Ноев ковчег-2

  • 597 Ответов
  • 34210 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #280 : 13.12.2016 в 17:49 »
Вот и на этом форуме появилась моя тема! Начало- на БАПе в одноименной теме, где я рассказывала, как все начиналось. Для тех, кто не читал, вкратце расскажу, кто обитает на нашем ковчеге на сегодняшний день.
Во- первых, это главком своры алабай Лаврентий Палыч, недавно отметивший своё 9-тилетие.


Во- вторых, это молодой трёхлетний алабай Иосиф Виссарионыч, коротко просто Ося. В дружбе с Лавриком не состоит, характер далёк от нордического. В связях, порочащих его( кроме пока половых связей) , замечен был неоднократно. Криминальный талант.



Самоеды Банда и Нега, мать и дочь. Их функция- радовать хозяев, разыскивать и ловить, не повреждая, сбежавшую мелкую живность: цыплята, кролики и проч.



Это РПБ Бася, Кавалер( Лерка) и Лева. Это охотники.


Да, и с недавних пор щенок Рпб Скорик


Скорик слева








*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #280 : 24.06.2018 в 21:22 »
Он был страшно огорчен , что не смог так, как раньше пульнуть! Голова опущена, хвост поджат, в глазах- тоска и досада... Пришлось утешать, насколько это возможно.
Мне кажется, они осознают свою слабость, и очень стыдятся её. С опытом пришла к выводу, что не надо старичков подставлять под проявление слабости. Ограждать надо от таких ситуаций. Держите меня семеро, я ещё ого-го! И держать, чтоб никто не видел, что уже далеко не ого-го...

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #281 : 24.06.2018 в 21:25 »
Безусловно! Я стараюсь придерживаться этого. Но до совсем недавнего времени Лаврик был на самом деле огого!  А аот месяца 2-3 как начал сдавать.(

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #282 : 24.06.2018 в 21:40 »


Лису собаки не поймали. Зато поймали тетку, которая невесть откуда материализовалась на нашем поле! Хорошо, что белые тетку увидели первыми и первыми подбежали к ней, виляя хвостами. Потому что залай они на нее, то подоспевший Лаврик не преминул бы пустить в ход зубы. И хорошо, что у тетки хватило мозгов остановиться. Даврик подбежал, внимательно осмотрел " нарушителя границы" и неспеша ушел. К сожалению, мои окрики в ьаких ситуациях не слишком действенны. Моя вина, знаю! Но крик " нет! Не надо! Отрыщь!" Все же несколько изменил первоначальные намерения собак. А фигли ходить, где ИХ скотина пасется!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #283 : 28.07.2018 в 12:43 »


