О свободном ношении оружия

  • 46 Ответов
  • 3104 Просмотров
*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Показательные цифры: https://lenta.ru/articles/2016/09/06/pushki/

*

MariaV

  • Full Member
  • ***
  • 113
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #1 : 11.09.2016 в 16:07 »
Швейцария вообще очень интересна в этом смысле. Такая нейтральная-нейтральная, но крайне милитаризированная и вооруженная. С большим интересом в свое время читала материалы про Швейцарскую армию, историю нейтралитета и т.д.

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #2 : 25.09.2016 в 20:51 »
О пользе владения огнестрелом

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1457699.html

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #3 : 25.09.2016 в 21:22 »
Оттуда же неизвестно чья цитата:

"Все дело в том, что данный запрет именно в расчете на законопослушного гражданина и разработан. Он совсем не против криминала задуман, как и запрет ношения огнестрельного оружия. Криминал - часть системы, социально близкий элемент, и власти он неопасен. Главная опасность для власти - народ. Именно эти, законопослушные идеалисты - вот кто основной враг и источник угрозы.
Это может показаться ерундой, но это совсем не ерунда. Да, это тонкости, но это очень-очень важные тонкости.
Я напомню, что в СССР существовал жесточайший запрет на самооборону - гражданин, убивший или ранивший напавшего на него бандита, гарантированно получал большой срок. То же самое и сегодня, ситуация практически не изменилась (несмотря на формальные подвижки в законодательстве). Казалось бы, зачем советской власти наказывать законопослушного человека, всего лишь сумевшего защитить себя? Снова, вроде, ерунда какая-то - и снова это лишь кажущаяся ерунда, а на самом деле - это один из наиболее критичных моментов для власти.
Гражданин должен бояться защищать себя силовым образом, должен бояться защищать свои права, должен бояться самой мысли об убийстве обидчика. Жаловаться в милицию - пожалуйста. Героически воевать по приказу - пожалуйста. Но малейшая мысль о себе как об "источнике власти" (выражение, кстати, из нынешней Конституции) - должна быть задавлена любой ценой".

Ну, вот, у нас "свежая" законодательная власть снова сама себя избрала. Надеюсь, никто не сомневается в фальсификации результатов прошедших выборов? И как же этой незаконной власти не бояться честных граждан, если у них будет оружие?

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #4 : 02.10.2016 в 11:46 »
У нас по городу несколько точек было , где собирали людей платили 1000 , а где и 1500 и везли на участки , так и набрали нужное кол-во . Так , что явной фальсификации как таковой не было , люди сами без принуждения ставили галочки. Формально на участках нарушений не было.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #5 : 02.10.2016 в 11:58 »
За единую россию 1500 , лдпр- 500 руб. и бутылка водки.
Не боится власть таких избирателей
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #6 : 05.10.2016 в 22:45 »
Хорошо бы , конечно всем раздать оружие, открыть склады где оно лежит, и сказать идите , берите , кому, что надо , что бы чувствовать себя защищённей и уверенней , и по прошествии неопределённого кол-ва лет, и рек крови , люди станут честнее и свободнее , и наступит рай на земле , но надолго ли? и для кого рай?
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #7 : 06.10.2016 в 02:58 »
Ну чего так бояться?! Кому надо - у тех есть. Или себя тоже считаете недочеловеком? Молдаване - могут, прибалты - могут,укропы - могут. Только русские море крови нальют. Поэтому их и меют все,кому не лень, в самых извращённых формах. Везде и все.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #8 : 06.10.2016 в 02:58 »
Алекс, а что, разве мы чем-то хуже молдаван и прибалтов?
Старуха Извергиль
Упс, в один голос!

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #9 : 10.10.2016 в 13:36 »
Зачем вам стволы в стране , где себя защищать нельзя? Укропия для меня не авторитет, а что там у молдаван не знаю , судить не могу. Если вы убьёте грабителя или бандита вас в любом случае посадят.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #10 : 10.10.2016 в 16:54 »
Если вы убьёте грабителя или бандита вас в любом случае посадят.
"Лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро".
И это только во-первых.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #11 : 10.10.2016 в 19:38 »
Оттуда же неизвестно чья цитата:

