непутевые заметки

  • 1 Ответов
  • 799 Просмотров
*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
непутевые заметки
« : 02.09.2016 в 02:23 »
с  начала весны собственно веду группу -доберманы,бигль,ньфы,далматин  ,метис и лабр ,но до своих собак руки не доходят как то.
Вчера были занятия, решила поиздеваться над добротный добером - след петля - метров 50 -60 в одну сторону, окружность метров 8, с выходом в туже точку, зачем? да собственно ждала я группу около часа, пока они дружно застряли в пробках и придумывала план мести.
Рыжик взял два вчерашних моих следа.эпично конечно было стоять на одной ноге и давать занюхивать тапок со второй,но он даже не удивился,что надо искать меня. прошел петлю с обозначением тех мест,где я топталась особенно,где был оставлен и подобран предмет.его самое интересное не смутило,что ищем меня. где была петля он стартанул с пробуксовкой,в кустах тормознулся и пошел по дуге с возвращением на ту сторону где я и возвращалась. второй след уже классика сао и других молоссов-метр низом.метр приопущена задумчиво голова , не явное взятие следа , не как служебники,но классика на поворотах и след с точностью очень высокой первый по моим прикидкам +-10см. на третьем следе он меня послал и сказал что он гулять побежал.некогда ему фигней страдать. опять же мысли про реальные поиски, вот поверила бы ему или нет?  На занятиях самый цимус в том, что собаки идут правильно,а люди додумывают- нет, ну не может быть так просто))) .Брать с собой на занятия сао- связать себе руки, хотя Пати ходит с удовольствием,сидит в сторонке и охраняет вещи, с кобелем занималась год назад, была даже сработка в городе на поиске, но проблема нет машины ,а в чужую нас не сажают.  в прошлую субботу хотела стартануть, но не нашлось экпипажа.  При всем раздолбайстве сао потенциал у них очень высок, но сталкиваешься с другими проблемами. в итоге набираешь группу и работаешь с другими,у кого есть свои машины. Не жалуюсь-очень довольна учениками и их сработками, потому как они есть и в достаточно сложных условиях. Занятия у нас получается проходят 2 раза в неделю ,не всегда все приходят, но большинство уже поднатаскались на лесных поисках. хотя бывает временами все хочется бросить,наорать на всех- что вы...делает,ктож так работает))но это видимо у всех бывает. самый заметный итог с весны лаброчка -колобок похудела и начала играть с другими,бегать и искать, это заметили все, потому как думали что к нам пришла 5-6 летняя сука, а оказалось 1,5 года собаке))
Все пройдет, и это тоже пройдет

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
непутевые заметки
« Ответ #1 : 02.09.2016 в 09:45 »
На занятиях самый цимус в том, что собаки идут правильно,а люди додумывают- нет, ну не может быть так просто)))
Аххха, часто такое бывает.  :yes: