Спасённый из воды котёнок, нужна консультация

  • 7 Ответов
  • 513 Просмотров
*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Привет!
Имеется котёнок, достали из речки, он вцепился в прибрежную траву и вопил благим матом. Видимо, кто-то топил - рядом плавал мёртвый котёнок. Спасенный ещё слепой. Ушки висят. Забрали домой, по пути показали ветеринару. Ветеринар определила возраст - в районе недели. Послушала, осмотрела, воды котенок не наглотался. Дала рекомендации - кормить детской смесью. Осторожно массировать пузичко. Оно вздутое. Так же под хвостиком протирать влажной салфеткой, имитируя облизывание кошкой-мамой, стимулируя звереныша сделать свои дела. Ест нормально (детская смесь "Малыш"), сначала  2-3 шприца по 2 мл, но явно не наедался, стали давать по 2-3 5 мл шприца. Писает нормально. Но вот по большому сходил раз за двое суток, буквально каплю. И пузо до сих пор вздутое. Котенок не испытывает видимого дискомфорта. Спит нормально. После еды при поглаживании пузика мурлычет довольный. Интересует вопрос - чем кормить, сколько давать, как часто, и главное - отчего может быть вздут живот и как с этим бороться? Третьи сутки пошли. Рекомендации все выполняются.
Благодарю!
Пс. Котейка не мой, но моего хорошего друга. Всё рекомендации примем к сведению. Очень хочется, чтобы животный выжил и стал Настоящим котом.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Так же под хвостиком протирать влажной салфеткой, имитируя облизывание кошкой-мамой, стимулируя звереныша сделать свои дела.
Не только под хвостом, надо живот массировать. Лучше всего найти кормящую кошку/собаку и подложить. А вообще кота с нормальным пищеварением уже не выйдет.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Продается заменитель кошачьего молока: порошок такой в банке. Я им крольчат выкармливала, у которых мать погибла.  Хорошо на нем растут, это лучше человеческой смеси.
 Животик массировать ватным тампоном, слегка смоченным теплой водой, чтоб походило по влажности и температуре на язык матери. И под хвостом тоже. Попробуйте так. Запор может быть от смены питания.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Закон парных случаев во всей красе, блин! Хайбар на прогулке нашёл трёх слепых котят, сказал что он отец-героин и без них не уйдёт. Забрала, поискала кормилицу, не нашла, усыпила всех трёх.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лу, а почему не будет нормального пищеварения? Потому что кормит не кошка? Какие проблемы могут быть и можно ли грамотными действиями свести их к минимуму?
Сегодня, наконец, сам просрался, да ещё как))

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Котенка хотят оставить себе?  У меня кошка с котенком сейчас, но у Котенка моего уже открылись глазки.  Мой котенок под заказ. Мне не надо. Но если его , утопленника,абсолютно точно потом заберут себе, я могу подложить под свою кошку.

*

kusaka

  • Sr. Member
  • ****
  • 362
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кошака оставляют себе обязательно. А где Вы живёте? История не московская.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В личку написала