Пудель

  • 91 Ответов
  • 9633 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель
« Ответ #60 : 22.11.2016 в 14:25 »

Картинка добавлена модератором.
Начала смотреть в сторону больших пуделей :blum2:.
Пока по инету, в живую вижу их только на выставках и очень мало.
Позже сформулирую мысли, по полочкам разложу, тему создам.
Время на подумать, надеюсь, у меня много, Банда, ттт, прекрасно себя чувствует и помирать пока не собирается.
Про пуделей на пёсике огромная тема была...жуть что заводчики писали...
    Пока по инету, в живую вижу их только на выставках и очень мало.

А кстати! Тоже любопытно, как обстоит дело у пуделей. По всем воспоминаниям - отличнейшие собаки, НАСТОЯЩИЕ. Причём мало зависимо от размера.
Интересно - БЫЛИ или ещё ЕСТЬ?
Всё-таки мода на них прошла, их теперь днём с огнём не сыщешь. Может, это их и спасло?
    БЫЛИ или ещё ЕСТЬ?

Были.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #60 : 15.12.2016 в 03:52 »
По окрасу поняла.
как вариант
С добрыми качествами у меня все в порядке :blush2:.  по ситуации.
Вот младшую шпица на шею себе посадила и радуюсь как дура. что хоть кто-то шейку греет :blush2:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #61 : 15.12.2016 в 19:19 »
Виктория, а все таки, какова реальная цена щенка Большого пуделя черного окраса. Интересует сука.
Породного во всех смыслах. Выставки возможны, но удовольствия от них уже давно не получаю, слишком затратно и весь день потерян. даже если твоя собака ЛПП, удовольствия это не добавляет.
Так же и с вязками, будет собака достойная, во всем устроившая, возможно будет повязана, а возможно и нет.
На породных форумах не спешу этот вопрос задавать, думаю, если ничего криминального не случится, года 2-3 минимум у меня есть до покупки, но на русфоруме вычитала цену в 80тыр, а на досках объявлений 20-25 средняя и это напрягает.
Действительно нужно начинать копить уже сейчас? :crazy:

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Пудель.
« Ответ #62 : 15.12.2016 в 19:25 »
русфоруме вычитала цену в 80тыр
Ого!

Где-то в ФБ находила дядьку с черным пуделем - чего тот пудель только не делает. Надо поискать.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Пудель.
« Ответ #63 : 15.12.2016 в 19:31 »

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #64 : 15.12.2016 в 19:39 »
AvroraTan, ой, а мне жалко пуделя.
нет в нем ни достоинства, ни огонька. Мертвый.
Еще строгач этот и шест в руке у дядьки.
Все таки пудели мне представляются иначе.

Нет, Алька тоже строгач попробовала на даче, когда в очередной раз пошла обходить дугой соседа по даче и отказалась подходить по команде, а как же, я ж с соседом стояла общалась.
Есть же способы расслабить собаку после экзекуции, если она так необходима, но дядьке видимо нравится такое состояние собаки - поди, принеси, пшел вон.
Да ну...

*

Виктория

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #65 : 15.12.2016 в 22:18 »
AvroraTan, ой, а мне жалко пуделя.
нет в нем ни достоинства, ни огонька. Мертвый.
Еще строгач этот и шест в руке у дядьки.
Все таки пудели мне представляются иначе.
О, а я думала, только меня это смущает...
И ещё не вдохновило - псу явно тяжело ходить долго на задних ногах, а его всё время заставляют.

