Французский бульдог Алиса. И не только она.

  • 240 Ответов
  • 18402 Просмотров
*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
История жизни этой собаки начиналась вот так:
"...Алиса.1.8  возрастом.Находится не в тех руках. История такая: милая собачка терроризировала 11 квартир в подъезде. Кидалась на пакеты, срывала шапки у детей в лифте. Никто и никогда не мог ей объяснить ПРАВИЛЬНО, что так делать нельзя. Пришла к нам на площадку. Хозяева мягкие, собака в семье главная. Спохватились поздно. Однажды ночью укусила хозяйку за то, что пошла в туалет мимо покрывала, на котором спала мадам.
Начали заниматься. Объяснили ей почем фунт лиха- сразу укладку сделали, посадку, рядом ходила. Сообразила быстро. Немного проветривали ( насколько позволяла на тот момент хозяйка). Отлично, подчинилась. И пропали они. А теперь просят пристроить, потому как собака швырнулась . Собирались гулять, она была привязана , а хозяйка одевала сапоги. И Алиса пожрала ей руки...
Может кто-то захочет взять девушку на перевоспитание?..."

11.11.2014 г. Автор поста - Тайяш.

А дальше...
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и игрушки с играми.

Купила на днях игрушку (мячик на канатике и с узелками по бокам). Игрушка предназначалась ризендратам, но выдала на время старушке-ризенюшке, она такие вещи любит. Наигралась старушенция, отошла. Подскочила Алиска, и давай с игрушкой играть! А вот свои игрушки ей ужо и задаром не нужны...
А сегодня напросилась с ней поиграть. Игры у меня своеобразные, но, что интересно, в те моменты, когда по идее надо было раззивать пасть и делать "ам" в воздухе, Алиска пару раз тормознулась, а потом начала вместо этого утыкивать свою мордень мне в ладони. Пришлось хорошенько разыграть, чтобы пся раскрепостилась. Тагда она иногда вместо "ам" начала голову прятать. Следовательно, предыдущий урок усвоила неплохо.

08.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и ризендраты.





10.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Подолжение следует...
Сегодня с утра Алиска была хорошей собакой. И встретила меня с работы радостно, и пока печку растапливала, залезла на коленки и сидела нежилась. И вообще последние несколько дней была только хорошей собачкой. Но, вечером как обычно, получила свою пайку мяса, пошла к мисочке, легла по команде. А дальше началось...
Я решила выдержку ей немного увеличить, засим собачка осталась лежать перед миской, а я стала обуваться (чтобы уличных покормить). Алиска, видя это дело, вытянула свою шею и попыталась че-нить слямзить из миски. Получила запрет, улеглась. Но когда я начала накидывать куртку, то тут душа бульдога не выдержала, и она вновь аккуратненько вытянула шею и снова сделала попытку украсть из миски. Подошла, чуть пристукнула. А она "ры", но обиженно так, не агрессивно, типа: "Все поели, и мне хочется!" Потрясла слегка, погремушкой тоже получила, долго....миску отобрала и поставила в холодильник. Ушла кормить уличных.
Прихожу, а у бульдожины удивление и разочарование на роже написаны. Ставлю миску, укладываю и начинаю медленно раздеваться...Алиска старалась, очень, но попа иногда, на несколько миллиметров от пола отрывалась. Тем не менее разрешаю поесть. Даю запрещающую команду и бульдожина сама укладывается и отворачивает морду. Спокойно дает забрать миску, токо морда удивленная. Ладно, разрешила доесть все. Сейчас счастливая и сытая дрыхнет в своем кресле, и даже не храпит.

