Стая или табун.

  • 385 Ответов
  • 27732 Просмотров
*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #340 : 02.09.2016 в 00:01 »
Просто покажу картинки, всю свою жизнь с собаками пересказывать не хочется, а можно ли ссылку дать на другой форум, не знаю.
Мы с собаками все еще на даче.
Сейчас у нас очень красивые рассветы, а я очень вовремя, к осени :lol:, нашла фотоаппарат.
Время около 5 утра, чуть позже эта красота пропадает.
Фото не обрабатывала, фотоаппарат очень древний, но красота рассвета думаю видна.













*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #340 : 21.12.2018 в 22:47 »
ahen, нельзя скрадывать, со мной было 7 собак, из них одна крупная, старая, детей нелюбящая, остальные мелкие, горластые, чуствующие мое настроение. такой хай поднялся бы, что на это поле путь нам был бы заказан.
Матом орала, на таких родителей, давно. когда не было столько собак и по полю проходила одна дорожка в центре. Сейчас это называется Аллея Славы, облагорожено для людей, с детскими площадками и спортивным комплексом. Когда шло облагораживание, проходила мимо вагончика строителей, там таблички стояли, прислоненные к вагончику, с изображением собаки в красном кружочке перечеркнутом, думала все, трындец, гулять придется под окнами дома. явно с запретом на выгул табличка. В сумерках плохо вижу, прочесть не смогла.
Все пока оказалось не так страшно, таблички стоят у каждой детской площадки, запрета на выгул вокруг площадок нет.
Так что не ору уже, если спокойный ребенок просит собак погладить, ротвейлера на "Рядом" усаживаю, шпицам разрешаю общаться. а вот от таких невоспитанных детей, с пофигистками мамашками, ухожу, от греха подальше, попрет ротвейлер. попрут шпицы. хоть и совершенно нейтральны к чужим людям, парочка даже очень людей любит.
Гулятельным полем мы, старожилы, называем эту аллею по привычке, давно-давно это была болотистая местность с ЛЭП, где тропинки протаптывали собачники.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #341 : 21.12.2018 в 23:18 »
О! Вспомнила.
У меня Тед тогда только был, очень крупный ротвейлер. Дети. в отличии от взрослых. могли с ним делать все, абсолютно все. он к ним как к щенкам относился.
Идем с Тедом по этому полю, собака на поводке и в наморднике, летят к нам два маленьких ребенка, года 4-6, мамашки вдалеке стоят. курят и о своем болтают. краем глаза наблюдают за детьми.
Кричу им - Дамы! А если собака детей покусает?
- Да пусть покусает, может лезть к собакам перестанут.
Даже не знала. что им ответить. мысленно проматерилась и мы ушли.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #342 : 22.12.2018 в 10:42 »
К нам подкатывала неадекватная парочка, папа с сыном, на военке. Сидим в углу с кучей привязанных собак, нет блин, лезут. Покормить хотят собачек. Мужика прогоняем, сыночка сраная остаётся. Ну я сделала злобную рожу и глядя мелкому засранцу в глаза прошипела что-то вроде "мальчик, вали отсюда быстро, пока я тебе голову не откусила, пшшшел вооон!" Мальчика сдуло.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #343 : 22.12.2018 в 11:35 »
Я , если разойтись невозможно спокойно, обычно издалека начинаю орать что- ни удь типа "заберите ребенка, давайте разойдемся, нам вот туда надо". Пока срабатывало. Мои собаки не тронут, даже не вякнут, но не знаю, если придурок какой полезет к ним, что будет

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Стая или табун.
« Ответ #344 : 22.12.2018 в 16:18 »
Цитирую два эпизода на эту тему из своей книжки о Ярике.
1. "Вдруг к нашей группе, разомлевшей от «Сюрприза», уставшей от безделья и развалившейся на сумках в обнимку с собаками, подошёл какой-то хмырь. И пристально уставился. Животные заволновались, заворчали. Мы посоветовали товарищу идти своей дорогой. Но он с пафосом заявил:
— Плевать на ваших собак! У меня есть штука, от одного вида которой они станут шёлковыми!
И, рисуясь, достал... кожаную плётку! Видимо, свою собаку дядя воспитывал плетью.
Конечно, воспитанная таким способом собака будет её смертельно бояться. Но наши-то не знали, что это за предмет. И вот кому было на самом деле плевать — так это им. Мы попытались прохожему всё объяснить. Он не внял. И пошёл в лоб на кого-то из наших овчарок, помахивая своим орудием воспитания. Реакция собаки оказалась мгновенной: экспериментатора от покусов спасло наличие у псины намордника. Проверив реакцию ещё с одного «немца», мужик приступил к безобидному на вид Ярику.
Никогда не знавший ударов плети, Яруша добрался до неё в один бросок и с рычанием ухватил. От неожиданности «воспитатель» упустил плеть. Так мы получили возможность внимательно изучить это произведение рук человеческих. И с презрением вернуть владельцу после его неоднократных унизительных просьб.
Мужик уходил опозоренный, но не сдавшийся. Обернувшись, на прощанье изрёк:
— Вы неправильно воспитываете собак! Они обязаны бояться плётки!"

