Гелла и Терри

  • 399 Ответов
  • 37140 Просмотров
*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла и Терри
« Ответ #380 : 19.07.2016 в 02:31 »

Картинка добавлена модератором.
Собралась и тут тему открыть:)

Сначала о предшественниках

Первую нашу азиатку, Гайдуну, родители завели в начале 90-х, мне тогда было лет восемь... Возможно, в результате этого я рядом с собой другой собаки кроме азиата, не представляю!
Это была их первая собака, собственно, как появилась трёхкомнатная квартира так они её и завели, т.к. в детстве обоим собаку хотелось но не разрешали. Породы они хотели экзотичные на тот момент - берндцев например... А в результате, на даче, увидев идущую по берегу пруда женщину с азиаткой и выводком щенков (их было пять - Гайдуна, Гайуна, Гусар, Гуляр, Гуляра) - мама умчалась на переговоры. Результатом стало приобретение Гайдуны, ей было 3 месяца, а хозяйка её жила на нашей улице буквально через 5 участков... Маму её, кстати, Гелла звали;)
Так как в ту пору бытовало мнеие что азиаты не дрессируются, папа чуток подрессировал её, убедился в упрямстве и бросил это дело. Поэтому при спуске с поводка она быстро уносилась вдаль и не слышала ничего, потом сама приходила... Только к 8-ми годам она решила быть послушной и стало возможно гулять с ней без поводка. Это я начала так гулять;) - с детства поводки не люблю... Так как о породе родители в общем мало что знали то спокойно отпускали гулять меня с Гайдуной и подружку мою с чёрным терьером, тоже сукой (а было нам лет по 12-15...) - мы и наматывали километры, не зная о том что суки дерутся насмерть;) Гайдуна часто задирала чернышку, но та, к счастью, не возникала... И вообще она мне яни разу не подвела-от меня она не убегала и не дралась ни с кем:) Ну разве что если на неё нападали.
Гайдуна прожила 13-ть лет и умерла от чего-то чего врачи не распознали...





Гайдуну я очень любила и именно её хотела бы видеть во всех своих последующих азиатах. Амир не оправдал ожиданий. А Гелла...у неё даже привычки как у Гайдуны, я вижу Гайдуну в Гелле, это моя мечта сбывшаяся просто!

Три азиата в анамнезе.

*

busheisha

  • Global Moderator
  • *****
  • 4 325
  • Пол: Женский
  • не дочь кинолога, а щенок дрессировщика
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #380 : 08.01.2017 в 04:48 »
Александра1985, может Гелле просто надоело? Всё равно она умница)
В компании умных, веселых людей
Я выслушал много полезных речей.
АУ

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #381 : 08.01.2017 в 04:56 »
У нас есть схемы занятий, планы... Мы отрабатываем сложные элементы, повторяем если не удаётся что-то. А тут всё получается, но всё равно повторяем. И хвалят, и повторяем, в чём ошибка и есть ли она, неясно для неё:)
Три азиата в анамнезе.

*

Pavka

  • Hero Member
  • *****
  • 1 963
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #382 : 08.01.2017 в 14:55 »
👍

*

Far

  • Sr. Member
  • ****
  • 401
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #383 : 08.01.2017 в 18:51 »
Классный момент про то, как щеночек вас выбирал ))).

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #384 : 08.01.2017 в 21:17 »
Far, для меня это важный момент... Все мои животные меня выбирали...
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла из Бажова
« Ответ #385 : 08.01.2017 в 22:05 »
Минус 25, самое время снять ролик с элементами фристайла.
Ах, какая умничка Гелла! А у Саши личико красное - тоже ах! Что значит - минус 25!

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #386 : 08.01.2017 в 22:22 »
Ольга, спасибо:) А ещё слышно как снег хрустит под ногами-тоже признак мороза:)
Три азиата в анамнезе.

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла из Бажова
« Ответ #387 : 08.01.2017 в 22:29 »
А ещё слышно как снег хрустит под ногами-тоже признак мороза:)
Ага. Приятный хруст - когда сидишь в тёплой комнате и слушаешь его с экрана.
Мы как-то выезжали на конную прогулку в минус 15. Я ездила в ватных штанах: хоть в них самостоятельно в седло не залезешь, но зато тепло! Люди из машин нам ручками махали, сигналили. Кто-то кричал, открыв окно, что завидует. А мы усмехались: хорошо завидовать из тёплой машины, а вот на коне верхом морда ой как мёрзнет!
А, кстати, ещё вспомнила. Как раз тогда я ехала на караковом Казбеке, под седлом - оранжевый вальтрап, на ногах коня - оранжевые бинты, на морде - с оранжевым мехом капсюль. Зима 2004-2005 года, первый украинский Майдан. Люди на улицах спрашивали:
"Девушка, а вы знаете, что ваша лошадь - за Ющенко?"  :biggrin:

*

Ольга

  • Hero Member
  • *****
  • 3 490
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Нос-по-ветру
Гелла из Бажова
« Ответ #388 : 08.01.2017 в 22:33 »
Как раз тогда я ехала на караковом Казбеке, под седлом - оранжевый вальтрап, на ногах коня - оранжевые бинты, на морде - с оранжевым мехом капсюль. Зима 2004-2005 года, первый украинский Майдан. Люди на улицах спрашивали:
"Девушка, а вы знаете, что ваша лошадь - за Ющенко?" 
Вот эти бинты и Казбек (первый слева):

А вот этот вальтрап и капсюль:

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #389 : 09.01.2017 в 00:16 »
А вот этот вальтрап и капсюль:
и всадница - амазонка).

