Перевод на правильную натуралку

  • 77 Ответов
  • 10133 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #20 : 14.08.2016 в 14:32 »
Была в гостях у своих друзей в городе-герое Керчь. У Ирины и Володи (здесь под ником Дик) живёт немецкая овчарка Дик современного шоу-типа, но вполне приличная (гнутость относительно небольшая, конечности не заплетаются).
Вот его фото (какое есть у меня):

Собака очень много гуляет (живёт в вольере, но дважды в день долгие прогулки на свободе по круто пересечённой местности). Кормится натуралкой в представлении большинства людей: каша на бульонах, варёное мясо, слегка проваренный рубец. Заметила у кобеля тусклую шерсть и небольшие проблемы с ушами (показалось, что цвет внутр. части раковины чересчур насыщен). Подтвердили, что часто жалуется на уши, что часты расчёсы, аллергии.
Посоветовала перевести его на правильную натуралку "по-Власенко". Убедила. Но поскольку у собаки, оказывается, есть некоторые особенности обмена (аллергия на животный жир со слов хозяйки, например), то я решила, что лучше направить их прямиком сюда, на форум, для получения регулярных грамотных консультаций.
Большая просьба помочь. С чего начать?
На данный момент они мне написали в личке, что после суточного голода дали кефира с мелом и фруктами. Не знаю, насколько это правильно.
Володя и Ира - люди малоинтернетные, поэтому я взяла на себя инициативу открыть тему, но уверена, что у них всё получится, сюда они подтянутся и сумеют пользоваться форумом. Потому что они очень любят животных, в том числе и своих.
У них даже паучихи находят приют, никто их не обижает. Вот такие:

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #20 : 26.11.2017 в 21:39 »
Овощи, фрукты и ягоды можно давать одной смесью.
Квашеную лучше давать саму по себе т.е. день ф/я, в другой- квашеную.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #21 : 26.11.2017 в 22:17 »
Цитата: Ольга от 20.11.2017 в 19:41 Сделать видео движений собаки или сразу на рентген волочить? Лучше не или-или, а и-и.
Александр Николаевич, вот видео движений ротвейлера по имени Доня. Надеюсь, по ссылке открылось?
https://vk.com/im?sel=436572212&z=video436572212_456239022%2F588d212fbe014351e0
и вот
https://vk.com/im?sel=436572212&z=video436572212_456239025%2F99738c4836858211a7
Левую переднюю на бегу выносит вбок, на отлёте держит. Хозяин говорит, что в детстве она застряла лапой этой в вольере и просидела больше часа. Нога тогда сильно отекла, а ветврач сказал, что если на след. день отёк сойдёт - то и не надо никаких рентгенов и лечений. То ли вет такой интересный, то ли хоз что-то путает, но передаю, как услышала. Скорее всего, там какая-то застарелая травма. Рентген какой части конечности делать? И в каких проекциях? Нужна ли седация?
Теперь что касается еды. Пока "состаривается" кефир, кормится по -прежнему 4 раза, но:
1. В 9 утра - полпорции каша, варёной на воде, с яблоками и чайной ложкой сметаны или с кефиром и яблоками.
2. В 12 ч - граммов 300-350 варёного мяса (во время занятия). Кстати, ввели варёное мясо с прожилками жира - и ничего, не блюёт, как раньше.
3. В 16 ч - творог с кефиром. Через день - взбитое сырое яйцо.
4. В 21 ч - снова каша с яблоками или квашеной капустой плюс чайная ложка сметаны.
Стул за эти дни постепенно стал более плотным, хотя кишечник, конечно, гонит крупяной бутор чаще, чем кормят. Но, по словам хоза, последние два дня гадить дома перестала.
Сегодня у неё - сутки голода, завтра - дважды в день по 0,5 л старого кефира. Думаю, может, на вторник уже ей предложить сырого мяса в киви? Начать с горсточки утром, пару горстей - на дрессировке в 12 ч, ещё пару - в 16 ч и на ночь - пару горстей? Или занадто будет с непривычки?  если сохранить и кефир, то он будет не достаточно старый (только завтра купят, будут всего сутки выдержки в тепле).