Знакомьтесь, это Аркан. Аркаша. Будет расти и воспитываться на смену 7- летнему Кавалеру. Завтра щенку будет два месяца. Србаки приняли нового жильца хорошо. Даже ревнивый Ося начал с ним потихоньку играть. Приехал Аркаша из Тамбова. Их охотничьей семьи. Щен довольно смышленый. Просек быстро, что кормят его в доме, а это второй этаж. И как проголодается, сам поднимается по лестнице на крыльцо. Что не очень хорошо, так как чувство высоты может не сработать , если он чем- то увлечется, и он может упасть. Приходится все время следить. А живет щенок с известными няньками  бандой и Негой.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #284 : 26.08.2018 в 18:41 »
Вот и у нас  гачался сезон поедания слив и яблок. Яблок- то в этом году совсем мало, подбирают по капелюшечке, а вот слива уродилась. Нижние ветки уж давно голые. А собаки жрут, жрут и жрут! Как остальные, не знаю, а Ося ест с косточками. И потом, извините, опорожняется косточками. Сразу вспоминается детский стишок:
   У попа была коза
   Через попу тормоза.
   В попу косточка попала,
   Тормозить коза не стала.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #285 : 26.08.2018 в 18:48 »
Мы однажды в Обнинске тоже паслись вокруг сливового дерева)) но Наргис не ест с косточками, она ждёт, пока  я их отковыряю.  С нами были Кусака с Урсиком,  и вот Урсик к сливам отнёсся с пофигизмом. А дело было на окраине города. Короче, мы впятером паслись вокруг дерева, а мимо проходила женщина с дитём, которая сказала ребёнку: "Вот, ребята на подножный корм перешли" :biggrin:
Я считаю. что в конце августа корректно говорить не "собака", а "яблоневая плодожорка".
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #286 : 27.08.2018 в 00:41 »
. Послеобеденное время. Слышу, Ося гавкает. Непонятным каким- то голосом. Не как на чужого, а будто просится выйти. Выхожу. Он страшно обрадовался и показывает мне огромную гусеницу, которая заползла к нему в вольер. Гусеница от какой- то жутко страшной бабочки, то ли сосновый пильщик, то ли еще что- то сосновое. Ося ее уже немного надкусил. Он впервые ТАКУЮ гусеницу увидел, и не знал, как ему поступить.а гусеницы эти выделяют какой- то едкий секрет, насколько помню. В общем, я ее палочкой выкинула из вольера, раздавила и прикопала. Через некоторое время Ося попросился выйти, чтоб посмотреть, куда девалась эта страшила. Я ее откопала, показала ему. Ося убедился, что она больше не шевелится, а значит не опасна, и успокоился.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #287 : 04.10.2018 в 12:12 »
 Все же люди- существа удивительные! У нашего хорошего хнакомого в Кабарде были две собаки. Кавказо- алабаи. Охраняли табун лошадей. Пару лет назад волки серьезно порвали кобеля, а суку сьели. Хозяин не придумал ничего лучше, чем завести для охраны табуна немецкую овчарку и метиса немца с лайкой! Теперь плачет, что волки жеребят режут чуть ли не каждый день!

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #288 : 04.10.2018 в 16:46 »
Все же люди- существа удивительные! У нашего хорошего хнакомого в Кабарде были две собаки. Кавказо- алабаи. Охраняли табун лошадей. Пару лет назад волки серьезно порвали кобеля, а суку сьели. Хозяин не придумал ничего лучше, чем завести для охраны табуна немецкую овчарку и метиса немца с лайкой! Теперь плачет, что волки жеребят режут чуть ли не каждый день!
Неужели немца и немцолайку тоже съели? Или они просто не мешают?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #289 : 04.10.2018 в 17:15 »
Да,не особо мешают. Шум поднимут. Но пока хозяин или пастух добежит до места проишествия, уже может быть поздно. Те собаки хоть сами могли что- то сделать. Тем более, горные волки мельче лесных.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #290 : 04.10.2018 в 17:16 »
Так наверное немец и метис быстро от волков бегают:)
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #291 : 14.11.2018 в 18:30 »
                                   ВЬЮН И ПОМЕШАННЫЙ КАРАМ

