Тесты для отбора "правильных" производителей

  • 8 Ответов
  • 1465 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
В Фейсбуке друзья-немчатники выложили видео нового теста SV на проверку характера молодых собак возрастом от 9 до 13-и месяцев.
Цитирую:
"В субботу перед племенными группами на Цеппелинфилд была проведена презентация нового теста SV на проверку характера молодых собак возрастом от 9 до 13-и месяцев. Этот тест скоро станет обязательным, и результат теста будет вноситься в родословную собаки. Сергей снял тест от начала до конца. Получилось 27 минут, так как презентация была на немецком, а переводил на английский наш давний знакомый хорошо известный немчатникам России Райно Флюгге. О важности мероприятия говорит факт присутствия на нем практически всего руководства SV, включая доктора Месслера. К сожалению, собралось немного зрителей, тем более, думаю, что видеоролик будет полезен не только тем, кто не смог поехать на Зигер, но и тем, кто был на Зигере, но не смог воочию увидеть эту презентацию. Думаю, что на видео все понятно и без перевода..."
Что-то или я "не того", или "лыжи не едут":

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Что-то у меня от суеты псовой голова закружилась...
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Что-то у меня от суеты псовой голова закружилась...
Сейчас у меня на обучении "немка" с аналогичным поведением - бежит кругами вокруг хозяина, сосредоточиться не может ни на чём. На еду, на игрушку - ноль. От неё головокружения начинаются через 3 минуты общения.
Зато классические советские приёмы дрессировки через строгач и похвалу пошли "на ура". Даже я сама не ожидала. Таки грамотный прессинг и всепрощенчество "немца" - это хорошо. Собака научилась успокаиваться, фиксироваться и телом, и взглядом на хозяине.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Однажды от меня сбежала "немка". Начала наворачивать круги вокруг. На очередном круге я просто её поймала, пробегающую мимо. Хозяева считают её умной и клёвой...

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
"немка" с аналогичным поведением - бежит кругами вокруг хозяина,
Начала наворачивать круги вокруг.
Что-то у меня от суеты псовой голова закружилась...
А не может это быть гипертрофированное врождённое поведение собаки-пастуха? Обегать стадо, чтоб оно постоянно внутри круга было?
В советские времена был у меня знакомый колли Кинг, так он на собачьей площадке с детства с собаками почти не играл. У него одно главное дело было всей жизни - наворачивать круги вокруг толпы хозяев и играющих собак, сбивая всех в кучу, и при этом лаять. Правда, в отличие от современных "немцев", бесцельно, т.е. когда толпы нет, он круги не мотал. Был нормальной собакой, бегущей по своим делам в поле зрения хозяина.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Оль, а что там происходит то? Группа людей ходит туда-сюда, играют в мячик, прячут мячик, по препятствиям небольшим прошли.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Что-то у меня от суеты псовой голова закружилась...

Ага. Кружит собака, кружит.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
а что там происходит то? Группа людей ходит туда-сюда, играют в мячик, прячут мячик, по препятствиям небольшим прошли.
Да я сама не поняла, вот и дала ссылку сюда. Может, кто растолкует, в чём великая суть великого и обязательного теста?
Найти мячик, который отнесли на 10 метров? Так это и научить можно обыску местности. Уже не тест, не равные условия.
Найти мячик в лабиринте? Так лабиринт странный.
Вот кто поможет ПОНЯТЬ ход мыслей составителей?
 Ведь есть же люди, которым не понятны тесты МКА... А я не могу понять смысл этого теста.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Ольга, может проверяют игровую мотивацию таким диковинным образом?