*

Виктория

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #66 : 15.12.2016 в 22:28 »
Виктория, а все таки, какова реальная цена щенка Большого пуделя черного окраса. Интересует сука.
Вот честно - совсем не представляю. Но понятно, что с перспективой выставок будет дороже. Мне кажется, что 80 ты рэ - это что-то от очень задвинутых на выставках заводчиков.
Но если Вы хотите собаку того типа, фото которого Вы выше размещали, то она будет неперспективная для выставок.
И потом - выставочный пудель в содержании - это совсем не то, что просто домашняя собака. Выставки - это выращивание супер-мега гривы (без которой к рингу не имеет смысла подходить), эту гриву надо холить и лелеять регулярными расчёсываниями-помывками-заплетанием в резинки. Это дорогой и ОЧЕНЬ хороший грумер (без него, какая бы ни была собака, опять-таки не имеет смысла подходить к рингу). Это - не ходи туда, там репьи, не ходи сюда - тут мокрый снег липнущий к шерсти, не лезь в грязь, не играй с собаками выдирающими твою драгоценную гриву. И много всяких других "не". Это вообще отдельный мир, другая жизнь. И никаких цепочек-удавок для дрессировки - они выдирают бесценную шерсть. Даже ошейник должен быть не простым, а специальным, шерсть берегущим.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #67 : 15.12.2016 в 22:37 »
Виктория, то есть в 30 я уложусь? Если Москва или ближайшее Подмосковье.

Даже ошейник должен быть не простым, а специальным, шерсть берегущим.
:biggrin:



Вот на этом ходит колли. Уже не выставляю, удавка вынужденная мера, из ошейников и полуудавок. хоть как затягивай, собака вываливается. Пробовала шнуровую удавку, затягивается нормально, а вот расслабить проблематично, шерсть застревает. После второго хрипа собаки порадовалась. что эту, из кожи. не успела продать. Когда ее купила, не помню даже, видимо на первого шпица приобреталась.
Супер штука. на площадке даю людям пользоваться, пока даже жирных лабров на рывке выдерживает :good:.
не ходи туда, там репьи, не ходи сюда - тут мокрый снег липнущий к шерсти, не лезь в грязь, не играй с собаками выдирающими твою драгоценную гриву
Ой, не. это точно не по мне. мы гуляем везде и практически в любую погоду.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #68 : 15.12.2016 в 22:46 »
И еще вопрос нарисовался.
Младшая моя, Маруся, любительница колли погонять, в салки играют. Когда Маруся Альку догоняет, то вцепляется последней в штаны или хвост и висит все то время. пока колли не остановится. Алька пыталась хавнуть Марусю, получила от меня внушение, сейчас просто старается как можно быстрее остановиться и упасть, в этом случае Маруся переключается на лапы Альки и шею.
Так же Маруся очень любит щипать ротвейлершу за скакалки, щипает больно. периодически снимаю болячки. Ротвейлер так же приучена не реагировать на выходки шпицев.
 Игра всех устраивает потому, что устраивает меня. Если вижу, что Маруся совсем хамеет. игру прекращаем.
А как царственный пудель отнесется к гире на ногах, весом в 3 кг?

*

Виктория

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #69 : 15.12.2016 в 23:30 »
Виктория, то есть в 30 я уложусь? Если Москва или ближайшее Подмосковье.
Не знаю. Как по мне - так больше этой суммы я бы платить не стала. Но для меня выставочная собака исключена.

Вот на этом ходит колли.
Для выставочного пуделя не подходит точно.

А как царственный пудель отнесется к гире на ногах, весом в 3 кг?
Это гиря с аватарки?
Могу рассказать, как мой большой пудель отнёсся к мелкому противному провокатору. Приехала в гости из другого города знакомая с тремя карликовыми пуделями. Один из этих мелких пуделей - рыжий кобель в самом расцвете сил и борзости - начал строить моему большому коблу глазки, ходить на негнущихся ногах и презрительные взгляды кидать. Я Моте сказала, что обижать гостей нехорошо. Хотя у самой было желание немного подвинуть мелкому корону. Мотя всё понял. В квартире карлика не замечал. Вышли на улицу, дошли до места, где можно спустить собак. Стайка мелких рванула выпустить пар, Мотя с ними. Когда они отбежали подальше, тот самый задиристый рыжий решил, что сейчас-то, вдали от хозяйки, этого здоровенного белого перепуделя поучит жизни. И только он на Мота швырнулся, как тут его и ждали - Мот схватил это недоразумение поперёк тела и прижал к земле. Очень мягко схватил - и синяков не оставил. Потому что хозяйка сказала - обижать нельзя. Но ведь она не сказала, что проучить нахала нельзя. И, мало того, она сама была за то, чтобы поставить на место рыжего.
Рыжий заорал отчаянно, что так не честно и ему очень страшно. А Мот начал входить в раж и издеваться над задирой - покатал по земле, делая вид, что сейчас сожрёт. Я дала некоторое время процессу протекать свободно, потом сказала, чтобы Мотя прекратил. Что он и сделал, оставшись довольным. А мелкий рыжий внезапно вспомнил, что у него есть хозяйка и поскакал спасаться к ней.

