Чау-Чау

  • 20 Ответов
  • 3599 Просмотров
*

Алеся

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« : 25.10.2019 в 19:20 »
Добрый день!
Может кто нибудь знает где можно приобрести собаку Чау-Чау в Москве?
На что стоит обращать внимание при покупке данной породы, может какие тесты необходимы?
Где стоит приобретать собаку чаушку?
Заранее благодарю!!!))) :thanks:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #1 : 25.10.2019 в 19:41 »
Может кто нибудь знает где можно приобрести собаку Чау-Чау в Москве?
Не знаю.

На что стоит обращать внимание при покупке данной породы, может какие тесты необходимы?
Тесты не помогут. Придется погружаться в породу и в ветеринарию. Здоровых чау я не знаю даже, можно ли ещё найти где-то...

Из общего узнавайте:
1. Чем кормят собак, мать и щенков, не берите выращенных на сухом корме;
2. Рожала ли мать сама или кесарили, или требовалось сложное родовспоможение;
3. Не реанимировали ли щенков, вытянутые с того света за уши не бывают здоровыми;
4. В каком возрасте начали прикармливать щенков, если ранее 21 дня - не берите;
5. Не берите щенка в многоплодном (более 6 щенков) помёте;

Из чисто чаушиных заморочек я знаю только что им веки через одного оперируют, заворот век частая болезнь. Узнавайте, не оперировали ли веки родителям и родственникам.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #2 : 25.10.2019 в 19:56 »
Примеры собак, которые здоровыми физически не могут быть, картинки из гугла:









Примеры нормальных чау-чау (находятся с трудом)









И рекомендую к просмотру эту тему: О деградации пород собак

*

Алеся

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #3 : 25.10.2019 в 20:02 »
ahen,  спасибо большое за ответ ) просто в интернете нашла питомники, которые в Москве и области и там часто пишут, что при выборе собаки нужно сперва ее зарезервировать, оплатить 20% от стоимости покупки и только после этого, можно к ним приехать и купить.
Мне кажется, это очень странно, неужели нет питомников, в которые я могу приехать лично, посмотреть собак и после этого уже решать хочу приобретать ее или нет.........

*

Алеся

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #4 : 25.10.2019 в 20:41 »
ahen, а не подскажете на второй картинке, серый чаушка, что с ним не так? немного не поняла......

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #5 : 25.10.2019 в 20:43 »
ahen,  спасибо большое за ответ ) просто в интернете нашла питомники, которые в Москве и области и там часто пишут, что при выборе собаки нужно сперва ее зарезервировать, оплатить 20% от стоимости покупки и только после этого, можно к ним приехать и купить.
Мне кажется, это очень странно, неужели нет питомников, в которые я могу приехать лично, посмотреть собак и после этого уже решать хочу приобретать ее или нет.........
Странно. Я не вращаюсь в среде выставочников, может у них сейчас так принято, я не знаю.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #6 : 25.10.2019 в 20:53 »
ahen, а не подскажете на второй картинке, серый чаушка, что с ним не так? немного не поняла......
Это щенок. То же самое что у взрослых из той же подборки, только ещё не так заметно. И он короткошерстный, поэтому глаза ещё видно. Но складок столько же, "пухломордость" (это не костяк и не мощь, это коллаген) такая же - проблемы те же.

*

Алеся

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #7 : 25.10.2019 в 20:55 »
ahen, ага, теперь поняла, спасибо  :good:

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #8 : 25.10.2019 в 21:23 »
Алеся, если деньги, время и терпение позволяют, присмотритесь к евразиерам. Чауподобные, выведены при участии чау, но с нормальной конституцией собаки. Но не знаю где этого евразиера искать и есть ли они вообще в России. Ну или на крайняк кеесхондов можно посмотреть. Темперамент правда совсем другой.

*

Nana

  • Sr. Member
  • ****
  • 432
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #9 : 26.10.2019 в 01:04 »
Млин, с чавами ну очень аккуратно надо... Живут крайне мало. В 8 лет считаются уже древними стариками. Причем не только считаются, но и уже реально развалюхи... У клиентки была, она разводит, офигела - 8 лет собаке, еле ходит, еле встает, двигается как паралитик.... И по словам клиентки, это СТАРАЯ собака..... 8 лет.....


