Зубы

  • 260 Ответов
  • 25156 Просмотров
*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #180 : 11.09.2016 в 16:32 »
Предлагаю делиться здесь фото зубов собак. Мне кажется, это интересная тема.
Просьба совсем неэстетичные фото убирать под кат.

Вот, например, щеник АПБТ в возрасте 1 год и 2 месяца.



А это зубы некоей САО из Яндекса.

Нагуглить зубы в приличном ракурсе как-то не получается.


Зато с доберманами проще: на многие новости о том, как страшные алабаи растерзали хозяина, лепят фотку добермана (саму новость я не читала, мне Яндекс сказал)

Это Лучана из Гаваона.


Такса вроде. Яндекс показывает много уродцев с недокусом...

В общем, предлагаю делиться фото зубов и их комментировать. Искать внятные фото не умею, поэтому читерски предлагаю запечатлеть пробегающую мимо собачку на телефон и поставить фото сюда :)


В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #180 : 11.01.2018 в 03:24 »
А для меня по фото - воды рядом вообще не предполагалось:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Зубы
« Ответ #181 : 11.01.2018 в 03:26 »
Каспийская нерпа - эндемик Каспийского моря. Её выбрали символом нашей регаты. На футболках, флагах, эмблемах на бортах катамаранов - был весёлый тюлень:


И я мечтала встретиться с нерпами в море. С живыми. Ан нет. Мало их, исчезают. Даже в безлюдных далях - мысах Сагындык и Песчаный - я встретила только скелеты и фрагменты скелетов.
Грустно...

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #182 : 11.01.2018 в 03:28 »
Очень грустно:(
Три азиата в анамнезе.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #183 : 11.01.2018 в 06:51 »
Александр Николаич вообще с ходу - "нерпа",

Кто бы сомневался.


*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #184 : 11.01.2018 в 08:09 »
В итоге на нашем форуме нашлось три человека, сумевшие тоже отгадать, кто это. Александр Николаич вообще с ходу - "нерпа", Pavka - "какое-то ластоногое" и после выкладывания фото со скелетом - Nana - "нерпа".
Э! Я с подсказкой конечно и с третьего раза, но назвала тюленя!))) Тоже не восприняла воду - морем.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #185 : 11.01.2018 в 08:14 »
Мне, вообще-то, было несколько проще отвечать на вопрос, чем другим форумчанам, потому что сейчас довольно плотно занимаюсь некоторыми вопросами водной адаптации млекопитающих. В том числе и нерп.

*

фараска

  • Sr. Member
  • ****
  • 397
  • девушка с бульдогом
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #186 : 11.01.2018 в 14:32 »
Ну я вообще не догадалась бы без упоминания о воде и море. На песке  скелет найден, барханы....пустыня какая-то.... Не, не догадалась бы.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Зубы
« Ответ #187 : 12.03.2018 в 01:59 »

По-моему, отличные зубы! Пишут, что эта собака прожила 14 лет.
Вот она:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Зубы
« Ответ #188 : 20.05.2018 в 18:58 »
Зубы 2-летнего бернского зенненхунда. Выставили с вопросом: можно ли с такими на выставки? Любопытны комментарии, которые частично здесь приведу. Это соцсеть, открытый доступ. Фейсбук.



Мария Могилевцева А в сомкнутом состоянии как?

Ольга Малий  Зубы. Крупные, белые, резцы расположены на одной линии. Зубы в комплекте. Прикус ножницеобразный.
Недостатки. Мелоковатые, стертые не по возрасту зубы, небольшой желтый налет. Резцы, расположенные не строго в линию. Наличие лишних резцов или сломанных резцов, если это не мешает определению правильности прикуса. Прямой прикус.
Пороки. Кариозные зубы, неполнозубость. Перекус, недокус.

Елена Боронина Просто в пороках нарушение рядности не отмечено, вот мы и не разберемся никак.