"Все дело в том, что данный запрет именно в расчете на законопослушного гражданина и разработан. Он совсем не против криминала задуман, как и запрет ношения огнестрельного оружия. Криминал - часть системы, социально близкий элемент, и власти он неопасен. Главная опасность для власти - народ. Именно эти, законопослушные идеалисты - вот кто основной враг и источник угрозы.
Это может показаться ерундой, но это совсем не ерунда. Да, это тонкости, но это очень-очень важные тонкости.
Я напомню, что в СССР существовал жесточайший запрет на самооборону - гражданин, убивший или ранивший напавшего на него бандита, гарантированно получал большой срок. То же самое и сегодня, ситуация практически не изменилась (несмотря на формальные подвижки в законодательстве). Казалось бы, зачем советской власти наказывать законопослушного человека, всего лишь сумевшего защитить себя? Снова, вроде, ерунда какая-то - и снова это лишь кажущаяся ерунда, а на самом деле - это один из наиболее критичных моментов для власти.
Гражданин должен бояться защищать себя силовым образом, должен бояться защищать свои права, должен бояться самой мысли об убийстве обидчика. Жаловаться в милицию - пожалуйста. Героически воевать по приказу - пожалуйста. Но малейшая мысль о себе как об "источнике власти" (выражение, кстати, из нынешней Конституции) - должна быть задавлена любой ценой".

Ну, вот, у нас "свежая" законодательная власть снова сама себя избрала. Надеюсь, никто не сомневается в фальсификации результатов прошедших выборов? И как же этой незаконной власти не бояться честных граждан, если у них будет оружие

V, как ёмко и чётко! Лучше не скажешь! И, к великому сожалению, это все правда.
" Не ту страну Гондурасом назвали"(с)

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #12 : 10.10.2016 в 20:32 »
"Лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро".
Преступник изначально никого убивать не хочет, а только получить материальные ценности , или надругаться над личностью.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #13 : 10.10.2016 в 21:12 »
"Лучше пусть судят двенадцать
А тогда зачем вам разрешение на ствол , вооружайтесь , в чём проблема, если только в отсутствии этой самой возможности вооружится, только чёрный рынок. И , я , так понимаю и в укропии и в приднестровье все стволы не легальные.
И как же этой незаконной власти не бояться честных граждан, если у них будет оружие

Вот единственное зачем нужен огнестрел.  но здесь рано или поздно без кровопролития не обойдётся.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #14 : 10.10.2016 в 21:13 »
или надругаться над личностью.
Меня, например, это не устраивает. Кому нравится, - пусть терпит. Я уже была в подобной ситуации. Спасла меня воздуховодная игла (30 см острой стали), воткнутая в желающего. И плевать мне на его здоровье.
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #15 : 10.10.2016 в 21:17 »
или надругаться над личностью.
Вы знаете, когда я тихо себе и спокойно иду домой, мне совершенно не хочется, чтобы над моей личностью надругались. И ладно б личностью, а с телом я ещё пожить хочу. При этом рожать от неизвестных граждан в мои планы не входит.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #16 : 10.10.2016 в 21:40 »
И плевать мне на его здоровье.
мне совершенно не хочется, чтобы над моей личностью надругались
Вот и говорю, оружие должно быть в свободном доступе у всех желающих, прерогатива государство зарабатывать на нём деньги должна быть упразднена, оружие не должно быть ценностью , в мире его в таком кол-ве ,что это противоречит экономике, что является одной из причин всех этих кризисов. Идите берите кому , что надо. следующий решительный шаг, это отказ от существующих финансовых систем и переход на натуральный обмен. Понятие ценности не должно иметь материального эквивалента. Вот это я понимаю и будет справедливое и свободное общество , а всё остальное картины в целом не меняет
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #17 : 10.10.2016 в 21:45 »
мне совершенно не хочется, чтобы над моей личностью надругались
ответ
(30 см острой стали), воткнутая в желающего
Проявляйте смекалку , иначе волына вам тоже не поможет.
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #18 : 10.10.2016 в 21:57 »
Проявляйте смекалку
Маразматический совет. Как в анекдоте :"Счастливая! Муж,любовник,ещё и изнасиловали!!!"
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Алекс

  • Sr. Member
  • ****
  • 321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О свободном ношении оружия
« Ответ #19 : 10.10.2016 в 22:01 »
Маразматический совет
иначе волына вам тоже не поможет
Бритва Хэнлона — «Никогда не объясняйте злым умыслом то, что вполне можно объяснить глупостью»