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #22 : 26.11.2017 в 23:45 »
Меня в контакте нет, видео не видно.
Три азиата в анамнезе.

*

Rada

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #23 : 27.11.2017 в 00:03 »
Овощи, фрукты и ягоды можно давать одной смесью.
Квашеную лучше давать саму по себе т.е. день ф/я, в другой- квашеную.

Спасибо большое, поняла!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #24 : 27.11.2017 в 01:18 »
Меня в контакте нет, видео не видно.
Боюсь, что и те, кто есть - не увидят. Ибо из личных сообщений. Буду просить хозяина залить в ютуб.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #25 : 27.11.2017 в 01:32 »
Нету там, но это ссылка не на видео, а на Ваши сообщения и уже оттуда на видео. Можно попросить если не на ютуб выложить, так хоть к себе в аудио на странице добавить. Или там уже есть. Вот здесь:
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #26 : 27.11.2017 в 02:27 »
busheisha,  спасибо, попробую.


*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #28 : 27.11.2017 в 03:32 »
Даже мне видно:) Хромает конечно...и дисциплина...и строгач как ожерелье...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #29 : 27.11.2017 в 03:37 »
Даже мне видно:) Хромает конечно...и дисциплина...и строгач как ожерелье...
С дисциплиной и строгачом разобраться - не проблема. Гуляю её на мягком, и на видео она - на кожаном ошейнике. Строгач просто лень было снимать. А вот хромота... Возможно, она на видео хромает сильнее, чем прежде, потому что уже неделю я с ней гуляю по 2 часа днём. Увеличились нагрузки, вот и усилилась проблема. Теперь кто угодно увидит.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #30 : 27.11.2017 в 03:42 »
Без снимков не обойтись наверное...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #31 : 27.11.2017 в 03:56 »
Без снимков не обойтись наверное...
Ага. Но хочется услышать конкретные рекомендации - какой отдел конечности фотографировать, в каких проекциях и нужна ли седация?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #32 : 27.11.2017 в 06:16 »
Пока "состаривается" кефир, кормится по -прежнему 4 раза, но:
1. В 9 утра - полпорции каша, варёной на воде, с яблоками и чайной ложкой сметаны или с кефиром и яблоками.
2. В 12 ч - граммов 300-350 варёного мяса (во время занятия). Кстати, ввели варёное мясо с прожилками жира - и ничего, не блюёт, как раньше.
3. В 16 ч - творог с кефиром. Через день - взбитое сырое яйцо.
4. В 21 ч - снова каша с яблоками или квашеной капустой плюс чайная ложка сметаны.
Зачем кормить собаку четыре раза в сутки?!  Кормите два раза, не больше!
какой отдел конечности фотографировать, в каких проекциях и нужна ли седация?
Плечевой и локтевой суставы, в сильно согнутом и полностью разогнутом виде сбоку. Локтевой к тому же надо отснять спереди, разогнутый.
Кстати, давно ли собачка хромает?

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #33 : 27.11.2017 в 11:54 »
Зачем кормить собаку четыре раза в сутки?!  Кормите два раза, не больше!
К тому и стремлюсь. Думаю, после пробы жрать сырое мясо, если всё пойдёт нормально, будет усваиваться, то оставить одно кормление чисто сыро-мясное, второе - силос. Каков объём пищи при этом должен быть? Ранее вы писали, что 1,5 - 1,8 кг в день.
Кстати, давно ли собачка хромает?
Давно, видимо. После травмы в детстве. Но я эту собачку вижу всего неделю, хромота была при первой встрече менее заметна. По крайней мере, кроме меня, её никто не видел. И только когда я обратила внимание хозяина на припадание собаки на ногу, он тоже заметил. После того, как в течение недели я ежедневно с этой собакой стала гулять и заниматься, хромота усилилась.
Но это понятно. Ранее гуляла собака значительно меньше и активность её была ниже - сейчас она подхудала, подтянулась, и живот не такой объёмный стал, не мешает.
Плечевой и локтевой суставы, в сильно согнутом и полностью разогнутом виде сбоку. Локтевой к тому же надо отснять спереди, разогнутый.
Ясно. Спасибо. Сделаем.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #34 : 27.11.2017 в 20:51 »
Снимки Дони






Рентгенолог не обнаружила ничего подозрительного ни в локтевом, ни в плечевом суставах и предложила посмотреть пясть.




