Хайбар х Чинор

  • 484 Ответов
  • 29504 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #60 : 08.10.2016 в 14:09 »
ноги вытирает. По крайней мере, в первый раз. Об одежду.
так дайте ей полотенце, тогда и об одежду вытирать не будет. У нее ж нет выхода просто, а с грязными ногами она не может...
Три азиата в анамнезе.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #61 : 08.10.2016 в 15:01 »
а с грязными ногами она не может...
Она без фитилей не может. Острая и непреходящая потребность.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Хайбар х Чинор
« Ответ #62 : 08.10.2016 в 15:02 »
Видео еще больше убедило в ее милоте  :angel:
Глазья то какие умные  :good:

*

molcha

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #63 : 08.10.2016 в 15:43 »
Видео еще больше убедило в ее милоте  :angel:
Глазья то какие умные  :good:

Ее кто видит - сразу влюбляется. А если дня три с ней пожить, начинают спрашивать: как ты вообще живешь с такой сукой??

Но насчет ума ничо плохого не скажу )

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #64 : 08.10.2016 в 15:53 »
А она тоже изображает предсмертную агонию, когда не хочет что-то делать? Мне интересно, может ли в рамках симулянтства учащаться сердцебиение и начинаться дрожь. И выключаться только по команде "гуляй".
И меня она пронять до конца не смогла - мне хочется ей передать тяжёлый предмет :biggrin: Из хозяйской солидарности.
И приласкать потом, разумеется.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

molcha

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 17
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #65 : 08.10.2016 в 16:01 »
А она тоже изображает предсмертную агонию, когда не хочет что-то делать? Мне интересно, может ли в рамках симулянтства учащаться сердцебиение и начинаться дрожь. И выключаться только по команде "гуляй".
И меня она пронять до конца не смогла - мне хочется ей передать тяжёлый предмет :biggrin: Из хозяйской солидарности.
И приласкать потом, разумеется.

о да. о да. я тут вану жаловалась, что собака дичайше боится выстрелов. он пришел со стартовым пистолетом, пару раз выстрелил и сообщил, что ни фига она не боится, потому что устраивает истерический побег не сразу же после выстрела, а через пару секунд размышлений. (причем так как больше всего в этой жизни ее интересует связь предметов и проистекание одного события из другого, она после любого нестандартного события ведет себя так, как будто высчитывает силу ветра, наклон земной оси в это время года и форму облаков. и делает, сука, выводы.)

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #66 : 08.10.2016 в 16:07 »
И меня она пронять до конца не смогла - мне хочется ей передать тяжёлый предмет 
Косточку с мясом?  ;)

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #67 : 08.10.2016 в 19:38 »
Косточку с мясом? 
Интересно, что будет, если избить её косточкой с мясом?..
У меня есть коза и три куры, у сестры есть кот. Куры приходят во время дойки и заглядывают в кастрюлю с молоком, а я их отстреливаю струёй молока. Гренадин (кот) тоже приходит, но когда я в него направляю молоко, он не убегает, а подставляет открытый рот или начинает быстро вылизываться.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #68 : 08.10.2016 в 19:39 »
Интересно, что будет, если избить её косточкой с мясом?..
Думаю, у Мурчи будет косточка с мясом.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор
« Ответ #69 : 09.10.2016 в 00:40 »
Очаровашка, а не собака. Судя по видео, она - хаски. А судя по фото, ВАН тоже очарован собачкой-ангелом на все сто - ишь как любовно тискает в разных позах. Фитили фитилями, а Любофф - это страшная сила!

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #70 : 09.10.2016 в 00:44 »
Мерген тоже до сих пор все в рот тянет. Иногда приходится его дома закрывать. Тряпки таскает, бутылки пластиковые, какие нибудь мои огородные пакетики потрошит, кошек жует....один раз даже на стол залез и съел что там лежало (хотя я удивлена, что это было всего один раз), всыпала ему тогда. Когда хулиганит и никак не может остановиться, привязываем к ножке кровати). Что бы меньше жевал нужные вещи, мы ему тапки отдали старые, разные палочки принесли, провода, коробки картонные. Очень нравилось ему коробки рвать.
Последнее время перестала наказывать, все таки взрослый уже, пытаюсь словами достучаться. Прихожу с работы, он на диване лежит с крышкой от ведра на шее, рад, встречает...ну как тут наказывать. Говорю нельзя лежать на диване, нельзя, - подойдет, голову опустит, в ноги упрется, стоит. На следующий день тоже самое).

