общем, пока я прогребла по глубокому снегу через поле, пока по нерасчищеннтй дороге дошла до дому с Бандой на поводке, взмокла вся! Пришла домой, закоыла Банду в вольер, смотрю, а со стороны поля Нега уже у калитки маячит. Вышла, запустила ее. А Ося стоит поодаль, смотрит, как я его встречу. Робко помахивает хвостом. Он знает, что виноват. Ну, пару раз шлепнула его лошадиным недоуздком. От калитки до своего вольера полз( по команде). И- игнор. А вечером на прогулке- в наказание на участке- как он просил внимания и ,как мне кпзалось( наверняка ошибочно, конечно!) глубоко раскаивался! Он брал меня за руку, он кувыркался, он трогал лапой..
А неподалеку от вольеров натянута бельевая веревка. Иногда я выпускаю во дворе чобак, а сама снимаю или развешиваю стиранное белье. Так вот наблюдательный Ося, чтоб хоть как- то меня умаслить, вдруг встал на задние лапы и попытался снять с веревки наволочку! Помощник мой! Вот воспитатель из меня фиговый! Я расхохоталась. И ничего не оставалось, как простить шалопая!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #362 : 30.01.2019 в 04:03 »
А что ещё со скотом таким сделать, как понять и простить?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #363 : 05.02.2019 в 00:08 »
Про Осю. Погода поганая, собакам гулять не интересно: снег тяжелый, вязкий, глубокий. Бегать тяжело. Это по сухому снегу они гребут, бегают. Поэтому после дневной прогулки взяла Осю в дом, чтоб немного позаниматься, нагрузку мозгам надо.
  Сегодня несколько изменили привычный ход занятий. Показывала ему цветную тряпочку, а по цвету он выбирал  пластмассовые крышки для банок. Тоже разноцветные, конечно.  В целом все прошло как обычно: с красным и белым цветом проблем не возникло. Желтый он пытался игнорировать. Зеленый брал с небольшим кочевряжиньем.
 Читать не хотел. То есть все равно читал, но делал много ошибок. Он отворачивал голову от таблички. Возможно от того, что был сыт.  Но в целом отработал неплохо.
 А вот Лавруша сдает. Может, на погоду так реагирует. Еще неделю назад был лихим песиком. А позавчера не смог подняться по лестнице. Он очень любит бывать в доме, онежиться в тепле и компании хозяев. И вдруг...Трех ступенек не хватило ему осилить. Обычно проблемы у него возикают на повороте полувинтовой лестницы. Если ему там немного помочь, поддержав за ошейник, то по прямой он поднимался без проблем. А тут... преодолели повопот, вышли на прямой участок лестницы, а у Лаврика вдруг поехали ноги!  Стал сползать. Одна нога провалилась в проем между ступеньками. Пришлось срочно хватать его за шкуру, сама быстро перескочила ступенькой ниже, чтоб не дать съехать с лестницы. И потом долго, с останвками спускались вниз. Ногами я ставила упор для его задних лап, а передние руками переставляла ступенькой ниже... потом переставляла одну из задних ...  Так и спустились вниз. Он переживал сильно неудачу Отворачивался прятал взгляд  Утешала его как могла Потом он отошел и настроение улучшилось Понял что его любят и таким 
 На следующий день он  не мог долго идти. Тряслись задние ноги и Лаврику  приходилось садиться или ложиться. Сегодня шел получше  Но все же я не рискнула с ним много гулять

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #364 : 05.02.2019 в 00:14 »


Вот такой тяжелой рысцой Лаврик вышел днем на прогулку.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #365 : 05.02.2019 в 00:24 »
Лаврентию здоровья!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #366 : 05.02.2019 в 09:48 »
Тряслись задние ноги и Лаврику  приходилось садиться или ложиться. Сегодня шел получше  Но все же я не рискнула с ним много гулять
1) Милдронат.
2) Нивалин.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #367 : 05.02.2019 в 12:17 »
Busheisha, V , спасибо!  Про милдронат тоже подумала. Есть такой. Сегодня же и начну давать.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #368 : 11.02.2019 в 20:22 »
                                                          В бой идут одни старики

