Питбуль

  • 462 Ответов
  • 44220 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #40 : 03.12.2016 в 07:36 »

Картинка добавлена модератором.
Немножко редноузов.
Рабочие.
Линия редноузов утеряна в конце 20 века, но среди рабочих они иногда попадаются. Шоушники их разводят специально.
Вот CH RED B'S SNUFFY (4W)


DOYLE & LEE'S CH 3xW HOSS

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=95506 тут ещё фото, но база не даёт брать и них фото
Дети у него черноносые, два деда и бабка - тоже.


S.T.P.'S CH LEONARDO

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=76723
Отец и прадед красноносые. Братья по отцу тоже: https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=67880 (отец)
Вообще много родственников редноузы.

CRENSHAW'S CH 4xW GATOR ROM

https://pedigree.gamedogs.cz/details.php?id=69290 куча полных сибсов с чёрными носами
Отец черноносый, бабки-деды тоже.

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #40 : 17.01.2017 в 01:09 »
Я не думаю, что Тундра прям именно забитая. Полностью не исключаю, но виденные мной забитые собаки ведут себя не так. Например, не оживают по команде "гуляй". Не ластятся к тем, кто их забил. Не делают всякие глупости (например, коз на сено не загоняют), потому что тот, кто их забил, скажет "ух ты, прикольно получилось! а ещё можешь?". Уж точно ни разу не видела, чтобы забитая собака, когда её отпускают, не "тишком-бочком" покинула зону видимости, а встряхнулась, задрала хвост и побежала кота вылизывать. Хотя может это и забитость, хз. Есть мнение, что если лечь на снег, оставив собаку на длинном поводке, то забитая собака не будет в человека тыкать лапами и наступать, прикусывать за одежду и всячески зазывать с собой побегать.

И то, что я отставила комп, посмотрела на Тундру мутными глазами, положила на кровать доску, а на доску Тундру, и стала Тундру сгибать (и всё без комментариев) для неё неприятно. Я понимаю её, и её реакция (зажаться) кажется мне логичной. Если знакомый мне и приятный человек тоже без комментариев и пояснений начнёт сгибать мою руку, например, я тоже буду всячески выражать, что, друг мой милый, а ты точно уверен, что прав, а может не надо, ну ладно, только побыстрее.

Алекс, азиату должно быть не немножко интересно, а очень. Ведь учиться - это круто. Но здесь-то не обучение (КАЮСЬ, НАКОСЯЧИЛА). Здесь я не самым приятным для собаки способом скрутила её, сфотографировала, и только потом дала еды и похвалила. Вернее, извинилась за издевательства. Соответственно на фото запечатлён момент "спаситепомогите", а не "а, ну раз кормишь, то ладно"

PS: Александра, можно если я буду в Москве при температуре выше -5, вместе с Тундрой встретиться с Вами и показать всю глубину её забитости?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #41 : 17.01.2017 в 01:21 »
виденные мной забитые собаки ведут себя не так. Например, не оживают по команде "гуляй". Не ластятся к тем, кто их забил. Не делают всякие глупости (например, коз на сено не загоняют), потому что тот, кто их забил, скажет "ух ты, прикольно получилось! а ещё можешь?". Уж точно ни разу не видела, чтобы забитая собака, когда её отпускают, не "тишком-бочком" покинула зону видимости, а встряхнулась, задрала хвост и побежала кота вылизывать.
Это актёрство, в чистом виде.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #42 : 17.01.2017 в 01:44 »
виденные мной забитые собаки ведут себя не так. Например, не оживают по команде "гуляй". Не ластятся к тем, кто их забил. Не делают всякие глупости (например, коз на сено не загоняют), потому что тот, кто их забил, скажет "ух ты, прикольно получилось! а ещё можешь?". Уж точно ни разу не видела, чтобы забитая собака, когда её отпускают, не "тишком-бочком" покинула зону видимости, а встряхнулась, задрала хвост и побежала кота вылизывать.
Это актёрство, в чистом виде.
Актёры оживают по команде "гуляй", ластятся к "тиранам", делают всякие глупости, потому что "тиран" найдёт это забавным, после отпущения встряхиваются и идут облизывать кота - или наоборот, так никогда не делают?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #43 : 17.01.2017 в 02:22 »
Актёры оживают по команде "гуляй", ластятся к "тиранам", делают всякие глупости, потому что "тиран" найдёт это забавным, после отпущения встряхиваются и идут облизывать кота - или наоборот, так никогда не делают?
Актёрствовать собаки могут по-разному. Но описанное поведение Тундры однозначно актёрское.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #44 : 17.01.2017 в 02:29 »
busheisha, я вообще не понимаю зачем таким образом заствалять собаку и делать ей неприятно. Неужели нельзя сделать это другим методом? Хотя повторюсь, возможно вы просто не умеете...
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #45 : 17.01.2017 в 02:32 »
PS: Александра, можно если я буду в Москве при температуре выше -5, вместе с Тундрой встретиться с Вами и показать всю глубину её забитости?