Т.е., что я хочу сказать. Среднестатистический большой пудель не убивец, но и не бесхарактерная тряпка. И ещё - все пудели (и мелкие, и большие) не только очень тонко чувствуют настроение и мысли хозяина, но и (будучи воспитанными, конечно) не хотят делать то, что хозяину не понравится. Не потому, что боятся конфликта, а потому, что им больше по душе сделать то, за что похвалят, чем выпендриться и сделать наоборот. Но при этом они не подхалимы.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #70 : 15.12.2016 в 23:37 »
Виктория,   :rose: Изумительно.
Это гиря с аватарки?
угу, вот какая она на аватарке, такая и в жизни, вечный двигатель, хамский, без уважения ко взрослым и большим и мелким, но она любииииимица.
Прежде чем посадить Марусю себе на шею. лапки ейные вымыла тщательно, меня уважает и мне не хамит.

*

Виктория

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #71 : 16.12.2016 в 00:15 »
Подумалось вот что. Я тут пишу много про сферического среднестатистического пуделя, упоминаю те качества породы, которые считаю хорошими.
Но ведь не факт, что Вам попадётся собака именно с такими качествами.
Я когда-то очень сильно повелась на благородство и ум больших пуделей, и много лет такая собака была моей мечтой. А когда мечта таки осуществилась, оказалось, что мечтать надо то ли аккуратнее, то ли более конкретно по пунктам расписать, что требуется. Ибо мне попался большой пудель, преисполненный любви вовсе не к хозяйке (даже несмотря на выбранную мной кличку Born To Love You - "рождённый для любви к тебе"), а единственно к себе, неповторимому. А также откровенный подлец, любящий обижать заведомо слабых; считающий что если по харе за хамство не врезали, то значит, его боятся. При этом задира с некоторой степенью дури и одновременно трус.
Повезло в двух вещах: во-первых, мозг у Моти работал отлично; во-вторых, мы занимались у Александра Николаевича, который помог сгладить последствия моих промахов, вытащить из Моти те хорошие качества, что у него были, и нивелировать качества дурные.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #72 : 16.12.2016 в 00:24 »
Виктория, розовых очков нет, честно.
Больше думаю о том. хватит ли мне моральных сил. если что-то пойдет не так. Физических должно хватить.
Мне достаточно крови попила Банда, ротвейлерша. было желание ее отдать. было один раз желание усыпить. довела, но я этого желания испугалась и годам к 6 собака стала идеальной в быту, очень меня устраивает как диванно-прикладной ротвейлер с функцией пугала для чужих собак и людей.
Пудель мне нужен компаньон, веселый, но знающий себе цену, не трус точно и не истерик.
Главное, что не испортили в пуделях. это мозги, очень для меня важный орган в собаке и здоровье :yes:

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #73 : 16.12.2016 в 02:06 »
Мальва, простите, но мне кажется, что Вы ищете какую-то особенную собаку! Ротвейлер, потом шпицы, колли, пудель... Будто в тех, что Вам известны, нет того, что Вам нужно. Мне кажется, что сейчас искать по породам нормальных собачьих качеств - почти дохлый номер. Какую породу ни возьми.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #74 : 16.12.2016 в 03:10 »
Даже ошейник должен быть не простым, а специальным, шерсть берегущим
Где берут? Бывает ли размер на пуделя ростом с осла? (внешне мой пудель тоже на осла очень похож)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Виктория

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #75 : 16.12.2016 в 03:30 »
busheisha, многие пуделисты-выставочники такое любят: http://www.esmina.ru/index.php/poleznoe-i-nuzhnoe-dlya-pudelya/2-kak-sshit-spetsialnyj-oshejnik-dlya-pudelya
Мои пудели, когда были с гривами, ходили на выставочных ринговках (не удавках).