Несколько вечеров подряд Ося лаял. Много лаял. На кого- не пойму. Как- то отпустила его на шум. Ося рванул к забору, что со стороны поля, перемахнул его и был таков! Сейчас снега много и забор не так уж и высок. Вскоре Ося вернулся. За кем и куда бегал, не видела. Темно. Ночь безлунная. И на нашем участке на шоссе около недели вечером не горят фонари. Хоть и бел снег, но далеко не видно. 
 Тут опять слышу,  лает и лает. Белые начали подвякивать. Выглянула в окно- никого. Не прошло и пяти минут, как засвистел, подвывая, в азарте Лаврик и... заорал кролик! Я накинула куртку, выскочила и обомлела: Лаврик пытается вынести калитку, отделяющую участок от хоздвора, где находится живность, а на хоздворе хозяйничают две дворняги!!! Одна черная, овчароид и небольшая светло- рыжая. По земле раскиданы задушенные кролики. Лаврик тут же поймал овчароида. А я побежала выпускать борзых и звать работника на помощь. Борзые рванули на шум. Бася вцепилась в овчароида, а Лерка сначала метнулся за рыжей, но потом оставил ее и схватил черную. Вдруг вижу, а силы Лаврика оставили! Он уже упал, задние ноги разьехались на шпагат. Собака вырывается, а Лаврик лежа едет за ней по льду, но не выпускает! Я бегом выпускать Осю на помощь. Ося пулей вылетел и схватил вражину за шею, морда к морде с Лавриком. Начали ее валтузить. И тут Лер бросает дворнягу и бросается на Осю! Ты кому, гад, помогаешь??!!!  Пока Ося стряхивал с себя Лерку, борзюку воевать расхотелось. Бася тоже, обессилев, отпустила дворнягу . Старая уже. Ни зубов не осталось, ни здоровья.  Но она честно пыталась, сколько хватало сил, помочь Лаврентию! Фактически почти все время овчароида и держали мои старики, пока молодежь выясняла отношения. Дворняга уже почти вывернулась у совсем обессилившего Лаврика. Я Лаврика сняла и мы с рабочим на руках его отнесли в дом.
 Собака тем временем забилась под большую кроличью клетку. Наши туда подлезть не могут, бегают вокруг, копаю снег. Рабочий лопатой выдавил собаку из- под клетки, где Ося и Лер ее опять взяли. Каким- то образом собака у них вывернулась и ушла! Прыгнула на одну клетку, с нее- на другую и через забор. Ося рванул к калитке, хотел сигануть через забор, но упал, зацепившись за куст калины . Перепрыгнул забор и - вдогонку. Я открыла калитку и пустила Лерку с Вальдой. Они быстро вернулись из темноты. Чуть позже пришел Ося.
Когда и как ушла рыжая собака, я не видела.
 Аркаша увидел заваруху и решил, что его собственная шкура намного дороже. Типа, вы тут разбирайтесь, а я пошел. При этом не забыл прихватить убитого кролика.
 Муж в отьезде, поэтому пристрелить дворняг было некому.
 Впервые наша свора не убила на нашей территории чужую собаку !
 Ночью Лаврику было плохо. Он честный боец, бился до последнего!  Перенапрягся, перенервничал. Сердце бешено колотилось. Одышка. Он не то, что ходить, он сам повернуться на бок не мог. Накапала ему корвалола. Уколола литическую смесь. Дала таблетку сердечную. К утру Лаврик сам смог перевернуться. На одеяле утром вынесли его на улицу на попис. Лапы его разьезжались. Сам встать не мог. Я помогла ему. Но отважный пес все же смог сделать несколько шагов. Лаз в будку я заколотила щитом, чтоб не залез: вдруг станет плохо, а оттуда быстро не достать собаку. Постелила в вольере побольше соломы. Отвела с остановками Лаврушу. К вечеру он уже мог сам вставать и немного ходить. Видно, здорово потянул на льду ноги. 
 На ночь Лаврика я с рабочим заношу в дом на одеяле, чтоб был под присмотром. Ехать на одеяле Лаврику совсем не нравится, он всячески сопротивляется. Но с уговорами потихоньку все же едет. Днем он  ходит во дворе. Стараюсь не давать ему даже пытаться бегать. Пока не окрепнет. Тем более, лед кругом.
  Наутро мы с друзьями латали  забор ( забор из сетки), который оказался значительно поврежденным. Тут не только чужие и наши собаки постарались, но и козы, которые днем пытались добраться до калины.
Отправлено с iPad