Ольга Малий Елена Боронина ну ты же понимаешь сама, что больших титулов не будет, так как сравнение с другими собаками, посмотри с боку на передние и нижние в сомкнусь состоянии

Леся Трохимец если при этом прикус норма (ножницы), то может. эксперт может отметить неровную линейку

Ольга Малий  Я думаю оценки хорошей не будет, по стандарту у зененхундов должна быть ровная линия у зубов, а на выставках судьи уделяют большое внимание прикусу и смыкание ряда

Ольга Малий Перекос челюсти уже видно

Dajana Milinković Вы можете привести его к собаке orthodont... чтобы исправить это.. Но не для разведения..

Ольга Малий Елена Боронина с другой стороны тоже сфоткай, и язык убери, чтобы по Боковы просмотреть

Елена Боронина Оль, вопрос именно по четырем резцам в нижнем ряду, в остальном всё норм.

Ольга Дмитрук Это шахматка по нижним резцам. Для разведения - дисквал однозначный. Без вариантов. Это сигнал о больших негараздах в связочном аппарате, свидетельство рыхлости конституции и непригодности организма для серьёзной работы. Если считаете берна диванной собакой - то и пусть рассыпается на диване. Но если берн, типа, в прошлом, рабочая собака, полезная в хозяйстве, и такой должна оставаться - то увы. Только домашний любимец, не больше. Размножать такую собаку я бы категорически не стала.

Yuriy Partyka Это может быть последствие неправильного выращивания (играли в перетягиаание каната например) и никак не связано с рыхлостью конституции

Ольга Дмитрук Yuriy Partyka Поинтересуйтесь у спортсменов, с какого возраста их собаки начинают тягать ухватки и канатики и насколько интенсивно. Я вам скажу - с 2 месяцев. Поинтересуйтесь, как обстоят дела с зубами у собак рабочего разведения, тягающих канатики и ухватки с 2-х месяцев. Я вам скажу - отлично, и совершенно не зависимо от тягания ухваток.
Потому что крепкий тип конституции не испортишь такой фигнёй, как перетягивания. А если конституция слабая - рыхлая, со склонностью к сырости - то легко испортишь. А раз зубы в шахматке, то уже не важно, от ухваток они поехали, от неправильного кормления или от наследственности. В любом случае виновата наследственная слабость связочного аппарата.

Mirosława Targonskaya Игры с канатом никак не влияют на зубы щенка, если наследственно он здоров по этой части.


*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Зубы
« Ответ #189 : 20.05.2018 в 20:39 »
Ольга, хватает же тебя... я уже давно прохожу мимо. Умный человек и так погуглит и все поймет, а дураку же ничего не докажешь.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Зубы
« Ответ #190 : 15.07.2018 в 03:45 »
Нарыла старую фотку от 2012 г. Немецкая овчарка рабочего разведения, вл. Павел Костюк, г.Одесса. Павел называл его Бенечка, а как по нормальному кобеля зовут - не знаю. Потряс размер его зубиков, даже сточенных постоянной работой на рукаве.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Зубы
« Ответ #191 : 15.07.2018 в 04:26 »
Прижизненное фото зубов моего Аяра:

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #192 : 15.07.2018 в 05:32 »
Потряс размер его зубиков, даже сточенных постоянной работой на рукаве.
Ничего потрясного не вижу.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Зубы
« Ответ #193 : 31.07.2018 в 00:56 »

Где-то в Македонии.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #194 : 31.07.2018 в 00:57 »
Интересно, какая у него длина клыка...
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Зубы
« Ответ #195 : 17.08.2018 в 08:10 »
Обратите внимание на размер зубов. Молодая сука.



*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #196 : 17.08.2018 в 10:32 »
Тоже, поди, на выставке была? Не успеешь оглянуться, как появятся собаки с гладкими дёснами. И люди будут рады: не укусит ни человека, ни собаку, кормить удобно: кашку- размазню полакает ... или там корм размоченный.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Зубы
« Ответ #197 : 17.08.2018 в 13:56 »
Pavka, ага, на искитимской. Отличница  :biggrin:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зубы
« Ответ #198 : 20.08.2018 в 22:53 »

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Зубы
« Ответ #199 : 29.11.2018 в 15:54 »
Лисичкино раскрытие пасти:


И думаю, что, вероятно, ещё не предел.