2. "Когда по окончании мероприятия мы мелкими группами разъезжались по домам, в троллейбусе весьма нетрезвый гражданин потребовал предъявить документы на собак. Как решающий аргумент, он извлёк из-за пазухи собственный паспорт и начал тыкать им Ярику в морду, приговаривая:
— У меня паспорт есть, а где твой?
На вопрос Ярик ответил, как герой Голливудских фильмов: без лишних разговоров вцепился в паспорт и, резко мотнув головой, вырвал его из рук оторопевшего пассажира. Я забрала у собаки чужой паспорт и выжидающе уставилась на мужика. Он смущённо переминался с ноги на ногу, а потом виновато попросил:
— Отдайте, пожалуйста, паспорт.
Я снисходительно вернула ему красную книжицу, и разговор о собачьих документах затих навсегда."

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #345 : 26.12.2018 в 04:51 »
Если очень приперло бы, конечно орала б, и я и собаки.
На меня частенько обижаются знакомые собачники, которые издалека здороваются, в ответ тишина, не могу я им в ответ кричать, какая нить, не буду показывать пальцем, гадюка из моей стаи обязательно в ответ на мой крик вякнет и заведутся все. Ограничиваюсь взмахом руки, если рулетки собачьи распущены, если коротко взяты, прохожу и не дергаюсь.
_________________________
Всех собак учу команде "Ко мне" с малюсеньких щенков. как прикармливать начинаю, так и учу. Команду вся стая знает, любит, потому как кусочек прилететь может. но! Если я пропустила собаку чужую. поздно заметила, либо еще что нить такое, то даю команду резко. от неожиданности. Заводится вся стая сразу. Хозяйка нервничает. значит надо кого-то прогнать.
Даю команду "Ко мне"обычным голосом, все, с разной скоростью, прибегают, подходят, даю команду ласково/игриво. летят все со всех ног. 100-пудово кусок будет.
Твари, чо.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Стая или табун.
« Ответ #346 : 26.12.2018 в 08:21 »
Если я пропустила собаку чужую. поздно заметила, либо еще что нить такое, то даю команду резко. от неожиданности.
У меня собака останавливается и начинает сканировать местность "значит где-то враг!"

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #347 : 07.01.2019 в 16:24 »
Сегодня забрали Чарлика/Шурика, брата Лёвки и Куклы, на передержке с 27 декабря был.
Уписалась над этой семейкой :biggrin:
Шурик у нас периодически бывает. раз в 3 мес. примерно, нормально ладит со всеми моими, на стрижку его привозят. Помимо того, что он просто огромный, тяжеленный, у него еще и классная шкурка, мне не хочется его стричь под померанца. о чем намекают хозяева. Во первых. это испортить шикарную классическую шерсть. во вторых это тупо некрасиво смотрится на таких лошадях. в третьих, я отвлеклась.
Так вот о семейке.
Привела Шурика, Лева ессно на него наехал, типа вали отсель, мой малинник! Ну. Шурик ответил в духе, братан, а давай решим дело миром? Короче. разобрались, я помогла немножко.
Дальше отношения выстраивались прекрасно, раза два только разбирала свару между братьями, как разбирала. за шкирятники обоих в воздух и в морды им - удавлююююююю!!!!!!!!!!!
Баб они не делили. так как их много. всем хватало нанюхаться.
Вот гулять было проблемой. Молодежь с рулеток не спускаю, Шурик не знает, что такое гулять в поводочной стае, он бегуч и прыгуч, все тросы первые дня три были перепутаны постоянно. я только и успевала рычать, рявкать "СТОЯТЬ Б@@ДЬ!" и распутывать, с четвертого дня нормализовалось, Шурик понял с какой стороны ему идти, с какой силой позволяется тянуть и на какую высоту можно прыгать. Гуляла партиями, в первую партию молодых, во вторую стариков. Зимой это пипец как сложно, 5 этаж без лифта, пока поднимешься, вспотеешь в зимней одежде, а надо вторую партии вести. Короче передержка получилась с моими соплями :biggrin:.
Очень мне повезло, что собаку мы обучали, команда "Ко мне", "Рядом", "Сидеть", "Стоять" у него от зубов отскакивает, иначе поубивала бы всех вообще.
Ходили мы все вместе и на выгулочную площадку, просила мужа снять видео отчет, но. то. что он наснимал, ужас ужасный. показывать нечего. А пофоткать я забыла :dash:
Так вот, сегодня утром Шурика забрали, вывела его к хозяевам вместе с Левкой, Куклой, Марусей(мамаша троицы). Обычно. во время сборов на прогулку у меня тишина, сегодня Шурик скулил и нервничал, как он смог почувствовать. что его уже у подъезда ждут, не знаю. Вышли, Шурик кинулся к хозяевам непрерывно лая. восторженно, но подбешивающе лично меня. Отошли мы на поле выгульное, распустили рулетки и вот тут уже Шурик конкретно наехал на Левку. когда тот поставил лапы на Катю. владелицу Шурика. Все, грит, пшел вон теперь сам! Я при хозяевах!
Что меня удивило, Шурик. не смотря на радость от встречи с ребятами, поблагодарил меня, за гостеприимство что ли, не знаю. А может просто потому. что у нас весело, он-то живет одной собакой, хозяева весь день на работе, гуляют 2 раза в день. подолгу, но это все равно не мои 4 раза с кучей собак.
В общем, довольны остались все, Левка только расстроен, колбасились они с Шуриком так, как с девками моими он колбаситься не может. Ну, ничо, отойдет.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #348 : 25.02.2019 в 14:12 »
На 2 марта запланирована поездка к овцам, ттт, что бы потопа не было, мороз мы выдержим, а вот в лужах оттепельных утопнем :biggrin:

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #349 : 05.03.2019 в 19:14 »
Были мы у овец. Все по прежнему, отличие в том, что Эльке уже не интересно, Левка практически один гонял. Больше мы на эту площадку не едем, Маша сказала, что для нас такие гонки с овцами пройденный этап, не наш уровень. надо серьезно работать, а так как площадка не ее и овец она привозит на тестирование собак, то не может позволить выделять нам время, отведенное на тестирование собак, для тренировок. Зовет в Нафани, но уж очень это далеко, Юлька на дорогу туда-обратно потратила 8 часов, больше не хочет, своим ходом я тем более не поеду, убить весь день ради получаса занятий, это перебор.
Так что закончилась наша развлекалочка не начавшись, зато я еще раз убедилась. на сколько шпицы универсальные собаки, и в пир и в мир и в добрые люди.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #350 : 29.04.2019 в 17:56 »
О собаках пока писать особо нечего.
Как-то резко стала сдавать старшая шпиц Эля, 11.5 лет, было два приступа на улице, страшно, но оклемалась быстро. Похоже к инсульту готовится. Начала давать ей витамины.
Банда, 11 лет, стала стервозной, я надеялась. что к старости она будет спокойнее. добрее. получилось наоборот. Стала, как в юности. отслеживать людей и чужих собак, пошвыриваться. Этому, скорее всего, есть объяснение. Вполне вероятно. что собака стала хуже видеть, иногда, лежащий вдалеке какой-то пакет принимает за кошку. начинает охоту. А может маразм подкрадывается, есть такое у собак? :biggrin:
Остальные собаки по старому, без изменений.

Зато! Зато меня в спорте дочь переплюнула. Их с зятем желтое подразделение засветилось в репортаже:

https://youtu.be/-lILCshyiyE

Если не путаю, третий год они энтим делом занимаются. Завидуююююю.  :blush2:

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #351 : 30.04.2019 в 00:21 »
А может маразм подкрадывается, есть такое у собак

К сожалению есть похожие состояния:(
Три азиата в анамнезе.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #352 : 30.04.2019 в 13:13 »
есть похожие состояния
будем решать проблемы по мере их поступления. Все же думаю, что это ослабление зрения и общая разбалованность, жалко мне стариков гонять.  :blush2:

Пока жду фото с игры на видео выше, покажу фото с прошлых игр, доча и зять.





*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #353 : 30.04.2019 в 15:00 »
Страйкбол?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #354 : 01.05.2019 в 01:23 »
Стареют наши собаки... эх!... Лавр к тоже к старости стал ворчун. Бухтит на всех. Банда пока держится. Бася потихоньку слабеет.
 Вот и Ваша Эля сдает. Утешает лишь, что маленькие собачки живут намного дольше. Пусть старички будут крепиться, не поддаваться болячкам!
А насчет маразма, то да, бывает. Вспоминаю старенького бультерьера моего мужа. У него в старости память была выборочной- здесь помню, а здесь не помню. Что в мусорном ведре можно найти вкусненькое, он помнил, А что в ведро нельзя залезать- нет.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #355 : 02.05.2019 в 22:33 »
Страйкбол?
Там прямо на видео написано :biggrin:



С этой игры еще немного фоток дочи получила









Танюшка снайпер, на этой игре на нее чуть посредник не наступила, ей показалось, что это кочка :lol:

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #356 : 02.05.2019 в 22:35 »
Упс)) йа была немножк невнимательна))
Круто. Прям офигенно. Страйкбол - мечта моя. Но не настолько мечта, чтоб что-то делать активно, больше чтоб думать об этом отвлечённо и восхищаться
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #357 : 02.05.2019 в 22:38 »
Стареют наши собаки...
меня когда спрашивают - а сколько у Вас собак?, перечисляю - две древние, две пожилые, трое молодых, надо вот еще щенка на смену одной из древних. силы бы найти.
С ужасом жду, когда помирать начнут одна за другой возрастные, продержаться бы.

