Мицар и Дана

  • 356 Ответов
  • 22267 Просмотров
*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« : 10.06.2016 в 00:31 »
Позвольте представить - Мицар и Дана  8)



Мицар
САО, рожден в норе таджикской земли, в возрасте трех недель привезен в Новосибирск.
Характер решительный, прямой и твердолобый. Не женат.
Любит вышибать двери, дружить с котиками и целовать хозяев. Мечтает пасти овец.
Кодовые имена: Кошмарик, Адская Гончая.

Дана
САО, рождена в конюшне на окраине Новосибирска. В детстве была благовоспитанная девочка, но связалась с уличными собаками и покатилась... Характер мягкий. Не замужем.
Любит играть с белками, жмакать котиков и лежать у ног хозяев. Иногда подрабатывает няней для человеческих дитенышей.
Кодовые имена: Чупакабра, Коззза, Туата Де Дананн.

Продолжение следует.. 

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #1 : 21.07.2016 в 00:38 »
Собачки и мир

Часть 1
Самое удивительное для меня в наших собачках это то, что они по разному понимают разлуку. Мицарик очень драматично воет и убивается, если разлучается с Василием. Но, кстати, довольно быстро успокаивается (особенно, если есть еда))). Более того, отсутcтвие хозяина Мицарик воcпринимает зачастую как сигнал, что можно спать и отдыхать. Что и понятно, кто работает, когда босса нет?)))
А Дана не выносит разделения семьи. Для нее счастье, это когда все дома. Или когда все вместе гуляют. А когда кого-то дома нет, то все - трагедия и депрессия. И переживает она, в отличие от Мицарика, все время, пока семья не воссоединится.

По разному же собаки относятся к детям. Хотя тут все более понятно и предсказуемо. Для Даны ползающие и прыгающие по ней дети (только наши! чужих она не любит) - это признак того, что в мире наступил совсем полный мир. Собака тогда растекается по горизонтали и превращается в сонный коврик с блаженной улыбкой на морде. Ну, насколько у ковриков могут быть морды.
А Мицарик напрягается, когда дети по нему ползают. И все время злобно зыркает по сторонам. Потому что, а вдруг враги захотят их обидеть? Надо бдить.
Зато Мицарик лоялен не только к нашим дочерям, но и к другим детям. Был случай, когда Мицарик тусил на привязи на конюшне, и мимо него пробежала совсем мелкая девчонка. Дитеныша кобель проигнорировал, а вот на ее папу, который с белым лицом рванул за дочерью, сделал бросок. В той истории никто не пострадал, но общая картина такая и есть - к чужим детям Мицарик довольно снисходителен. Более того, он завсегда рад с ними пообщаться, потому что часто тырит у них вкуснюшки! Очень деликатно, вежливо, но неумолимо. Когда мы часто гуляли по Ботсаду, то Василию не раз приходилось извиняться за поведение Мицара) И возвращать вкуснюшки. Ну, если в этом был смысл и было, что возвращать)
При всей этой лояльности у Мицарика есть бзик который приходится учитывать. Он любит охранять еду - только упакованную, но тем не менее. В детстве Кошмарик любил ее тырить (чего только стоит эпичная история с пакетом винограда), но потом понял, что это нехорошее поведение. И сейчас он ее охраняет, в том числе от детей. И от котиков, кстати тоже))))
Была одна история, когда Мицарик и Дана жили в котодомике. Мы хранили там котокорм - гигантский пакет сушки. Закрывали его в большую пластиковую переноску и выдавали согласно норме, которую котики вечно пытались оспорить. В один прекрасный день мы то ли забыли закрыть входную решетку, то ли котики ее выломали, но переноска оказалась открыта. А пакет корма - доступен как никогда.
"Да щаззз", - сказал всему котостаду Мицарик. И уселся охранять сушку.
Более того, он еще и мне сумел сообщить о проблеме, когда я пришла в котодомик, чтобы вывести собак гулять. "Низзя, никак низзя уходить!" - семафорил мне Мицарик и бегал от меня к переноске и обратно. Пока я не догадалась подойти поближе и не обнаружила, что корм открыт и доступен... 

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #2 : 21.07.2016 в 00:45 »
Вау, Лена с рассказами! Хорошо! :yes:

Только котикам сушку тоже вредно. Но я вам про это уже говорила.