Все, наверно, смотрели фильм " Особенности национальной охоты"?  Вот примерно с такой целью- посмотреть и поучаствовать в псовой охоте - и приехали к нам наши друзья из Берлина. Да не одни приехали, а со своими двумя РПБ. Собачки нашего, советского происхождения. Охота у них впереди. А пока вернемся немного в прошлое.
Когда- то на БАПе я рассказывала про РПБ Вьюна. Вкратце напомню. Вьюн попал к гам в шестилетнем возрасте. Отказник. Сменил 5 хозяев. Избавлялись от пса  из- за того, что он убивал все, что шевелится. Даже к людям был довольно злобный, хотя для борзых это не свойственно. Во всяком случае, проводить манипуляции с головой не дозволялось никому. Даже родная хозяйка, она же заводчица, и то осторожничала. Уколы делать, ноги брать- пожалуйста, но только не голову.
У последних перед нами хозяев в Саратовской губернии Вьюн по всей деревне передавил не только кошек и маленьких собачек, но и заметную часть овец. Доставалось от него и лошадям. Не пристрелили его только из- за того, что охотник он был знатный! По молодости даже  на вольного волка ( молодого, конечно!) шел в одиночку пасть в пасть! А уж сколько зайцев и лис поймал, не сосчитать! Конечно, Вьюн, как производитель, пользовался большим спросом. Экстерьерно он был , пожалуй, несколько грубоват, широкоголов. Но имел классический борзячий " глаз на слезе"-- крупные темные глаза, не навыкате и не запавшие. И хвост часто носил в кольце. У нас есть Вьюнова дочка Бася( Быстра). Очень похожа на своего знаменитого папашу, только миниатюрная.
 Когда Вьюн переехал к нам на доживание, первую неделю у нас жила его первая хозяйка, чтобы адаптировать его к нам. Когда живность была надежно спрятана, Вьюна несколько раз пробовали отпускать с поводка в поле. Вьюн бегал неподалеку, играл с Басей. Но периодически подрывался и , что называется, уходил в точку. Сначала думали, что он увидел какое- то животное и помчался к нему. Потом оказалось, что он пулял просто так. Ни за кем. Сам по себе. Бася, конечно, летела за ним. Эта дурацкая привычка осталась у Баси до самой старости, лет до 9. ( ей сейчас идет 12-й год). А побеги Вьюна были чреваты тем, что он по пути мог задавить чью- нибудь собаку, причем независимо от пола.
  Вьюн прожил до старости у нас. Умер лет 5 назад.
 Это предыстория.
А продолжение истории вот какое.  Немцы привезли с собой двух своих РПБ: трехлетняя сука Белоснежка( это по- нашему, а по- немецки это слишком сложно звучит)) и кобель Арбат. Как ни странно, собаки оказались абсолютно невоспитанными! Они даже не умеют ходить на поводке! Тянут изо всех сил и мечутся из стороны в сторону! Конечно же, давят кошек и маленьких собачек. Пошли мы вчера прогуляться на дальнее поле. Со своими собаками( борзыми и дратхааркой), чтоб перед охотой сосворить собак. Вальда получила от Арбата по носу, укусил ее. Хорошо, не сильно. Потом уговорили немцев отпустить собак с поводков. Сука робкая, но очень ладная . А кобель... Хозяин боялся его отпускать, потому что , говорит, пуляет иногда в неизвестность. Ни с того, ни с сего-- ррраз!- и собаки нет! А по пути может и начудить, кого -нибудь прикончив.  Вчера все прошло благополучно. Но как же в поведении Арбата  много общего с Вьюном!!! То же стремление убить все живое, , та же безумная агрессия к собакам, те же " пуляния"... Оказалось, что Арбат- правнук или праправнук Вьюна!
 И тут я вспомнила историю про помешанного Карама!
.



*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #292 : 14.11.2018 в 18:37 »


Арбат и Белоснежка

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #293 : 14.11.2018 в 18:54 »
А зачем вязали Вьюна, если он такой злодей? Из-за его способности победить волка?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #294 : 14.11.2018 в 20:57 »
Потому что собаку с такими выдающимися рабочими качествами ещё поискать! Не только из- за волка, конечно! Вьюн ещё в 7-8 лет вёл скачку за зайцем, причём скакал около километра. Это огромная дистанция для резвой работы борзой.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #295 : 16.11.2018 в 18:01 »


Утренние игры. Банда, 14 ноября отметившая свое одиннадцатилетие, изображает белого медведя.


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #296 : 16.11.2018 в 18:26 »
Нет снега! Снега - нет!!! Уаааауууу, как же я завидую!

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #297 : 16.11.2018 в 19:16 »
Мы наоборот, ждём снег! Потому что будет теплее и светлее. А так темень, вечера бррр какие холодные!( только последние пару дней потеплело₽

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #298 : 16.11.2018 в 20:09 »
Мы наоборот, ждём снег! Потому что будет теплее и светлее. А так темень, вечера бррр какие холодные!( только последние пару дней потеплело₽
У нас сначала был сильный снегопад, такой что площадку засыпало так что работать нельзя. Пока искала трактор - ударили морозы, такие что работать нельзя. Морозы закончились - опять снегопад. Сегодня наконец-то почистили площадку. Трактором. Но снаряды и вокруг них - ручками. А снега выше колена. А один только бум нормативный длиной то ли 5, то ли 6 метров. А ещё дома каждый день чистить.

В общем, зима только началась, а я уже лежу с отнявшимися руками и снег ненавижу...

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #299 : 16.11.2018 в 20:47 »
Круто у вас зима началась!!! Это как- то чересчур лихо.