11.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Вот......
А вчера погода для бульдога была хорошая, в смысле 0 градусов. И Алиска решила нагуляться. Ну пусть носится, не жалко... Выхожу во двор, а бульдога нет, начинаю звать, а она из наполовину разобранного сарая выпрыгивает, разбивая своей морденью сугроб. Но не растерялась, а тут же рванулась разбираться с метисами, но при этом кося на меня - буду ругаться или нет за сарай. Блин, мозгов у собаки хватает сделать деловую морлулица.
А еще пся научилась открывать дверь в коридор. Но делает это она исключительно после команды "пошли гулять", но и эту выходку подредактируем...

12.02.2015г
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Бульдожина научилась меня встречать. Насмотрелась на моего цвержонка и туда же. Но только на радостях, что она этому научилась немного переборщила. Но самое главное - это все же радость бульдога от своей выходки. Несколько раз подбегала и проверяла правильность действий. Смешная.
А еще Алиска сильно полюбляла кроме косточек со смясом еще и гематоген (купленный для моей старшей собаки). На гематогенку и косточку у зверя теперь трясучка крупной дрожью: "даааааай"!

16.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска учится потихоньку всяческим гадостям. Например вчера собачке стало скучно и она решила пообщаться. Подходит, ставит передние лапки на диван (я на диване сидела, книгу читала) и начинает тихонечко издавать звуки. что-то среднее между нытьем и поскуливанием. Делаю вид, что её не замечаю. Бульдожина бистро-бистро перебирая лапками по дивану, передвегается и останавливается, ну точнехонько напротив меня. Концерт повторяется. Я её опять не замечаю. И тут эта собаченция поворачивает голову к столику, а конкретно, к кусочку хлебушка, на нем лежащего. Потом снова на меня, и снова рулады выдавать. Пришлось поделиться, ага, за команды.
А есчё у бульдога оченно ловкие и сильные ручки оказались. Я туточки ей небольшой игнор устроила. Так этна сучь лапкой мне руку начала колупать, да так у нее это быстро и ловко получалось, почти как у кошки...Правда по команде прекратила, и сделала удивленно-слезливые глазки...Вот глаза у нее, действительно, выразительные.

21.01.2015г
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска принята в стаю. Спелись две оторвы, греются (печка рядом).

 

25.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Вот, этна сучь, опять учудила. Не могет она долго быть хорошей собакой! Опять старые фокусы решила повторить, те что делала в первые две недели.
Но тенденция к улучшения наметилась.  :good:
Получила люлей сильных, НО, приняла их почти безропотно. Даже не рыкнула, а так поворчала что-то типа: "Ведь знала же, что получу. И нафига оно мне надо было." Счаз сидит с обиженно-оскорбленной мордой, обдумывает содеянное. Так что, все идет нормально, своим чередом, так сказать...

А получила она за дело! Воображение у бульдога богатое!
Я сегодня со смены. Дома +15. Естессно, собак покормила и печку топить. Ну и под одеялом на диване греться! А бульдожина тоже греться проситься. Не до нее, поэтому отказала. А этна сучь, пока в печку дрова подкладывала, хотела было на диван насЦать! Не успела! Как оказалось, сплющенная морда не влияет на аэродинамику во время полета, но хорошо позволяет тормозить! Ну и все остальное, согласно степени провинности. Горем она конечно не убилась, но морду скорбную покорячила. Хотя, как оказалось, хозяйский игнор - то же страшная весчь! Ща под столом сидит - мириться пытается!  :yes:

