Французский бульдог Алиса. И не только она.

  • 240 Ответов
  • 18401 Просмотров
*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
История жизни этой собаки начиналась вот так:
"...Алиса.1.8  возрастом.Находится не в тех руках. История такая: милая собачка терроризировала 11 квартир в подъезде. Кидалась на пакеты, срывала шапки у детей в лифте. Никто и никогда не мог ей объяснить ПРАВИЛЬНО, что так делать нельзя. Пришла к нам на площадку. Хозяева мягкие, собака в семье главная. Спохватились поздно. Однажды ночью укусила хозяйку за то, что пошла в туалет мимо покрывала, на котором спала мадам.
Начали заниматься. Объяснили ей почем фунт лиха- сразу укладку сделали, посадку, рядом ходила. Сообразила быстро. Немного проветривали ( насколько позволяла на тот момент хозяйка). Отлично, подчинилась. И пропали они. А теперь просят пристроить, потому как собака швырнулась . Собирались гулять, она была привязана , а хозяйка одевала сапоги. И Алиса пожрала ей руки...
Может кто-то захочет взять девушку на перевоспитание?..."

11.11.2014 г. Автор поста - Тайяш.

А дальше...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот не знаю, если соотнести рост/вес. то Элька. по идее. уменьшенная копия Банды и возрастом на полгода старше ротвейлера. физнагрузки одинаковые.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Вот не знаю, если соотнести рост/вес
может разделить рост в холке на вес?
Хм...
Тогда надо придумать выдвинуть гипотезу, что чем больше этот показатель, тем выносливее собака. (и гипотеза  разобьётся об добермана, у которого получится что-то большое, а сердце слабое, но мы таких учитывать не станем)
У Тундры это 46/15=3, Тайгу попытаюсь заманить в дом и измерить

Маринка, ничего, что мы в Вашей теме? Если что, мы переместимся куда-нибудь)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Любимое "собачье" кресло. Почему любимое? Печка рядом.



банда в полном составе.


Таксика лешили жилплощади (вернее, камеры временного заключения). И теперь там живет Соня.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
За такса или маленький гордый гнусь.
Пару недель назад Чарл абсолютно честно заработал переход на трудовые заработки.
Как это было. Чарл существо гордое и независимое, считающее себя, как минимум пупом Земли. И есть у сего товарища дурная привычка - если Его Величество считает, что я перехожу какие-то рамки, например, посмела повысит на него голос, то он мне ночью может, пардон, нас...ть на коврик около двери, а если я еще и посмею этому возмутиться, то этот хам прячется под тумбочку и обкладывает оттуда меня, ну ни как не меньше трехэтажным... И такие вот выходки повторялись с периодичностью примерно 1 раз в неделю. Если честно, меня это уже начинало тихо бесить и моему, и так далеко не ангельскому терпению, приходил конец. И вот тут-то чудушко действительно учудило. Кормлю утром собак, домашние уже поели, начинаю выносить миски уличным. Выношу первую пару мисок, возвращаюсь в дом, и ссори, наступаю на искусно подложенную под мои ноги мину производства made in Charli. А ведь перед этим дважды на улицу выходил, скотина. На мой вопрос: "Кто это сделал?" Мерзкая гнусь медленно и с достоинством удаляется под тумбочку и начинает свой монолог об оскорблённом царском величии. Ну и фиг с ним, пусть ругается - беру журнальный столик, переворачиваю и заслоняю проход. Как говорится, требовал независимости - получи, и делай под тумбочкой чё хош. Но чё хош не получилось, часика через два товарищ начал просится из темницы на свет Божий. Еще бы! На полу температура примерно +8 градусов. Беру кошачий бокс, немного отодвигаю в сторонку столик и в проём ставлю бокс. Предлагаю Чарлу переселиться в этот бокс. Чарл посмотрел на меня как на умопомешанную и отказался. Через пару-тройку часов по просьбе трудящихся попытку повторила. Трудящиеся отказались и согласились их Величество зайти в клеточку только ближе к вечеру. Ну и ладненько, клеточку закрыла и в тепло поставила. Еще сутки животинка готовилась к новой жизни.
Гулял он отдельно от девок. Вынимался из клеточки и относился на улицу, с улицы так же на ручках в клеточку - дабы под тумбочку не убег.
[свернуть]
Через сутки вынимаю этого хама из клеточки и предлагаю разучить команду "сидеть". Естественно, за кусочек. Энтузиазма подопытный не выказал, но тем не  менее сообразил быстро. Однако, в процессе работы сея тварь решила, что оне себя слишком дешево продали и целенаправленно при даче лакомства цапнул меня за палец. Заработал еще сутки ареста. Через сутки оне категорически отказались работать, а потом и из клетки выходить. Совсем. Байкот продолжался для четыре. Через примерно неделю голодовки смотреть на него было невмоготу и я его пожалела. Здря я это сделала, ох здря. Дала утром немного кашки с кефирчиком, а когда в клеточку сажала - оне опять рычать начал - выражать недовольство своим заточением. Ладно, ещё несколько дней голодовки с предложением поработать прошли безрезультатно. И вот сегодня их Высочество снизошло до работы. Учили команду "ко мне" - немного заработал. Но сея команда усложнялась тем, что обе девки (цвержонок и бульдожка) сейчас текут. И как оказалось, даже гормон слабее чувства голода - прибегал по команде как миленький.
Так что жизнь продолжается, но не у Чарла - у него трудовые будни начались.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Этим же вечером у нас с таксом снова случился конфликт. А именно. Вечером покормила всех собак, но не Чарла - не заработал пока. Пока кормила щенков Чарл своровал из овчарочьей миски, стоявшей на столе, кусок желудка. Естественно, отдавать он отказался. Но как! Рычать - не получается, кусаться - тем более, пасть откроешь - кусок отберут. Пришлось, взяв за шкварник слегка приложить этого, возомнившего о себе невесть что, пса, о стол. Кусок выпал, такс полетел искать пятый угол, после чего шустренько спрятался под тумбочку и снова начал материться. Под тумбочкой он просидел до утра, после чего снова пересилился в бокс. Причем, на предложение выйти-погулять из бокса неслось глухое рычание, сопровождаемое оскорблённым взглядом.
Из бокса он добровольно соизволил выйти только вчера. Вчера же и начали учить команду "место", повторив предварительно команду "ко мне".
По команде "место" Чарл должен запрыгивать на собачье кресло и там оставаться какое-то время. Выучил очень быстро, естественно, только с помощью кусочка. Научился оставатся там некоторое время - тоже быстро. В общем, пару-тройку маленьких кусочков мясца себе на ужин он честно заработал. А сегодня, пока ели Алиска и Лёля ему удалось просидеть это время в кресле, а не пытаться отобрать еду, как бывало раньше. В общем команда "место" псу понравилась. Будем работать дальше.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
А всё же стойкий звэр Чарли!
Желаю приятных и хороших результатов курощения)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
А всё же стойкий звэр Чарли!
Не то слово! Наглый, очень умный и стойкий! И при этом эгоист до мозга костей.
Однако, как известно, любовь страшная сила - особенно если это любовь к самому себе.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Наглый, очень умный и стойкий! И при этом эгоист до мозга костей.
Однако, как известно, любовь страшная сила - особенно если это любовь к самому себе.
Прям про моего бигля. Время от времени отхватывает довольно сильно, при этом рычит, кусается и возмущается, что царское тело потревожили воспитательным процессом. Но тело отхватывает всегда за одно и то же - беспричинный ор (причина-то есть, но орать при этом запрещено: Эл терпеть не может, когда в доме кто-то ест, а он - нет). Команду "Рот закрой" знает превосходно, но иногда эмоций не может сдержать. А при обещании набить морду за ослушание чаще всего затыкается, но иногда начинает агрессивно рычать. И тогда начинается бой, в котором он регулярно проигрывает, да ещё и голодным остаётся.
Подобные разборки повторяются всё реже и реже, но меня вообще удивляет, что они ещё не заглохли совсем. За почти ТРИ года совместной жизни и повторения одного и того же сценария разборок уж можно было выучить, как себя ведут культурные воспитанные собаки.
Ан нет. Напоминания всё ещё нужны.
Правда, в отличие от обидчивого Чарла, Эл практически не обижается. Всегда готов пойти на контакт, не дуется, не нычется, не куксится, не крысится.
В очередной раз проиграл - и при моём ближайшем появлении - радуется, хвост саблей, машет вовсю.
Этим он мне нравится. Заслужил - отхватил, сделал выводы на какое-то время, простил, готов к сотрудничеству.

