Анализы волос у детей на содержание тяжелых металлов

  • 3 Ответов
  • 959 Просмотров
*

St

  • Full Member
  • ***
  • 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По мере возможности помогаю одному человеку. Он энтузиаст канистерапии в нашем регионе. Открыл добровольческий Центр лечения детей с ДЦП, аутистов и с синдромом Дауна. Борется с маленькой командой единомышленников как может, ищет и пробует разные способы и методики, поскольку госорганы в этом вопросе демонстрируют беспомощность. Тяжело конечно видеть этих детей, многие вообще в полукоматозном состоянии. Закрадывается в голову мысль о том, что было бы лучше, если бы они не выжили при рождении. Насколько было бы легче им и их родителям да и с точки зрения отбора как бы... однако я всего лишь человек, оставлю высшим силам и науке подобные мысли.

Дошёл этот человек и до анализов на содержание микроэлементов и тяжелых металлов в зарубежных лабораториях. В данном случае это Германия. С определенных частей волосистой части головы(с затылочной части) выстригаются волосы и он переправляет их туда. У многих детей выявлено большое превышение по тяжелым металлам. У одного безнадежного парнишки Висмут зашкаливает. Под подозрением обязательные детские вакцинации, тем более что и сами родители уверяют что вот до прививки ребенок был здоров, пел, играл, веселился, считал, читал а потом бах и мозг полуживой, скрюченные ручки, ножки и немерянное количество душевной боли. Но статистических данных мало для твердых выводов, поэтому человек не рискует выступить с заявлениями.

Заболел и мой трехлетний сын. Изменилось неузнаваемо поведение в почти двухлетнем возрасте. Был абсолютно нормальным, а потом ушёл в себя. Представьте, что двухлетний пацан залезает в темные углы и дальние комнаты и часами лежит в темноте там медленно водя туда сюда игрушкой, в то время как в детской весело играет компания детишек. Упирается головой в стенку и тоже часами стоит в такой позе. Игнорирует всех и вся. Можно гаркнуть рядом и ухом не поведёт, хотя прекрасно слышит и видит. Не смотрит прямо в глаза. Не улыбается и не смеется. Зацикливается на чем либо одном. С течением времени всё начало усложняться. Периоды бездействия могли смениться неожиданной беготней куда глаза глядят. Дежурили по очереди, поскольку он мог открыть все двери и выбежать на улицу под машину. Мы долго гадали. Думали может быть дело было в смерти его деда, поскольку рядом с ним он постоянно проводил время и был страшно привязан так, что в течение продолжительного времени бросался к любому седому старцу напоминавшего отца. Доктора (в том числе московский детский психолог, единственный в СНГ сертифицированный по "методу Томатиса") поставили расплывчатую формулировку об возможном аутистическом спектре с синдромом СДВГ и ЗРР. То есть никто ничего не мог сказать и посоветовать.

Но я не отчаивался  (всё таки последние 8 лет битвы с нестабильной стенокардией и аритмической мерцалкой отца закалили). Рискнули с назначением кучи невропатологических лекарств и одновременно засунул к девушкам волонтерам пытавшимся работать по методу AVA терапии. На данный момент вытащили из предыдущего состояния на 98 процентов.

По анализам волос сына в немецкой лаборатории, выяснилось превышение содержания Алюминия и Мышьяка, подбирается к верхней границе и Торий с Титаном, Оловом. Да и свинца не помешало бы на всякий убавить чуток. Почти критически не хватает в организме Меди, Молибдена. Нужно поднимать также Магний, Селен, Серу и Цинк и одновременно чуть снизить Натрий.
На прикладываемой картинке в верхней таблице по токсичности: Зеленый цвет норма, желтый внимание и красный тревога.
На нижней таблице смотрим... От середины означенной под PERCENTILE  в 50th: налево это недостаток элемента. А направо это избыток. Пока вот что я понял из этой таблицы. Планируется пригласить немцев из этой лаборатории для интерпретации результатов и методам коррекций выявленных отклонений.



Чего расписываю? А вдруг кому поможет и у кого то из родственников похожие симптомы. Многие не подозревают. А если есть кто уже сталкивался и разбирается в приложенной таблице и документах, может что посоветовать не откажусь. Приветствуются также критические мнения по методике и интерпретации анализа и вообще коллективный разум лучше.

Ссылка на полный текст анализа на Docme для скачивания в ПДФ, на немецком. На русский пока не заказывал перевод, так как получил три часа назад: http://docme.ru/doc/1195634/arian-haare
Жақсы ит малдан артық - Хорошая собака дороже скота (Казахская пословица)

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По анализам волос сына в немецкой лаборатории, выяснилось превышение содержания Алюминия и Мышьяка, подбирается к верхней границе и Торий с Титаном, Оловом.
Откуда же он, кроха, столько мышьяка в себя набрал?

Почти критически не хватает в организме Меди, Молибдена.
Если уровень меди поднять, то, полагаю, заодно в лучшую сторону изменятся показатели по ряду других элементов.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я лет 15 назад себе делала у нас. Не помню, какай перечень элементов был, но помню, что селена у меня было мало. Что не понравилась - стали сразу пугать, что я, будучи вегетарианкой, лет через 5 буду старой бабкой и вообще с убитым напрочь организмом. Ну и втюхивать сразу стали бады собственного производства, хотя и не дорогие по стоимости.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Насколько знаю, не повредит тиосульфат натрия - его назначают именно для выведения солей тяжёлых металлов.