Амга и компания - 2

  • 598 Ответов
  • 29478 Просмотров
*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« : 30.03.2019 в 12:03 »
На прошлой неделе неожиданно удалось "посветить таблом" перед телевизионщиками. Они решили снять материал о "городе контрастов" для собак - как живут псины Донецка в приютах, до того, как попали в приюты и у нормальных владельцев. Меня пригласили приехать в недавно открывшийся  зооотель для животных и в их фитнесс-зале показать свою собачку.
В итоге ничего про воспитанных собак и проблемы невоспитанных собак не вышло на экран, хотя я толкала пламенные речи насчёт дрессплощадок, массового воспитания и образования собаковладельцев. Только про приют.
Но мне удалось выцыганить черновое видео с Найзой и состряпать ролик.
Что понравилось в Найзе. Зал - очень маленький. Она там была во второй раз в жизни. Буквально в метре-двух от неё топтался чужой мужик с огромной хренью в руках (профессиональной видеокамерой). А в трёх метрах - стояли ещё люди. Но она, поначалу недобро и напряжённо косившаяся на них, адаптировалась и оценила безопасность обстановки за какие-то минуту-две и далее уже работала, не обращая на них внимания.
Шикарная нервная система у собачки!



Начало - Амга и компания

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #1 : 30.03.2019 в 16:09 »
Оля! Собачка у тебя - супер!   А ты прям как я с молоденькой Геллой!! Руки собаке везде помогают, не дают ей думать мозгом, на собаку везде смотришь, косые усадки-укладки не правишь...
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #2 : 30.03.2019 в 16:50 »
Оля! Собачка у тебя - супер!   А ты прям как я с молоденькой Геллой!! Руки собаке везде помогают, не дают ей думать мозгом, на собаку везде смотришь, косые усадки-укладки не правишь...
Особенно на переходе в ОП попой так в сторону от собаки - виль! Видать неосознанно даже)))

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #3 : 30.03.2019 в 17:18 »
Видать неосознанно даже)))

Ага. Для этого нужен тренер, чтобы за такое сразу ругать:)
Три азиата в анамнезе.

*

ahen

  • Administrator
  • *****
  • 4 626
  • Пол: Женский
  • Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #4 : 30.03.2019 в 17:23 »
Видать неосознанно даже)))

Ага. Для этого нужен тренер, чтобы за такое сразу ругать:)
Ну нинаю. Я прутом бью по попе!

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #5 : 30.03.2019 в 18:47 »
Да где же его взять, тренера этого с прутом?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #6 : 31.03.2019 в 00:58 »
Я прутом бью по попе!

Меня тренер морально давит:) Это единственный человек который сразу отучил меня выкать. После того как мы договорились что разница в возрасте у нас небольшая и я сказала ей вы, она так на меня посмотрела...что я ей ни разу  не выкнула больше.
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #7 : 31.03.2019 в 04:29 »
Выкопала из телефона несколько зимних видео с поигрулек.
Найза и терминаторша Люси:


Найза и её ровесница ротвейлер Ника:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #8 : 31.03.2019 в 05:12 »
О котиковых свойствах Найзы (да и любого аборигенного отарника) Луиза уже упоминала: способность быть жидкостью и заполнять тару, а также любить паковаться в коробочки.
Оказалось, у Найзы есть и третье свойство котиков: катать по полу вещи передними лапками. Жаль, что я поздно сообразила взять в руки телефон для съёмок, и основные катания банки оказались не записаны. Осталось только чуток. Удивляет, насколько широко у Найзельки раскрывается пасть - спокойно помещается банка.
Процесс происходил, когда малая находилась на карантине после перенесённого пироплазмоза и была ограничена в физнагрузках. А потому устраивала срачи и хламовники в квартире, замусоривая ковёр чем ни попадя.



А это - томная Найза. Она очень любит Влада и постоянно с ним кокетничает. Правда, полностью игнорирует в плане подчинения.