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #71 : 09.10.2016 в 00:54 »
 :suicide:Katerina, да-да, взрослый уже слова понимает - это новое слово в дрессировке хозяев :yes:
А как это он кошек жуёт? Прям ест-ест и убить хочет?
А бааальшие кости он не жуёт? Или там оленьи рога - сейчас они очень модные, хотя я не знаю, дельная ли это штука.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Хайбар х Чинор
« Ответ #72 : 09.10.2016 в 00:54 »
Я своей Шпильке, когда она росла и хулиганила, привязывала к центру верха дверной лутки игрушку - ёжика-пищалку на резинке. Длина такая, чтоб собачке приходилось задирать голову. Шпилька могла часами развлекаться с этой игрушкой - подпрыгивала, хватала её (что непросто, ибо резиночка длинная, раскачивается от малейшего толчка). Когда удавалось схватить вёрткую игрушку, Шпиля тащила её к себе на коврик. Резинка растягивалась, а на каком-то этапе уже не пускала. Шпиля боролась, пока обслюнявленная скользкая игрушка не выскальзывала из пасти и не улетала по инерции незнамо куда. Собачка неслась её ловить, а ёжик уже навстречу летел, оттолкнувшись от ближайшей стены. И - по мордасам (иногда) или - мимо, что чаще. Начиналась погоня за летающим ёжиком.
Интересно, что Шпилёндра никогда не пыталась перекусить резинку. Всегда хватала ёжика. Такая чудесная развлекуха оказалась!

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #73 : 09.10.2016 в 01:40 »
ВАН тоже очарован собачкой-ангелом на все сто
Ага. Но от занятий с ней только что отказался как минимум на полгода.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #74 : 09.10.2016 в 01:46 »
Почему?
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #75 : 09.10.2016 в 01:48 »
V, что произошло?! Взяли тайм- аут , не в силах противиться чарам сссуки?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #76 : 09.10.2016 в 02:27 »
Занятия со мной и на площадке несовместимы. Слишком разные принципы.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #77 : 09.10.2016 в 13:52 »
:suicide:Katerina, да-да, взрослый уже слова понимает - это новое слово в дрессировке хозяев :yes:
А как это он кошек жуёт? Прям ест-ест и убить хочет?
А бааальшие кости он не жуёт? Или там оленьи рога - сейчас они очень модные, хотя я не знаю, дельная ли это штука.
Я думаю, что все таки слова тоже понимают). Юлу и на диване лежала и у кошек все съедала и мусорное ведро переворачивала. Теперь может весь день просидеть дома, и на полу, и у кошек еда стоит. Просто надо терпением запастись))).
Мерген кошек гонять может, лизать, носом лезть напористо или целой пастью держать их в районе лопаток.  Кошки визжат, иду отбирать. Убить не хочет. Не знаю как с чужими будет, не было такого случая еще.
Я не даю обычно кости размером больше лытки, жирно будет). Один раз пожадничала (бесплатно дали) и притащила коровью голову с рогами, мясо срезано. Думала, рога грызть будут. Не, пытался что нибудь содрать с головы и на мух лаял. Тепло уже было и куча мух слетелась. Мухи победили).
Оленьи рога (два куска) я купила для Юлу давно уже, до сих пор валяются. Полизала немного, попыталась погрызть и все, не проявляет к ним интереса. Мерген так же. Читала, что кто то сгрызает...не знаю, они как камень, да и не пахнут так вкусно как косточки.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #78 : 09.10.2016 в 16:46 »
Вот, вспомнил интересное. Эта площадка (точнее, зал), где я вчера смотрел на Мурчу, находится в подвале. Когда собачки ходили на поводках по кругу,  Мурча вдруг испуганно шарахнулась от центра зала.  Потом шарахнулась другая собака - дворняга, похожая на финскую гончую. Оказывается, в этот день на занятиях такое происходило не раз. В перерыве я поставил раскладной пластиковый стул на это "страшное место" и положил ладонь на сиденье, лишь слегка к нему прикасаясь. Через некоторое время, как и ожидал, почувствовал мелкую дрожь, как от затихающей басовой струны. Инфразвук. Мы его не слышим, но кожей почувствовать можем. А некоторые собаки слышат низкие частоты лучше нас. Понятно, что аборигенные собаки из тех районов, где часты землетрясения, должны быть особенно чувствительны к ним.

А темпераментному лабрадору было абсолютно наплевать.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Хайбар х Чинор
« Ответ #79 : 09.10.2016 в 17:49 »
Я думаю, что все таки слова тоже понимают).
Понимают, конечно)) Просто творчески интерпретируют)
Убить не хочет.
Я уже испугалась. Несколько непонятно, вроде в СА кошек немного, а собаки пропитание добывают охотой, нормально ли жрать кошастых, а вдруг да. С другой стороны, кошки ж хозяйские, нельзя их жрать. Тунявка тоже их ловит и облизывает, но она их лапой прижимает)
Я теперь знаю, почему пёс сестры мух ловит и ест - они его конкуренты))
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