Немного не поняла про температуру, но можно.
Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #46 : 17.01.2017 в 02:50 »
Актёры оживают по команде "гуляй", ластятся к "тиранам", делают всякие глупости, потому что "тиран" найдёт это забавным, после отпущения встряхиваются и идут облизывать кота - или наоборот, так никогда не делают?
Актёрствовать собаки могут по-разному. Но описанное поведение Тундры однозначно актёрское.
Мне тоже так постоянно думается. Но не один просто человек (ни одного из них я не послушала), не один собачник (много) и даже не один инструктор по дрессировке (два) с энтузиазмом утверждали обратное, и как-то очень тянет в это верить, ведь сразу много очень умных людей говорит... Но я постараюсь больше так не быть.

Александра1985, просто тащить куда-то Тундру в холода, да и самой идти, мне очень не хочется. И я,  и Тундра очень сильно не любим холод. Как буду в Москве, напишу. Спасибо [rose]
Я и правда злой и жестокий человек, и ничего совсем не умею, но память у меня сносная, и если это повторять постоянно, я начинаю закипать (потому что уже выучила), Вы в этом не виноваты, но смею уведомить.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #47 : 17.01.2017 в 02:59 »
память у меня сносная, и если это повторять постоянно, я начинаю закипать (потому что уже выучила)

Ничего, у меня папа такой же. поэтому имею иммунитет:)
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #48 : 17.01.2017 в 03:05 »
busheisha

Я не раз видел, как при обученной трусости собачки до того вживались в удобную роль, что их натурально колотила нервная дрожь. Но поскольку мой глаз достаточно намётан, этими фокусами меня провести крайне трудно. Вскоре (обычно минут через 15, редко - 30) собачки это понимали и начинали вести себя более-менее прилично, хотя настроение у отдельных из них на некоторое время сильно портилось.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #49 : 17.01.2017 в 03:17 »
Одна моя давняя знакомая (в ту пору - очень коварная девушка) держала очень красивую по тем временам суку (точнее, Сссссуку!), немецкую овчарку, с которой у неё были очень интересные отношения. Психологически они были копиями друг друга. Эта сука читала хозяйские мысли и шкодила, согласно с ними, самым нехорошим образом. Притом что и воспитанная, и обученная, и с виду вполне приличная. Могла внезапно и кошечку убить, и собачку (не самую мелкую, а почти с себя размером - за секунды). А уж человека напугать (если кусать его почему-то нельзя) - так это вообще повседневная радость. И вот собачка швыряется кому-нибудь в лицо (но поводком удерживается, конечно), а хозяйка начинает ей строго выговаривать, кулаком грозить. Сучка съёживается, у хозяйкиных ног на боку ползает - ужас как боится. А присмотреться - у обеих глаза счастливые-счастливые! А самый для них кайф был, если жестоко обижаемую собачку прохожие бросались защищать от злой хозяйки. Тут же следовал очередной бросок на новую цель и сцена повторялась с усиленными эмоциями.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Питбуль
« Ответ #50 : 17.01.2017 в 20:17 »
V, последнее мне кого-то усиленно напоминает. Я вроде не рада собачьим швыркам была, но хрен его знает может во мне что-то потаенное имеется. 