27.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Боевое крещение.
Предистория. Сегодня выходной, занимаюсь домашними делами - дрова поколоть, воду принести. Пока ношу воду, выпустола во двор Фольца и Мику побегать.
В очередной поход за водой разгавкалась соседская лайка. Посмотрела на нее с желанием приструнить, а она на кого-то другого брешет. Глянула - а том моя парочка вороных круги нарезает! Подозвала - ломанулись. Правда мимоходом подлетели к забору с лайкой, явно желая с ней разобраться. Но лайка замолчала и свалила в глубь двора. Ладно, пошли домой. Запустила в коридор.
Далее, пошла открывать дверь во двор. И пока я делала эту пару шагов, мои монстрики отколупнули дверь и ввалились в дом. И вот тута страшный булодог на них и бросился. Фольц только мимоходом глянул на нее, перешагнул и пошел в дом с остальными общаться. Но вторым эшелоном шла Мика. Алиска честно пыталась укусить Мику, а Мика отдергивая лапы, пыталась разобраться че это за зверь такой. Но у бульдога получалось ловко между лап лавировать, но не получалось кусаться. А у Мики не получалось бульдога зажать. Блин, если-бы не перепугалась, то посмеялась. Но пришлось вороных изловить и выпроводить, пока до драки не додумались. Бульдог был в растерянности еще какое-то время. То ли от героизма, то ли от еще от чего...

28.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска потихоньку прописывается в стае. То есть до этого жили Алиска отдельно, цверга с ризеном отдельно. Правда, считаться со старожилами ей приходилось.
Сварила кашу на утро, с говяжьим жирком и с топленым кабаньим тоже. Запах для собак убийственный! Бульдог не устоял. Подбежал к дивану, лапки на диван, и давай нудеть. И периодически бегает от кастрюли ко мне. Мне смешно, а ризенше это надоело. Подошла и смахнула бульдога с дивана. Алиска даже не возмутилась, хотя могла, а приняла как должное.
Далее, разделывала мясную обрезь на доске. А доска у собак своя, отдельная. Так я частенько после разделки собакам ее выдаю, после них мыть проще. Сегодня вылизывать доску досталась ризенше. Но Алиске же тоже хочется. Так она между лап и под животом попыталась до доски добраться. Щаааз, ага! Ризенша даже не рыкнула, а так недовольную морду скорчила, Алиска была вынуждена отступить, но все равно стояла рядом до последнего. Наивная!

29.01.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и "крыша".
Приезжал тут в гости на пару дней Георгий. Зашел в дом вместе со мной. Алиска подбежала со страшной миной, но видя, что этот дядька со мной, гавкать и швыряться не стала. Но настойчиво так начала его оттеснять от всего: на диван ниизя, за стол низзя, и ваапче никуда и ничо низзя. Георгий только посмеялся, а бульдог офигел: "И этот дядька меня, страшную и злую, не боится?!"  :o
Не, ну потом они и поигрались и погладились, короче не только познакомились, но и разбаловались. Но, на следующий день Алиска удивила всех! Она принесла Георгию игрушку. Но, во-первых не свою, а нагло стыренную ризенячью. А во-вторых, мне она еще ничего не приносила. Вот туточки и есть подвох, и если-бы не имела дела с умными и ушлыми собаками, то в чистоту бульдожьих замыслов и поверила-бы. :yes: А принеся Георгию игрушку и преданно глядя ему в глаза, она как будто говорила: "Дядя, я такая хорошая, умная и несчастная! Давай будем дружить, а ты за это избавишь меня от вот этой мигеры! А?" И ведь мы ей почти поверили. Засим собака весь оставшийся день ходила по дому окрыленная, да и до сегодняшнего дня включительно! И токо сегодня, немного обнаглев, решила попонтоваться, за что и огребла. Правда уже пришла мириться, так что жизнь продолжается! :good:

04.02.2015 г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Экзекуции над бульдогом (ну или бульдога надо мной) продолжаются.
Мамзель включила "хорошую девочку". То есть, пару раз она попросилась погреться на диван, вежливо попросилась, культурно себя вела. Но вот последний раз накладочка вышла. Пригрелась на диване. Совсем. Под пледом-то. Засим, когда попыталась взять ее на руки, она решила рыкнуть, ну типо спросонья. А при получении фитюлей решила возмутится. В связи с чем была выдворена на кухню ночевать в гордом одиночестве. Ну поныла минут 10-15, пострадала. А потом пошла спать на отведенное место.
А вечером, во время укладки перед миской решила опять рыкнуть, когда аз ее решила погладить. Поэтому снова заработала "упал-отжался". То есть лизнула пару раз еду - укладка по команде - рука на голове - рык - и втык. То бишь пожракать нормально у Алиски не получилось, зато получилось опробовать на своей драгоценной шкурке вышеупомянутую методику.
А какой хорошей девочкой прикидывалась! :biggrin:

08.02.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
А ваааще, пся умная, она теперича под хорошую косит, но иногда вспоминает, что она ГОРДЫЙ бульдог. Вот она снова на диванчик пробует попроситься, ноет, страдает, слезы из глаз. А я ей: "Рыы!"

Хотя, вот щаз отличилась. Кто-то в окошко постучал, тихонечко. А бульдожина услышала. Лапки на подоконник и обгавкивать. А когда кто-то ушел на крыльцо, то ко мне прибежала, показывать, что в дом ломились, довольная собой. Оказалось девушка пришла счетчик проверять, но в дом входить отказалась: "Там у Вас собака злая". Так что выслуживаеться, мамзелька. Пришлось похвалить.

09.02.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Ну что сказать, противостояние продолжается.
Алиска для себя четко решила не уступать ни на йоту, я тоже упертая как осел бываю. Это все из той же оперы про еду.
А теперь по порядку. Даю еду, по команде начинает есть. По команде "Нет! Лежать!" - прекращает и укладывается перед миской, отвернув морду (чтобы в миску не упиралась - неудобно). Здесь была моя первая маленькая ошибка. Когда бульдожина укладывалась, то одним локтем до пола не доставала. Чтобы скорректировать укладку, брала за ошейник и немного давя назад-вниз доукладывала собаку. В результате собака немного отодвигалась от миски. Вот этого, а именно отодвигания, и не следовало делать. Ведь, когда миска на расстоянии, соблазнов меньше, лишения переносить проще.
А сейчас, когда морда отворачивается, дабы не упиралась в миску, тяжелее выбор стал, соблазнов больше, а привычка жрать с комфортом еще сильна. 
Далее, сейчас собаке пришлось немного объяснить, что если она ляжет перед миской несколько раз подряд и даст себя погладить, то еду она получит, не отберу. Собака это поняла, но перевернула по-своему: "рычи-не рычи, а жрать все равно дадут". Засим пришлось "гайки закрутить", обнаглела. то есть, укладка по команде, почесала за ушком. Если тишина, терпит - ест дальше, если намек на рык - вспоминаем "в каком ухе жжужит" и миска в холодильник. После голодовки пару кормлений ведет себя нормально, потом опять мозг "жиром заплывает".
Но динамика все таки есть. Голод он же на мозги хорошо влияет. И да, вспомнила, что бульдожине 1 год и 11 мес. То есть не так давно считалось, что это без 5-мин матерая сука, а не подросток. Как же привычен стал у многих собак инфантилизм!

20.02.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Сегодня ко мне переехала на ПМЖ еще одна кошка. Бенгальской породы. Кошка молодая, ручная и очень ласковая.
Решила познакомить с домашними собаками. Ризенша и цвергуша на меня посмотрели примерно: " Ну, очередной бзик у хозяйки, бывает..." и кошка у них особого интереса не вызвала. А вот Алиска, та расщеперилась уся, и давай гарцевать : "Дай посмотреть, чё это! Дай!". Кошка лежала у меня на коленях, разрешила бульдожине подойти, но тихо. Алиска подошла, аккуратненько начала обнюхивать, и носом как-бы плеваться в кошку (это она меня так утром иногда будет). У кошки нервная система оказалась хорошей, она просто демонстративно отвернулась. Но бульдожине оченно сильно хотелось познакомится, и она начала вылизывать кошке уши, причем аккуратненько, тихонечько.  Кошка это не заценила, она просто спрятала мордашку мне подмышку.
Так что в очередной раз задаюсь вопросом: "Как можно было исхитриться, чтобы испортить эту собаку?"