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #76 : 16.12.2016 в 04:35 »
kusaka, особенную. это точно.
С ротвейлером дубль два номер не прошел, при том, что сука на 50% кровей моего кобеля. Ничего, кроме отличного экстерьера от предков не взяла хорошего. ну спокойствие, в отличии от нынешних шилозадых.
С колли дубль два номер не прошел, она хорошая сука, но трус, с ней одной в тот же лес мне ходить страшно, там ее нужно оберегать, потому как вполне способна ломануться при виде ребенка. например. Сейчас она ходит гоголем, но потому, что под ротвейлером, это четко прослеживается. Будет одна крупной собакой в стае, вылезет вся ее натура.
С овчаркой дубль два не прошел. но тут даже говорить нечего.
Бог троицу любит.
Ротвейлеры и овчарки до сих пор довольно популярны, скорее всего это их и портит.
Колли, как оказалось. тоже довольно популярная порода, но берут их в большинстве случаев на загородное проживание. часто в вольер. Отбор по психике ведется в единичных случаях. о дрессировке можно сказать так же.
У этих трех пород куча проблем по здоровью. мне пока везло. можно сказать. но испытывать судьбу не хочу. зная подводные камни.
Большой пудель не особо популярная порода, но с ними занимаются и спортом и физкультурой. То, что мозги и здоровье сохранено, огромный плюс, который перекрывает сложность ухода за собакой.
На мой взгляд, как компаньон порода идеальна. Не мелкая, самодостаточная, человекоориентированная, готовая к совместному действию. Немаловажен и вес собаки. до 25кг просто отлично, в метро легко, да в любом транспорте удобно.
Повторюсь, пока плюсов в пуделе вижу гораздо больше. чем минусов.

Почему не остановлюсь на шпицах? Своих люблю. горжусь ими, но есть одно но.
Их не возьмешь на весь день на площадку, не оставишь на выдержке в мороз. не потащишь в дождь. Они маленькие. промерзают быстро. не смотря на шерсть. И сверху холодно и от земли. Старшие две суки почти 30см в холке. кобель 26см. младшая 27см.
Разница в 56см ротвейлере, 53см колли и того же размера пуделе очевидна.
Я люблю новичкам показывать приемы на своих собаках, это удобно. очень. Как посадить правильно, как похвалить правильно, как дернуть правильно и т.д.
Старшая шпиц мне иногда помогает, беру ее с собой, но если еду не более чем на час. Индивидуалка или щенячьи группы.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #77 : 16.12.2016 в 04:47 »
Виктория, спасибо! :rose:
Посетила меня гениальная мысль: на обычный ошейник или даже недоуздок просто пришить такую подкладку.

В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #78 : 16.12.2016 в 05:52 »
Мальва, а можно к Вам прийти на послушку со своим "азиатом"? И отдрессироваться нужно, группа нужна (козёл мой стремится поесть окружающих, особенно бесповодочных собак), и, честно, - просто приятно человеческое общение, без загонов площадочных (типа "а мой то", "а мой сёёё"...). Я Вам не помешаю! Если что не так - просто уйду.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пудель.
« Ответ #79 : 16.12.2016 в 11:50 »
kusaka, да конечно можно :drink:.
В субботу с 10 у меня группа крупняка. параллельно у Юльки группа мелкокалиберных, как раз то, что нужно, подозреваю.
КЦ Лианозово наберите в поисковике, на сайте есть схема проезда, если заблудитесь. тел. в личку кидаю.