И тоже ничего в суставах не нашла. Кроме одного подозрительного пятнышка:
"Со стороны костных структур деструктивных изменений не выявлено. В средней трети диафиза лучевой кости наблюдается дефект 3*7 мм, требующий контроля."
Как бы не было это каким-то зреющим новообразованием, не дай Бог?
Сегодня Доня на кефире, дома не нагадила ни разу - вынесла на улицу. завтра попробовать сырое мясо в киви, да?

*

V

  • Hero Member
  • *****
  • 4 484
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #35 : 28.11.2017 в 02:03 »
И тоже ничего в суставах не нашла. Кроме одного подозрительного пятнышка
Плечевой сустав очень плохо видно на снимках.
Пятнышко, да, подозрительное.
Ещё возможна контрактура каких-то мышц плечевого сустава.

Сегодня Доня на кефире, дома не нагадила ни разу - вынесла на улицу. завтра попробовать сырое мясо в киви, да?
Да.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #36 : 28.11.2017 в 02:16 »
Не знаю, сюда ли писать, или в какую иную тему. Но к натуральному питанию тоже относится. :)
Ездили вчера смотреть щенков лабрадора. 1 мес 19 дней. Пузы раздуты, сами еле ходят. Две мечты в жизни - спать и есть. Спрашиваю - чем и как кормите? Трижды в день, каши (рис, гречка), варёные на воде, с добавлением... сырого мяса, перемолотого в фарш. Через день - творог с домашним молоком (у них козы и корова). Ни фруктов, ни овощей, ни кисломолочки. Разовая порция -... 600 г(!!!)  :dash: Трижды в день! Каждому!
Говорю, что "азиату" своему в таком возрасте давала по 250-300 г за раз.
- Ну и что ж там был за "азиат"? - спрашивает.
Потом пошли смотреть маму. Из вольера выскочила черепашка ниндзя - в ширину больше, чем в высоту и в длину. Мы втроём чуть не заржали (дело в том, что по пути к щенкам долго перетирали тему закармливания лабров - и вот, живая иллюстрация). Но женщина, видать, заметила наши перекосившиеся рожи, и сказала:
- Вы не переживайте, это она сейчас похудела сильно. А до родов была такая справная!
 :dash: :dash: :dash:
В общем, щенка мы оттуда взяли. Думаю, что спасли. Мамашка этого щенка, несмотря на дикий жир - на очень крепких ногах и добротной крепкой конституции. И на щенках пока признаки сырости отсутствуют - веки плотные, суставы сухие. Посмотрим, что вырастет на нормальном питании.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #37 : 28.11.2017 в 02:20 »
Посмотрим, что вырастет на нормальном питании.
Первое, что сделала хозяйка - полсуток голода и сутки на кефире. Чтоб живот спал, и можно было увидеть на щенке тот момент, когда ложные рёбра начинают расходиться в стороны при поедании пищи, чтоб определить достаточную разовую порцию.
Так щенок забыл о сне - полтора дня гоцает с кошаками, не нарадуется движению без мешка под позвоночником.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #38 : 28.11.2017 в 02:24 »
Плечевой сустав очень плохо видно на снимках.
Попробовать подъехать в клинику и попросить выделить на снимке получше плечевой сустав?
Ещё возможна контрактура каких-то мышц плечевого сустава.
Из-за чего может быть и как от неё избавиться?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Перевод на правильную натуралку
« Ответ #39 : 28.11.2017 в 03:29 »
Ольга, бедный щеник.
Покупка щенков у жестоких заводчиков это такая тонкая кмк вещь... с одной стороны, щенки спасены, а с другой - это же для него такое поощрение((
Рада за щеника, и что он с котами колбасится) а весит сколько?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