Стая или табун.

*

Оффлайн Мальва

• 722
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #320 : 27.03.2018 в 02:29 »
Ольга, малый. ага.
У Лёвушки не будет шерсти шариком. он классический шпиц. как мама. бабушка. прабабушка. Внешне, если перекрасить. вылитый мама. ушки только больше. Вот брат Шурик будет как папа. в померанском типе и даже при этом условии у нас есть преимущество, шерсть моих собак жесткая. не колтунится, ухода практически никакого нет.
Вот как раз на счет качества шерсти Лёвы были сомнения, мягкая, сейчас перелинивает и шерсть уже наша, жесткая.
Когда на ручки берёшь, возникает ассоциация с пауком-птицеедом: вроде, лохматый и большой, а веса - ноль.
все, кто общался с отцом Лёвушки, были уверены, что он крупный кобель, выше всех моих сук. Разочаровываю просто, делю шерсть на холке на пробор и предлагаю дотронуться рукой до пробора, люди в шоке :biggrin:
Если просто руку сверху положить на холку, такого эффекта не будет, очень густая, пружинистая шкурка у кобеля.

*

Оффлайн Мальва

• 722
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #321 : 02.04.2018 в 15:00 »
Съездили на дачу уже со всей сворой. Банде 11 год пошел, мне нравится как она выглядит, двигается, поведение. Очень надеюсь, что как и дед, проживет не меньше лет 13. Никаких добавок ей не даю. Питается тем же, чем и раньше, скидку на возраст пока не делаю.

А так же провела эксперимент на площадке, наблюдала, как Алька будет гулять с чужим человеком. Видно очень плохо, не знаю как приближать на телефоне, поэтому комментировала

*

Оффлайн Мальва

• 722
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #322 : 17.04.2018 в 21:04 »
Кукляндия(рядом с Куклой мои сапоги 37 р-ра :biggrin: , это для масштаба)

В воскресенье брала с собой Куклу на площадку, меня девчонка поразила.
Под стать имени Кукла маленькая. скромная, мамина дочка. Мне казалось, что смутится, испугается такого количество собак, из которых самые мелкие это корги, а самый крупный огромнейший. около 70см в холке, метис риджбека.
А вот нифига, не испугалась, с коргами поиграла, с крупными собаками заигрывала, бегать с ними я не разрешила. затопчут и не заметят, Кукла вся, с шерстью. как морда этих собак по размеру.
Мне конечно стыдно, но щенки не знают даже команду "Ко мне", об остальных командах вообще молчу. неудобно заниматься с двумя малолетками, когда они оба два сразу, Лева и Кукла. Гуляю собак в две партии. еще и с каждым щенком отдельно выходить сил нет. Запустила их. Щенки подзываются и от чего-то гадостного отзываются на мою интонацию, без команд.
Так вот. С Куклой встала в эту огромную группу, посмотреть, будет ли щенок работать, место незнакомое. куча собак незнакомых. ни одну команду не знает. Работает! 2-3 повтора и собака выполняет, даже выдержку с отходом в два шага от собаки сделали и на "Сидеть" и на "Лежать" и на "Стоять", блин. да она даже рядом пошла после серии легких рывков и куска, даже с поворотами на месте справилась. Поразительная собака. Если не обленюсь, пожалуй и к экзамену за лето подготовлю.
Очень я довольна, прям очень, очень. Сегодня Куклу померили, 24см в холке, завтра 6 мес, вот как? как в такой маленькой головенке помещается столько мозгов? :blush2: Я в шоке.

*

Оффлайн Мальва

• 722
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #323 : 17.04.2018 в 21:13 »
Шурик, который Чарлик.
Утренняя зарядка :biggrin:

Медвежуть линяющий не стриженный :biggrin:

Вчера щенкам исполнилось 6мес.

Лёвушка все еще в поиске.

*

Оффлайн Мальва

• 722
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #324 : 20.08.2018 в 22:56 »
Колли пристроена.
Лёвчик остается у нас, если с возрастом не начнет войну с папашей во время течек наших сук. Пока пройдена проверка течкой Куклы, войны не было, не было даже намека. хотя суку очень хотели оба кобеля :biggrin:.

*

Оффлайн Мальва

• 722
    • Просмотр профиля
Стая или табун.
« Ответ #325 : 20.10.2018 в 23:23 »
Новенькое появилось. Пишу.
Сегодня нас Юлька возила к овцам на пастушью службу. Юлька тренирует своего кардигана, а мне просто развеяться захотелось.
С собой взяла Лёвчика и Куклу, самых молодых, годовалых собак. Дачников, которые не общаются с чужими собаками по моей вине. гуляю со всей стаей. поэтому к нам никто не подходит(ттт, пусть и дальше так будет). Т.е. собаки можно сказать дички. Напомню. Лёва и Кукла однопометники шпицы, брат с сестрой, Лёва 3.100 веса, Кукла 2.800.
Приехали, собаки на рулетках. заходим на площадку(здесь не могу не поделиться количеством вылитых мной слюней, полезная площадь. чистота. разделенность на зоны. снаряды. ровная поверхность, в общем стояла и сглатывала, видя это великолепие), в предбаннике две шелти. кардиган. пемброк, бордер колли. Кукла осторожничала. а Лёва, Лёва достойный продолжатель родоначальницы Эльки. Ни грамма сомнений, о! собакевичи! ЗдорОво! Ептить! А это что за копна на ногах?! Здесь Лёва сделал контрольный выстрел, ультразвуковое сопровождение по пробабкински. что бы вы поняли о каком звуке я говорю, песню Витаса помните? Где он завывает на высоких нотах. Вот. Оно.
Овцам было пофиг, Лева заткнулся.
Дальше мы погуляли. подождали пока Юлька потренирует свою кардиганшу и тут, неожиданно, Маша Кобликова, тренер. приглашает меня со шпицами. Машку я знаю очень давно, она с первой собакой Азором у меня обучалась в Дегунино, совсем сопливая девочонка тогда была.Ну. я вышла. сунула поводок Куклы Маше в руки. сама с Лёвой к овцам, сначала на поводке. мало ли. такую волосатую хрень Лёва только в разделанном виде наблюдал. А потом отстегнула поводок. Левка запросто подвалил к скоту. походил, нюхая их ноги. а потом плавно перешел нюхать землю. не впечатлили его овцы. ни особенного интереса, ни малейшего опасения, не вызвали. А вот продукт их жизнедеятельности! ООО! Давно у Лёвки такого блаженства на морде не было :lol:.
Потом мои собаки поиграли с чьими-то детьми малолетними. лет от 2-3 до 5-6.
Нам все понравилось. поведение моих собак было ожидаемо, я довольна.
Фоток нет, мы тупо об этом забыли.