*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #10 : 26.10.2019 в 01:38 »
Заводя чау, надо очень хорошо понимать, для чего его берёте. Это не та собака, которая разделит с вами красоту знойного лета или прелесть многодневного похода. В таких условиях чау дохнут. Чау в целом не будет хорошим компаньоном - разве что, Вы любите лежать на диване часами, прерываясь лишь на то, чтобы пообедать и полежать на кровати или например в кресле. Эти собаки нуждаются в физической нагрузке, но не получают никакого кайфа от неё. Да и вообще я не видела, чтоб они получали кайф от чего-то. Раньше гуляли вместе. Несчастные создания, которым, судя по мимике и пластике, больно жить - или как минимум неприятно.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #11 : 26.10.2019 в 01:49 »
Очень много проблем с конечностями, очень много проблем с прением кожи под шерстью, очень много проблем с глазами, много проблем с дыханием и сердечком. Зачем вам одна большая проблема?

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #12 : 06.11.2019 в 20:14 »
У нас в России в питомнике Рандогс (цфо, мб даже Москва) есть евразиер. Не знаю, вяжется ли, но есть.
https://vk.com/wall-98654592_4868
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Алеся

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #13 : 07.11.2019 в 21:14 »
busheisha, ух ты   ;) спасибо )) уже как раз присоединилась в группу в ВК

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #14 : 08.11.2019 в 10:27 »
Алеся, посмотрите ещё в сторону самоедов. Бывают ещё очень хорошие, и не так уж редко.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #15 : 08.11.2019 в 11:21 »
Дадада! Самоеды- чудесные собаки! Характер золотой, умные. Кобели часто драчливые, но в целом все вполне терпимо. Классика- нормально сложенные собаки с острой мордой(т.н. волчий тип) спросом особо не пользуются, их часто продают дешевле. Вот у них ни проблем со здоровьем, ни с психикой нет. Шерсть самоочищающаяся. Грязная собака высохнет, отряхнется- и чистая. Мыть не надо. Малоежки к тому же)

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Чау-Чау
« Ответ #16 : 08.11.2019 в 12:17 »
С несколькими самоедами занималась. Нареканий на собак вообще нет. Это вам не хаски. Тут всего в меру. Очень нравится порода.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #17 : 08.11.2019 в 12:35 »
У меня один самоед в работе и ещё одного вижу на соревнованиях иногда. Хороший темперамент, собаки с активной жизненной позицией, но в меру. Смышлёные, быстро учатся, любознательные. Довольно-таки вредные из серии "всё знаю, но вот прямщас давай побегаем лучше! Посмотри, я же красивый, зачем мне эти команды!", но иногда могут, под настроение, и отлично выступить. Могут устроить затык при освоении какого-либо простого навыка (мой уперся на "месте", долго проходили, упёрся и всё тут). Мой не драчливый вообще, дружелюбен ко всем собакам и агрессию очень долго терпит. Возможно сказалась ранняя, с 4 месяцев, социализация и дрессировка. В квартире летом ему жарко, единственное.

И ещё из той же оперы - японские акиты и сибы (сибы мельче только что). Эти оба по темпераменту ближе к самоедам, умом ещё пожалуй поострее, вредностью в разы побольше (как чау, пожалуй, или "азиаты" - не без "азиатского" благородства) и агрессией побольше чем самоеды. Но с ними интересно. За не скучной жизнью - к сибам и акитам))) Только не к американским акитам, а к японским.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #18 : 08.11.2019 в 12:39 »
ahen, а что с американскими не так?
И что у ккит с конечностями?
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Чау-Чау
« Ответ #19 : 08.11.2019 в 12:41 »
Это вам не хаски.
Ой, а никому не надо нетипичного хася? Экстерьерно подмаламученный, но только типом и шерстью, размер хасячий. Поставлен в нарту, знает сколько-то трюков, более-менее базовая послушка есть. Идеально здоров и отлично сложен, очень мне нравится. Не отшибленный, как большинство хасей, очень контактный и социальный кобель. Огромный минус - с кошками не совместим.

Знакомая по состоянию здоровья продала нарту и раздает молодых хасей, там сука ещё есть, стариков себе оставляет.