Свет очей моих Аврора Гуцуловна

  • 599 Ответов
  • 38433 Просмотров
*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #500 : 10.12.2016 в 00:10 »


Решила все таки создать здесь свою темку -  надо же мне где-то фотографии показывать  :crazy:
Нас вроде и так все знают, но так и быть представлюсь. Зовут меня Татьяна, красоту мою ненаглядную Аврора ака Ави. Собака у меня почтенная дама, ей уже 9,5 лет. Проживаем мы в Красноярске.


*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #500 : 24.11.2018 в 20:07 »
С каким выражением лица котик смотрит на Ави!
Сегодня кошка поддерживала Аву. Решила завести на минут 10 Ниссо в гости, показать своим как она выросла. И Ави, которая  дружит с Ниссо увидав ее на пороге дома заметно скисла и погрустнела. Типа ну вот, час икс подкрался привели молодуху ей на замену. Пока я отводила Ниссо обратно владельцу, моя собака ушла грустить и лежать в сторонке "шоб вам все стыдно стало". Бандя же стала наоборот сразу отираться возле собаки, гладиться об нее, трогать лапкой. Когда я же вернулась домой окончательно Авушка решила показывать что она еще ого-го и эге-ге: бегала от одного окна к другому в охранном порыве, приносила мне игрушки, носки, обувь и всячески была на виду.

Ниссо такая серьёзная! Наргис тоже серьёзная, но не со мной - со мной няшечка и дурилка (но не настолько, как обычные собаки)
Сколько весит Ниссо? Наргис порядка 24, беспокоюсь, не мало ли.
Ниссо на самом деле очень милая собака. Но временами волчья рожа у нее мелькает. Наконец-то получилось запечатлеть
А давно что-то ее не взвешивали. Но на ручки поднимать вполне ощутимо - уже так просто не потаскаешь. Хотя очень хочется. Ее приятно носить на руках, даже не знаю почему так, откуда такая магия.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #501 : 24.11.2018 в 20:11 »
Слава - просто герой! Где вы таких чудо-владельцев находите?
Ниссо - суперморда, где она со своим внутренним волком. Особенно первое фото. Такая стрёмная харя...
Аппортировка лево-право... Мы пока учимся по указанию оббегать то дерево  (столб), на какой укажу. Даже если оба стоят почти рядом. Но я просто по жесту отправляю, а почему б не подключить команды "Лево-право"? Спасибо за идею.
Диалог глазами котика с Авой -  
Да, Слава уникум. На самом деле таких активистов в породе я встречала только дважды - это Слава и Лена, хозяйка Карата.
А идея с лево/право (еще должно быть прямо) принадлежит Луизе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #502 : 24.11.2018 в 21:29 »
А идея с лево/право (еще должно быть прямо) принадлежит Луизе.
Вообще-то Вану...

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #503 : 29.11.2018 в 18:14 »
Я уже путаюсь в какой теме мне постить Ниссо  :biggrin: Они с Аюком уже часть моей души и я их иначе как своими (хоть и условно) уже не воспринимаю.

Ниссо ползает

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #504 : 30.11.2018 в 20:46 »
Ниссо на прогулках успевает делать подгоны владельцу




*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #505 : 01.12.2018 в 14:46 »

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #506 : 04.12.2018 в 17:38 »
Погода бодрит. Ночью обещают -42. И это в городе (за пределами города холодней)

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #507 : 04.12.2018 в 20:34 »
К вечеру уже сорокет будет  :crazy:



Рано началось, обычно в январе лютые морозы.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #508 : 04.12.2018 в 20:40 »
Сочувствую! По-моему, это ужас страшный)
Как собаки переносят такой мороз?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #509 : 04.12.2018 в 20:54 »
busheisha, да моей то что - лежит и дрыхнет на своем коврике. На прогулках я быстрее вымерзаю, чем она.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #510 : 05.12.2018 в 03:01 »
Ух, ну и погода!
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #511 : 05.12.2018 в 03:06 »
Заломила зимушка- зима!  Помнится, когда вдруг в Москве такие ударили, Лаврик был еще совсем молод. И абсолютно нормально перенес и минус 43 в вольере. А сибирские алабаи к морозам привычны!)

