Ноев ковчег-2

  • 597 Ответов
  • 34214 Просмотров
*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #20 : 13.12.2016 в 17:49 »
Вот и на этом форуме появилась моя тема! Начало- на БАПе в одноименной теме, где я рассказывала, как все начиналось. Для тех, кто не читал, вкратце расскажу, кто обитает на нашем ковчеге на сегодняшний день.
Во- первых, это главком своры алабай Лаврентий Палыч, недавно отметивший своё 9-тилетие.


Во- вторых, это молодой трёхлетний алабай Иосиф Виссарионыч, коротко просто Ося. В дружбе с Лавриком не состоит, характер далёк от нордического. В связях, порочащих его( кроме пока половых связей) , замечен был неоднократно. Криминальный талант.



Самоеды Банда и Нега, мать и дочь. Их функция- радовать хозяев, разыскивать и ловить, не повреждая, сбежавшую мелкую живность: цыплята, кролики и проч.



Это РПБ Бася, Кавалер( Лерка) и Лева. Это охотники.


Да, и с недавних пор щенок Рпб Скорик


Скорик слева








*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #20 : 14.12.2016 в 02:46 »
С новой темой:)

Самоеды смешные!
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #21 : 14.12.2016 в 22:50 »
Зеванушки.




*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #22 : 15.12.2016 в 02:13 »
Когда- то , давным- давно, в моем глубоком детстве нашим соседом по даче был милиционер Виктор Васильевич. У дяди Вити был настоящий пистолет, который он давал потрогать, но в руки брать не разрешал. И ещё у дяди Вити была куча специальных милицейских журналов, на последней странице которых печатали рассказы, карикатуры и стихи. В одном из номеров на последней страничке был напечатан текст песни про старшину милиции. Этот старшина задержал гражданку, нарушившую правила, влюбился, и потом все ходил на Таганку, надеясь её ещё разок увидеть. Начиналась песня так:
Как- то в утро вешнее рано спозаранку
Старшина милиции задержал гражданку,
Старшина милиции задержал гражданку,
Ту, что не по правилам перешла Таганку.
Мелодии песни мы , детвора,тогда не знали. Но, поскольку это была все- таки песня и её надо было петь, мы исполняли её хором на мотив " острова невезения".
            * *  *
В этот раз течку самоедов Лаврик переносил очень тяжело. Выл, рвал сетку вольера... На успел он опомниться от этого , как ему привезли невесту, алабайку. Сука неразвязана, строгая к кобелям, но Лаврентий ей понравился. Сам процесс проходил сложно, сука не стояла на месте, а хозяева её побаиваются. Сучь не злая, просто хитрая и невоспитанная. Но невероятно обаятельная .
 После того, как невесту увезли, Лаврик погрузился в депрессию. Все бегал к воротам да к калитке , которая ведёт в поле, все высматривал Умку( так зовут невесту). Выл день и ночь напролёт, приходилось его брать в дом, чтоб хоть соседи поспали.
 Вот тогда и вспомнилась мне эта песня из милицейского журнала! Про Лаврика прямо! Я сама ходила несколько дней, напевая :
 -Гаснет  свет на улицах,
 Тихо спит столица
 Старшине влюблённому
 Одному не спится
...
С той поры он ходит
Часто на Таганку
Все мечтает встретить
Там строгую гражданку
Все мечтает встретить
Строгую гражданку,
Ту, что не по правилам
Перешла Таганку

Пришлось брать Лаврика на поводок и идти в поле, на улицу, где с  ним  гуляла Умка. Только после того, как Лаврик убедился, что невеста там его больше не поджидает, пёс успокоился.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #23 : 22.12.2016 в 19:04 »
Ося сегодня впервые кусался. Я не ожидала, он мне все казался маленьким и добрым. А отработал на славу! ВАН остался доволен!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #24 : 22.12.2016 в 19:48 »
А отработал на славу! ВАН остался доволен!
А я не сомневалась))

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #25 : 22.12.2016 в 20:20 »
Ahen, спасибо! Я сомневалась, он мне все добряком кажется.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #26 : 22.12.2016 в 20:29 »
Он же на Ташика похож. Не знаю как это назвать, морфотипы - они вроде внутри породы. А это что-то такое, сквозь породы идущее. У нас на площадке банхар есть, похожий на Ташика, и юная банхарья сучь - копия Чинор, только другой породы.

Вот есть такая штука. Халиу и Чинор, когда с ними поближе познакомишься, кажутся близняшками. Породные черты уже не так замечаются, потому что "это, не знаю как назвать" сильнее. Они похожи на рожу, они похожи поведением и повадками, похожи запредельной сучностью и похожи способностью к следовой работе.