*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #9 : 02.04.2019 в 03:15 »
Мой друг Олег разместил в открытом доступе фото с Чемпионата мира по ИПО в Борисполе в 2012 г. До сего момента была просьба эти снимки не публиковать, ибо они стоят денег. Но теперь пришло время не стесняться.
Очень уж хороша эмоциональная атмосфера этого снимка.
Это было замечательное событие и чудесное время! Мы счастливы вместе.
Мы из разных городов (Донецк, Луцк, Днепропетровск, Запорожье, Харьков), но нас объединяет общее увлечение - работа с собаками.
Я - вторая слева. Рядом - Олег Мартыновыч (г.Луцк), которому я очень благодарна за помощь в подготовке моего Аяра к сдаче испытаний по ИПО (разделы А и В). Он первый и первое время единственный из всех инструкторов дрессцентра "Днепровский", который не оттолкнул нелюбимую дрессами породу и на добровольных началах стал мне помогать.
А также на фото - лучшие в Украине помощники судьи по защите - Александр Хусар и Андрей Шевченко, отработавшие в данном Чемпионате.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #10 : 02.04.2019 в 19:48 »
Ольга, поглядела видосы. И так похожи, и одновременно такие разные они с Ниссо.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #11 : 02.04.2019 в 23:06 »
И с Наргис та же песня. Жду с нетерпением возможности их поставить рядом и сравнивать-сравнивать)
Уже не верится, что когда им было около месяца, я их путала. А Наргис и Ниссо путала и позже.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #12 : 03.04.2019 в 05:24 »
По поводу Найзы разгорелось пламя Вконтакте. Если кто имеет туда доступ и если возникнет желание повозиться в куче говна - добро пожаловать! Диалог открытый, можно вступать в полемику и пиарить страничку зооотеля дальше. Вот наплодила Луизка собачек! Они ещё ничего не сделали, а некоторые местные собаковладельцы уже совладать с эмоциями не могут:
https://vk.com/im?sel=8114796&w=wall-175144435_307_r344
Практически уверена, что неугомонный оппонент - владелица доберманов с гиперфорбрустами, которая не желает ничего знать о его связи с ДКМП. И которая внесла меня в чёрный список за попытку поинтересоваться - для чего он такой огромный и привести статью ученика ВАНа об упомянутой связи.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #13 : 03.04.2019 в 05:49 »
О, класс:) давно не развлекалась в холиварах.
UPD: но какой-то скучный этот. То ли спят все, то ли утратили вкус к настоящим фейсбучным вконтактным войнам. Эх, а в моей-то молодости...
Или просто доберманисты вялы и флегматичны, не то что хасятники.
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #14 : 03.04.2019 в 07:30 »
Мне кажется это кто-то местный, из твоих.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Амга и компания - 2
« Ответ #15 : 03.04.2019 в 12:03 »
Мне кажется это кто-то местный, из твоих.
Конечно, местный. Я давно мадам вычислила. Потому что кроме как здесь, ни на каких левых ресурсах не размещаю посты, тем более с разбором чужих собак. Да и здесь прошлась по её собакам исключительно в силу яркой иллюстрации гиперфорбруста и полного нежелания владельца прочесть статью ВАНового ученика и хоть чуть-чуть задуматься. Меня выбесила агрессивная и пренебрежительная реакция на интересные научные исследования под руководством уважаемого мною и очень знающего человека. Тогда на меня целая компания ополчилась. Жаль, я не догадалась отскринить . Мадам слишком быстро внесла меня в чёрный список.
А самое главное - я не упоминала ни кличек собак, ни имени владельца. Выставила фото, размещённые в открытом доступе. А тут же мадам в отместку полощет конкретную собаку и конкретного человека, не зная, за что ущипнуть - то документов нет, то породы нет, то выставочной оценки нет, то Беркут слинял с мячиком с поля, то Беркут - никак не работающая дворня, то у Найзы "характер истеричный, а как оно кусается я слышала от тех с кем вы работаете выводы печальные нервухи никакой."

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #16 : 03.04.2019 в 13:02 »
Ольга, собаки лают, караван идет... Ты же видела аргументацию тети? Документы, оценочки, титулы... Было бы кому и чего доказывать. У человека в голове броня, которую не пробить. Пофиг ей на то, что с таким форбрустом собака умрет в 5 лет. Лишь бы "красиво", "титулы" и т.д. и т.п. Завтра втемяшет какому-нить судье, грубо говоря что хрен на голове это стильно и красиво -  начнут таких плодить и не задумываться, не вникать.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Амга и компания - 2
« Ответ #17 : 03.04.2019 в 13:04 »
Меня выбесила агрессивная и пренебрежительная реакция на интересные научные исследования под руководством уважаемого мною и очень знающего человека
Там было слишком много букоф и непонятных слов. Зачем напрягать свою извилину, если можно придтить на выставку и там тетя или дядя дадут сасочку и все. Не надо думать, анализировать, изучать анатомию...

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 964
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #18 : 03.04.2019 в 15:06 »
Забавно. Что- либо доказывать тут бесполезно. Да и ни к чему.  Главное, собака хорошая. А уж что про неё наговорят- ерунда.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 981
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Амга и компания - 2
« Ответ #19 : 04.04.2019 в 02:17 »
эээх, незарегистрированным не показывают:(
Три азиата в анамнезе.