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #51 : 17.01.2017 в 20:33 »
Некоторые собаки до приезда ко мне  (Дар, Семочка) ненавидели и жрали детей. Я детей тоже не очень люблю, и даже когда мелкая сестра до меня доматывается, злюсь. Ну не люблю как-то...
И они пытались жраться. Объяснение в общем и целом выглядело так: "Я ПОНИМАЮ тебя! Я тоже не люблю детей! Но видишь - видишь, я ни одного не убила, давай так же! Иначе мне придётся к тебе применить карательные меры, а я не хочу!". Оба прониклись, от конфликтов уходили. Ну и дитятко было проинструктировано, что если будет навязчиво требовать внимания (мешать уйти, тянуть к себе), то собака огрызнётся и будет права.
Сан пытался охранять комнату от ребёнка, но тут уж я его не понимала и пресекала такое.
Кошек и собак я в целом люблю, и собаки стараются это учитывать - или я прибью (и они учитывают это), или расстроюсь (некоторые учитывают это. Тундра, кстати, иногда тоже)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #52 : 18.01.2017 в 01:33 »

Сегодня день рождения у гранд чемпиона Зинкера.
Зинкер живёт на диване и радует хозяина своей красотой. И да, он рабочий питбуль, у него 5 побед. И ему 15 лет.
Есть мнение, что все питмены держат собак на цепи/кормят всякой гадостью/не заботятся о собаках, и хозяин Зинкера развенчивает этот миф. (не знаю, зачем. но Зинкер в мире питспорта - звезда)
А это он же там же на 10 лет:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #53 : 18.01.2017 в 02:36 »
Я детей тоже не очень люблю, и даже когда мелкая сестра до меня доматывается, злюсь. Ну не люблю как-то...
"- Поручик, вы любите детей?"

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #54 : 18.01.2017 в 08:43 »
С наслаждением маньяка-убийцы продолжаю восхвалять железобетонную психику собак породы "американский питбультерьер рабочего разведения". Итак, в этом выпуске у нас будет трусость.
Но в рр принято называть это "робость" и "интроверсия".
Итак, Боб Уоллес. Держал собак линии Олд Фэмили Ред Ноуз, вывел на её основе свою линию - так и называлась, линия Уоллеса.
Стрэттон написал статью "Настоящий питбуль". Стрэттон написал и книгу "Американский питбультерьер", она весьма интересная.
Итак, привожу не полностью. Полностью тут: http://pitbullworld.org/view.php?f=stratton-hp Сию статью я читала очень давно, потом о ней напрочь забыла, потом стала искать... мне очень помог с поисками Анатолий Корбелёв, спасибо ему огромное.

Другая проблема - робость. Парадокс заключается в том, что робкие пит-були встречаются часто. Очевидно, есть веские доводы против существования этой черты в характере собаки. Но, тем не менее, некоторые пит-були настолько застенчивы, что абсолютно отказываются работать в незнакомой обстановке. Поверьте, на самом деле, известны очень знаменитые в спортивном мире собаки, отличавшиеся некоторой застенчивостью. Вот далеко неполный список: Сеарси Джеф, Арт, Хоуп, Герман и некоторые другие.

Мне кажется, что такая робкая собака должна попадать в число производителей только в том случае, если она является выдающимся экземпляром, проявившим себя в соревновании и имеющим безукоризненных предков, в череде которых отсутствуют застенчивые представители.

Из собак такого типа лучше всего я знаю Сеарси Джеф Боба Уоллеса. Этой собаке Боб Уоллес отдал всего себя и огромные усилия затратил в попытках получить собаку, подобную Джефу. Эта собака была единственной в своем роде. Джеф мог победить любого соперника. Он выиграл у двух очень хороших собак так убедительно, что было невозможно найти для него следующего соперника. В свое время Боб Уоллес за огромную сумму купил этого пса у человека, который не был заинтересован в получении потомства от этой собаки. Одна из знаменитых историй Боба, которую он очень любил рассказывать, была о том, как он когдато завоевал дружбу Джефа и собака вышла к нему из будки, чтобы ее погладили. До того можно было видеть лишь пару горящих желтых глаз в глубине конуры. А вытащить собаку из будки было можно только за цепь.

То же самое происходило всякий раз и позднее, когда перед будкой появлялись незнакомцы. Однако, когда кто-либо позволял себе шутить по поводу застенчивости Джефа, Боб только усмехался и приглашал шутника к матчу! Интересно заметить, что очень немногие из потомков Джефа, а всего в питомнике Боба их было около пятидесяти, наследовали застенчивость своего великого предка. Однако, в сердце Боба всегда находилось место для собак, проявлявших робость, или «интровертов», как он условно их назвал.