26.02.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Алиска и бенгалка.
Пока я была на смене, Алиска бенгалку немного типо погоняла. "Типо погоняла" потому, что когда я приехала, кошка была под столом и увидев меня радостно вылезла. Бульдожья морда решила ее опять погонять, но кошка демонстративно запрыгнула в печную духовку. Корм кошачий собаки, естессно съели. Режу немного мяса и даю кошкам. Вислоушка спокойно ест, а у бенгалки трясучка началась "Дааааай"! Видимо мясом дэушку не кормили. Режу еще мяса, а у кошки все, крышу снесло. Ей пофигу собаки, она вылезла на волю и начала выяснять где мясо дают. В результате обследовала весь дом и пришла ко мне ласкаться на диван. А на диване, под одеялом, Алиска спит (с моего разрешения). Ну кошка, в порыве чувств, так сказать, по бульдогу сверху и прошлась. Алиска только рыкнула, кошка же по-моему этого не заметила. Вот сижу за компом, слева под одеялом Алиска, справа бенгалка. Две отказницы, которым до этого не хватало элементарного общения и простого тепла. А теперь они ради этого и друг друга терпеть готовы. Все таки люди очень жестокие создания.

28.02.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Грозный бульдог в афиге! Честно. Кошка попалась такая же наглая, как сама Алиска. На провокации погонять - не ведется, смотрит на бульдога примерно так: "Те чё надо? Побегать? Это не ко мне, отвали!" Звезда, как говориться, в шоке. Но с другой стороны, для Алиски тоже хорошая школа, в наглости посоревноваться и за мое внимание. Засим вылез бульдог из-под одеяла и спит рядышком с кошкой. Прикольно.
Да и собственно, выхода другого у Алиски все равно нет. Я же за "погонять кису" и прибить могу. А кошка, она же теплая, а бульдог мерзлявый.

28.02.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
У Алиски день не задался, хотя как сказать...
С утра, когда раздавала кашу, то отвлеклась, а кастрюлю крышкой закрыть забыла. Две наглые морда (бульдог и цверга) кашки-то т отхлебнули. А бульдожина, когда по попе получала, еще и рыкнула. Так что раздала всем люлей и оставила нежрамши. А в обед бульдог решил на диванчик попроситься, даже почти потребовать, лапками своими сильно и настырно калупая мну руку. Получила в лоб, и попозже пришла проситься снова, но молча пуская слезу. Разрешила, она и прыгнула. А через какое-то время снова спрыгнула. И так несколько раз. В конце концов ей просто надоело каждый раз просить разрешения, и пока я отвлеклась, Алиска тихонечько на диван запрыгнула и с невинной мордой встретила мой недоуменный взгляд: "Ты чё, хозяйка? Я туточки и была, просто ты об этом забыла!". Пришлось память бульдогу освежить.
Зато вечером Алиска меня удивила. Подошла к миске, начала есть по команде. И через какое-то время поворачивает морду ко мне, а в глазах вопрос: "Команда будет или как?" Пришлось, дабы бульдожка не разочаровалась, дать команду, тем паче, что возле миски кошка крутилась. Алиска легла, полежала, ну на кошку рыкнула. Зато потом со спокойной совестью продолжила трапезу.
А кошка наглая оказалась. Пробует у бульдога кресло отнять, любимое, которое рядом с печкой. Вон, рядышком спят.

06.03.2015г.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Маринkа

  • Hero Member
  • *****
  • 826
  • Пол: Женский
  • Смесь фокстерьера и кавказца
    • Просмотр профиля
Пока фоткала сегодня таксотерьера, в кадр попала и Алиска. Выложу фотки сюда.

   

20.03.2015г
.
Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 980
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А бенгалку покажете? За что её-то отдали?
Три азиата в анамнезе.