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #390 : 09.01.2017 в 00:23 »
"Девушка, а вы знаете, что ваша лошадь - за Ющенко?"

 :lol: :lol: :lol: :lol:
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #391 : 09.01.2017 в 01:03 »
У нас в гостях был вот такой милый щенок шипперке...и кошки его даже не обижали!

Три азиата в анамнезе.

*

Старуха Извергиль

  • Hero Member
  • *****
  • 706
  • Пол: Женский
  • Практически ангел
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #392 : 09.01.2017 в 01:29 »
У нас в гостях был вот такой милый щенок шипперке...и кошки его даже не обижали!
Гостил для тестирования кошек?
У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят…

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #393 : 09.01.2017 в 03:13 »
Гостил для тестирования кошек?

Очень верно подмечено! На самом деле просто заехал с хозяйкой чтобы дома не терпел, он маленький ещё. А по факту да, протестировала кошек на отношение к щенку:) Потому что, увы, они у меня к маленьким собакам агрессивны:(
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #394 : 09.01.2017 в 03:17 »
Сегодня вечером мы с Геллой гуляли, в качестве тренировки потанцевали, и Гелла меня разыграла с палочкой - дразнила и убегала. А я с чего-то догоняла, протягивала руку к палке и в последний момент Гелла отдёргивала голову и палка мне не доставалась. Иногда в качестве поощрения палку она разрешала схватить, но быстро отбирала обратно. Но до дома не успела меня довести до состояния, что мне это уже не интересно. Грамотный она тренер:)
Три азиата в анамнезе.

*

Katerina

  • Hero Member
  • *****
  • 1 022
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #395 : 09.01.2017 в 09:09 »
У нас в гостях был вот такой милый щенок шипперке...
Я его за кошку приняла).

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #396 : 09.01.2017 в 21:25 »
Хы, к счастью кошки опознали в нём собаку, а то бы подрались:)
Три азиата в анамнезе.

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #397 : 15.01.2017 в 01:53 »
Сегодня впервые выступали на соревнованиях по фристайлу в выставочном центре Сокольники. Выступление наше было утром, приехали незадолго до него. Гелла не любит выставки - почти всегда на её там нападали, поэтому когда она вошла в павильон и увидела выставку, расстроилась и заходить не захотела. Уговорила, пришли к рингу и она поняла, что её не обманули:) Спокойно подождала меня, пока я переодевалась, потом размялись и вышли. Правда я забыла что сначала музыку включают для проверки звука;) Работа Геллы мне понравилась, могла бы двигаться побыстрее, но расходы были хорошие, где-то не хватило точности, надо было лучше использовать пространство ринга, в итоге 18,13 баллов, оценка хорошо, очень неплохо для первого выступления! Понравилась атмосфера соревнования, очень доброжелательная, хорошее отношение к собакам без грубостей. В общем Гелла развеселилась, мы встретили кучу знакомых, она со всеми общалась и бегала по помещению выставки безо всяких плохих воспоминаний:)

Наше выступление

https://www.youtube.com/watch?v=8U_nHJZjEY8&feature=youtu.be


На обратном пути со знакомой пофотографировали собак в парке, там очень красиво!


Три азиата в анамнезе.

*

AvroraTan

  • Hero Member
  • *****
  • 2 241
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Группа "Наши азиаты и азиатики"
Гелла из Бажова
« Ответ #398 : 15.01.2017 в 02:04 »
Прикольно.  :good: Мне кажется середина немного просела, было ощущение, что Гелле стало скучновато, но к концу опять разогналась. А так видно, что дело ей это больше нравится нежели послушка.

А как учили испанскому шагу? Я как-то не так научила, больше похоже на то что собака меня пинает.
И как обучали пробежкам по большим кругам (в самом начале было, где Гелла по своему кругу бежит, а ты по своему)?

*

Александра1985

  • Hero Member
  • *****
  • 4 978
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелла из Бажова
« Ответ #399 : 15.01.2017 в 03:02 »
Спасибо:)
В середине просто несколько косяков и она исправляется, а потом снова хорошо. Она ж знает где не так, танец выучила:)
Испанскому шагу учила с ладонью вместо мишени, так же с ногой вместо мишени - это даже осталось, видно как они лапой мою ногу обнимает. То есть сначала собака бьёт лапой по мишени, потом мишень убираем.
Пробежки это упражнение "расход". Учили просто - я ставила конусы и учила оббегать конусы, потом их убрали. Причём на тренировках они есть, и тут были с собой чтобы пробежать по ним в тренировочном ринге, но он был крошечный и не получилось. Но в ринге Гелла не подвела, а это сложный для неё элемент. Без конусов она сужает круги, а тут нормально получилось!

Следующая тема: Гелла и Терри - 2
Три азиата в анамнезе.