"Да щаззз", - сказал всему котостаду Мицарик. И уселся охранять сушку.
Более того, он еще и мне сумел сообщить о проблеме, когда я пришла в котодомик, чтобы вывести собак гулять. "Низзя, никак низзя уходить!" - семафорил мне Мицарик и бегал от меня к переноске и обратно. Пока я не догадалась подойти поближе и не обнаружила, что корм открыт и доступен... 
Мицарик крут!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #3 : 21.07.2016 в 01:46 »
Интересно рассказываете!
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #4 : 21.07.2016 в 02:11 »
Рассказ понравился, живой такой! Ох и ушлые собаки! Ох, и хитрые! Мицарик какой ответственный! С поста ни- ни.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Мицар и Дана
« Ответ #5 : 21.07.2016 в 07:34 »
rein_doe:good: давайте еще - классно пишите!

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Мицар и Дана
« Ответ #6 : 21.07.2016 в 07:40 »
Мицарик крут!
Однозначно!
Очень суровый пес несмотря на размер и внешний вид. Авушка весьма прониклась им и игралась, а она знает толк в парнях. Ну вообщем по поведению все как и у моей собаки, пока я была с Ави, я была как бы частью ее и меня игнорировали и относились терпимо. Но когда мы пошли на скрадывание, то моей собаки со мной не было. Бежит такой Мицарик милый и замечательный на вид, тут бросает взгляд на меня "а это кто тут такая?! какого фига!". Сурово так зыркал и губы дул. Люблю таких злободеров.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Мицар и Дана
« Ответ #7 : 21.07.2016 в 07:48 »
Есть несколько фотографий Мицара, если не возражаете, поставлю в тему


На ОТ понравились его реакции. "Так что за хрень тут вывалилась?! кого наказать!"



С Даной, ждут хозяев


На защите





*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #8 : 21.07.2016 в 10:05 »
И сейчас он ее охраняет, в том числе от детей. И от котиков, кстати тоже))))
Полезное качество). Очень бы хотелось, что бы и мои собаки охраняли еду от кошаков. Никак не могу отучить кота таскать со стола. Собака встает рядом и ждет, когда кот с едой спрыгнет), что бы присоединиться к трапезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Мицар и Дана
« Ответ #9 : 21.07.2016 в 10:40 »
Цитировать
Собака встает рядом и ждет, когда кот с едой спрыгнет), что бы присоединиться к трапезе.
У них взаимовыгодный союз

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #10 : 21.07.2016 в 12:18 »
У них взаимовыгодный союз
Ага, только все риски приходятся на долю кота)))

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #11 : 21.07.2016 в 12:49 »
Только котикам сушку тоже вредно. Но я вам про это уже говорила.
Между вредом для котиков и вредом для своего психического здоровья я пока выбираю то, что хранит меня, а не котиков) Посмотрим, что будет, когда мы выпнем котиков на постоянно выгульный образ жизни. Там уже мешать сушку с бегающеей натурой будет совсем нехорошо.
Кстати, про вред. Когда мы перевели котиков с натуры на сухой хилс, то у нас заметно снизились  расходы на ветврачей) Ибо котики резко(!) снизили градус агрессивности и перестали настолько часто калечить друг друга в драках, как это было, когда они жрали кисломолочку и сырое мясо. Это стало приятным бонусом к облегчению кормежки)
Но понятно, что на воле у котов есть куда скидывать свою энергию и без драк.. Так что посмотрим.

Мицарик крут!
Не то слово. Я уже было в ужасе подсчитывала, что надо тратиться на внеплановую закупку корма... Котики бы, конечно, все 8 кило хилса не сожрали, но зато собачки вполне могли. Они в свое время с удовольствием обносили миски котиков, пока мы не запретили им даже заглядывать в котокомнату, не то что заходить туда.
В общем, я с большим удивлением и радостью обнаружила, что корм весь цел)

Интересно рассказываете!
Стараюсь)

Рассказ понравился, живой такой! Ох и ушлые собаки! Ох, и хитрые! Мицарик какой ответственный! С поста ни- ни.
Чем взрослее, тем ответственнее) А то когда был щенком постоянно тырил вкуснюшки с кухни. Апофеозом стало, когда он в одну морду сожрал больше кило винограда. У нас с Василием были виды на этот виноград, и когда мы обнаружили пустой пакет, то чуть не поссорились, выясняя, кто себя так по свински повел и не признается)))) Хорошо, что я заметила несколько раздавленных лапами ягод. Тут уж картина прояснилась)

Бежит такой Мицарик милый и замечательный на вид, тут бросает взгляд на меня "а это кто тут такая?! какого фига!". Сурово так зыркал и губы дул. Люблю таких злободеров.
Один мальчик на улице как-то спросил Василия: "А почему у Вас собачка такая добрая, а глаза у нее такие злые?"
В яблочко попал))

Есть несколько фотографий Мицара, если не возражаете, поставлю в тему
Большое спасибо! Замечательные фотографии!