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #369 : 11.02.2019 в 20:28 »

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #370 : 11.02.2019 в 20:35 »
Гуляем мы с Лавриком сейсас совсем мало. И то он за короткую прогулку несколько оаз садится или ложится отдохнуть.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #371 : 11.02.2019 в 22:38 »
Собаки молодцы. Особенно старички. Странно, что Ося с овчароидом не справился, неужто такой сильный этот овчароид. И жаль, что борзой не поймал рыжую дворнягу. Но, надеюсь, навтыкали овчароиду изрядно и желание снова прийти сюда душить кролико, ему отбили.
А раньше Лаврентий убивал дворняг на своей территории?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #372 : 11.02.2019 в 22:53 »
На участок собаки не заходили. А вот в поле приходилось. И Бася активно в этом помогала.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #373 : 12.02.2019 в 00:00 »
Блин, какие у вас там страсти-мордасти разыгрываются!  :suicide:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #374 : 12.02.2019 в 02:07 »
Странно, что Ося с овчароидом не справился, неужто такой сильный этот овчароид. И жаль, что борзой не поймал рыжую

 Для меня загадка, КАК после всего овчароид смог уйти??? Как он целостался?  Единственно, думаю, может это сука была, поэтому ее не убили? Не знаю. Но факт есть факт. Как вариант, собака в шоке могла убежать, а потом где- нибудь сдохнуть. Как когда- то пойманный нашей сворой ротвейлер...  Но, надо отметить, собака , хоть и немного щаталась, но убегала весьма резво!

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #375 : 12.02.2019 в 03:01 »
Как когда- то пойманный нашей сворой ротвейлер...
Как это произошло? Это что же, ротвейлер без хозяина был и ваши собаки его где-то атаковали?

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #376 : 12.02.2019 в 08:13 »
Ротваку было уже лет 6-7. Хозяева его стали выпускать. Там хозяева сволочные. Собак не любят. Пирата жаль, пёс очень хорош й был. А наши его  поймали его не где- то, а у нас возле калитки. Он регулярно стал наведываться.  Гоняли сначала, думали, случайно убежал. Потом оказалось, у этих хозяев просто такое отношением собакам . Там много таких историй было.
Собаки его увидели раньше нас... Тогда Вьюн был жив, он и зачинщик был. Потом наши уже тоже у Вьюна научились.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #377 : 14.02.2019 в 14:12 »
Лаврика на ночь заносим домой. Днем он на улице. Ходит потихоньку. Видно, что ноги болят и плохо слушаются. Но он молодцом держится! Бася тоже малость переутомилась в бою. Больше спит.
 Осьальные собаки нормально. Ося подружился с Аркашей. Но Аркаша все время пищит от грубых игр азиата. Оське бы кого- нибудь его габаритов, чтоб поватлузить в игре друг друга. Но пока что есть.
 








*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #378 : 14.02.2019 в 14:20 »






Вчерашний вечер. Удивительно, как с наступлением сумерек все становится синим!
 ... Расплескалась синева, расплескалась...

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #379 : 14.02.2019 в 14:24 »
Дорога на станцию



Ольха у ручья


Наше поле