Где-то про этого орла было побольше, кажется...


Другая интерпретация цирка с вытаскиванием из будки:
Серси Джефф был тигровой собакой с желтыми глазами, его отцом был Джев Брока, собака Колби - Лайтнер разведения.  Джефф был немного пуглив с людьми, однако выставлялся в контрактные матчи и с легкостью побил двух собак Лайтнера (которые были братьями ). Джефф был необычным бойцом по стилю, на нем практически не было шрамов, за исключением его правой лапы, которую он сам давал противнику, и пока другая собака была занята его ногой, он хватал ее за нос, в морду,  и это было началом конца, поскольку Джефф имел экстремальный укус. Он мог уничтожить противника за достаточно короткое время.

SEARCY JEFF: 39 POUNDS; 1940

This dog was proclaimed the best they had even seen by both Bob Wallace and Bob Hemphill. Jeff was a killing punisher that would nearly bite a dog's head right off. Like most bone-crushing pit aces, Jeff's deep gameness was questioned by dogmen. (Since Jeff would render a dog helpless in a matter of minutes, his matches never went very long, and his gameness was thus never proved before the public.) However, after his teeth were ruined from fighting rock, Jeff was purchased by Bob Wallace (a king's ransom couldn't have got him before that time). Since Wallace planned to base his entire strain of dogs on Jeff, he felt it absolutely necessary to game-test him. He used three different dogs in turn on Jeff, and the dog took it all and begged for more!
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #55 : 18.01.2017 в 17:46 »
Тупиковая порода пит. Он сам не понимает зачем живёт. Ни какой самостоятельности
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #56 : 18.01.2017 в 18:12 »
Мне кажется, что если питов нормально селектировать, то получатся нормальные собаки. В той же америке, например, с питбулями охотятся на кабана. Нецыи охотники вяжут питов с ягдами - не знаю, зачем, но тоже что-то близкое  к кабанам.
А когда селекция по одному лишь признаку и никому не нужному - да, глупости получаются.
При этом, если не отменять проверку гейма (не роллировать, как делают многие, а тестировать на гейм), и если ввести другие факторы отбора, то получится клёвая такая декоративная собака. Или спортивная. Или защитная (но не охранная).
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #57 : 18.01.2017 в 20:30 »
Всё пытаюсь найти след орла из первого выпуска.
В процессе нашла другое.
Уточняю: я всё это делаю не из-за комплекса Риты Скиттер и не ради дискредитации породы, просто очень обидно, когда покупаешь пита, ожидая, что это будет добрая смелая адекватная собака, а вырастает не пойми что.
⚠Инфа с зоологичесского форума
"Мне интересно бы было посмотреть бой против матерого волка такого пита как Neznam s knl CH Zulu,который был всего 22,5 кг питвес,но имел экстремально сильный укус и работал преимущественно в пах,к тому же был еще и геймный.В питомнике,где он жил он был визитной карточкой и когда привозили на роль крупного пита или приезжали покупатели,то всегда выставляли его.И он всегда производил такое впечатление,что покупатели всегда уезжали с собакой.Он убил сидя на цепи 4 высококлассных собак,которые по несчастному случаю срывались с цепи и почему то как к магниту бежали именно к нему.Одну течную суку он убил когда его пытались с ней повязать без намордника.Поэтому из-за того что он слишком много приносил неприятностей его продали в питомник From Hell knl.И только в этом питомнике его смогли первый раз повязать после 6 лет,когда его характер стал "помягче",да и силы были уже не те,т.к. в вязке приходилось принимать участие нескольким людям,потому что Zulu хотел только убивать течных сук.Он вообще кроме человека не мог рядом с собой терпеть ни одного живого существа.Интересно,что в третьем своем матче он за 27 мин разобрался с однократным победителем из Польши(того сняли) так,что тот пес настолько "сломался",что даже потерял агрессивность к собакам и больше никогда не выставлялся."

https://vk.com/public60349976?w=wall-60349976_3051
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #58 : 18.01.2017 в 20:48 »
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Питбуль
« Ответ #59 : 18.01.2017 в 20:52 »
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