Поэтому я в Осе не сомневалась. Не встречала ещё "вот таких" собак, которым не понравилось бы кусаться)))

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #27 : 22.12.2016 в 21:05 »
Они с Лавриком совсем разные. Лаврик убивать не будет, ему достаточно того, что он подчинит себе, зафиксирует. Кусает молча, продуманно, работает верх- низ ( или наоборот), за одно и то же место кусать не будет , может пойти по кругу, то есть кусать с разных сторон. Но не убивает.И с собаками так же, Лаврик неконфликтный. Он избегает драк. До определённого момента будет терпеть наскоки других собак. А потом ррраз!- и хват за основание черепа. Тогда уже может и убить. Случайно, наверное. По крайней мере, инвалидом сделает. У Оси же совершенно  другая манера кусания. Я не уверена, что он не убъет вторгшегося в его владения человека. Совершенно безбашенный!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #28 : 22.12.2016 в 21:06 »
У Оси же совершенно  другая манера кусания. Я не уверена, что он не убъет вторгшегося в его владения человека. Совершенно безбашенный!
Ярость, ага. Но не убьёт, упавшего - куснёт на азарте и добивать не станет.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #29 : 22.12.2016 в 21:15 »
Ahen, cо стороны выглядит страшно! После кусачки успокоился быстро, сейчас в честь такого события в его жизни пустили в дом понежиться)

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #30 : 23.12.2016 в 00:42 »
может пойти по кругу, то есть кусать с разных сторон.
Как мороженое обкусывает.Фиг!Лакомство!!!
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #31 : 23.12.2016 в 15:34 »
Криминальный талант.
Что есть, то есть. И на роже написано!
На Ташика всё же очень похож.
У Ташика взгляд хоть и суров, но не такой бандитский, как у Осика. Оськино выражение рожи - это УХ!!!  :good:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #32 : 23.12.2016 в 15:36 »
он все, что мог утащить, перенёс к себе в будку и на досуге разбирает трофеи!
:lol:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Ноев ковчег-2
« Ответ #33 : 23.12.2016 в 15:37 »
разве с такими глазами собака может быть не ангелом?!
О, именно тут и видно, какой он "ангел".  :lol:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #34 : 23.12.2016 в 21:54 »
Ося


Лаврик


Мои собаки, Лаврик и Ося. Такие разные и такие любимые. Мои Инь и Янь, темный и светлый. Благородный рыцарь  Лаврик и бесшабашный прохиндей Ося. Один рассудительный, полный достоинства, второй- эмоциональный хулиган. Они даже пахнут по- разному.
 Но оба одинаково любят ласку, оба хотят меня повсюду сопровождать, ходят хвостиками. Только вот выпускать во дворе их приходится по очереди, не ладят они между собой.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Ноев ковчег-2
« Ответ #35 : 23.12.2016 в 21:59 »
Ося красавчик, такой суровый на фото всегда  :good:

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #36 : 23.12.2016 в 22:42 »
Лаврик. Всегда рассудительный, полный достоинства, даже честный. Правильный. Для меня- идеальная собака. В любой момент, ни секунды не колеблясь,готов закрыть меня собой.
 Тем приятнее было услышать от придирчивого ВАНа :" Ну до чего ж он все- таки красивый!"
☺️

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #37 : 23.12.2016 в 22:48 »
Лаврик и Ося даже кусаются по- разному. Ося яростный, его намерения видны сразу,кусает с рёвом. Лаврик же атакует неожиданно, стремительно и всегда молча.
Как бы мне хотелось их обоих одновременно обнять и потискать! Но они не желают дружить. Лаврик- то стерпит, а Ося не станет мириться. Ося вообще забияка.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #38 : 04.01.2017 в 18:40 »
Умбра. Прожжёная. Теперь понятно, почему ей это имя приклеилось?


*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ноев ковчег-2
« Ответ #39 : 04.01.2017 в 18:55 »
Нашла ссылку, как мы в 2012 г проводили конный пробег в  память о тех, кто прошёл в 1812 году по Старой Смоленской дороге до Бородино. Учитывая современные застройки, мы старались максимально приблизить свой маршрут к тому, по которой сначала Наполеон шёл на Москву, а потом тем же путём его гнал обратно фельдмаршал Кутузов. В усадьбе Большие Вяземы останавливались со своим войском и один, и другой военачальники. Оттуда мы и стартовали.