Гердос-собака с "пулей" в голове

  • 22 Ответов
  • 2876 Просмотров
*

Flying_Catfish

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гердос-собака с "пулей" в голове
« Ответ #20 : 04.05.2019 в 04:19 »
Я молчаливо читала этот форум уже пару месяцев, вот, решила завести тему и про Гердоса. Надеюсь можно)
Буду потихоньку заносить сюда информацию в хронологическом порядке, а пока, так сказать, общие сведения.
Гердос (Герда, Гера)-фенотип русского охотничьего спаниеля, стерильна, почти три года. Хоть ее происхождение неизвестно, но для меня она образец идеальной собаки, хотя и в целом часть ее  поведения не типична для спаниеля)) Ибо как минимум Герда-флегматик (или даже меланхолик, тут мнение у меня и других людей, с которыми я консультировалась, неоднозначное), с выраженной недоверчивостью к посторонним и окарауливанием территории/ресурсов от посторонних, не добрая, короче :biggrin:. Собак-игнорит. В целом, своенравная и упертая сука, признающая только мою власть и становящаяся невыносимой с другими людьми. Со мной-послушное и исполнительное животное.
Герда- прекрасно разбирается в ситуации и умеет принимать самостоятельные решения, умная (что привносит перца в мою жизнь, ибо если ее мозги не занимать, то она найдет развлечение сама. Обычно это немного не то, что уместно). Совсем не городская собака, и до двух лет счастливо жила в царстве степей, в городе ей мучительно скучно.
Прекрасный охотник, но увы, не работает по профилю. Играть не особо любит, еду уважает, работает же просто ради человека.
Занимаемся любительски много чем, аджилити (сейчас нет), фризби, трюки, послушка, работа носом.
Про "пулю": нестабильная работа (бытовое послушание всегда идеально, а вот в спорт я не уверена, что я ее вытащу), перепады настроения без причины (предположение-мигрени), придумывание фобий на ровном месте. Все это чинится довольно быстро, но увы, на время.


*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гердос-собака с "пулей" в голове
« Ответ #20 : 11.05.2019 в 04:41 »
Очень активная и  весёлая собачка!1 на движении рядом вам бы мишень помогла. С таким комплексом она выйдет из зоны:( И на ОП обратите вниманиее-криво, за это много снимают.
Три азиата в анамнезе.

*

Flying_Catfish

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гердос-собака с "пулей" в голове
« Ответ #21 : 12.05.2019 в 18:29 »
Ездили на площадку, я писала тут простыню текста, но он не сохранился случайно. Резюмирую кратко:далеко, убого, стекла битые и колючки. Гердос старалась, лестницу она впервые видит, но с первого раза безропотно пошла. На послушке, правда, она послала меня куда подальше, ибо жара и колючки, ходила шагом с унылым видом, хотя и с голодухи. Просто Герда очень тверда характером))
https://youtu.be/Mpf1B3Y5hd4
Не знаю, что буду с ней делать через неделю, возьму бутыль воды и буду поливать))
Зато потом Гердос оторвалась. Мы пошли гулять в сосновый лесок, а от него просто в посадку небольшую. Сначала Герда подняла фазана. Потом двух зайцев одновременно, они вместе до последнего сидели под кустом. Потом решила сойтись в битве с огромным полозом, но была отозвана, ибо нефиг. Вот тут жара ей не мешала, она ж охотник чертов. :lol:

*

Flying_Catfish

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гердос-собака с "пулей" в голове
« Ответ #22 : 19.05.2019 в 18:55 »
Соревы—ужасно, Гердос—сволочь.
Третья степень и первые с конца. И это при ооочень мягком судйстве.
Пока не решила, ждёт ли ее игнор или наоборот, примусь коррекцией вышибать всю дурь с головы. А то я посмотрю, что чет как то нет у собаки осознания того, что работать надо .