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #512 : 08.12.2018 в 13:56 »
У Ниссо началась течка, пока она еще не в разгаре занимались  с ней одной, без Аюка (страдалец, страдает дома).

Ползаем


Тут уже ползем мимо разбросанных баранок. Собственно у нас все занятия с недавнего времени проходят среди разбросанной еды. Еще по пути иногда ловушки съедобные подкидываю. Еда только из чашки или из рук. Ну еще можно апортировать ее. Кости апортируем и лаваш тоже


Уже побольше расстояние для ползанья. Спасибо Вану за указание ошибок - исправились. И больше расстояние было, да телефон умер на холоде.


Приняли коллегиальное решение забить болт на прямую посадку (перед собой) и делать флип. Ну как мы решили... Ниссо на подходе сама в разворот к левой ноге уходит, и на подзыве, и на апортировке.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #513 : 08.12.2018 в 15:11 »
 :good: :hi: Красавцы вы там все.  [rose]
Вот беспокоит - не рано ли течка началась? Как с этим делом у Чинор и прочих её дочерей? И, кстати, сколько раз в год - один или два?
Айгуль впервые потекла в год и 2 мес, Амга - в год и 5 мес.  И плавно за несколько лет вышли на режим течек в ноябре. Хотелось бы, чтоб и Найза текла раз в год и как можно позже начала свою активность в этом вопросе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #514 : 08.12.2018 в 17:34 »
Ольга, у Авы тоже поздно началась и была раз в год, в октябре. Ну тут все индивидуально, не все азиатки текут раз в год, кто-то и почаще, например, раз в 9-11 месяцев. Далеко ходить не надо, авина сестра со слов заводчика потекла месяцев в 9. А Ави в года полтора только.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #515 : 08.12.2018 в 17:40 »
Ольга, у Авы тоже поздно началась и была раз в год, в октябре. Ну тут все индивидуально, не все азиатки текут раз в год, кто-то и почаще, например, раз в 9-11 месяцев. Далеко ходить не надо, авина сестра со слов заводчика потекла месяцев в 9. А Ави в года полтора только.
Да вот читала, что кратность течек наследуема. И сроки созревания больше зависят от наследственности, чем от среды и питания. Хотя считаю, что избыток пит.в-в ведёт к более раннему созреванию. Но ведь Ниссо никак не разожрашка. Даже моя Гуля была со слоем жирка, а гляди-ка - в год и два потекла.
А ещё я всегда считала, что течки раз в год и позднее развитие - признак "аборигенности", т.е. близости к дикому типу псовых. А все эти ранние созревания и течки два-три раза в год - признак хорошей такой одомашненности, изнеженности.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #516 : 08.12.2018 в 19:05 »
Ольга, они все текут осенью-зимой, и один раз в год.

У Чинор течка смещалась. Первая где-то в октябре, если мне память не изменяет, вторая в сентябре, а дальше ближе к октябрю-ноябрю. Чинор течёт сейчас, Маргуш ещё не потекла.

Так что Ниссо потекла вовремя и правильно. Не в почти же два года первый раз она течь должна, верно? Весной они не текут. У тебя там климат помягче, Найза может и позже потечь, в январе-феврале.

В Таджикистане самых ранних щенков я видела в марте, им было уже месяцев 4-5, и в марте же видела ещё щенных сук. Вот и прикидывай сроки течек.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #517 : 08.12.2018 в 21:27 »

*

Сибирь

  • Jr. Member
  • **
  • 77
  • Пол: Женский
  • Александра Блашкевич
    • Просмотр профиля
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #518 : 08.12.2018 в 22:44 »
Красавица!
Кинологический клуб "Сибирь". Основан в 1989 году. Дрессировка, выставки, щенки.  Мы "В Контакте" - http://vk.com/kk_sibir

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Свет очей моих Аврора Гуцуловна
« Ответ #519 : 08.12.2018 в 23:23 »
Красавица!
Не то слово! Сразу видно - "азиат".
А у меня - лайка с обрезанными ушами. Я, конечно, именно такую и хотела. Размером с лайку, не больше. И шерсти у Найзы в разы меньше. У нас температуры сейчас от минус 3 до плюс 1. Да и квартирная она.