Уши

*

Оффлайн kusaka

• 329
    • Просмотр профиля
Уши
« : 03.11.2019 в 00:15 »
У Урса сильно болит ухо. От периодически пищит и трясёт головой. Лежит больше, чем обычно. Постоянно грустный и раздражённый. Капаю капли. Не помогает. Уши на вид чистые и здоровые. Что делать?

*

Оффлайн Ольга

• 2975
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Уши
« Ответ #1 : 03.11.2019 в 00:30 »
А какие капли?
Неоднократно на разных собаках пробовала разные, и единственные, которые мне кажутся достойными внимания - это Отоспектрин. Универсальные. Грибок, бактериальная инфекция, клещевое заражение. Ему всё это под силу. В том числе и загадочный случай с хронью у моей Амги.
Никакие аналоги Отоспектрина рядом с ним и не стояли.

*

Оффлайн kusaka

• 329
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #2 : 03.11.2019 в 00:34 »
Я капаю Отипакс. Значит, куплю Отоспектрин. Спасибо!

*

Оффлайн Ольга

• 2975
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Уши
« Ответ #3 : 03.11.2019 в 00:40 »
Я капаю Отипакс. Значит, куплю Отоспектрин. Спасибо!
Обязательно придерживайтесь инструкции - по количеству капель, закапываний и дней.
Насколько знаю, в уши собакам надо стараться как можно меньше чего-либо вливать.  Думаю, в том числе и отоспектрина.
Ну и, наверное, есть смысл сделать перерыв между разными видами капель? Вот не знаю, надеюсь, кто-то более умный подскажет - надо или нет.
И ещё. Хранят отоспектрин в прохладном месте, и открытый он хранится какое-то время. Думаю, просроченный уже не так волшебно будет действовать. На курс его открытого точно хватит. Ещё и запас остаться должен по времени.

*

Оффлайн kusaka

• 329
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #4 : 03.11.2019 в 01:04 »
Спасибо! :rose:

*

Оффлайн Ольга

• 2975
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Уши
« Ответ #5 : 03.11.2019 в 01:40 »
Спасибо! :rose:
Пусть Урсику отоспектрин поможет!
Забыла ещё. Обычно капают в оба уха, даже если болит одно. Если это инфекция, то перейдёт с одного на второе, если лечить только больное.

*

Оффлайн Pavka

• 1675
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #6 : 03.11.2019 в 02:05 »
У Лаврика часто бывало воспаление в коротко обрезанном ухе. У него одно ухо нормально обрезано, а второе совсем- совсем  коротко. В посеве определяли стафилококк и грибок. Приноровилась сначала капать анауран- там входит помимо антибиотика обезболивающий компонент. На этом фоне заметно улучшается самочувствие. После этого ввожу капли, которые работают против грибка или комбинированные. Ттт, но с возрастом почему- то отит стал намного реже.

Уши
« Ответ #7 : 03.11.2019 в 02:20 »
Спасибо за названия капель, с нашим хроническим отитом это очень нужно!
Три азиата в анамнезе.

*

Оффлайн Ольга

• 2975
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Уши
« Ответ #8 : 03.11.2019 в 04:10 »
Приноровилась сначала капать анауран- там входит помимо антибиотика обезболивающий компонент. На этом фоне заметно улучшается самочувствие. После этого ввожу капли, которые работают против грибка или комбинированные.
В состав отоспектрина входит и обезболивающее, и снимающее зуд, и противомикробное, и противогрибковое, и противоклещевое.  Скажете - так не бывает?
А вот у буржуев получилось. Работает.

*

Оффлайн Ольга

• 2975
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Уши
« Ответ #9 : 03.11.2019 в 04:10 »
"Входящий в состав препарата неомицин является антибиотиком широкого спектра действия из группы аминогликозидов и активным ингибитором бактериального синтеза протеина. Обладает бактерицидной активностью в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий.  Один  из  наиболее  активных  антибиотиков  против  стафилококков,  которые  часто вызывают наружный отит и показывает достаточно хорошую активность против Proteus SPP. Штаммы стрептококков и Arcanobacteria pyogenes менее восприимчивы.
Сопротивление обычно происходит посредством опосредованного переноса, является наиболее распространенным у грамотрицательных бактерий (кишечная палочка, синегнойная палочка, протей SPP), и часто, многофакторный. Перекрестная резистентность существует среди аминогликозидов. Полимиксин  В  представляет  собой  антибиотик,  который  в  основном  активен  в  отношении грамотрицательных бактерий. Он разрушает бактериальные клеточные мембраны. Это один из наиболее активных антибиотиков против следующих видов бактерий, часто встречающихся при собачьих и кошачьих ушных инфекциях: синегнойной палочки, E.coli и Klebsiella pneumonia. Он также проявляет активность против Proteus, но многие штаммы, как сообщается, устойчивы. Хромосомная устойчивость редко возникает. Существует перекрестная резистентность с колистином.
Дексаметазон, фторированный глюкокортикоидс противовоспалительным действием в 25 раз сильнее, чем у гидрокортизона. Он также оказывает противозудное и противоаллергическое действие.
Моносульфирам является органическим производным серы с противопаразитарной активностью против ушного клеща Otodectis cynotis и фунгицидной активности против дрожжей Malassezia pachydermatis (Pityrosporum canis) и Сandida albicans.
Лидокаина гидрохлорид является местным анестетиком, который обеспечивает почти немедленное обезболивание при местном применении."
Отсюда:
https://veterinarka.ru/vetmedicaments/otospektrin.html

*

Оффлайн Pavka

• 1675
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #10 : 03.11.2019 в 11:25 »
Ага, возьму себе на заметку. Единственно, гормон не всегда при воспалении уместен.

*

Оффлайн Ольга

• 2975
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Уши
« Ответ #11 : 03.11.2019 в 11:30 »
Ага, возьму себе на заметку. Единственно, гормон не всегда при воспалении уместен.
Согласна. Но для того и ветврач, чтобы определить эти редкие случаи неуместности. Да где его возьмёшь - хорошего ветврача?

*

Онлайн ahen

• Administrator
  • 4279
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #12 : 03.11.2019 в 14:06 »
У Урса сильно болит ухо. От периодически пищит и трясёт головой. Лежит больше, чем обычно. Постоянно грустный и раздражённый. Капаю капли. Не помогает. Уши на вид чистые и здоровые. Что делать?
То есть никаких выделений нет и отёка нет, и покраснения? Если так, то я бы показала его вживую кому-нибудь толковому, потому что непонятно. Возможно попало что-то в ухо. Возможно воспаление только в глубине, тогда это опасно, вплоть до менингита. То есть дуй или в клинику (не знаю в какую), или к Извергили. Причём быстро. Если инородное тело, то его надо доставать и скорее всего лечить антибиотиками, если такой отит - то точно надо лечить антибиотиками.

*

Оффлайн kusaka

• 329
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #13 : 04.11.2019 в 08:06 »
Большое всем спасибо! Луиза, инородного тела не нашли. С сегодняшнего дня лечимся Отоспектрином, завтра начнём схему Ольги Извергиль (Отоспектрин туда входит).

*

Онлайн ahen

• Administrator
  • 4279
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #14 : 04.11.2019 в 10:49 »
Хорошо.

*

Оффлайн kusaka

• 329
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #15 : 05.11.2019 в 19:32 »
После смены капель на Отоспектрин (капаем третий день) и добавления Аугментина (начали давать вчера) - налицо значительное улучшение. Урс почти не трясёт головой, не пищит, взбодрился. Спал хорошо.

*

Онлайн ahen

• Administrator
  • 4279
    • Просмотр профиля
Уши
« Ответ #16 : 06.11.2019 в 09:57 »
Ваще отлично!