Никак не могу отучить кота таскать со стола. Собака встает рядом и ждет, когда кот с едой спрыгнет), что бы присоединиться к трапезе.
Наш первый пес еще и помогал котикам открывать упаковки того, что они скидывали на пол)
А Мицарик конечно охраняет, но только то, что считает съедобным. Если котики проберутся на кухню и покусают все "несъедобные" помидоры, к примеру, Кошмарик их останавливать не будет.
И тому подобное)

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #12 : 21.07.2016 в 13:02 »

Один мальчик на улице как-то спросил Василия: "А почему у Вас собачка такая Добрая, а глаза у неё такие злые?

 :lol:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #13 : 21.07.2016 в 13:56 »
А меня это больше насмешило)))
У нас с Василием были виды на этот виноград, и когда мы обнаружили пустой пакет, то чуть не поссорились, выясняя, кто себя так по свински повел и не признается))))

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #14 : 03.08.2016 в 23:10 »
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите. Там где там где хвосты разложены и азиаты спят..

Дана и Мицар дремали сегодня у будки, а младшему коту прям позарез что-то понадобилось за будкой. И он, простая душа, помчался напрямую через лежбище чупакабр... Конечно, собачки вскочили, котика поймали и давай его то жмакать (Мицар), то голову себе в пасть запихивать (Дана).
Котик все собакоигрища переносил терпеливо. Понимал наверное, что сам виноват. А собачки продолжали его пинать друг к другу, пока не выпнули случайно за пределы своих поводков. Тут котик задрал хвост крючком и гордо убрел на свободу, обмусоленный, но непобежденный. А собачки очень огорчились.

Пока я хихикала над незадачливым котиком и бегала за телефоном, драма подошла к своему финалу)
Вот они, разбуженные собачки и с достоинством уходящий кот)


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #15 : 04.08.2016 в 00:26 »
Лен, а у вас все котики гуляют, или только Тамерлан?

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #16 : 04.08.2016 в 00:47 »
Лен, а у вас все котики гуляют, или только Тамерлан?
Все гуляют, когда мы их выпускаем.
Браська один раз в будку зашел, собаки прифигели и ждали снаружи, пока вылезет. Дайме как-то на крышу будки запрыгнул, но Мицар его быстро согнал.
А Тамерланчик у них любимчик..))

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #17 : 04.08.2016 в 00:49 »
А Тамерланчик у них любимчик..))
Рыбак рыбака...

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #18 : 05.08.2016 в 23:33 »
Возвращаясь к теме дети и собаки. Дана млеет от наших детей, но чужих - бесконечно подозревает в коварстве.
Вот и сегодня - наступает ночь, Мицар дремлет у будки, а Дана, ну, базлает и базлает. В чем дело? Оказывается, соседские дети носятся по улице и вопят. Особенно маленькая девочка старалась.. А Дана это, конечно, стерпеть не могла. Комендантский час, мол, уже давно - все дети под одеялами сопят, а эти носятся. Куда родители смотрят?! Буф! Буф!

В продолжение темы не могу не процитировать сама себя) Из дневниковых записей:
"Что делает маленькая девочка в толпе монстров и зачем ей учебник по квантовой физике? (c)

...сегодня встретили в подъезде пришлого рабочего в э-э пахнущей спецовке, а в руках у него была пила (спасибо, что не топор), и маленького ребенка. Если кто думает, что Дана отреагировала на рабочего, то ошибается. Гораздо более зловещим чупакабре показался ребенок *facepalm*"

*

rein_doe

  • Sr. Member
  • ****
  • 357
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мицар и Дана
« Ответ #19 : 05.08.2016 в 23:39 »
Немного старых картинок из серии "собака в мире ребенка"