О кинологических организациях, или как за мной пришёл ОБЭП

  • 14 Ответов
  • 1490 Просмотров
*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
До сих пор сижу и ржу!  :lol:

Но ОБЭП и вправду за мной пришёл, по прописке, застал там тётушку и напугал её до полусмерти. Потом нашли мой телефон, позвонили, внушительно представились и строго спросили, являюсь ли я учредителем организации ПОРФЛС. Я сказала что впервые о таком слышу, голос в трубке перестал быть строгим и спросил, могу ли я к ним приехать и письменно об этом сказать. Потому что сия организация занималась мошенничеством, запрос из Москвы пришёл. Например, завтра (а дело было вчера). Я ответила что с утра категорически нет, потому что у меня тренировка и могу только после обеда, и то с собакой. ОБЭП согласился на собаку.

Сегодня после следа приехала к ним с Чинор. Ну вопросы те же - не являюсь ли учредителем, предлагал ли мне кто-нибудь подписать протокол заседания этой организации и всё в таком духе.

На полпути мне в этой немыслимой аббревиатуре слышится что-то знакомое, точно - ПО-РФЛС. Говорю, дык РФЛС я знаю, это подструктура РКФ! Меня спрашивают, являюсь ли я учредителем РФЛС или РКФ, ржу, говорю что если б являлась - жила бы где-нибудь уже в тёплых странах. Вкратце объяснила структуру РКФ, сказала что название похоже, но не то. Заполнили протокол, прочитала, подписала.

Ну и спросила, я там что, одна в учредителях? ОБЭПовец вздохнул и показал толстую пачку бумаги - список учредителей. Попросила посмотреть. Ну точно - всё собаководы. Из Новосибирска я, неизвестный мне дядька и хорошо знакомая мне Катя. Из Томска - Настя. Из Москвы - Киркицкая. Кто-то ещё знакомый мелькал.

Говорю: - а знаете, всех этих людей объединяют два признака. Первое - они все собаководы, второе - их копии паспортов лежат в РКФ. Все же оформляли смены владельцев, питомники регистрировали, и т.д. Ну и вот. Кто-то в РКФ как-то скрысил личные данные собаководов и вот стали мы учредителями фиг знает какой организации.

Для меня всё закончилось хорошо, поговорили о собачках, мне сказали спасибо за понимание, Чине сказали что она хорошая, и мы пошли домой.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дык, ОП эта - это организация, которая ставила свои печатки на приходниках. То есть с какого-то времени всякие оплаты дипломов, сертификатов и тыды производились не в РФЛС, а в ОП-РФЛС.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Дык, ОП эта - это организация, которая ставила свои печатки на приходниках. То есть с какого-то времени всякие оплаты дипломов, сертификатов и тыды происводились не в РФЛС, а в ОП-РФЛС.
О как! Не знала. Я с РКФ последний раз имела дело пять лет назад, когда оформляла помёт Таш х Эрин. И больше иметь дел не собираюсь.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но мошенничеством это считать, в общем-то, нельзя. Вот уклонение от налогообложения - это да. А так - мы платили, но услугу (бумажку и тыды) получали, в принципе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Но мошенничеством это считать, в общем-то, нельзя. Вот уклонение от налогообложения - это да. А так - мы платили, но услугу (бумажку и тыды) получали, в принципе.
А что меня в учредители записали без моего ведома и согласия, это как?!

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот квитанции ОП-РФЛС здесь есть - http://anatol-opolev.livejournal.com/664.html

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Чудесно!

Чего ждать от рядовых членов РКФ - заводчиков и клубов, если руководство занимается вовсю мошенничеством и подлогом. Стоит ли потом удивляться липовым дипломам, пометам, подлогам документов и прочая.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что меня в учредители записали без моего ведома и согласия, это как?!

Дело действительно по 159 ведется. А интересно, бумажки-то Вам показали, а устав с таким списком учредителей есть?

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
А интересно, бумажки-то Вам показали, а устав с таким списком учредителей есть?
Не знаю.

Но думаю, что больше никогда ни одной копейки в эту сраную организацию не отправлю. И хорошо, если для меня это дело на этом закончится. А то кто его знает!

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чудесно!

Чего ждать от рядовых членов РКФ - заводчиков и клубов, если руководство занимается вовсю мошенничеством и подлогом. Стоит ли потом удивляться липовым дипломам, пометам, подлогам документов и прочая.
Угу. Как ты там говоришь, школа мошенников? Вот-вот.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может таки это список ЧЛЕНОВ??? А не учредителей... Следаки сами то темнота зачастую, хоть и ОБЭП.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Может таки это список ЧЛЕНОВ??? А не учредителей... Следаки сами то темнота зачастую, хоть и ОБЭП.
В РФЛС всего трое из Новосибирска?! Ну-ну. Нет, именно учредители. Я ведь протокол подписывала по этому делу, темнота - темнотой, но в протоколе "являетесь ли вы учредителем" и "подписывали ли вы протокол собрания".

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вообще я пошарилась на егрюл и пока не нашла эту самую ОП. Есть такая -

И такая -

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
А вообще я пошарилась на егрюл и пока не нашла эту самую ОП.

Вот вторая, ага.

*

Ирина

  • Full Member
  • ***
  • 132
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://jer.forum24.ru
чет как -то не весело... :o
Все пройдет, и это тоже пройдет