*

Рыжик

  • Новичок, более 2-х сообщений
  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
Марина, добрый день!
Я Вам в почту написала+фото+видео.
Посмотрите, пож-та.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а куда пропала Маринkа?

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
а куда пропала Маринkа?
Аз никуда не пропала. Просто разрываюсь между двумя работами с ненормированными графиками и стройкой с огородом. На инет сил уже нет.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маринkа:rose:

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
В первых числах мая была в Москве. Навестила Нюшу.
Нюша с порога меня грозно облаяла, пока я разувалась. На кухне "пасла" меня краем глаза.
Когда  я захотела взять фотоаппарат из сумки, оне меня сопроводила, проверив, а точно-ли из своей сумки я беру. Дома, пока хозяева собирались на дачу, она принимала деятельное участие во всем, но и за мной наблюдать не забывала. Так как собаке суждено было ехать в электричке, то ей примерили намордник и подогнали его по морде. Но пока мы с хозяйкой разговаривали, Нюша этот намордник тихонечко со стула к себе на коврик утащила и начала уничтожать. Причём упёрла у меня из-под носа. Но намордник вовремя спасли. На улице, будучи отпущенной с поводка она начала носится с какой-то немыслимой скоростью - маленькая бешеная ртуть. Вообще-то и внешне и по поведению напоминает боксеров 90-х годов, только маленькая.




Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
А есть фото бульдога в наморднике?)
На обычных булей надеваются только на всю голову намордники (как звучит!)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
А есть фото бульдога в наморднике?
Моей - нет, а хозяев Нюши надо попросить сделать такое фото.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Фото хозяев. Нюша бдит.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Оба-двое бело-тигровых.



Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Мальва

  • Hero Member
  • *****
  • 925
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маринkа, http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=9850380#post9850380
Это не Бостончик случайно? :o

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля

Причина гибели собаки - трагическая случайность.

Тему прошу пока НЕ закрывать. Возможно она будет продолжена.
Просьба - без соболезнований и сочувствий.
[свернуть]
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
😱😢Жаль! Такая псинка! И так повезло с хозяйкой! И на тебе!((( Всяко бывает, конечно.