маленькие собачки живут намного дольше
тоже предполагала, что первой Банда ротвейлер уйдет, сейчас сомневаться начала, кажется, что Элька шпиц решила этот марафон открыть.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #358 : 02.05.2019 в 22:43 »
Круто. Прям офигенно. Страйкбол - мечта моя
:yes: Меня на осень в Алабино ребята пригласили, с обеспечением необходимого. Мой вопрос - собак куда размещать?, пыл охладил. Юлька отказалась сидеть с моей сворой даже сутки. Гадюка. Я с ее сворой сидела почти неделю, а она. она...

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #359 : 02.12.2019 в 20:44 »
Вроде созрела на продолжение темы :biggrin:

Напугала меня Банда знатно, решила я больше с щенком не откладывать. За три года в ротвейлерах ничего подходящего не нашла, а где нашла, о купировании хвоста так и не договорилась. Дай, думаю, овчарок немчачьих повторю. Собаки полегче ротвейлеров на вес, в обучении попроще, суетливые, это да, свыкнусь поди. Так как шоу креветки меня не интересуют совсем, обратилась к немчатникам, у которых РР собаки. Дали мне наметки на питомники, полезла смотреть. Два питомника заинтересовали, связалась. В одном питомнике новорожденные щенки, во втором вот-вот родиться должны. В первом питомнике 50.000 щенок, во втором 45-50.
Как-то я маленько прикуела(сорри, по другому выразить не могу) от цен, мне ж диванно-прикладная собака нужна, умеющая делать грозный вид на улице, ну и ОКД, если потянет, ЗКС, если я потяну, не факт, что в спорт вернусь.
В общем, плюнула, пошла на авито, нашла несколько объявлений с боль-мень прямыми щенками, написала запрос на видео, ответили мне только два заводчика.
Поехали мы к первому, 4мес. щенок, вольерное выращивание, по видео ничего так, с мужем заводчицы общается, что-то из команд понимает. Спинка смутила, по видео вроде как ломаная, по фото прямая.
Приехали. Щенок очень ровненький, очень приятный, по экстерьеру понравился, но, трусло. 5 часов поездки в попу, полдня потратили в пустую, уехали без щенка.
Созвонилась со вторым заводчиком, договорились на удобные ему день и время.
И чего-то полезла я на авито по ротвейлерам, без прицела. Попалось мне объявление на глаза, мам-пап РКФ, щенков не оформляли, щенки купированные, через неделю 2мес. и первая прививка. И чем-то меня фото зацепило, простое, домашнее фото. Написала заводчице, устроила допрос. Заводчица допрос выдержала :biggrin:, в этот же вечер по видео связи показала щенков и родителей, договорились на встречу.
А в помете было всего две суки, одна все к папаше своему липла, а вторая в тапки заводчицы вцепилась и отдельно от однопометников шарилась. Вот вторая нам с дочерью понравилась и кличка сразу же нарисовалась..
За день до приезда звоню и оказывается, одну суку уже купили и забрали, какая из сук на тапках висела, заводчица не помнит, поэтому не может сказать, ее забрали или вторую.
У нас мандраж, едем за щенком, я, дочка и муж, дочь с собой взяла, чтобы по рукам меня била, если что, мы с мужем разум теряем при щенках ротвейлера. нам они все нравятся :blush2:
Приехали. вывели нам на улицу родителей щенков, мама ласкучая, ко мне прилипла, жирная, крупная, классическая, папаша тоже меня выделил, из нашей троицы стал меня пасти :lol:. Современный кобель. но не утрированный, мощный, мышечный, не особо крупный.
В квартире нам выпустили из вольера щенков, один из них сразу же вцепился в обувь дочери. Тань, говорю, посмотри, это кобель или сука? Суууука, расплылась Танюха, та самая, из видео :biggrin:
Вот так у меня и появилась Краля, которую кое кто :lol:, по фото, обозвал Гнусей. И Гнуся к щенку тоже прилипло. теперь шиплю на нее, когда безобразничает.
Такую привезли 26 октября, двухмесячного ротвейлерчика :angel: